На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Найдено: 29

07.11.2014 in Видеоклип In the Struggle | (Assassin's Creed 3, Assassin's Creed 4, Empire: Total War, Napoleon: To  
редко у кого получается сделать даже не отличное, а просто хорошее видео по игре. Тут же без вопросов. Судил по своим эмоциям - 5. (Криды тоже люблю)
12.03.2009 in Rammstein - Ohne Dich (Stalingrad)  
Написал mkct44 07.03.2009 at 18:36

Написал Cyborg 07.03.2009 at 18:36

...

дискуссию продолжать бессмысленно... это уже квазифилософская жвачка...
ЗЫ: я не считаю никого быдлом и не заставляю никого прощать. пусть каждый из нас останется при своем мировозрении. так что мир и точка
07.02.2009 in Rammstein - Ohne Dich (Stalingrad)  
Цитата:
Написал mkct44 02.02.2009 at 23:16


Работа имеет подтекст СОЧУВСТВИЯ и СОСТРАДАНИЯ к солдатам вермахта. Об этом и речь в комментсах, мол, да, жалко и наших и ваших. А мне не наших не жалко, вот тебе жалко убийцу который сначала убивает ребенка на глазах у матери, а потом убивает мать предварительно изнасиловав и измучав? Мне не жалко и я считаю что если кто-то испытывает к этому с позволения сказать человеку хоть какое-то милосердие, сострадание, то он болен и внутри у него часть этого зла, нормальный человек такого никогда не поймет и не примет. Я не говорю за всех солдат вермахта, я говорю про образ показанный здесь, здесь вроде тоже не поголовно все "арийское" войско, вот и я не о всех говорю. Я не спорю с тем, что в вермахте тоже были нормальные люди, но речь здесь не о них, речь о солдате как о образе.

Зверства приходятся на всех. В первую очередь ими отличились арийские воины с Украины и Прибалтики, во второй те самые ССовцы которые привносили в чреду хаотичных убийств и зверствований первых систематический характер и педантичность свойственную немцам, ну а в третьей все остальные. Когда в рядовых частях вермахта по громкоговорителю обьявляли о том что нужны добровольцы для проведения расстрелов выстраивались очереди, во первых прикольно, во вторых 1 халявный выходной после. Тьфу ...., говорить противно даже о таком, а самое страшное что память у всех очень короткая, все идет по новой.

Убийство может быть оправданым в одном случае, если твоим близким и твоему дому угрожает погибель и разорение. У Советских граждан так и было. Все остальное, политика, "преждевременный удар", игра мускулами и оскал зубов, насаждения демократий и т.п. не может быть оправданым. Поэтому та война была священная, а все остальные нет, эта война носила единичный характер, мне кажется человечество никогда уже не достигнет той чистоты, которая была там, никогда зло не будет таким явным, а добро не будет скрываться за маской "светскости" и нормативно-правовой юр. оформленной обороны.

PS Я уважаю чужой труд, верю в то, что ты не хотел ничего плохого сказать этой работой, но согласится с ней не могу по своим убеждениям. Ты не прав, я считаю.


Я, например, не считаю, что тот, кто способен на сострадание даже к таким зверям, болен и достоин презрения. Есть более зрелые эмоции, чем ненависть. И именно они отличают человека от зверя. Формула "зуб за зуб" древнейшая, из-за нее разгораются и будут разгораться войны. Но вряд ли можно утверждать, что зло именно во Второй мировой было так уж очерчено. Очерчены были масштабы этого зла. А зло - это любая война, и в современных конфликтах творятся те же зверства, я уверен. И священная она только для нашего народа, потому как затронула каждую семью так или иначе. Вот только сколько еще времени так будет оставаться, когда уже сейчас эта часть истории становится расплывчатой для многих? Нам так вбивали в голову - мы хорошие, а они плохие... Да, они плохие (очень мягко говоря), но всегда есть НО... Сможем ли мы их простить - вряд ли. Должны ли мы их продолжать ненавидеть - вопрос, который каждый решает сам для себя...
30.01.2009 in Rammstein - Ohne Dich (Stalingrad)  
Написал mkct44 28.01.2009 at 13:45


А с чего быть какой-то неземной любви к ним!? Современный немец, это одно. Жители нацистской Германии тех времен - совсем другой тип людей, если их вообще можно было назвать людьми. Единицы там сохраняли расудок, а армия и гос-во не из 2-3, из 100 состоит.

Жестокость она одна, только кто-то проявляет жестокость, убивая грудных детей, используя их, как тарелку для спортивной игры, а кто-то убивает военнопленого, который не так давно этих детей убивал.

А сравнивать поведение СА и Вермахта на нашей и их землях - это просто совесть надо иметь, что делали мы и что делали они. Не знаю, о каком благородстве у немцев ты говоришь. Рекомендую прочитать истории ветеранов с сайта iremember и сборник Пыхалова "Великая Оболганная Война", хотя бы для того, чтобы знать, кого защищаешь.


вот не надо обвинять меня в невежестве.
Так, для начала, чтоб было понятно: я НЕ ЗАЩИЩАЮ нацизм и фашизм, и НЕ ЗАСТАВЛЯЮ ЛЮБИТЬ врага, и если ты видишь такой смысл в этой работе - что ж, мне жаль... Я горжусь нашими дедами, которые победили в Войне и нисколько не пытаюсь запятнать или умалить их Подвиг. Но - нельзя поручиться за каждого солдата германской армии, что он был последней сволочью, как нельзя быть уверенным в том, что каждый советский солдат был воплощением совести и благородства. Просто ненависть и месть - они более привычны для человека, нежели понимание и сочувствие, тем более на войне. А мемуары я читал. И наших ветеранов, и вермахта. И тогда еще понял, что нет просто черного и просто белого. Причем 99% тех зверств, которыми ты так попрекаешь, приходились на долю СС, которых боялись даже регулярные части. А по поводу жестокости - да, она одна. И если оправдывать ее местью, смысл не меняется. И вообще война - это масса "оправданных" убийств. Оправданных политикой, убеждениями, ненавистью, отчаянием... Человек меняется на войне большей частью из-за этого. И в своей работе я хотел сделать акцент именно на этом, а не на "любви" к нацистам.
16.01.2009 in Rammstein - Ohne Dich (Stalingrad)  
Написал mkct44 15.01.2009 at 20:28

Никогда не будут уравнены страдания советского человека и немцев. Потому как несравнима жестокость немцев в той войне и поведение совесткого человека на их земле.

4 за неплохой клип. Был однажды тут клип на видео "Чистилища", тот несмотря на многочисленые огрехи трогал в 100 раз сильнее.

гм, конечно он не будет трогать с таким неприятием.
омг, опять этот однобокий патриотизм... не буду вдаваться в дискуссии, ибо устал что-то доказывать но - жестокость - она одна, а не отдельно "немцев или советского человека". и поведение Красной Армии "на их земле" было не таким уж благородным. еще раз повторяю - каждой из сторон свойственна и жестокость, и благородство, и слова немногих оставшихся ветеранов тому подтверждение, так что гнуть весы в ту или иную сторону просто глупо. dixi.
06.10.2008 in Видеоклип Starcraft | (Starcraft)  
даа, видео к играм - неблагодарное дело, и все же я рискнул))
2 Artemon - синхра тут давалась просто кровью, лопатил исходники долго, и все же не удалась, как я вижу...
по поводу 2.58 думал, но так и не смог придумать ничего лучшего ((
2 wsnake & Vladislav - ну не знаю по поводу камеры и шейков - я сторонник минимизации эффектов, но, если честно я это пробовал в этой работе - дурновато смотрелось как по мне, ну или же мои кривые руки))
замечания по кодировке учту в последующих работах
вообще, Artemon и wsnake27 - спасибо за отзывы, ждал именно ваших)) вот еще бы exi отписался))
06.10.2008 in Видеоклип Starcraft | (Starcraft)  
Написал VIDOK 06.10.2008 at 10:21

После второго просмотра поперло) 4.5
В CreaСon'e кста будешь учавствовать?

пока не знаю... если найдется в голове достойная идея, то может быть и да )

2 Altaro: Вроде только из ск и ск брудвара, но бруд я плохо помню...
05.10.2008 in Видеоклип Starcraft | (Starcraft)  
Написал TirΔnozΔv® 05.10.2008 at 19:58

хороший клип, 4.5.
А что он такое выпил, что его разорвало?)

спсиба
сначала не въехал, о чем вопрос... видимо, имеется в виду момент на 2.27-2.28?
плохо знаете классику, батенька его не от выпивки разорвало, там зергулинка ему табло сзади пробила, просто темно, не видно
05.10.2008 in Видеоклип Starcraft | (Starcraft)  
Написал Jeday 05.10.2008 at 15:38

не люблю просто экшн-клипы без содержания


интересно, какого содержания ты ждал? о смысле жизни?
26.02.2008 in Jerry Goldsmith & Dan Hill - It's A Long Road (John Rambo/Рэмбо Iv)  
ну не то, я понял
ладно, будем считать это разминкой...
25.02.2008 in Jerry Goldsmith & Dan Hill - It's A Long Road (John Rambo/Рэмбо Iv)  
2 evilboy
спасибо за оценку, по поводу художественной части не было мысли создать четкую сюжетную линию, лишь подчеркнуть основное, а разброс я люблю

2 Internet & kuklovod
вы видимо ожидали классический подход - быстрая тяжелая музыка под резню, я сознательно отступил от этой идеи, но в корне не согласен, что СОВСЕМ под такую музыку не подходит... Тут или мой промах как автора, либо ваше восприятия, а может, все вместе Ну, а чтобы цепляло, это все-таки не тот фильм, серия Рэмбо к настоящей войне имеет такое же отношение, как я к балету Вот если соберусь с силами и реализую старую задумку, может и реабилитируюсь
24.02.2008 in Queen - Who wants to live forever (300)  
ну наконец-то я увидел на этот фильм достойную работу, а то после атаки клипов-клонов я, честно говоря, уже разочаровался, думал сам сделать клип на 300... Теперь не буду) Кажется, по фильму 300 поставлена жирная и окончательная точка. Снимаю шляпу перед автором. Пять.
24.02.2008 in Дельфин - Надежда (Constantine)  
один из редких случаев, когда эффектов много, и они все в тему. ОТлично, тут и спорить нечего.
27.01.2008 in Adema - The Way You Like It (Fahrenheit)  
Написал One_More_User 26.01.2008 at 16:59

Написал Sam 26.01.2008 at 16:59

Я бы с удовольствием посмотрел бы, но где сам файл? Но за ранее оценка.

удалили уже, я его больше года назад сюда кидал. Загружу на какой-нибудь ifolder, когда появится возможность.

есть перезаливка, так что можешь и сюда залить
12.01.2008 in U96 - Das Boot (72метра)  
мимо этой работы пройти не мог в целом согласен с ARTEMONом, от себя добавлю что было бы неплохо разбавить работу спецэффектами (учитывая кстати специфику аудиокомпозиции), но это дело вкуса. Но даже несмотря на то, что реализация немного подкачала, посмотрел с удовольствием, а это главное Ставлю 4 с половиной с целью творческого роста и оттачивания практических навыков
30.12.2007 in Rammstein - Ohne Dich (Stalingrad)  
Написал Сектор_газа 29.12.2007 at 17:49

очень тяжелый и сильный клип но рука не поднимается поставить выше 4,так как я просто ненавижу тех тварей которые хотели поработить наш народ,они нас не жалели,а мы их должны чтоли?небудет такого!

даааа, я офигеваю с обоснования оценки...
Сектор, а теперь отбрось свой юношеский максимализм и трезво поразмысль над своими словами. Во-первых, читай аннотацию, я там все объяснил. Во-вторых, своей работой я не заставляю любить нацистов, и сам их ненавижу. В третьих, ты оцениваешь не фашизм и гитлеровцев, а качество работы. и лично от меня - в будущем старайся видеть подтекст. поможет в жизни.
а оценку себе исправлять не буду, нечестно это как-то
еще добавлю - как меня вы задрали, малолетки, которые видят только поверхность, а суть не схватывают... почитал просто много комментов типа твоих, сектор газа и прозрел.... может быть, дело в деградации поколения, может, еще дорастут, что вряд ли, но это тупо БЕСИТ!!!
Наболело, мля...
21.10.2007 in Наутилиус Помпилиус - Титаник (Третий Рейх)  
добавить просто нечего, пятерка за исполнение. единственное - почему сразу перепрыгнул с 1941 на 1945?
30.09.2007 in Bullet For My Valentine - Her Voice Resides (300)  
Написал chyvak33 30.09.2007 at 13:08

Если это непонятно, что ж жаль, я даже с различными переходами пояснял где мимолётные воспоминания, где смена таймлайна. Да всё запутано и сложно, нужно просто уметь всматриваться - а не спешить отпрстить тысячный ИМХО...
Я просто сожалею что сайт иногда походит на цех для клёпанья фильмов спонсируя другой цех для комментов Я как первый (ну изначально) так и второй клип делал для себя чтоб выразить определённый участок своего пути, запечатлить его, и просто не люблю когда мне говорят как я должен был это сделать и что я это сделал не так. А для тех кто первым делом хочет улучшить свои скилзы, так таких большинство, и эт отлично, сайт действительно от этого выигрывает, просто я остаюсь при своём мнении, и прошу меня понять... (Хотя смотрю с трудом это получается )

слушай, чувак. создается впечатление либо я (или кто-то другой) тебя обидел своими комментами, либо неадекватно оценил твою работу, либо воще ничего в ней не понял, либо все вместе, исходя из твоих намеков. так вот, не надо меня упрекать в отсутствии умения находить скрытый смысл, у меня с абстракцией все в порядке. и комментирую я редко, в основном те работы которые вызывают личный интерес, так что коммент для меня это не самоцель, и их не тысяча, если ты не заметил. и никто не говорит, ЧТО ты должен делать, и КАК, а просто указывают на огрехи (причем незначительные), которые все-таки посторонний взгляд замечает лучше, как ни крути. а становиться в оппозицию - это просто несерьезно.
29.09.2007 in Bullet For My Valentine - Her Voice Resides (300)  
вообще-то комментарии для того и созданы, чтобы высказывать свое ИМХО буду краток - с эффектами по-моему перебор, не всегда они в тему смотрятся (особенно в первой части). а в целом благоприятное впечатление, хотя, как я уже говорил, к этому фильму трудно подобрать 100% подходящую композицию.
17.09.2007 in Apocalyptica - Far Away (9-я рота)  
Написал Andrey5553 04.02.2007 at 02:31

не плохо а особенно музон. жалко что нельзя скачать. нет его уже мне говорит

все уже есть, качайте кто хочет
19.08.2007 in Evanescence - Untitled (i Must Me Dreaming) (Corpse Bride)  
идея ничего, вот только не всегда понятен смысл выбранных сцен, особенно там где персонажи что-то говорят, имхо это портит впечатление. а в общем даже готично вышло с почином!
03.08.2007 in Gregorian - join me (300 спартанцев)  
несмотря на то, что фильм очень благодатная почва для креатива, песню к нему подобрать сложно, как мне кажется... твой выбор лично я не одобряю , но тут любая композиция по-моему не была бы 100% в тему. Но молодец все равно, старался, хотя согласен с Артемоном - затянул сцену боя, это единственный минус. Остальное спишем на специфику аудиокомпозиции. Но вышло сентиментально. 5 за работу над ошибками.
20.07.2007 in Tiamat - Brighter Than The Sun (Fahrenheit (Indigo Prophecy))  
Написал gleban 20.07.2007 at 13:38

При всём моём уважении к Cyborg'у, как к творцу таких очень сильных работ как Ramstein vs Stalingrad, вынужден отметить, что данная работа к сожалению не удалась. Из слабых мест отмечу плохо выраженный сюжет клипа (по крайней мере мне, как человеку, не игравшему в эту игруху). До второй трети клип "выезжает" на динамичности музыки и видеоряда, которая в последней трети, на мой взгляд, нарушена. Извиняюсь, если критика не конструктивна, но больше 3 я поставить не могу.


вот не пойму - что вы все заладили: нет сюжета, нет сюжета? Да на кой ляд этот сюжет? Почему он так важен в клипе? и что это вообще - определенная последовательность кадров? отображение истинного сюжета? зачем и как я могу показать здесь сюжет если в игре его развитий минимум 3 варианта?
18.07.2007 in Tiamat - Brighter Than The Sun (Fahrenheit (Indigo Prophecy))  
Написал Drake22 18.07.2007 at 22:57

Ну.. игровые клипы мне всегда кажутся сомнительными, хотя твой получился вполне неплохой. Синхронизация нормальная, но "по моему субьективному мнению" без косяков не обошлось (в самом начале в туалете мелькающие кадры не пишутся; в конце, где драка с полицией явно недоработал). Негатив эффект хороший, но больно уж часто ты его применял. Также не очень понравились повторяющиеся кадры. И не совсем я понял клип, не увидел сюжета. А вообще получился вполне смотрибельный клип. Ставлю 4 балла, (хотя для меня 3).


косяки это неопытности, делалось это два года назад) хотя вообще-то старался... негатив это не я - это в оригинале так. повторы получились из-за того, что я решил сдулать упор на кинематографичность (т.е. чтобы в кадре не было всяких лайфбаров и прочей ерунды, имхо это очень бы ухудшило восприятие), поэтому выбор "чистых моментов" действительно куцый. а вот по поводу сюжета - я не считаю, что в каждом клипе должен быть сюжет, для этого всегда есть первоисточник.
18.07.2007 in Булат Окуджава - 10-ый батальон (Хроники Великой Отечественной Войны)  
хех, когда-то я тоже хотел сделать работу по хронике, да все руки не доходили, опередил_) ну что тут можно сказать... и кадры, и музыка говорят сами за себя. нам остается лишь склонить головы и помолчать, вспоминая всех тех, кто приближал Победу... живых и мертвых...

Спасибо за то, что помнишь. К сожалению, сейчас таких людей мало...
18.07.2007 in Jaded Heart - If I Lose (Shooter)  
в целом очень даже неплохо, вот только на мой субъективный взгляд все-таки не хватает живости что-ли...; еще мне показалась затянутой сцена с воспоминаниями, а сочетание отдельных моментов иногда создает впечатление некой разорванности происходящего на экране; как по мне эта работа больше похожа на качественный трейлер, но в то же время несет определенные эмоции, что немаловажно. А вот эффекты используются очень хорошо - без злоупотребления и главное - в тему.
11.06.2007 in Rammstein - Ohne Dich (Stalingrad)  
Написал ARTEMON 11.06.2007 at 22:39

Очень неординарная работа! Адиотрек и видеоряд прекрасно дополняют друг друга, в первую очередь на эмоциональном уровне, хотя текст и не в тему. Меньше всего хочется сравнивать, но альянс Ohne dich - Stalingrad импонирует мне лично гораздо больше, чем Ohne dich - Чистилище...


по поводу текста знаю, но уж больно музыка понравилась
10.06.2007 in Rammstein - Ohne Dich (Stalingrad)  
Написал exi 10.06.2007 at 08:08

Фашизм по своей сути античеловечен, любого кто дал присягу гитлеру я не щетаю сколько нибудь нормальным человеком, это тупые уе***а, простите, которые стремились к геноциду всех рас кроме арийской. Пропаганды нет конечно, но я не согласен что там были просто люди) И не согласен с приведеной в конце фразе про лица, то есть дословно получаеться, я говорю что фашизм говно, и сам оказываюсь говном?))))
Но оригинально да((=
есть только некоторые места где бы немного поправить.


ответ в форуме, если интересно
Cyborg
20.01.2007 in Rammstein - Ich will (Lord Of The Rings)  
двоякое впечатление - и понравилось и нет правда мне, как человеку интересующемуся военной историей, орки и СС как-то не вяжутся, но скрытый смысл понятен) Ставлю 5 за качественную реализацию и оригинальную атмосферу.
PS радует, что тема интересует не только меня))
Реклама