На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Найдено: 39
Страницы: 1 2

11.06.2008 in Promentory(Last Of The Mohicans) - Promentory (10000d.c)  
Красивый клип) Мне понравился) Вызвал приятные чувства, эмоции. А сколько красок) Молодец) Ляпы есть, но придираться абсолютно не хочется))
Девушки этого форума, рекомендую скачать этот клип)
16.05.2008 in Джанго feat. Екатерина Гусева - Возвращайся (Нелегал)  
А, СССР...
Страна с другим понятием мер...

Молодец, клип с чувством)
12.05.2008 in Soundtrack - Soundtrack (В июне 41-го)  
Вообще-то, на этом сайте гораздо больше клипов на военную тематику которые мне НЕ нравятся))
А клип у Похрена получился хороший потому что пропитан агонией первых дней войны (уж слишком много времени я уделяю времени изучению войны, особенно личным рассказам самых простых и обычных людей, которые внезапно оказались в жутком котле, знаю немного о чем говорю. Похожие случаи, какой тот что показывается в клипе, было множество, со всеми причудами - захват немцев в их же тылу и тд).
Военные клипы я оцениваю совсем по иным критериям в отличии от обычных клипов. В обычных клипах могу обратить внимание, например, на эффекты и тд. А в военных - главное чтобы идея целая передавала хоть маленькую толику атмосферы войны. Если это удается хотя бы на 1% - это подвиг.
На проэкте, по моему мнению есть только шесть действительно хороших клипов на военную тему, а из них два немножко эту маленькую отметку 1%.
Конечно, почувствовать это могут не все, но в этом нету что-то плохого или унизительного, есть просто некоторое незнание. Порой люди видят, скажем, хронику, где атакуют танки, "вперед, ура-ура" и тд. Ну, бегут, побеждают. Тут солдатик упал, там солдатик упал, но всё равно бегут. И душа окрыляется.
Но совсем немного людей способны почувствовать, что это "солдатик в кадре упал" - когда-то было душераздирающей болью каленого железа, вонзившегося в тело. Это переломы костей, разрывы артерий, сухожилий. Это возможная искалеченность на всю жизнь. Это возможно скорая смерть. Это телеграмма матери, которая возможно не получила от сына ни одного письма с начала войны, потому что почта не могла работать исправно, почтальоны были излюбленные цели обоих сторон. И тут, после долгой агонии и переживания, приходит телеграмма о смерти сына. Сына, плод свой. Которого растила, которому всегда стремилась помочь, когда он в детстве нечаянно падал и ушибал коленку. Сына, которого сама кормила, одевала, и отдавала пол жизни своей, чтобы ему было хорошо. И тут пришла телеграмма его смерти.
11.05.2008 in Soundtrack - Soundtrack (В июне 41-го)  
ТАКОЙ СИЛЬНОЙ РАБОТЫ Я УЖЕ МНОГО МЕСЯЦЕВ НЕ ВИДЕЛ.
Смотрел на одном дыхании, музыка полностью передавала агонию...
Смог бы, поставил шесть.
09.05.2008 in Детский хор Ленинградского радио - Ленинградский метроном (Ленинград)  
Молодец, Киборг.
Вечная память.
08.05.2008 in Moby - Extreme Ways (Doomsday)  
Вообще-то, этот трейлер начисто отбил желание смотреть фильм) Ну а по поводу самого клипа - ну так себе, ничё так. Не блистает чем-то примечательным, мне кажется что не хватает какой нибуть изюминки.
14.04.2008 in Lumen - не спеши (Battle For Haditha)  
Написал wsnake27 14.04.2008 at 17:01
по поводу 2.44...да было там решение из простых, но достаточно элегантных...во-первых, пан/кропом наезд камеры надо было сделать, чтобы не ботинки по кадру бегали, а гильзы сыпались
Вот здесь наверное соглашусь... А насчет добавления звука стрельбы - это спорный вопрос, бывают случаи что из такого сочетания просто фреш шит выходит)
14.04.2008 in Lumen - не спеши (Battle For Haditha)  
Это уже не вяжется с музыкой в этот момент - в таком случае она должна быть... "мощнее".
13.04.2008 in Lumen - не спеши (Battle For Haditha)  
Написал exi 13.04.2008 at 08:04

Обычно дело не в том как есть, а в том как могло бы быть. Если этот дикий огонь показать с другого ракурса, получилось бы намного более эффектнее. В наличие нужных кадров конечно дело упирается достаточно часто, но тут уже автору приходиться както крутиться чтобы все сделать чин чинарем.

Кстати только щас заметил, с кодировкой ахтунг +) неполных 4 минуты 80 мегов, не есть гуд)
А какой ракурс по твоему мог быть более подходящим?)
13.04.2008 in Lumen - не спеши (Battle For Haditha)  
Evilboy, а по моему, 2:44 в клипе - самый сильный момент во всем клипе, и со стороны музыки и со стороны видеоряда - в этот момент падают гильзы, солдат открывает дикий огонь (судя по количеству гильз), причем вероятно по невооруженым жителям (судя по развитию сюжета).
12.04.2008 in Lumen - не спеши (Battle For Haditha)  
Написал pОh-*ReN* 11.04.2008 at 22:08

Написал Ogoniek 11.04.2008 at 22:08

Pohren, я балдею, какой сильный клип, какая эволюция, как четко видна антивоенная нота, какой акцент на неё! Твердая пять, продолжай в том же духе!
Киборг, если ты ещё смотришь этот форум, не пропусти этот клип!

Ogoniek смастери клип на фильм "Иди и смотри",если есть желание,как раз на твою тему......жесткий фильм,у самого руки не подымаются...........
У меня витает порой эта идея (клип мог бы получиться очень сильным и 100% антивоенным), но дают сомнения две вещи: из за черезмерной жестокости мало кому понравится, так как большинство сегодня предпочитает носить розовые очки дабы всё "супер-пупер". А во вторых - такой клип может черезмерно возбудить ненависть к немцам, что тоже не желательно. Так что пока есть над чем подумать.
11.04.2008 in Lumen - не спеши (Battle For Haditha)  
Pohren, я балдею, какой сильный клип, какая эволюция, как четко видна антивоенная нота, какой акцент на неё! Твердая пять, продолжай в том же духе!
Киборг, если ты ещё смотришь этот форум, не пропусти этот клип!
16.03.2008 in Clint Mansel - Requiem For A Dream (Цветная кинохроника)  
Благодарю за отзывы.
10.03.2008 in Clint Mansel - Requiem For A Dream (Цветная кинохроника)  
Спасибо за обьясняющий коммент =)

Обьясняю немного почему я поставил жесткие кадры -

В этом клипе я постарался передать общий комплекс тех характеристик, которых принесла миру вторая мировая война, а именно действия Германии.
Поэтому, при желании дать освещение немецкой стороне, показывать только немецкие танки и самолеты да веселых марширующих солдатна мой взгляд было бы просто неполно, некорректно, и чуть ли не пропаганда.
А так там показывается самый частый аспект войны - смерть. Смерть и ужасы. Страдания немцев, немецкие кладбища. Страдания тех людей, над которыми нацизм решил возвыситься.
25.02.2008 in Jerry Goldsmith & Dan Hill - It's A Long Road (John Rambo/Рэмбо Iv)  
Цитата:
серия Рэмбо к настоящей войне имеет такое же отношение, как я к балету

Ну слава Богу, а то я начал волноваться что ты считаешь иначе) А то все твои клипы на серьезную военную тему, не ожидал Рэмбо среди них)

Клип конечно хорош, но... нуу...)
24.02.2008 in Дельфин - Надежда (Constantine)  
Кратко)
24.02.2008 in Queen - Who wants to live forever (300)  
Ещё до просмотра этого клипа, я подозревал, что увижу типичный клип-экшн, которых на фильм 300 видел уже больше 20, всегда с одинаковым началом, концовкой и всей линией сюжета в целом. Данный клип тоже имеет похожий сюжет, как и все остальные. Однако, как бы то не было, он сильно отличается от всех, что я видел прежде.
Сперва-напрева - настрой. Как тут уже автор выразился - клип не экшн (что уже само по себе удивляет неординарностью, если учесть факт, что фильм экшн). Мелодичность и драматичность музыки перестраивают фильм совсем в другое русло, здесь видно огромное проявление авторской работы, о чем не скажешь о многих других клипах (какой фильм, такой и клип).
Эффекты мне понравились не все, в этом соглашусь с One_more_user-ом.
Но всё равно автор молодец))
02.02.2008 in Animal Dжаz - Три полоски (клип Animal Dжаz\russian фильм)  
Сегодня этот клип пересмотрел около 50 раз, особенно концовку, просто изюминка.

Cindi, мегареспект просто!
02.02.2008 in Animal Dжаz - Три полоски (клип Animal Dжаz\russian фильм)  
ARTEMON, Артем, не пропусти этот клип, не пожалеешь!
02.02.2008 in Animal Dжаz - Три полоски (клип Animal Dжаz\russian фильм)  
Не знаю почему, но мне понравился. Причем сильно.


Ребят, даже если вы любители всякого экшена, советую скачать, ибо такое не всегда увидишь, это и впрямь что-то редкое.
02.02.2008 in Борис Гребенщиков - наiб@ли (Battlefield 2142)  
shaitankiev, спасибо за идею!

По теме клипа: в конце жесткое наступление под медляк не очень вяжется, так что...
02.02.2008 in Perfecto Allstarz - Psycho (The Jackal)  
Этот клип я видел давно уже, а оценку вспомнил поставить только сейчас.
Автор нашел очень удачный способ перехода, это дает клипу изюминку. Пять.
02.02.2008 in Nightwish - 10th Man Down (Band Of Brothers)  
Странно, а мне клип пришелся по душе - как бы отдельные смешанные моменты из Второй Мировой Войны. И что главное - понравилась синхронизация мелодии вместе с темой кадров, увы такое явление хромает во многих клипах. Автор молодец, и для первой работы сделал отлично. И хотя с моей стороны наверное он заслуживает 4.5, ставлю ему 5. Автор, продолжай в том же духе, жду ещё клипов. Если можно, на военную тематику, она у тебя неплохо получается. Только и русских чуть чуть побольше вставляй, чтобы был баланс, чтоль))
23.10.2007 in Наутилиус Помпилиус - Титаник (Третий Рейх)  
Как знатоку истории Второй Мировой Войны, есть куча мелочей, к которым очень хотелось бы придраться, в основном в конце, где вроде показывают 1945-ый год, а кадры на самом деле с 1941-го, но меня совсем услащает тот факт, что на форуме появился автор-любитель клипов на кинохронику. Сам клип сделан отлично, заслуживает пятерку, и я думаю, никто не станет кричать и обвинять в неонацизме, как любят некоторые очень далекие от реальных событий люди.
30.09.2007 in Куба - Маленький мальчик (Arthur et les Minimoys)  
Сначала хотел поставить 4.5. Потом пересмотрел фильм. Решил поставить 5. Согласен в основном с wsnake27.
Так-же позабавил поскриптум - "Любители жесткого экшена проходят мимо."
21.09.2007 in The Bloodhound Gang - Fire Water Burn (Fahrenheit 9/11 & Jarhead)  
Истинный клип и этим всё сказанно.
19.08.2007 in Evanescence - Untitled (i Must Me Dreaming) (Corpse Bride)  
Твой первый клип?) Ниче так, занимательно) Идея в клипе хорошо просматривается) Качество картинки правда не очень, но это на мою оценку не сильно влияет =)
Старайся ещё, не сдавайся)
04.08.2007 in EvaneScence - Taking over me (Equilibrium)  
Фильм какой-то рехнутый, мягко говоря, но клип сделан хорошо.
31.07.2007 in Gregorian - join me (300 спартанцев)  
Прогресс. Особенно по сравнению с предыдущими клипами.
29.07.2007 in Джентельмены удачи (OST) - Хроники Доцента (Chronicles Of Riddick)  
Весёленько так)

Страницы: 1 2
Реклама