На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Найдено: 675
Страницы: 1 2 3 4 ... 23

14.10.2016 in Видеоклип Sinematic | (Mix)  
Три года не видели работ автора, и вот тебе на. Крики и расчленения автор синхрить маньяк мастак. Работа хоть и не прорывная, но в своём жанре знаковая и фаворитная.
13.10.2016 in Видеоклип Live'n'Mech | (Mix)  
Написал Madfield 13.10.2016 at 12:49
никакой объективности в искусстве нет и быть не может
Окей. Как бы автор не старался, сколько бы работы не проделал - всегда найдётся тот, кто скажет: "Фигня. Мне не понравилось, потому что не зацепило".
Но у нас тут конкурс, вообще-то. Должны быть какие-то критерии оценивания, отличные от "цепануло/не цепануло" (т.к. цепануть и заинтересовать может что угодно - вне зависимости от качества работы).
Написал Lion0608 13.10.2016 at 12:49
Работа про хакеров отличная, но она направлена в большей степени на технический эффорт, и заточена под психофизическое воздействие, посредством камеры и синхры. А на осмысленность очень мало претензии.
Осмысленности там не меньше, равно как и эффорта. И тематика в принципе схожая - оба клипа посвящены современным информационным технологиям. У Шэма больше про возможности интернета и взломы персональных данных, у Сэма больше про перспективы виртуальной реальности. Вот и вся разница... или мне так показалось. В данный момент пребываю в тупике. Не знаю, какую работу предпочесть.
13.10.2016 in Видеоклип Live'n'Mech | (Mix)  
Написал SandY 13.10.2016 at 09:22
Ты же сам понимаешь, что нет такой категории - "цепляемость" "Зацепило" или "не зацепило" - это сугубо личное впечатление от клипа, зависящее от множества субъективных факторов, начиная от эстетических вкусов и опыта и заканчивая настроением, которое было у зрителя в момент восприятия; к самой работе это не имеет никакого отношения.
Я-то понимаю, поэтому о своих личных пристрастиях стараюсь писать как можно меньше... Тем забавнее наблюдать за другими, кто на полном серьёзе рассуждает о цепляемости и мнят себя логичными, справедливыми и объективными. Не в обиду никому.
13.10.2016 in Видеоклип Live'n'Mech | (Mix)  
Написал Lion0608 12.10.2016 at 19:02
Трек располагал сделать более цепляющую работу, чем вышла у Sham под Продиджи, ну собственно она такой и вышла.
Мне всегда было интересно... объясните пожалуйста, что такое "цепляемость", и по какому признаку вы отделяете цепляющие клипы от нецепляющих?
Вообще забавный у вас спор получается. Мэд говорит, что его не цепляет (несмотря на "крутую" технику монтажа), а вас вот цепануло несмотря на все "но". Нужно бо-о-о-льше желающих поспорить о вкусах!
12.10.2016 in Видеоклип Live'n'Mech | (Mix)  
Крепкий экшн, ни прибавить ни убавить. Ровно с теми же достоинствами и недостатками, что и у Sham'а. Времена нынче кризисные...
10.10.2016 in Видеоклип Legendary | (Mix)  
Вот уж не знаю, какое отношение имеет тема данного клипа к недавней дискуссии на форуме (мне кажется, связь притянута автором за уши)... но клип отличный. Эмоциональный, осмысленный, и действительно гармоничный. Синхра местами запаздывает, но это не критично.
09.10.2016 in Видеоклип I Wanna Be Yours | (Mix)  
Задумка есть, история сама по себе неплохая, но в реализации вижу много проблем. Монтаж очень резкий для такого спокойного трека, по глазам бьёт. Да и зумы смотрятся какими-то вычурными, неестественными.
07.10.2016 in Видеоклип Angry Birds by Hitchcock | (The Birds, Angry Birds Movie)  
Написал KVANT 04.10.2016 at 10:33
как-нибудь (даже не представляю как именно) поаккуратнее исходники сводить. А то уж слишком разница глаз режет.
Мне вот этот момент всё впечатление от просмотра испортил. Неужели автору было так трудно хотя бы с цветовой насыщенностью поработать? Ну и в плане задумки, конечно, до Айболита далеко...
06.10.2016 in Видеоклип We Are Legion | (Mix)  
Ну всё, после такого клипа экранизацию игры Watch Dogs можно не снимать

Технически сложная работа. Много внимания уделяется синхре, поэтому видеоряд местами перенасыщен. Ну и по содержательной части не могу не отметить, что это уже не первая работа автора, в которой смакуется тема шныряющихся нариков. Чувствуется, что это прям излюбленная тема для автора. То ли он им так сочувствует, то ли просто симпатизирует. На последней минуте обнаруживается некоторая монотонность, но к счастью, клип вовремя заканчивается, оставляя в целом положительное впечатление.

З.Ы. Списочек исходников огласите пожалуйста.
05.10.2016 in Видеоклип Midnighters | (Mix)  
То чувство, когда клип начинается на 3-й минуте, мда...
Как атмосферная выжимка из кучи исходников - нормально, хоть и без изысков. С треком Акелла автор промахнулся, на мой взгляд: музыка слишком ровная, в ней нет никаких перепадов. Возможно, именно поэтому в клипе нет ярко выраженной кульминации, столь важной для жанра ужаса. В рамках же психоделики клип смотрится слишком рационально: вводная часть на две минуты, в которой автор задаёт клипу некий сюжетный бэкграунд, тому подтверждение. Зачем было делать такое акцентированное вступление, если в итоге клип всё равно превращается в бессюжетную нарезку-атмосферу, лично мне непонятно. Кьюсак отличный актёр, но в данном клипе его герой врят ли заслуживает такого к себе внимания. Чего не скажешь об Алхимике, который даже спустя 15 лет смотрится феерично в ряду персонажей современного мистического кино. Спасибо автору за ностальгию.
30.09.2016 in Видеоклип The Nightmare Express | (The Polar Express)  
Классное м/в. Психоделический элемент присутствует. Годный монтаж, хорошая работа со звуком.
24.09.2016 in Видеоклип Orange Life | (Orange Is The New Black)  
Написал John_Vattic 24.09.2016 at 12:17
Побег из Шоушенка это фильм, там чисто по времени не смогли бы никак уделить время большинству персонажей, да и не зачем им это было делать. Я взял сериал, насчитывающий 4 сезона, в расписании у них известно что он продлится аж до 7го, у них прилично времени чтобы рассказывать про разных персонажей, они это и делают, у многих есть флешбеки до тюремной жизни, но у многих не показывали в них почему они попали в тюрьму, поэтому брать их не было смысла, да и по времени я весь трек использовал, не делать же мне клип из 2 разных треков и на 10минут.
Ты сам подтверждаешь, что продолжительности фильма недостаточно, чтобы уделить достаточное внимание более чем двум-трём персонажам. А сам делаешь клип на 4 минуты, в котором пытаешься раскрыть судьбы десятка (если не больше) тюремных заключённых. Не чувствуешь противоречие?

Написал John_Vattic 24.09.2016 at 12:17
Покажи мне бесшовный монтаж в любительских клипах, которого не было в оригинальном сорце, что ты вообще подразумеваешь под этим термином в любительских клипах по фильмам?
Я понимаю разницу в работе над любительскими и профессиональными клипами. Но речь была не об этом. Речь была о зрительском восприятии. Зрителю абсолютно без разницы, какая перед ним работа, любительская или профессиональная. И именно поэтому авторам-любителям имеет смысл оглядываться на опыт профессионального клипмейкинга, в частности на то, как там реализована синхра. А то так и придётся оправдываться, мол, "мы любители, не требуйте с нас слишком многого, и вообще, у нас тут своя атмосфера..."
Подобие "бесшовного" монтажа в любительском клипмейкинге можно реализовать при помощи масок, работы с камерой и прочего моушена. Врят ли получится так же гладко, как у профессионалов, "зато попытался". А вообще это лишь одна из многих альтернатив. Монтировать можно по-всякому. Главное подходить к этому вопросу творчески.
24.09.2016 in Видеоклип Orange Life | (Orange Is The New Black)  
Написал John_Vattic 23.09.2016 at 14:21

Я и не собирался делать о конкретном персонаже клип, суть в том чтобы показать страдания большинства и к чему это привело в итоге, кто-нибудь разве видел историю о тюрьме, где бы всем хорошо жилось и после одного угнетенного или убитого они пошли на бунт? Я вот чет не помню подобных историй. Общая проблема сближает.
Внутрикадровую я не сильно люблю, так что думаю это дело вкуса автора как синхрить.
Концовка такая, потому что это конец сезона и больше материала нет.

Про концовку, кстати, так и подумал
Что касается тюремных историй, то банальный пример - "Побег из Шоушенка". Там сюжет концентрируется на двух-трёх персонажах, которые своими действиями, собственно, и влияют на состояние большинства. Я думаю, это оптимально.
По поводу вкуса к синхре - так-то оно так, но зритель нынче искушённый пошёл, и банальной синхрой под бит его уже не впечатлить. Сейчас вообще повальная тенденция к "бесшовному" монтажу, причём не только в клипах (см. хотя бы последние работы The Chemical Brothers и Ok Go), но и в полнометражных фильмах (одна "Гравитация" чего стоит). Имхо, тут есть над чем задуматься.
В любом случае, спасибо за развёрнутый ответ, и удачи в дальнейшем творчестве.
23.09.2016 in Видеоклип Protectors of the Earth | (Shaun Of The Dead, Hot Fuzz)  
Привыкай, Мэд. Между 30 и 25 разница в несколько раз. Из комментов и не такое узнать можно, тут слова на ветер не бросают
23.09.2016 in Видеоклип Orange Life | (Orange Is The New Black)  
Интро классное, только надписи быстро исчезают.

По клипу: драматические сопли, размазанные по тарелке. Персонажей настолько много, что чувством сопереживания проникнуться нереально. Концовка очень странная. Ждёшь продолжения, а фиг титры тебе.
Очень раздражает техника смены кадров под каждый "хлюп", тем более что автор периодически сбивается с заданного ритма. Уже на конце первой минуты думаешь "ну сколько можно?". Ожидаешь какой-нибудь внутрикадровой для разнообразия, а фиг "хлоп" тебе вместо внутрикадровой.
22.09.2016 in Видеоклип Trilobite | (Overwatch)  
Плохо. Я считаю, что даже в экшенах должна быть какая-то логика и связность видеоряда (а то читерский жанр получается).
ЦК вообще ужасно затемняет картинку. В итоге глазу буквально не за что зацепиться.
Согласен с отписавшимися ниже, у автора есть работы на порядок качественнее.
21.09.2016 in Видеоклип Protectors of the Earth | (Shaun Of The Dead, Hot Fuzz)  
Технически хорошо. Динамично и отвязно.

Использование звуковой дорожки исходника вполне уместно и оправданно, к этому быстро привыкаешь. Поэтому моменты, где звука почему-то нет (00:34, 00:55, 01:12...), вызывают негодование.
Сюжет тоже вызывает сомнения: сумбурный и неуклюжий пересказ двух фильмов последовательно с невнятной концовкой.
Но так уж и быть, 4 поставлю.
18.09.2016 in Видеоклип French Kicks | (Uefa Euro 2016 Matches)  
Офигенчик. Я далеко не поклонник футбола, но за монтаж и уместное использование эффектов тут грех не поставить 5.
17.09.2016 in Видеоклип Walking Destruction | (Doom 2016)  
Написал Khazar 17.09.2016 at 10:00
Never thought that Nickelback would fit the Doom GMV, but it worked!
+1

Nice gameplay video! Different locations, weapons, monsters, fatalities and other features. It's not boring, I think. And I like it.

But in full-screen mode it sucks. A lot of pixels, blurs and other stuff. Too low bitrate for action video, I think. So I give it 3.5
15.09.2016 in Видеоклип Eve Of Destruction | (28 Weeks Later, Children Of Men, Contagion, Dawn Of The Dead, I Am L  
Всех с открытием кона! Лучше поздно, чем никогда

Качественный клип. Логичный и последовательный монтаж, удачная концовка.
Всё хорошо в этой драме... только вот фантастика это всё. Таких мировых кризисов ещё не было, поэтому чувства сопричастности к описываемым событиям не возникает. А может мне просто приелась зомби-тематика.

З.Ы. Русская речь во вступлении даёт забавный эффект - учитывая, что все остальные элементы реализованы на английском, можно подумать, что во всём происходящем виноваты русские учёные.
10.09.2016 in Видеоклип So who is the monster? | (Infamous: Second Son, Infamous: First Light)  
К YouTube-версии можно легко прикрутить субтитры. Это очень помогло бы людям, не знающим английский, въехать в тонкости местного сюжета. Я вот, например, недостаточно хорошо воспринимаю на слух английскую речь, мне бы хоть какие-нибудь сабы.
07.09.2016 in Видеоклип Средиземье (Middle-Earth Tribute) | (Hobbit, Lord Of The Rings)  
Написал Gypiend 07.09.2016 at 08:19
У этого произведения есть один большой и существенный недостаток. Этот ролик не зайдет тем, кто не знаком с франшизой.

Интересно, почему? Мне кажется в точности наоборот, что клип призван заинтересовать непосвящённых, поскольку кинематографичная вселенная Средиземья представлена во всём своём многообразии, показана большая часть локаций и эпических схваток. Получился своего рода трейлер, в котором автор пытался уместить всё самое интересное и "продающее". И мне кажется, с этой задачей клип как раз справляется.

Но лично у меня от клипа двоякое впечатление. С одной стороны согласен с Турбо по поводу "совмещения похожих кадров из разных сорсов", с другой - мне не хватило какой-то общей связности видеоряда. В плане техники монтажа очень напрягали те стыки, в которых автор грубо совмещал дневные сцены с ночными, а также сцены "в огне" со сценами "во льдах".
06.09.2016 in Видеоклип PIXEL POP | (Sources Mix)  
Очередной ничем не выдающийся психоделик, собранный из того-что-под-руку-попалось.
03.09.2016 in Видеоклип Raccoon Goes Wild | (Resident Evil: Operation Raccoon City)  
Nice choice of music. Need more sense in story and more synchronization in editing.
31.08.2016 in Видеоклип James Cameron: God of Action | (Микс)  
А кому-то ведь и "Титаник" может лишним показаться, т.к. он вообще не экшн по жанру. И ни разу не фантастика. Как и "Правдивая ложь", кстати
Вообще по этому вопросу можно много теоретических базисов напридумывать. "Аватар" слишком современен благодаря CG-анимации, "Чужие" и "Бездна" - наоборот - кажутся сильно устаревшими.

Но всё это рассуждения о качествах самих фильмов, а не клипа.
30.08.2016 in Видеоклип Pacific Rim Atmospheric Trailer Cut | (Pacific Rim)  
Написал Илья Чижов 30.08.2016 at 17:44

в сорсе настолько отвратительный для создания клипа "сюжет"...
экшен там тоже такой тягучий и специфический...
моментов-то и нет сочных нигде...

Прям не фильм получается, а главный провал 2013 года И только клипмейкеры-любители могут спасти положение
30.08.2016 in Видеоклип Pacific Rim Atmospheric Trailer Cut | (Pacific Rim)  
Правильный Story Trailer. Благодаря минимальному количеству спойлеров автору удаётся сохранить все сюжетные интриги и не испортить зрителю просмотр фильма. Хвалю.
20.06.2016 in Видеоклип Self Annihilation | (Хроника)  
Извиняться за такие работы - это всё равно что извиняться за своё ИМХО, за свой образ мышления.
Клип имеет право на существование, в нём выражен интересный и довольно-таки показательный взгляд на "Проблему". Техника весьма добротная, треш-эффекты в тему.
Ну и небезызвестный клип Артофила вспомнился, конечно же.
15.06.2016 in Видеоклип INJUSTICE 2 - Promo teaser | (Injustice 2 Trailers)  
Красава. И песенка в тему, и авторский ник весьма органично в видеоряд вписался. И вообще, краткость - сестра таланта
27.05.2016 in Видеоклип Fairy Tale | (The Lord Of The Rings: Trilogy; The Hobbit: Trilogy)  
Хороший и атмосферный клип. Не будь в припевах такого однообразного подбора кадров с ударами и добиваниями - было бы вообще отлично.

Страницы: 1 2 3 4 ... 23
Реклама