На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Найдено: 16

15.08.2009 in Видеоклип Story of One Story | (Wanted)  
Написал Altaro 15.08.2009 at 11:51

Люди-люди!! Если хотите поржать с этого клипа, почитайте ники )))) Я выпал просто с этого )))


А по-моему комментарии под этими никами еще прикольнее. Даже если не смотреть на аватарки, авторы узнаются моментально Вообще креатив прет из каждой секунды клипа. Пересмотрел несколько раз с удовольствием. От меня 5 и пожелания победы в конкурсе
16.05.2009 in Видеоклип Spring, Summer, Fall, Winter... and Spring | (1 Litre Of Tears)  
По моему скромному мнению - первый клип, который полностью соответствует тематике конкурса Смотреть интересно, музыка в тему. Это 5!
22.03.2009 in Видеоклип All That We Can See | (Eternal Sunshine Of The Spotless Mind)  
Боюсь твоя нездоровая самокритика тебя не подвела Главные прeтензии: сюжет абсолютно не просматривается, кадры подобраны неудачно, синхра исполнена исключительно вспышками - клип просто скучен.
21.02.2009 in Видеоклип Art of Fighting | (Troy, Gladiator, 300)  
Может кому-то подобный винегрет и по душе, а вот мне не понравилось. Смысловая нагрузка в клипе отсутствует, а для рандомной нарезки под музыку слишком слабая синхра.
08.01.2009 in Любэ - Шпарю (Ac/dc)  
Написал VIDOK 08.01.2009 at 22:06

Denizzo, не путай синхру с подбором кадров)


Да, терминологией я еще владею слабо ) В данном случае я имел в виду то, как смонтирован ролик - видео и звук здесь существуют как единое целое, удачно дополняя друг друга. Вот именно это понравилось в данном видео.
08.01.2009 in Любэ - Шпарю (Ac/dc)  
Вот что такое идеальная синхра! Так совместить казалось бы абсолютно несовместимые видеоряд и мелодию. Даже безо всяких спецэффектов, сложных переходов и прочих заморочек клип смотрится на одном дыхании и гораздо интереснее многих более совершенных в техническом плане роликов. 5 баллов однозначно!
30.12.2008 in Видеоклип Два вора и монета | (Pirates Of The Carribean)  
Написал ГорЫн 27.12.2008 at 21:18

Идея с песней хороша. Но вот реализация... Когда весь клип сделан из одной сцены, ощущение, что какой-то перемонтаж сцены. особо труда клипмейкера как бы и нет.


Позволю себе не согласиться с вами по обоим пунктам. Во-первых, это "перемонтаж", как минимум, двух различных сцен из разных частей фильма (хотя все они происходят в пещерах пиратов, это я не отрицаю). Во-вторых, вырезать всех "лишних" персонажей, появление которых в кадре противоречит смыслу песни, и хронологически выстроить видеоряд так, чтобы он соответствовал тексту - разве в этом нет труда клипмейкера?
30.12.2008 in Видеоклип Doom In Da Mist | (Ежик в тумане, самопальное 3Д, картинки с гугля)  
Спасибо, поднял с утра настроение За чувство юмора лови 5!
25.12.2008 in Видеоклип This World | (Chronos, Baraka, Naqoyqatsi)  
Написал CHebur 23.12.2008 at 16:50

Написал Denizzo 23.12.2008 at 16:50

Снова запустил твой клип. Затем снова включил Chronos. Опять вернулся к твоему клипу. Увлекательная получилась игра, как в детстве - найди 10 отличий. Извини, но оценивать This World как ТВОЕ произведение, рука не поднимается...

Ты еще скажи, что я просто взял кусок из Chronos, ничего с ним не делал.
Времени на подбор кадров и подгонку под музыку было потрачено не мало...


Да, согласен, заявление с моей стороны слишком категоричное было. Работа и впрям тобой выполнена немалая. Просто я имел в виду, что сделать из одного музыкального видео другое музыкальное видео путем замены саундтрека и перетасовкой видеофрагментов - это слишком банально как-то. Гораздо интереснее получается ролик, когда исходники перемонтированы таким образом, что в итоге рождается что-то совершенно новое. Но! На вкус и цвет, как говорится, товарища нет. Раз аудитории Creaspace твой клип понравился, значит работал ты не зря. Посему снимаю свои претензии к This World
21.12.2008 in Видеоклип Silent Hill | (Silent Hill)  
Я понимаю, что это трейлер, но все равно надпись Coming soon немного резанула глаз А что касается содержания и качества исполнения ролика - по-моему придраться абсолютно не к чему. Очень качественно, и главное к месту, выполнены спецэффекты. А главное - действительно пугает
В общем - 5 баллов однозначно.
20.12.2008 in Видеоклип Туман | (Pearl Harbor)  
Блин, так долго писал, что забыл выставить оценку...
20.12.2008 in Видеоклип Туман | (Pearl Harbor)  
Весьма-весьма противоречивые чувства вызывает просмотр этого клипа. Желание стилизовать картинку под военную кинохронику - весьма удачное решение. Песня из старого советского фильма тоже в тему. Задумка была очень сильной, а вот воплощение... Ну, во-первых "Перл-Харбор" не самый удачный выбор - сытые, здоровые, одетые "с иголочки" летчики не вызывают сочувствия, сверкающие лаком самолеты более похожи на музейные экспонаты, чем на боевые машины - в общем в стилистику кинохроники они не попадают. Кадры из настоящей военной кинохроники из-за этого кажутся в клипе чужеродными элементами. По-моему, здесь гораздо уместнее была бы картинка из тех же "Хроник пикирующего бомбардировщика". Во-вторых, при использовании в клипе русской песни всегда встает вопрос - скатыватся при монтаже в "акын" (сразу скажу - я не считаю акынность клипа минусом) или же полностью абстрагироваться от текста. В данном случае в одном клипе соединились обе тенденции - в некоторых местах видео неотрывно следует за словами песни, в других видео и текст абсолютно не связаны логически (например на словах "мы к земле прикованы туманом" на экране ревет сирена, летчики бегут к самолетам и занимают места в кабинах). В-третьих, скорость воспроизведения видео иногда намного превышает неспешное течение песни - получается сильная рассинхронизация.

Ладно я уже наверное всех утомил своим занудством, поэтому резюмирую - идея на отлично, исполнение на троечку. Но так как исполнение все-таки важнее - 3.5.
19.12.2008 in Видеоклип This World | (Chronos, Baraka, Naqoyqatsi)  
CHebur, клип у тебя получился очень хорош. Настолько хорош, что очень захотелось познакомится с первоисточником. Я отыскал в инете Chronos. Посмотрел. Снова запустил твой клип. Затем снова включил Chronos. Опять вернулся к твоему клипу. Увлекательная получилась игра, как в детстве - найди 10 отличий. Извини, но оценивать This World как ТВОЕ произведение, рука не поднимается...
14.12.2008 in Видеоклип Max Payne | (Max Payne)  
Макс Пэйн... Как много в этом звуке.. Эх...

Ладно, ближе к делу. Немного не понравилось, как выстроен сюжет - те, кто не в теме, вряд-ли поймут что происходит на экране. А фанаты Пэйна, наверняка, будут недовольны еще больше. Но это дело личного восприятия. Но зато технически выполнено практически совершенно. Синхра потрясающая, а отрезок 1:07 - 1:37 вообще убивает наповал.

Общая оценка - твердая 4. Даже с плюсом...
13.12.2008 in Видеоклип Brutal Drive | (Death Race)  
Люблю я когда в клипе море драйва, а к автомобильным гонкам вообще дышу неровно, так что клип - в тему. Про качество говорить не буду - все сделано по высшему разряду, но есть одно замечание по содержанию клипа. По-моему автор до конца не определился в каком же жанре делать клип - ИМХО, нужно было или развивать историю героя Стетхема (профиль персонажа), или делать чистый экшн.
01.12.2008 in Видеоклип Sin | (Sin City)  
Стильно!
Реклама