На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Найдено: 23

01.01.2017 in Новость TOP 20 клипов CreaSpace за 2016 год  
Спасибо за поздравление, а авторов за то, что радуют хорошими работами. очень хочется, чтобы мотивация их не покидала. Ведь много интересного происходит вокруг, и когда кто-то берется переносить свои эмоции на экран, пусть и любительский - это здорово!
Очень благодарна всем и ресурсу, не только за работы, но и аз теплую атмосферу и общение.

Желаю всем здоровья, удачи, радости от творческого процесса, интересных идей.

К сожалению, пока остаюсь в лагере комментаторов, но и это для меня важно.
https://vk.com/id636784?w=wall636784_5899%2Fall

Еще раз удачи!
29.10.2016 in Теория и практика FMV-клипмейкинга (Общие вопросы)  
Хороший материал,
вопрос в целом по разделу, а есть смысл делиться просто ссылками на хорошие статьи, или все-таки лучше доработать их до текста со ссылкой на источник.
Отчасти лучше некоторых теоретиков все равно материал не изложить.
20.10.2016 in Новость Результаты Team Battle 2016  
Поздравляю всех!
Очень впечатлили многие работы, отчасти рада, что свой быстроэкшен приберегла до лучших времен, он явно мерк на общем фоне.\
Зато как зритель я состоялась, все работы пересмотрела по несколько раз)
В целом ожидаемо, хотя я Фейт на первое место ставила из личных пристрастий, но победила техника.
Ватика и Илью с дебютным коном, главное, чтобы продолжали совершенствоваться.
07.10.2016 in Team Battle 2016 (Правила)  
Написал Илья Чижов 07.10.2016 at 00:58

Воу, девочки дерутся...


А мне показалось мы культурно обменялись мнениями (во всяком случае, я всегда стараюсь не опускаться до оскорблений, тем более когда у меня и повода-то нет).
Я же даже на последний пост не ответила. Это потому, что во многом мне позиция Сафиры стала ясна. Что же - позиция максимаоиста-перфекциониста - это не так плохо, особенно когда цель - призвать к "социальной" ответственности всех авторов, какой бы у них не был послужной список). Ну а по форме и правда, она верна себе))
06.10.2016 in Team Battle 2016 (Правила)  
Написал Vek 06.10.2016 at 20:40

Написал Safira 06.10.2016 at 20:40
Мне стыдно за пропущенные биты в синхре. Мне стыдно за плохо обрезанный трэк. Мне стыдно за кривой монтаж. Мне стыдно за вас. За свои слова мне не стыдно.
Воу-воу, барышня, да у вас типичная "звёздная болезнь". Лечиться надо, пока не стало слишком поздно.


барышня живет в прошлом веке.
Мне вот бывает намного более стыдно, не когда бит пропущен, а когда трек обыгрывают неуместно и аляповато. Если у автора на одинаковые сильные доли в экшене идут удары меча и хлопают глаза героя - это верх безвкусицы. Уже давно большинство авторов придерживаются ритмической синхронизации. В идеале всегда нужно смотреть трек и слушать какие акценты в нем важнее.
А все потому, что в музыке, кроме сильных долей есть еще акценты, и не всегда акцент с сильной долей совпадает. Имхо, получается лишняя и никому не нужная пародия на обыгрыш, которая не несет никакой эстетической ценности, кроме боли в глазах. Но тут такое, тут техника. Мои личные ощущения и теория музыки никому особо не интересны.
В некоторых клипах (опять же, из моих личных ощущений, скорее, чем из достижений жанра за эти лет 20) из-за такой синхронизации просто в ноль убивается динамика, которая там могла бы быть.
А вообще - простой совет - сходить посмотреть клип Неколовера на бк этого года, где он на классических примерах показывает до какого абсурда может доходить эта "техника".
06.10.2016 in Team Battle 2016 (Правила)  
Цитата:
Оперативно работать нужно учиться вне соревнований. Соревнования нужны для того, чтобы испытать себя, на что ты годен, какую работу можешь предоставить в жестких ограниченных условиях.


Это не твоя головная боль – кому и где учиться, это твои домыслы. Коны были полны и будут работ новичков. Потому что это единственный способ, пи угасающей аудитории вызвать интерес к своему творчеству. Людям даже с минимальным уровнем, поверь мне есть чем поделиться. У каждого свой багаж, жизненный свои находки. Имеют право.

Цитата:
Смешно и больно смотреть их клипы. Благо я мазохистка и получаю от этого удовольствие. Еще смешнее оценивать их работу.

Ты правда за конкурсом следишь? Там и хорошие авторы выложились, вообще-то. Не небожители, но мне многие клипы понравились. Двоим клипам как минимум пятерки поставила.
Дело в том, что мне смешно, как люди на ресурсах Турбо из старой гвардии до сих пор упарываются этими своими «объективными» критериями при оценке работ. Самое странное, что для большинства рядовых зрителей они чуть меньше чем ничего значат.
Мне, например, если подходить субъективно, неимоверно доставила работа Дока. Она была сделана в стиле обычных офф-видео. Прям ностальгия по старым МТВшным клипакам.
Ну, если твои «критерии» тебе так надламывают душа, а ты еще и мазохистка (вот так знаешь автора лет 6, и даже не подозреваешь, что он мазохист), так тебе вообще считай крупно свезло.


Цитата:
Работа и не оценивается по одному показателю. Качество - это совокупность всех факторов. И да - новички могут выехать на приятном м\в и монтажке, если на конкурсе все работы средние или хуже. Это в последнее время имеет место быть именно из-за падения качества клипов и ухода многих сильных авторов из клипмейкинга.

А у тебя есть исключительный набор факторов? А ты знаешь их веса статистически, а не в привязке к своим «объективным» предпочтениям.
Опять же, ты пытаешься оценивать работы как хорошие или плохие на (на минуточку) любительском ресурсе. Тут только единицы (кто сам режиссирует краткометражки) могут похвастаться набором всех критериев. Процентов 90 – обычные любители и у них нет опыта или образования связанного с драматургией. Бывает, что у человека к этому просто талант. Работа не может просто так «выехать» как ты пишешь. Внезапно, драматургия – это самое главное оно. Умение держать зрителя в напряжении. Важны не только факторы сами по себе, но и то, какой свой козырь автор грамотно использовал. То что автор не упарывается над синхрой и при этом его работу приятно смотреть – это уже показатель хорошего автора, который нашел свой стиль.
Ты пишешь про какое-то пресловутое качество, но оно вообще не играет роли. Важен только конечный продукт и как он воспринимается зрителем. Единственный показатель это рейтинг работы.
Цитата:
Привет, я Сафира и я вставляю свои пять копеек куда угодно и когда угодно. Будем знакомы!

Старая добрая Сафира) Ну заочно я с тобой знакома давно, просто я ноунейм, так что мне было бы правильней представится. И я уважаю тебя как человека с хорошей технической базой, и вклад ты большой внесла, делая работы для обоих ресурсов. Ну ты технарь известный, тут такое.
Но вот пост твой слегка пропитан снобизмом, не ощущаешь.
Я все-таки переключилась последнее время на креа, потому что мне всегда казалось, что тут более дружественная атмосфера. В принципе, ресурсы такие они все-таки не только для того, чтобы опытные авторы тешили свое самолюбие. Это, как минимум (в идеале и имхо, я не претендую на истину в последней) – среда клуба, где новичкам помогают поднять свой уровень, обращают внимание на ошибки, а не гнобят обилчительными постами))) Сам факт, что ребята постарались и выложили работы – это уже здорово. Ну да, им есть куда расти еще, но это же не повод делать упор в общении на чью-то исключительность. Снобизм это плохо, все-таки.

Цитата:
И мое мнение - госпади боже, лучше бы авторы тратили свое время на клипы.


Ну вот тут соглашусь. Хотя у всех свои пути. Кто-то выдает один раз в год эпик, кто-то идет через количество к качеству. Это тоже понимать надо. Я вот вообще года 4 как вообще не решалась клипы делать, в основном сбитая с толку такими постами, про то, что мне пока не светит))
Собственно, ты и много правильных мыслей озвучила, но
1) сам тон обращения к ребятам, которые +- все-таки не тершеделы с ютуба, в ритм попадают, планы в монтажке ровно меняют, и у меня плохими авторами их совесть не позволяет назвать (А если по твоей градации, то, наверное, хорошими можно только профи назвать, которые этим на жизнь зарабатывают, как Тармплер;
2) Ты с таким упоением пишешь про оверкачество, хотя в среднем, у всех авторов, даже у хороших есть свои пробелы и минусы, потому что сайт-то все-таки не профессиональных клипмейкеров
06.10.2016 in Team Battle 2016 (Правила)  
Написал Safira 06.10.2016 at 16:05

Печально все это читать было. ... А правда в том, что не выиграл бы. И не потому что в жизни нет справедливости и все куплено, а потому что клип не очень. .... Соревнования становятся справедливыми и увлекательными только тогда, когда соревнуются равные.


Равными не бывают ни одни соревнования. Всегда есть фаориты, темные лошадки, и какое-то количество участников среднего звена. Естественно, с таким количеством участников нормальные статистические законы не работают, и работы можно будет почти четко поделить на какие-то две категории сильных и слабых.
суть соревнований совсем не в том, чтобы посмотреть равные работы, имхо.
На всех соревнованиях, всегда и везде учатся новички. Учатся оперативно работать, оперативно окучивать сорцы. Как-то принижать их в данной ситуации - просто смешно.
Я например, совсем не считаю, что работа может быть оценена только по одному показателю - безоговорочному качеству подачи материала.
У нас же не обязательная программа фигурного катания. Какой-то новичок может вообще вытащить всю работу на одной эмоции, удачном мв и приятной монтажке (как собственно со мной произошло, по этому поводу много пинков получила). Но это будет при прочих равных работа достойная призового места. А может быть технически безупречная, но оставившая равнодушной.
Поэтому судить так однозначно я бы не стала. Кстати, из вовремя выложенных работ как минимум три лично для меня уже показались хороши и технически, и интересны как для зрителя.
Люди, кстати тут (вполне взрослые для пустых обидок) в итоге пришли к обоюдоправильному решению как-то урегулировать этот вопрос. Никто сюда не приходил просто плакаться. Это если внимательно ветку читать, а не пытаться обязательно вставить свои пять копеек))))))))
06.10.2016 in Team Battle 2016 (Правила)  
Написал Sham 05.10.2016 at 22:08

...ну хорошие работы тоже же хочется увидеть.


Удачи) !!! И вы не поймите меня, что я прям такая горящая как факел пришла)) Каждый решает для себя. Мы тут считай всей командой смалодушничали, можно было бороться до последнего. Я за продления. Главное, чтобы администрация при этом проанализировала прецедент и получилось бы составить такие правила игры, которые бы учитывали не только интересы отдельных участников, но и сайта в целом.
05.10.2016 in Team Battle 2016 (Правила)  
Написал Sham 05.10.2016 at 18:25

Ну и смысл? это конечно круто что вы все тут такие моралофаги,но,тот же Лео например сейчас находится на севере

Ну у меня была похожая ситуация, я была в отъезде, интернет не работал, до ДЛ я не успевала, я просто пошла и снялась. Тоже была больше масочно-оформительская работа. Могла бы еще 2 недели допиливать.
Команды могут и не полностью участвовать. Просто шансов на победу меньше.
Смысл в соревновательности и дедлайнах. В положение, конечно. можно войти.
Но тогда, имхо, нужно было не втихомолку договариваться, а честно попросить еще продления для всех, чтобы другие ребята тоже могли лучше потестить и довести свои работы. Это было бы ну более правильным, как по мне.
23.09.2016 in Team Battle 2016 (Регистрация в состав жюри)  
Прошу рассмотреть мою кандидатуру в качестве судьи конкурса Team Battle 2016.

Спасибо
29.08.2016 in Team Battle 2016 (Правила)  
Цитата:
Цитата:

Нет, Маша. Ты сама-то готова за две недели клип делать щяс? Мы вроде в одной команде



Ты тоже вроде на другой конкурс сделал вполне приличный эпик, точно не за полный месяц, который даже номинировался на экшен и в финал вышел. Тебе жаловаться стоит меньше всего, как мне кажется.
29.08.2016 in Team Battle 2016 (Правила)  
Написал Илья Чижов 29.08.2016 at 12:44

mwDeus - не позорьтесь и не опускайтесь до такой низости и желчи. Ниже падать уже некуда


По-своему Деус, ты прав, но отчасти. Если бы твоей фирменной фичей не было бы пропускать ДЛ, то твое возмущение было бы оправданным.
А насчет образования - ну может ты скинешь сканы своих дипломов точных наук, чтобы было моральное основание так опускать человека. В плане клипов - все знают твои заслуги, и никто с этим не спорит. Ты и правда хороший старичок, ... но:
У него такой путь самурая). Это да.
22.06.2016 in Team Battle 2016 (Правила)  
Ну, если никто не боится брать новичка в создании клипов на кино-исходники, то буду рада.
Запишите ANEJO - ник
Пока есть идеи во всех жанрах.
Предпочтение: Drama, action
могу взяться и за другие жанры, если вариантов не будет.

Пишите в лс. Можно сюда:https://vk.com/id636784 спасиб
30.05.2016 in Новость Победители соревнования CreaCon 2016  
Ох, Алхемист, ну вот зачем ты так) Даже обидно, такой многостаночник парень, успел на два конкурса работы взпилить. Ну вообще-то как и Deth Knight, тоже молодец, но он на этом фоне не забыл проголосовать. Очень радует что такие работы, как Эндорфин тоже оценили по достоинству, которые драматической составляющей выделяются.
Сложно назвать прям самые любимые работы, ибо старые авторы конечно выложились и в результате получились очень интересные работы. Поэтому просто поддержу новичков в этом деле, особенно Алину, концепт которой вообще мне очень близок, ну и Алхемиста, автора с очень хорошим потенциалом (на мой взгляд), что и конкурс на ньюсе показал (про ньюс, согласна с Кнайтом, у меня когнитивный диссонанс, не смотрю на места вообще, смотрю на рейты и комменты знающих комментаторов)
Спасибо всем! Ну и да, Турбо, как главному, на ком все это держится.
27.05.2016 in Новость Голосование 2 тура CreaCon 2016  
В этом году, имхо, Турбо принял правильное решение. Потому что чем меньше голосв, тем менее объективную оценку дает голосвание, и ценность такого стремится к нулю. Надеюсь молнию никто не пропустит.
Всем еще раз удачи)
25.05.2016 in Новость Финалисты соревнования CreaCon 2016  
Написал MIBIHA 25.05.2016 at 12:03

удачи всем, господа.


Не-не, именно клип по Хоббиту. Я имела в в виду, что судя по комментариям очевидны 1-3 явных победителя.
Нет, то что он в числе финалистов, в том числе и как лучший клип - вполне заслуженно.
Просто я привыкла номинации все-таки воспринимать больше как бонус к основному рейтингу.
25.05.2016 in Новость Финалисты соревнования CreaCon 2016  
Написал _Doc_ 24.05.2016 at 22:44

Ожидал хотя бы в 20-ку попасть...Ну, видно не судьба)
Удачи всем. Много годных видео, даже не знал за кого голосовать.


Честно, я тоже(((.
Увидеть там копипасту унылой истории про дракона, без особой изобретательности даже в мв, и неплохой по концепту, но абсолютно не вытянутый клип Алины (да простит она меня, автор с потенциалом, но еще работать и работать, имхо). Да, соглашусь, что у автора был интереснее концепт, но реализация ему не совсем соответствовала, по-моему.
И не найти такой профессиональной во многих смыслах, грамотно собранной работы(
Но увы, все субъективно, и максимальная объективность, обычно заканчивается на первых пяти абсолютных фаворитах.
Честно, из всех раскладов обидней всего только за то, что упустили этот клип. НО, ! Без претензий на истину в последней.. Просто мое субъективное ожидание))
А в остальном для меня - ожидаемо, да.

Спасибо за классные работы, удачи и успехов.
Отдельное спасибо Фросту, который не попал в высший топ, но сделал приятную душевную работу.
16.05.2016 in CreaCon 2016 (Регистрация в состав жюри)  
Ну не знаю, оставлю заявку, хотя комментариев намного меньше ста. Что-то видимо раньше активность не проявляла, стеснялась в основном мужской аудитории, хотя сайт "настольный". В любом случае было бы полезно повторить опыт с судейством на другом сайте. Спасиб.
21.01.2013 in Делимся интересной музыкой =)  
L'ame Immortelle
Интересное сочетание индастриала и готики, двойной вокал МЖ, получается занятно (за все треки не скажу, но Calling понравился) и просится к вампирской тематике, если кому вруг понадобиться
21.01.2013 in Сони вегас.  
Написал По 02.11.2012 at 19:57

подскажите пожалуйсто!!!,мой музыкальный клип,нарезан,как сделать эффект плавности что ли,а то резко как то все,как в новостях))ну что б по киношному немного было,Magic Bullet использовал,но он только по моему качество ухудшает,спасибо заранее!


Есть твикстор заточенный под работу с вегасом, но лучше все-таки заниматься в АЕ. Хотя в работе плагин капризный, много времени уйдет.

Kvant, удивительно, первый раз слышу. С Professional версией такого не порисходит, те все как всегда в окне панорамирования, вроде и 11 и 12 стоят про запас. Мб с самим окном проблемы?
01.03.2012 in Основы синхронизации. Sony Vegas.  
Доброго времени дня.

С интересным мнением столкнулась - но ведь это верно, советуют то событие, которое синхронизируешь на какую-то десятую долю секунды вперед перед битом, это действительно так, у меня пока опыта мало, не вижу разницы на глаз, + всегда пыталась соединить пик с кадром один- в один. И для быстрого действия сколько будет правильней выставлять это запаздывание?

Связано это видимо с человеческим восприятием что-ли.

Спасибо.
01.03.2012 in Делимся интересной музыкой =)  
Добрый день.
Ребята, а может кто-то неплохо к прогу относиться?
Тут начала одну группу слушать, для экшна слишком размерено, а вот что-нибудь на тему полтитики- социалки...
Pure Reason Revolution – In Aurélia
Pure Reason Revolution – Deus Ex Machina

Two Steps From Hell – Wind Queen просто красивый лаконичный (короткий) трек, ускоряется к концу, историческая драма)
09.01.2012 in Основы синхронизации. Sony Vegas.  
Я вот в принципе ца этой статьи, еще ничего полноценного не сотворила, тренируюсь пока на маленьких фрагментах, надеюсь годика через полтора))) (ну это ффтопку). Вопрос же мой вот в чем - битовая картинка что в Вегасе, что в аффтере - в одной кривой. А музыка бывает состоит как из ударных так и из основной мелодии (пианино, скрыпка и тп)+ иногда смысловые моменты выделяются банальными музыкальными 8 и 16-ми. На ударных хорошо мерцание смотрится или внутрикадровый экшн, на первом голосе иногда проситься камера или переход.
Если единую маркировку использовать, то тайм-лайн становться похожим на дикобраза) Я пока только один вариант - пару тройку дубликатов трека с музыкой, при работе с одним другие отключаю, но это извращенский способ, может эсть какая-нибудь умна прога, которая выделяет разные уровни самой кривой? Или полезные советы по этой части.. Заранее благодарна)

А за статью действительно огромное спасибо, особенно за возможность выделять кадры в триммере, на лайне действительно уже не отмаркерить
Реклама