На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Найдено: 29

29.11.2023 in Видеоклип John Wick 1-3 Fanmade Story Trailer | (John Wick 1-3, John Wick part 4 trailer)  
Драматический драйв)
29.11.2023 in Видеоклип SISU | (Sisu (Бессмертный))  
Музыка легкая, дорожная... но ошметки голов и ног воспринимаются не так легко. Все таки в клипе должна быть какая-то тайна
29.11.2023 in Видеоклип Alone Tony Stark | (Avengers: Age of Ultron, Avengers: Endgame)  
А это не плохо. Хотя, конечно, хотелось бы чтобы всё закончилось поражением мстителей) Чтобы все на этом и закончилось)
29.11.2023 in Видеоклип Odyssey | (The Odyssey (1997) by Andrei Konchalovsky)  
Музыка сама по себе бесхарактерная, да еще к древнему эпосу. Вообще никак не подходит. Клип можно считать нечто вроде - монтажер побаловался)
31.10.2021 in Видеоклип Natural Shot | (Various Sources)  
Сделано мощно. Просто супер. Ни одного лишнего кадра. Видно все, что хотел сказать автор. Хоть я и без особенного придыхания отношусь к усопшим актерам, но даже и меня немного пробрало...
31.10.2021 in Видеоклип Т-34 | (Т-34)  
Написал Илья Чижов 30.10.2021 at 13:18

Вообще добротно вышло, со звуком вполне ок. Показалось немного затянутым начиная с середины, хотя документальные вставки хорошо вошли. Порезать на треть, причесать картинку, добавить пафосных вжухов из библиотек трейлерных звуков и вполне как официальный клип можно пускать.

Благодарю! Сокращать конечно есть что, но только не середину. В третьей части ролика можно было не транслировать события фильма, а просто обозначить ее (мол там какой-то побег), за счет этого сократить. В первой части не хватило текста, возможно с закадровиком смотрелось бы не так затянуто. Все это я прекрасно понимаю - но ведь на то, чтобы это делать нужно время, а его нету)
30.10.2021 in Rammstein - Ohne Dich (Stalingrad)  
фильм отвратительный, клип плохой.
Бегло посмотрел комменты - конечно в клипе сострадание нацистам. А это совершенно чуждая идея для России. Для того, чтобы сильно не распинаться - простой факт: "План Ост", который предусматривал принудительное выселение русских с территории СССР. Четвертый раздел этого плана был посвящен "русскому вопросу". Содержит точку зрения доктора антропологических наук Вольфганга Абеля, предлагавшего или полностью уничтожить русских, или онемечить определенную их часть, имеющую «явные нордические признаки». Историк Л. А. Безыменский называет план «каннибальским документом», «планом ликвидации славянства в России» и утверждает, что «не следует обманываться термином „выселение“: это было привычное для нацистов обозначение для умерщвления людей» /вики
Тут еще вспоминали Христа, что Он молился за своих мучителей на Кресте. Молился. Но не запрещал солдатами быть солдатами. И защищать свой народ.
30.10.2021 in Видеоклип Т-34 | (Т-34)  
Написал Turbo 29.10.2021 at 19:18

Клип довольно необычный из-за сочетания музыки и видео и обилия Slow-mo. Смотрится неплохо, мне понравилось. К минусам отнесу что клип резко обрывается.


Спасибо! Да, признаю, клип оборвал. Концовка потерялась, много раз переделывал, и потерялась)
02.12.2014 in Видеоклип Ганц. Игра со смертью. | (Ганц: Идеальный ответ. Gantz: Perfect Answer. 2011.)  
На Ю-Тьюбе
https://www.youtube.com/watch?v=1gdjaGvbydk&list=UUi-iOOroB5fB4RKNvB46UAw
21.03.2014 in Видеоклип Ганц. Игра со смертью. | (Ганц: Идеальный ответ. Gantz: Perfect Answer. 2011.)  
Это просто такой факт. Я этим занимаюсь давно. Если кто-то не может это воспринять - обратитесь к психиатру
02.03.2014 in Видеоклип Ганц. Игра со смертью. | (Ганц: Идеальный ответ. Gantz: Perfect Answer. 2011.)  
Написал ЛеоNardo 01.03.2014 at 11:37

Многие ревниво относятся к своим первым творениям,


Для меня это далеко не первый клип.
Я этим занимаюсь приблизительно с 1995 года. С 1996 года - профессионально. Поэтому вы уверены, что мне только и остается учиться у вас, а? Может вам стоит поучиться чему-то все же? По существу о синхронизации я уже ответил раньше.
15.02.2014 in Видеоклип Ганц. Игра со смертью. | (Ганц: Идеальный ответ. Gantz: Perfect Answer. 2011.)  
Написал Zloddy 15.02.2014 at 19:48

Не ну несомненно главное что бы тебе, как автору, в первую очередь нравилось собственное детище, ну а мы, неблагодарные зрители, в сторонке постоим )))


Представь себе, что я хотел выжать из клипа, я более-менее выжал.
Ну хоть предыдущии комменты посмотри, а то действительно - ни критериев, ни почитать имеющиеся комменты - действительно получается нужно в сторонке постоять с таким подходом
15.02.2014 in Видеоклип Emerging Organisms | (The Tree Of Life)  
С объяснением конечно стало понятно. И уже гораздо интереснее. Пока на этом сайте более адекватного клипа не видел.
Только 2 "но":
1. А смысл-то какой: жизневорот в природе?
2. Меня поражает совершенно неадекватное отношение к технике исполнения клипов (вообще): если клип - это видео+аудио, то почему должно считаться что видео должно быть полностью на синхре - без акцентов, а аудио - полностью на музыке В конце концов клип не может ограничиваться аудио+видео, ведь есть еще такие понятие как "тема", "идея", "сверхзадача". С какой стати должно считаться, что мы родились и живем в каменный век видеонарезок, в котором ничего не слышно про новые достижения науки об искусстве? Клип - это что не искусство что ли? Рекомендую, безусловно рекомендую всем клипмейкерам изучать режиссуру, драматургию и пр. из курса Академии Культуры.
Так вот это все я к тому, что я считаю, что нельзя клип оставлять без текста. Все таки мы не бессловесные животные, чтобы отделываться мычанием под музычку. И техническое воплощение позволяет - дак чо же?Должен быть текст, должны быть речь. И это никакой не трейлер получается, формат же не по речи в клипам опознается.
Вообщим, конечно нужен текст, некий синхрон, как это называется на тв.
15.02.2014 in Видеоклип Ганц. Игра со смертью. | (Ганц: Идеальный ответ. Gantz: Perfect Answer. 2011.)  
Написал Zloddy 14.02.2014 at 02:50

а можно было бы прикольный клип на этот исходник сделать..да..


а я как раз и сделал
09.02.2014 in Видеоклип Ганц. Игра со смертью. | (Ганц: Идеальный ответ. Gantz: Perfect Answer. 2011.)  
Написал Mr.Scream 08.02.2014 at 23:03

Написал vl. 08.02.2014 at 23:03

Вы можете предложить альтернативу?


Сократить трэк, чтобы был один прыжок без реверса или вообще переделать эту часть, взяв другие фрагменты.



нет что касается одного прыжка без реверса - не согласшусь, не было бы ощущения полета.
А вот насчет сократить трек - ну вы же знаете, можно все что угодно сократить. надо было бы попробовать, чтобы увидеть - может ли это получиться. Там же вылет Куроно из вагона поезда, разрезание вагона, прыжок - вполне возможно что могло бы не уместиться. А что-то выкидывать пожалел
08.02.2014 in Видеоклип Emerging Organisms | (The Tree Of Life)  
Такое ощущение, что отрывок чего-то, фильм конечно не ракрыт.
Оценку не ставлю
08.02.2014 in Видеоклип Ганц. Игра со смертью. | (Ганц: Идеальный ответ. Gantz: Perfect Answer. 2011.)  
Написал Mr.Scream 07.02.2014 at 19:47


Рассчитывать на то, что зрители клипа слушали лекции профессора...
Максимум с чем ассоциируется клип при просмотре это с "Матрицей"... Какие шаманы, какие демоны и духи?


А мы что не люди что ли? Очень мелко не знать основополагающих вещей И очень неправильно, если кто-то считает себя творческим работником не знать что такое "идея" художественного произведения и какими средствами добиваться ее воплощения. А о профессоре я так, к слову, ведь кроме него это много где есть....
Как раз вот эти черезчур, сверхмеры погружения в синры делает клип выхолощеным, мертвым, плоским.


Цитата:
У всех персонажей в этот момент рты закрыты, кто говорит и к кому обращены слова не понятно!


ну два одинковых человека, можно и догадаться.

Цитата:

Тогда зачем этот реверс?


Вы можете предложить альтернативу?
07.02.2014 in Видеоклип Ганц. Игра со смертью. | (Ганц: Идеальный ответ. Gantz: Perfect Answer. 2011.)  
Написал Mr.Scream 05.02.2014 at 15:32


-вступительная заставка начинается в полной тишине, потом резко появляется характерный звук "микрофона переводчика", потом уже голос. Нужно, чтобы звук микрофона был сразу с самого начала клипа уже в заставке, либо сделать плавное усиление звука, чтобы не было "скачка звука".


Да, пожалуй тут можно согласиться, нужно было не полениться и озвучить начало.

Цитата:
-спокойный фрагмент с 1:10 - 2:10 (целая минута) для экшена это многовато, желательно сократить хотя бы до 30 секунд. Не обязательно показывать полностью фрагменты с "воткнутым мечом" (которые, наверно, вам так нравятся). Несколько секунд с разных ракурсов будет достаточно... Ну в общем сократить длительность фрагментов на сколько это возможно.


Здесь мне придется не согласиться. В этом отрывке - смысловая нагрузка.
Тут мне ставили в вину тынц-тынц-тынц а ведь вот: целую минуту нет никаких тынц, начинается нормальная музыка, причем, вы наверное догадываетесь, что она порезанная в нескольких местах, в клубняке – минута – слишком мало для развития темы. (Кстати, старательно вырезаю всегда «наплывы» барабанов…)
Сама логика музыки требует немного рояльчика, а потом и вокала даже. Но не это самое главное. Тут выход на жизненный опыт зрителя. И понимание этого момента зависит от мировоззрения зрителя.
Щас будут размышления для тех, кто этого хочет. Тут как говориться нужно "приложить голову". Так что кто не желает - не читайте.
Ганц – это ведь что такое? Какой-то демон, который питается силами человека, высасывает из него как из батарейки все, вплоть до смерти. И безраздельно руководит судьбами других людей, которых мы наблюдаем на экране и которые не живут своей жизнью, а лишь как марионетки пляшут под дудку демона. Ну так в чем причина этого зла? И она говорится прямым текстом: ты убил своего отца. Точка. И добавляются некие следствия: «оправдываешься», «убегаешь от проблем». Если бы здесь кто-нибудь слышал лекции замечательного профессора Андрея Зубова о подобных явлениях, то наверняка бы знал, что к примеру образ шамана, который сложился в обществе совсем не отвечает реалиям. Оказывается в шаманы, и это подтверждается многими учеными, идут нравственные уроды (точнее не «идут», а их выбирают сами духи): имевшие секс с родственниками, убийцы, извращенцы, и в том числе отцеубийцы.
Ну и наконец, можно сказать, идея Ганца - это информационная агрессия. Вот для того, чтобы это все как-то началось обрисовываться у зрителя и была потрачена минута клипа. Потворюсь, это конечно не для каждого, поэтому для кого-то этот момент будет считаться провисанием. Но по хорошему надо бы делать значимые клипы, а не траля-ля.


Цитата:
-Сцена в вагоне (3:13): -разрезание вагона на части не очевидно;


К сожалению невразумительно показано в самом фильме

Цитата:
-реверс на прыжке не воспринимается как "глубокий психологический момент", скорее, как неудачная "заплатка" из-за длительности трека;


Тут как раз никакого психологического момента особенно: хорошо японцы сделали эту сцену с прыжком: картина светом хороша.

Цитата:
...Ну а в остальном не плохие экшен сцены и даже вставленные (моргающие) кадры с буквами и цифрами не раздражали, хотя местами и не очень удачно совмещены. (может где-то вы сами их совмещали, а может это уже в фильме было, по этому кое где органично получилось, а кое где режет глаз). Совмещение экшен сцен и спокойных фрагментов, по моему, то же получились.
Вот такое первое впечатление.


ОК.

Цитата:
Cloud - 05.02.2014 в 14:09. То, что в парочке мест звуки из клубняка засинхрились с действиями персонажей едва ли можно назвать посинхренным клипом.


У людей это ("в парочке мест засинхрились") называется "акценты". И если весь клип из акцентов, то его просто в лом смотреть. У меня акценты расставлены равномерно по всему клипу, и это далеко не парочке мест.

Цитата:
Darksss 73..Это все можно объяснить как то так .Начало.,,,,,,,,.концовка.3 оценка .


05.02.2014 in Видеоклип Ганц. Игра со смертью. | (Ганц: Идеальный ответ. Gantz: Perfect Answer. 2011.)  
Написал Sentient 05.02.2014 at 12:11

По ответам автора сложилось впечатление, что человек он далеко не глупый, скорее умный и толерантный. Безусловно, клип сугубо на любителя, коих здесь вероятно не найдётся, либо они боятся гнева к своим комментариям и к собственной персоне, подобно обрушившемуся на саму работу. И, я так понимаю, это не первая работа автора, значит такой вкус (никак не его отсутствие).
Мы привыкли смотреть то, что сделано по правилам, написанным нами же, полностью отрицая надобность подобных экспериментов. Вспомним жанр, придерживающийся в основном этих же правил, - Trailer Cut с трансформерами и прочей синхрой под выстрелы и взрывы, набравший популярность на волне подражания Кхамелеону с его 15-минутной нарезкой; сейчас же жанр изжил себя и практически мёртв в глазах многих, а смотреть мы любим больше на историю, альтернативную исходнику, что и есть эксперимент.

Извиняюсь за свой излишне язвительный комментарий-мнение. Клип мимо меня, оценку поставлю нейтральную, дабы исправиться.


Благодарю! Видно действительно какая-то разность во взглядах на монтаж наблюдается.
На совершенство конечно не претендую. Но этот ролик я сделал так, именно как и хотел. Если бы мне были заметны грубые ошибки с моей точки зрения, то я бы их конечно исправил...
Посмотрим, может быть удастся найти какие-то точки пересечения...
Сорри ежели чо
05.02.2014 in Видеоклип Ганц. Игра со смертью. | (Ганц: Идеальный ответ. Gantz: Perfect Answer. 2011.)  
Написал MASTER CLASTER 05.02.2014 at 11:38

адовый ролик является шедевром.


я тебя и таких же коментаторов попросил предъявить чем мой клип адовый. И что? где?
05.02.2014 in Видеоклип Ганц. Игра со смертью. | (Ганц: Идеальный ответ. Gantz: Perfect Answer. 2011.)  
Написал JustACake3 05.02.2014 at 08:53

Боже, парень, продолжай, ахахахахаха


По любому, что ты куришь сильная вещь.
05.02.2014 in Видеоклип Ганц. Игра со смертью. | (Ганц: Идеальный ответ. Gantz: Perfect Answer. 2011.)  
Написал Sentient 04.02.2014 at 23:38

...И непонятно, хотел ли он вообще высмеять исходник, либо всё подаётся как серьёзный эпик про японских обезьянок....
можно было закончить на зрелищно посинхреном эпизоде 1.10 - 2.06. Клип в пору сравнивать с другим недавним шедевром Timeless Union.



Чем эпизод 1.10 - 2.06. посинхрен Музыка на месте и отображает внутреннее состоянее персонажа, который (для непосвещенных) как бы раздвоился (не буду вспоминать сам фильм - почему там так, в клипе все же возможно более вольное обращение с материалом) и ведет беседу с собой. Ну или так: со своей душой, чего я и добивался этим моментом. Блин, это же находка:
-не в каждом фильме есть такой глубокий психологический момент, который можно обыграть еще более глубоким образом;
-и музыка с вокалом - "хай он лайф", где в казалось бы безысходной жестокости жизни можно различить какую-то надежду....
Все это чтобы клип в результате не был плоским. За это также отвечает текст. А он есть и не слабый. За что кстати люблю азиатские фильмы - они могут позволить себе нечто, что в голливуде уже считается невозможным...

Есть так же и находка в клипе, которая ложится в музыку прям идеально и подчеркивает, что музыка на своем месте.

Сцена в метро хороша. Она поднимает динамику на следующий уровень - и она уже не просто "догонялки", а: "отчаянная схватка со смертью" (что уже не по Ганцу - ибо, как я уже писал, если я делаю клип, то это не значит, что мне нравится Ганц и сам фильм про него). Собственно динамика в этом месте даже уже через край. И сделал я это довольно хлестко.
Но думаю смысл клипа тебе будет трудновато воспринять
05.02.2014 in Видеоклип Ганц. Игра со смертью. | (Ганц: Идеальный ответ. Gantz: Perfect Answer. 2011.)  
Написал Cloud 04.02.2014 at 15:21

... Подбор музыки плох тем, что он тупо не сочетается, ты сам посмотри, под какие-то (я думаю эпичные слова, раз их ты добавил в клип, просто я ничего не понимаю, и даже не хочу понимать) играет какой-то клубняк. Если ты хотел сделать серьезный, экшн-трейлер то тебе надо было подобрать соответственно музыку с серьезным звучанием, будь-то например музыку Ханца Циммера - ..... видео должно ложится на трек так, чтобы обыгрыш реально был виден зрителю, а тут такого нет, ну, или пролетает местами, и то на первый взгляд кажется, что случайно. И динамика видео совсем не сочетается с динамикой трека. И из этого всего я могу сделать вывод что ты подобрал кадры, склеил, а трек ты добавил в последнюю очередь, чисто чтобы он просто был.


Странно оценивать клип по любви к той или иной музыке. Я взял ту музыку, которая мне понравилась и которая (не пойму - как это невидно?) динамична. Кроме того, это ведь не рядовой клубнячек. Это еще сначала отслушать нужно десяток, другой альбомчиков, чтобы найти такое настроение, такую динамику. Тынц-тынц-тынц? ну да на беготню. Но там есть и не беготня. И в этих местах нету тынц=тынц-тынц. Чем это плохо?
Музычка была взята изначальна. И когда я подбирал кадры я делал это четко по музыке.
Я попростил вас привести конкретный момент, где музыка "не обыграна", а то ведь голословно как-то получается. Все везде на месте.
04.02.2014 in Видеоклип Way of Clarification | (Man On Fire)  
Этот мир никогда не был для меня,
Ты забрала ангела с собой.
Я покончил с собой, чтобы заставить всех заплатить.
Этот мир никогда не был для меня,
Ты забрала ангела с собой.
Я покончил с собой, чтобы заставить всех заплатить.

Веселенькая песенка. Но совершенно не подходит этому боевичку
Злобный Мэнсон слишком демоничен для верующего Вашингтона,...


Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/m/marilyn_manson/coma_black.html#ixzz2sLi0U9sn
04.02.2014 in Видеоклип Ганц. Игра со смертью. | (Ганц: Идеальный ответ. Gantz: Perfect Answer. 2011.)  
Написал Malya 04.02.2014 at 05:28

В жанр комедию добавить забыли.
... все очень плохо.


А зачем мне жанр комедии?? А ваши комментарии на что? Ах-ха-ха.
В чем плохо, конкретно
04.02.2014 in Видеоклип Ганц. Игра со смертью. | (Ганц: Идеальный ответ. Gantz: Perfect Answer. 2011.)  
Написал d3v1L~ 04.02.2014 at 05:18

Это ужас! Я не могу вспомнить на сайте что-то хуже чем это.
У меня сложилось ощущение, что я читаю книгу автора, который не умеет писать, не знает слов...


А нельзя ли расшифровать? Я ко всем комментаторам собственно одинаково ставлю вопрос: покажите и докажите. Если сможете конечно. В чем лично я сомневаюсь
04.02.2014 in Видеоклип Ганц. Игра со смертью. | (Ганц: Идеальный ответ. Gantz: Perfect Answer. 2011.)  
Написал Benjamin 04.02.2014 at 05:17

Хм...Очень жестокий или тонкий троллинг. Честно признаюсь - после обескураживания от первой минуты, дико ржал все остальное время. Одно из самых адово не сочетаемых м/в что я видел...


Почему адово не сочетается? Не понял. Пруф
04.02.2014 in Видеоклип Ганц. Игра со смертью. | (Ганц: Идеальный ответ. Gantz: Perfect Answer. 2011.)  
Написал MASTER CLASTER 04.02.2014 at 14:24

Просмотрев и оценив этот ролик я почувствовал себя величайшим спецом клипмейкерского дела.Прям как в армии дед ощущает своё превосходство над духом


Смешно пошутил, но самомнение у тебя конечно,.. смотри не лопни.
Креаспейс- это просто еще одно место, где есть возможность разместить ролики. Буду или нет я это делать - это меня только касается
04.02.2014 in Видеоклип Ганц. Игра со смертью. | (Ганц: Идеальный ответ. Gantz: Perfect Answer. 2011.)  
Написал Cloud 04.02.2014 at 07:27

Клип - не клип, ни синхры, ни сочетания с музыкой. Русский дубляж просто адовый, как и подбор кадров.


Конкретно - где нет синхры? Где нет сочетания с музыкой? Это ведь надо сильно постараться, чтобы не заметить всего этого.
И еще, всезнающий наш, в клипе нет русского дубляжа, есть русский закадровик, причем даже не профессиональный.
Наверно вы должны знать, что у японских фильмов проблема не только с русским дубляжом, но и даже с профессиональным закадровиком. Может мне надо было оригинал на японском оставить?
Если такие "специалисты" будут комментировать здесь клипы, будеть весьма забавно.
Реклама