На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Найдено: 7

16.03.2013 in нужна критика  
Всем привет!
Вот здесь (http://creaspace.ru/forum/topic.php?topic_id=2411) creder говорил про клип на его музыку. Я почти завершил создание клипа, нужна только суровая критика, ведь со стороны виднее. Правильно ли истолкована музыкальная композиция, все ли передает видеоряд? Где есть ошибки, недочеты? Знаю что синхронизация временами не четкая, но это поправимо.

http://www.youtube.com/watch?v=Bqr-zQUkRa0

ЗЫ: может ветка форума "создание клипов" для этой темы более подходящая?
01.02.2013 in Правовые основы использования чужого контента в клипах  
Хорошего всем дня!
Прошу прощения если такой вопрос уже поднимался.
Сделал несколько клипов, а перед выкладыванием в сеть решил разобраться с правовыми аспектами fan-made клипов.
С одной стороны слышал что создание клипа в личных целях не запрещено, но выкладывании в интернет нарушаются права правообладателей видео и аудио контента. Пишут что использование видео никому не вредит и даже наоборот является рекламой, так как используются лишь части фильма, так ли это? А вот правообладатели аудио контента сильно негодуют. К amv.org были претензии в связи с использованием некоторых треков.
Короче прошу совета прожженных клипмейкеров, где можно размещать клипы а где нельзя? Каким образом существуют amv.org creaspace.ru и другие похожие ресурсы которые формально нарушают копирайт но реально неплохо себя чувствуют? Все дело в маленькой аудитории? А если сделать шикарный клип, распиарить его по разным ресурсам(речь о деньгах с рекламы не идет, пиар ради пиара), он наберет кучу просмотров и тогда правообладатели захотят крови?
Нашел такую организацию http://fanlore.org/wiki/OTW , интересно как она работает

Буду признателен любой помощи, успехов в творчестве!
22.01.2013 in Сайты по FMV?  
кто зарегился в vidders.net? Нашлись интересные клипы?
18.01.2013 in Сайты по FMV?  
Пробежав по диагонали эту ветку форума, я не понял, есть ли за рубежом крупные сообщества фмв мейкеров? Самому очень хочется взглянуть на лучшие фанатские творения со всего мира. Где искать, какие ключевые слова? Буду признателен за ссылку.
10.12.2012 in Ищу человека. =)  
Я здесь новичок, собственные клипы в сеть не выкладывал, портфолио никак тет))) Музыка качественная, современная, мне понравилась, вдруг захочу сделать видеоклип? У вас есть профиль в соцсетях?
04.12.2012 in Реальная чистая прибыль с фильмов идущая в карман создателям  
350 млн это конечно круто, но это один фильм за всю историю =(
03.12.2012 in Реальная чистая прибыль с фильмов идущая в карман создателям  
Доброго дня)

Какой процент кассовых сборов идет в карман создателям? Погуглил аватара но так и не нашел сколько положил себе в карман Кемерон.
Хотелось бы оценить насколько кинематограф прибыльное занятие.

И пара попутных вопросов:
Для чего делают настоящие видеоклипы ( не fmv или amv)к песням, как их продавать? Их покупают каналы типа MTV или наоборот нужно платить чтобы их прокрутили как рекламу а заработок идет с концертов?
Реклама