На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Найдено: 4

06.03.2013 in Видеоклип Back To Black | (Авторское видео)  
Мне очень понравился. Вот чем:
Подбор актрисы на главную роль и ее образ в клипе - весьма удачные художественные решения. Можно долго говорить и спорить на эту тему, но как по мне, главные вещи - понимание автором настроения произведения и душевное внешнее его исполнение. То, что понимание есть - было видно из аннотации к клипу. Ну а душевность персонажей чувствуется с первых кадров. Автор любит своих героев - вот о чем я. Герои отвечают тем же.

Не смотря на то, что в клипе есть много длинных сцен, в целом, они не вызывают ощущения затянутости. В них есть внутренний эмоциональный ритм. Довольно тонкая вещь.

Весь клип - натурные съемки и работа с актерами. Это заслуживает уважения и к автору, и к клипу. Это просто - взять популярное кино, которое делали тысяча профессионалов, музыку, написанную талантливым коллективом и приобщиться ко всему этому богатству, смонтировав и то и другое вместе на домашнем компьютере. Я не говорю, что это - не достойное клипмейкера занятие. Я говорю об уровне ответственности, который внушает уважение к автору натурного, игрового клипа. Кстати, натура вполне соответствует настроению песни. По моему мнению.

Клип завершен. В нем есть главные этапы развития художественного произведения.

Ставлю пятерку. 4.5 + 0.5 (из авторской солидарности). Клип всецело заслуживает просмотра, а автор заслуживает называться клипмейкером, а не просто исполнителем монтажа.

Есть и совет.
Черно-белые кадры то-ли воспоминаний, то-ли воображения героини, слишком хроникальны для того, что у людей проиходит в головах в таких ситуациях. Слишком документальны. Я бы добавил крупных и детальных планов. Как-то кадр руки поглаживающей колено, кадры "от первого лица" героини, какие-нибудь отражения, особый свет и т.п. Мы же цепляемся в памяти за такие вот яркие образы и ощущения. Часто преувеличенные. "Память" в клипе слишком похожа на наблюдаемую жизнь - вот о чем я говорю. Хотя это совсем не одно и то же в действительности. Я за то, чтобы добавить чут-чуть бреда, преувеличения и образности в кадры памяти.
06.03.2013 in Видеоклип People are strange | (Личная съемка)  
Написал MASTER CLASTER 06.03.2013 at 09:52

Ставлю 5 за старания.По клипу тебе другие эксперты напишут


Благодарю
06.03.2013 in Видеоклип People are strange | (Личная съемка)  
Написал Алексей Степанов 06.03.2013 at 10:45

Но весь результат, к сожалению, был испорчен этим вашим "эффектом старого телевизора"... С этим очевидный перебор, он попросту мешает смотреть и не украшает и не стилизует. Надо было сделать его помягче, а так я в начале около 30 секунд надеялся, что эти помехи пропадут, но они не пропали... И кстати, я сам родом из СССР и у нас были разные старые телевизоры, но такого качества что-то не припомню.


С самого начала и долго никаких стилистических эффектов не было. Но все же, решил сделать, чтобы добавить ритма статичным кадрам. Про колебания экрана можно говорить, что это - лишнее, но можно говорить и так, что это - особый способ донести идею. А идея в том, что быть странным - не такая уж и простая работа. Быть странным, значит, что многие люди будут видеть твои действия как форму искажения "правильного", "четкого" изображения. Без эффекта раздражающих колебаний, поставленная задача решалась не достаточно эффективно. Внимание смотрящего было направленно на забавный кукольный мультик под интересную музыку и все. Работы сознания не было. Имею в виду работу по решению конфликта между тем, Что происходит и тем, Как это показывается. Я не говорю, что решение с "телевизором" в клипе - гениально. Но все же, оно идет клипу на пользу больше, чем во вред. На том и стою. Может я переменю свое мнение в будущем, когда найду более подходящее решение. Но пока - нет.

Но благодарю за замечание.
05.03.2013 in Видеоклип Дух свободы \ 7 цитат Петра Чайковского | (Личное видео)  
Написал KVANT 05.03.2013 at 02:34

И ещё... раз уж автор озвучил рассказ. Который, к тому же, был основой работы. Можно и оставить ссылку. Меня, лично, заинтересовало...


Рассказ можно прочесть здесь http://sergeybilyk.com.ua/Unsecret_page1.html
Реклама