На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Найдено: 9

12.05.2015 in Видеоклип Holy War | (Agora, Black Death, Exodus: Gods And Kings, Noah, Season Of The Witch, Solomon  
Спасибо за отличное видео!
P.S. Не могу не поставить в заслугу авторам, что обошлись без рушащихся башен-близнецов, хотя они где-то там напрашивались
04.05.2015 in Видеоклип Movies 2014 | (Mix)  
Спасибо за отличный видеоклип!
После такого, наверное, и делают сепуку, потому что разве можно это превзойти?
29.04.2015 in Видеоклип Venus in Furs | (Mix)  
Написал SandY 29.04.2015 at 00:23

и сам понимаешь, что сравнение было не в твою пользу)...


Конечно же я видел этот ролик, как и всех призеров. А так же верхние строчки рейтингов этого сайта (отдельно хочу знать с помощью какого инструмента делали "Кошки - вирус заботы" - тоже хочу так)
Я, правда, специально не стал смотреть ничего с этого сайта до того, как выложил свой ролик. И правильно сделал, потому что если бы посмотрел, то не выложил бы постеснялся

Я не понимаю: как просмотр чужих роликов может повысить мое мастерство? Я вижу видеоэффекты, но я совершенно не представляю с помощью чего и как это сделано.
28.04.2015 in Видеоклип Venus in Furs | (Mix)  
Написал KVANT 27.04.2015 at 09:51

Написал genetik 27.04.2015 at 09:51

Но я совсем не умею в титры. Научиться было некогда

А вот это, конечно, очень плохо... Дерзайте


Я буду очень благодарен за ссылки на статьи, видеокурсы и т.п. которые помогут мне научиться делать титры. И не только титры.
При изготовлении этого клипа я пользовался программой Sony Vegas Pro 10 и уроками: http://videovegas.ru
Местный форум я прошерстил на тему полезных советов. Тут, на удивление, мало. Понял, что стоит попробовать использовать программу Adobe After Effects.

Если кто-нибудь возьмется разобрать мой ролик с временной привязкой и объяснить мои косяки - это будет просто праздник какой-то! Вряд ли это кому-то интересно, но я готов перенять чужой опыт. Собственно, с надеждой на это я и пришел на конкурс.
28.04.2015 in Видеоклип Venus in Furs | (Mix)  
Написал KVANT 27.04.2015 at 09:51

Написал Turbo 27.04.2015 at 09:51

Тут бы не помешали ещё текстовки с годами событий и именами людей на портретах.

Такие вещи любой культурный человек должен знать со школьной скамьи.


Тут я с вами не соглашусь. Разметка по годам в сквозных титрах придала бы дополнительный объем смыслу.
Все подписать, конечно, невозможно и имена людей на портретах - это лишнее. Всегда нужно оставить человеку возможность почувствовать себя умным, узнав намеки и иносказания...
Так же, как невозможно знать всех британских королей в лицо: тема специфическая. Я, например, до прошлого года не знал про важную роль в истории Британии Великого Лондонского пожара 1666 года (в ролике на 1:34); что Великобритания появилась в результате подписания документа королевой Анной, который в ролике показан на 1:59 (до этого было Английское и Шотландское королевства); институт британского премьер-министра появился начиная с Уолпола (2:24), чрезвычайную роль в становлении британской гегемонии сыграло изобретение и повсеместное строительство железных дорог (по сравнению с этим изобретение танка - детская забава) (3:59) и т.д.
Но я постарался понапихать туда штампов, которые не требуют углубленных знаний: Шекспир, Битлз, Черчилль, Ньютон, Индия, американская война за независимость, наполеоновские войны...

На самом деле хотелось сделать что-то вроде "Our Story in 1 Minute" от melodysheep (https://www.youtube.com/watch?v=ZSt9tm3RoUU&list=LLhDHNQdpsf_58QLlkm7OWAA&index=38), но получилось то, что получилось. Увы. Замахнулся на задачу, которая мне не по зубам.

Спасибо за высокую оценку.
26.04.2015 in Видеоклип Venus in Furs | (Mix)  
Цитата:
Написал Vek 26.04.2015 at 20:51

То-то и оно. Дискуссионная тема предполагает наличие, как минимум, двух точек зрения. У вас же в клипе показана только одна, весьма негативная, точка зрения на "закономерности английской истории". Мне кажется, это неуважительно по отношению к тем британцам, которые любят свою страну и гордятся ею. Думаю, что они бы послали вас с вашей "горькой аллегорией" туда, куда не светит солнце.

Я не понимаю почему вы видите в моей циничной, но вполне безобидной, иронии - неуважение к британцам и британской истории? Это просто черный юмор. Вполне английский, как мне кажется. В духе Монти Пайтон
Написал genetik 26.04.2015 at 20:51
А еще в ролик не вошла правая нога Девида Бэкхэма, извините
Это, кроме шуток, ещё одно доказательство концептуальной ограниченности вашего клипа

Я, кроме шуток, вполне отдаю себе в этом отчет. Но я не смог запихать столько штампов - мне показалось, что это будет несоразмерно. Гарри Поттер - это уже перебор, мне кажется, но удержаться не было никакой возможности.
26.04.2015 in Видеоклип Venus in Furs | (Mix)  
Написал Turbo 26.04.2015 at 20:21

Тут бы не помешали ещё текстовки с годами событий и именами людей на портретах.

Была идея сделать сквозные титры с сменяющимся годом событий.
Но я совсем не умею в титры. Научиться было некогда
Написал Turbo 26.04.2015 at 20:21
В любом случае поздравляю с победой.

Спасибо! Я удивлен больше вашего и даже немного шокирован (подозреваю в получившейся победе жестокую шутку ).
Это мой дебют. Единственное на что я рассчитывал - это конструктивная критика. Претендовать на что-то с моим отрицательным уровнем мастерства было бы смешно.
Участие в этом конкурсе стало еще одним весомым стимулом учиться дальше.
26.04.2015 in Видеоклип Venus in Furs | (Mix)  
Написал Vek 26.04.2015 at 17:59

только вот текст песни посвящён, мягко говоря, совсем другой теме, и это - первый косяк.

Это не косяк - это продуманная часть композиции, горькая аллегория на закономерности английской истории. Тема дискуссионная, но я бы не стал говорить за всех англичан и шотландцев.
Написал Vek 26.04.2015 at 17:59
И зря автор затронул тему культурного наследия Великобритании. Упомянул Гарри Поттера, но забыл про Агента 007. Упомянул The Beatles, но забыл про Pink Floyd. Мораль: не замахивайся на то, в чём не разбираешься.

А еще в ролик не вошла правая нога Девида Бэкхэма, извините
20.04.2015 in Видеоклип Lost Memories | (Sundays)  
Я, честно говоря, не понимаю претензий к этому ролику: он техничен, многогранен и рассказывает целостную историю за 2 минуты! всего
Реклама