На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Найдено: 23

09.06.2008 in Creabattle N 2  
Иви ты хорошо читаешь?
Блин ну нету такого жанра геймплейная нарезка!!!
Процитируй мне место, где я утверждал, что это жанр. Геймплейная нарезка есть - это факт. Ровно такой же факт как клипы по диснеевским мультфильмам.
есть жанр ГМВ, это клип сделанный на основе игры, пользуясь твоим советом не лезть в ониме любой игры
Тут кто-то выше постил определения, что клипы по японским играм GMV, а всё остальное незнамо что. Хотя какой GMV жанр? Подгруппа аниме клипов. Да и смысл конца предложения в упор не вижу
И что вообще за глупое слово ролик?
Что за глупое слово перпендикулярный?

приведи мне хоть один пример
На протяжении всей страницу я объясняю и объясняю, причём достаточно вежливо. Я к слову всё ещё жду названия игры, в которой у тебя не получается обойтись без интерфейса.
Ролик - это то, что тебе выдаётся между миссиями. Ну, понимаешь, видео. На движке, CG, ну ролик. А ещё некоторые их называют заставками, ну понимаешь синонимы. Близкие по значению слова.
которое может! обрабатываться в реальном времени
Я тебя сильно шокирую. CG не в состоянии обрабатываться в реальном времени, чисто программно. Он подгружается из указанной директории. Хоть bik, хоть mpeg.
Узнай значение слова пререндер +)
Первая ссылка которую выдал гугл http://top.ag.ru/2007/cat_23.html ай лолд
А вот вступительное интро мост вонтеда
А к чему это было написано?
]eсли бы она у тебя рендерилась в реальном времени компьютер бы припух
Пожалуйста, дай мне цитату, в которой я говорил, что там задники не обработанные заранее XD


но! пререндеренным, далее смысл слова додумаешь)
Показать пререндеренную играбельную версию и показать заранее пререндеренный ролик - это опять же разные вещи.

вот я записал фрапсом геймплей
Это ты меня спрашиваешь, как это назвать? лол
Ролик, вот я записал фрапсом геймплей и у меня получился ролик на движке игры, или это уже не ролик, а видяшка с геймплеем?
Давай воспользуемся мужской, железной логикой. Ты записал геймплей, который в большей своей части протекает на двигле. Почему ты считаешь что оно обязано называться на "движке"? Он как был геймплейным, так и осталась. А вот как сцена автоматом становится роликом - это опять же слова синонимы. Если ты извращенец и записываешь фрапсом CG, то это как не странно тоже ролик.
а это в каком фаге записано
Ты всё ещё не видишь разницы между "определением" и "синонимом"
Чо выдумываешь терминалогию дурацкую.
Моя терминология, выдерживая критику, твоя летит в пух и прах. Пожалуйста, не пиши здесь больше постов в духе "я это не понял". Вон Артём уже волнуется.

PS Ну если ты не понял, скажу прямо, без лишней демагогии. На твои типаумные вопросы я больше отвечать не собираюсь
08.06.2008 in Creabattle N 2  
но отнюдь не перебранкой на форуме
Да какая перебранка, это так, маленькое расхождения в понятиях

ничего не смыслю в тонкостях этого жанра
Сам признался
Если мы так сильно будем ограничивать сами себя в мелочах, то и результаты Первого Баттл нужно аннулировать!
lol
На самом деле всё гораздо проще. Я здесь ратую за то, что бы конкурс был по клипам, по GMV. А не геймплейным нарезкам синхронизированных под музыку.
Если кто-то до сих пор не видит разницу между геймплейной нарезкой и GMV, пожалуйста.

Геймплейная нарезка:
http://www.creaspace.org/videos/video.php?video_id=443

GMV:
http://www.creaspace.org/videos/video.php?video_id=197

Тема - клипы на основе компьютерных игр. Ограничений в теме, музыке и добыче материала нет!
К слову в самой формулировке есть противоречия. Игры в русском языке делятся на компьютерные и видео. А вот в английском только на videogames.
08.06.2008 in Creabattle N 2  
Как всё запущенно...
игровой ролик
Ролик=заставка нет? Или я в очередной раз даркламер?
CG заставки, либо пререндеренные заставки на движке, что по сути можно приравнять
Заставки на движке в принципе не могут быть пререндренными. Они обрабатываются в реальном времени. А вот CG - это как раз пререндренное видео, проще говоря заранее обработанное.
здесь же скриптовые заставки и прочее
Скриптовая сцена - сцена непосредственно происходящая в игре. Кат сцена - ролик на движке игры. Геймплей - это то, что ты делаешь в игре (бегаешь, стреляешь, развращаешь). Первый и последний вариант мы исключили.

типа на движке кс сделать карту а потом снять фильм?
facepalm

Это к слову о живом видео, о котором у вас тоже сложилось неверное представление.
Иви, я тебя уверяю, в этот раз, очевидно, не я что-то недопонимаю.

Живое видео = геймплейное видео. Если тебя не устраивает формулировка, Артём её исправит (я надеюсь)

Короче в сухом остатке гмв это клип сделанный на основе какой либо японской игры, и нефиг тут выдумывать всякую вату!!! +)) бери любой материал из игры и монтируй!
Во-первых, ты сам себе противоречишь. Во-вторых, причина, по которой было снято региональное ограничение, указана в первом посте.




Дельный совет расширяйте рамки до использование любых игр))
В сухом остатке, на любую игру, но без геймплейных кадров. Только CG и кат сцены (ролики на движке игры)


Я кстати не зря написал что по вопросам GMV лучше не обращаться к анимефагом ^_^
08.06.2008 in Захват видео  
В ближайшее время будет добавлено руководство по Rad Tools и возможно по Game Cam. Хотя я сомневаюсь что это кому-нибудь нужно
08.06.2008 in Захват видео  
Fraps



Захват видео в реальном времени - это очень серьёзная нагрузка на систему. Компьютеру приходится одновременно обрабатывать как саму игру, так и захватывать видео, поэтому нагрузка ложится не только на процессор, но и на видеокарту. Другими словами, можно иметь мощный процессор, но слабая видеокарта не даст возможность одновременно играть и писать видео.
Если всё же требуется снимать происходящее на экране и одновременно играть, то зайдите в игровые настройки графики и отключите наиболее ресурсоёмкие опции (динамическое освещение, мягкие тени и т.п.). Также можно снизить дальность прорисовки. Иными словами, необходимо обеспечить как минимум двукратный прирост производительности при обычной игре, чтобы в случае видеозахвата уровень fps остался на приемлемом уровне (25-30 FPS). Если в игре есть функция записи видео (FlatOut 2, Counter-Strike через консольную команду) то, настоятельно рекомендуем снимать видео с такой записи, что бы заметно облегчить работу вашему PC.
Перед тем как начать захватывать видео отключите все антивирусы, менеджеры закачек, ICQ, счётчик LastFM и прочие программы которые пытаются отхватить под час солидный кусочек от производительности компьютера.
И так все сторонние вопросы решены, переходим непосредственно к настройкам программы. Так как нас не интересует вопросы связанные со замерениме fps, снятия скриншотов, к ним мы обращаться не будем.



Перед вами великий и ужасный Fraps, а если быть точнее интересующая нас вкладка movies. Как видите ничего, казалось бы, сложного, но у многих на этом моменте возникают сложности. Запись видео в высоких разрешениях и так по себе вещь достаточно ресурсоёмкая, поэтому от кодировки “на лету” разработчикам пришлось отказаться. Отснятое вами видео сохраняется в несжатом формате, а это зачастую десятки гигабайт видео. Не каждый пользователь может позволить себе столько свободного места. Параметры Half-Size и Full-Size непосредственно определяют, какого размера будет файл. Вкладка Half-size как можно догадаться из названия уменьшает размер файла в двое, но качество картинки оставляет желать и желать. Мы же рекомендуем поставить галочку напротив Full-size и использовать промежуточные кодеки, к примеру huffyuv v2.1.1 CCESP Patch v0.2.5 (иначе говоря кодировать полученные видеофайлы. Желательно в VirtualDub). Количество fps отвечает за “плавность” вашего видео. Сразу предупредим, что стремиться к эталонным 60 fps совершенно не нужно, это заметно увеличивает размер файла. Мы бы рекомендовали остановиться на стандартных 25 и 30 fps, превосходных для видео параметров. Снижение же рекомендуемых fps ведёт к лагам и отсюда невозможности просмотра видео. Сразу выбросьте из головы идеи снизить эти параметры.
Ставя галочку напротив Record Sound вы решаете будет ли Fraps записывать звук или же нет. Если со звуком вы ничего делать не собираетесь, лучше снять эту галочку, дабы снизить нагрузку на компьютер. Если у вас установлена звуковая карточка от Creative и в наличии есть звуковая система 5.1, можете выбрать Detect best sound inpute вместо стандартных настроек (Use Windows inpute). Звук будет записан в соответствующий формат, ну а если же ничего подобного у вас и в помине нет, то, по большому счёту не важно какую вы выберете галочку.
Все сталкивались с проблемой, когда в кадр попадают посторонние предметы. Как же решить эту проблему? Кликаем по No cusore и No sync и от курсоров и цифр, как и след, простыл.
Как всё должно выглядить без лишних слов

Ну, вот все самые нелепые, обидные и глупые ошибки порублены на корню
08.06.2008 in Creabattle N 2  
Зная твою природную впечетлительность, я тебе сразу советую не устраивать флейм ^_^
и кстати читал толи на акроссе толи на амвньюс, что понятие gmv введено исключительно в России, за бугром их не так величают, только я забыл как+(
CG, нет?

что такое игровой ролик?
Это такая тонкая издёвка, или действительно незнание мат.части? лол
и как это "с использованием минимума геймплейных кадров"?
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=111

Это что, я делаю про игру, но саму игру показывать как можно меньше?:OOO
Это даже каментировать не хочется. Геймплейная нарезка и GMV, это всё таки немного разные вещи)

что такое живое видео?
Видео геймплея

GMV может считаться любая работа выполненная на основе CG заставок из игры, либо же геймплейных ее кадров
А ролике на движке игры мне использовать нельзя, так? lamo

Наличие\отсутствие интерфейса в данном случае очень больная тема, бывает так что убрать его просто нереально
Можно конкретный пример?
А то такой "даркламер" (или как у вас на акроссе таких людей называют?) встречался с таким только в God of War, Resident Evil 4, Tomb Rider: Legend, да в Fahrenheit.

Так же хочется процетировать первый пост:
Единственное в этот раз исключение – соответствие вышеуказанным параметрам Game Music Videо.

А так же хочется заметить что "железные" мнения анимефагов по вопросам GMV весьма посредственны ^_*
_________________________
Есть куча идей. Хотелось бы сделать клипы на DMC, Yakuza, God of War, MGS, FF, SH и многое, но больно мне не нравится конкурсная основа. Да и чую, на отснятия видеоматерьяла уйдёт примерно месяц
29.05.2008 in Creabattle N 2  
Если упомянутые (и не только) в списке товарищи согласятся, с удовольствием поучаствую.

KING любезно согласился помочь начинающим, но амбициозным клипмейкерам небольшими техническими консультациями. Мы внесем их в отдельный топик...
Кто бы ему подкинул пару-тройку статеек по Вегасу lol
29.02.2008 in Номинация "BEST clip 2007"  
Мне, конечно, неловко прерывать дискуссию... По мне так у проекта не тот формат, что бы подводить какие-то серьёзные итоги. Если по-семейному то, конечно приятно. Но особой роли такие итоги не сыграют. Героев нужно знать в лицо, бесспорно. Сейчас на проекте дефицит новых авторов и лично я более-менее знаю всех (это при условии, что я редко посещаю сайт). И соответственно кто, на что способен, я тоже знаю:

Cyborg- лучшие работы на военную тематику
Evilboy- эпик вин разных областей
Wsnake27- очень сильная режиссура
ARTEMON- очень свежие и оригинальные работы.

Это так, кратко, извиняюсь, если кого забыл. Скажу тоже, на что косвенно намекал ещё давно – проект находится в затяжном кризисе. Сейчас четко прослеживается “элитарная прослойка”, “забежал клипец выставить, оцените поцоны” и “восходящие звёзды” коих катастрофически мало (на ум приходит один Real VIDOK). К чему это? К тому, что такие итоги хороши, когда в наличии множества авторов, самого разного уровня, с самым разным восприятием. Вот тогда такие “итоги” действительно интересны и является каким-то стимулом для “недотягивающих”. Нет, это не очередные псевдо философские размышления и не призыв к радикальным действиям. Просто я не понимаю, зачем делить то, что было уже роздано.
18.11.2007 in Римейки клипов  
Я имею в виду, кто это будет смотреть? Посетители в большей своей массе плевать хотели на авторов. Они хотят зрелищ. Если клип приходится тотально дорабатывать (а римейк это переделка, причём весьма серьёзная), то он был как максимум середнячком. Кто по втором разу будет смотреть не удачное зрелище я не знаю... Да и по-хорошему для таких вещей есть жж.
17.11.2007 in Римейки клипов  
А кому это надо?
26.08.2007 in Предложение  
Кинг, если есть желание - пиши статьи, мы их с удовольствием тут разместим. но вот такое вот "умничание" - не вижу в этом никакого смысла.
Странно как-то получается. Я спрашиваю, не предвидятся ли на сайте статьи и развития форума, а мне предлагают самому написать статью и оставить свои мысли при себе....
26.08.2007 in Предложение  
мне сейчас прибить весь флуд?
Миссия невыполнима.....
или начать общаться самому с собой на тему монтажа?
Ну не с самим собой, но с парой тройкой человек
и от нас по-мойму он не зависит.
Ну почемуже....Дайте условия.....
25.08.2007 in Предложение  
Внятный форум, ммммм. Это форум с определённым направлением (в вашем случае видеомонта и трёп на эту тему). Пока только здесь флудильня по новому облику сайта, ну и по отвлечённым темам
25.08.2007 in Предложение  
Я просто хотел сказать что я против этого и никто ничего не будет убирать
о_О Разный минтолитет(
Убирать GMV как КЛИПЫ никто не собирался и не собирается (по крайней мере пока( ), говорилось лишь об снятии ИГРЫ как ЖАНРА. Думаю так понятнее(
25.08.2007 in Предложение  
Остался один маленький провакационный вопрос. Почему на сайте нет статей разного рода и какого-нибудь внятного форума?
23.08.2007 in Предложение  
King - я не тебе,я - Painkiller'у... -))
спасибо я понял Просто привык уже флейм,флуд, оффтоп присекать в корне( Я про то что может никого оскорблять он не хотел.
удалите у меня коекакие работы
Ага и у меня
23.08.2007 in Предложение  
о чёрт, какая оказывается флеймовая тема. Где здесь наезды я не увидел. Надеюсь мой GMV не останется незамеченым(
23.08.2007 in Предложение  
Работы типа One_More_User'а (Фаренгейт как не странно)попадаются очень редко, в основном это сырые недоработки которые будут достаточно долго висеть мёртвым грузом на сайте. Ещё + чистилищу
Неосуществимо потому что дискриминация (о_О) и резкое падения количества работ.
23.08.2007 in Предложение  
Это как понимать?
C одной стороны это мечта которой никогда не сбыться
С другой просто предупреждение что работы сделанные в mm будту удаляться
23.08.2007 in Предложение  
а вот геймерские клипы - это да, в тотальном большинстве - полная убогость...
Приятно слышать(
может быть нужно критически подойти к таким "авторам
А может вовсе запретить работы сделаные в мувике



Полностью согласен, что лучше меньше, но качественнее. По этой же причине снес комменты анонимов.
Ну сначало нужно определится в какой они будут форме. Деление на разделы избраное\не избраное, или же форум. 2 как мне кажется намного практичнее.
1Это возможность оставить ссылку на других форумах
2У вас лимит 20 человек, что не очень удобно.
3Экономия места
Другое дело, если человек этого не умеет, или оценщики не любители таких работ.
Тут критерий такой же как и у фильмов. Посмотрел\не посмотрел, понравился\не понравился, проникся\не понял + музыкальные предпочтения. То что работы по играм сырые вполне понятно. После долгих поисков ресурса который хоть как-то пояснил бы специфику GMV, я не нашёл. А обидно, ведь такой огромный культурный слой пропадает.

PS Кстати у вас сполеры не работают
23.08.2007 in Предложение  
Помнится на старом форуме была такая тема.
Моё предложение убрать из жанров Аниме и Игры. Смотрится это если честно просто дебильно. Нет, я, конечно, понимаю, что это какой-то особенный мир, со своими тонкостями, но как не крути это не жанр.
Ещё бы неплохо развивать идею чистилища (название, правда, надо бы сделать другое).
Ну и на последок, почему бы не сделать раздел по решению технических проблем.
22.08.2007 in Новая версия сайта  
Очень даже, сама система ничего. Нужно, правда, немного привыкнуть. Неплохо бы поменять ещё дизайн сайта, в принципе могу помочь (знаю пару неплохих парней)
22.08.2007 in Создание клипов  
После долгих поисков выбрал вегас. По мне отличное соотношение простоты\возмоностей, мне по крайней мере хватает + Если уж сильно нужно можно подключить разные примочки, вроде Саунд фордж.
Реклама