На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Найдено: 3

15.03.2012 in Видеоклип Gabriel - А мы не ангелы... | (Gabriel)  
Написал Алексей Степанов 15.03.2012 at 22:48

Подробней про синхру можно почитать тут Рекомендую там прочитать все до конца, там есть и про то куда лучше сдвигать и на что ориентироваться.


Так и делал, практически всё то же, что написано по ссылке, это ведь очевидно, что нужно расставить маркеры на битах и внутрикадровых событиях, чтобы их элайнить. Я так понял, у меня получилась смесь как внутрикадровой, так и покадровой синхры, и на свежую голову посмотрел, они иногда вперемешку, а внутрикадровая часто выпадает из ритма, особенно в припевах. Ещё наверное играет роль, что много сцен насыщены вспышками, которые тоже выбиваются из общего ритма.
15.03.2012 in Видеоклип Gabriel - А мы не ангелы... | (Gabriel)  
Да, в общем над художественными приёмами и выражением идеи надо поработать. Наверное, вернусь к другой, более длинной версии песни, так как в эту никак не получается втиснуть всё, что нужно для раскрытия моральной проблемы главного героя.
Вот насчёт технической части - синхры, переходов, был бы рад советам. Если люди говорят, что синхры нет, значит она сделана плохо. Что следовало бы изменить? Больше смены кадров? Более чёткая привязка к битам (некоторые биты не отмечены сменой кадров или действием)? Сдвинуть в какую-то сторону моменты смены кадров относительно битов? В этом варианте смена кадров происходит примерно за 0.2 секунды до бита, мне казалось что так это выглядит более плавно, чем переход в момент бита.
15.03.2012 in Видеоклип Gabriel - А мы не ангелы... | (Gabriel)  
Написал Алексей Степанов 15.03.2012 at 15:21

-Плохо обыграны припевы, во время них не идет никакого активного или характерного видеоряда
-"Неангельность" главного героя особо не показана, кроме парочки телодвижений с пистолетами, но они не очень вписывают его в образ такой уж "твари"
-Слишком много поочередных крупных планов на нее и на него при малом наличии какого либо другого более разнообразного действия. Иначе говоря: Весь клип то он то она в кадре, практически в одних и тех же статических сценах.

Да, надо подумать. Задумка была не показывать экшн, которого в фильме на самом деле предостаточно, а сосредоточиться на чувствах героев, и отчасти крупные планы лиц - способ их показать. Насчёт выражения "неангельскости" - проблема в том, что песня короткая и вместить всё, что хотел показать, не получилось. Был другой вариант клипа, более близкий к сюжету фильма, но я там или повторял последний куплет песни, или добавлял битов в конце, в обоих случаях теряется динамика.

Написал Fenix666 15.03.2012 at 15:21

Да, главный плюс - атмосфера, ну и все! Синхронизации нету, тут и синхрить то не сложно, хотя бы под те биты явные, смотрелось бы гармоничней, я досмотрел из-за интереса к фильму, не видал его, ну и немного дейсвтвий в припеве не хватает, чего можно было добится сменой кадров почаще.

Странно, я пытался как раз синхрить. Может проблема в том, что смену кадров я делал в каждом случае не на бите, а перед битом. Надо походу читать форум
Реклама