На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Найдено: 157
Страницы: 1 2 3 4 ... 6

10.03.2013 in Видеоклип New Order | (Dredd, Lockout, Total Recall, The Island)  
goooood
10.03.2013 in Видеоклип ''300'' | (300 спартанцев)  
Respect! Es hat mir und meinem Sohn sehr gefallen!
01.06.2009 in Видеоклип Профессионал | (Le Professionnel)  
Клип сделан так, что может вызвать либо восхищение, либо быть разгромленным в пух и прах. Попробую объяснить...
Молодое поколение, незнакомое с Жан-Полем, французским шансоном, несмотревшее "Тегеран-43" и потирающее лоб при упоминании имени Шарль Азнавур (мол слышал где-то, но кто такой - без понятия) вполне возможно, что и проникнется атмосферой музыки и происходящим на экране. Люди, убегавшие с уроков, чтобы посмотреть "Профессионал" в восьмой раз, сильно расстроятся! Есть вещи, оригинальные версии которых сделаны настолько шедеврально, что стоит 10 раз подумать, прежде чем браться за альтернативу. Une Vie d'Amour в фильме "Тегеран-43" вызывала мурашки по телу, когда слова песни говорят о вечной любви, а в кадре рвутся бомбы и льётся кровь невинных людей, а музыка Мориконе (не уверен, что написал фамилию верно) в финальной сцене "Профессионала" сумела сказать и показать гораздо больше, чем твой пересказ фильма...
По технике и исполнению не могу ничего говорить, т.к. отверг изначально саму концепцию...
Без обид...
31.05.2009 in Видеоклип No More | (Babylon A. D.)  
От клипа остались хорошие впечатления...
По-мимо всего ниже сказанного добавлю и от себя маленькую ложку дёгтя. Рандомность нарезки не портит клипа в целом, но постоянное перемещение между "городскими" "жаркими" и "снежными" "холодными" эпизодами делает эту самую рандомность слишком заметной и сбивает динамику в восприятии. Некоторые эпизоды не дотянуты до логического конца в силу того, что автор следил за синхрой и резал соответственно.
31.05.2009 in Видеоклип Марш бросок | (Марш бросок)  
При правильном выборе музыки и видео всё остальное не получилось... Слоу моушен через весь клип - проигрышное решение! Не правильная нарезка кадров: не те кадры не в тех местах... Нужно тщательнее прорабатывать концепцию клипа... Думаю, что именно из-за этого нулевая синхронизация. В течение клипа два разных разрешения экрана! Неправильная кодировка: 137,84 Мб много! Виноват Му-му!!! Автору не расстраиваться, а посмотреть пару-тройку хороших клипов на сайте, сделать выводы и садиться за новые работы.... И обязательно сменить редактор!!!!
26.05.2009 in Видеоклип Кевин ищет маму | (Home Alone 2)  
Написал SandY 25.05.2009 at 23:40

Я-то как раз хотел сломать стереотипы. Видимо, не получилось :-(


Это ветряные мельницы... Не получится... Уже проходили))))
25.05.2009 in Видеоклип Кевин ищет маму | (Home Alone 2)  
Увидел клип, заинтересовался, т.к. тема мне близкая, посмотрел и понял, почему никого не проняло:
У большинства зрителей после просмотра фильма остаётся в памяти некое клише. Такое же клише у всех в памяти после многочисленных просмотров Кевинианы. И даже если автор, подгоняя материал под песню (кстати очень хорошую), всё тщательно взвешивал и старательно избавился от придурков-воров в кадре, всё равно зрителю требуются огромные усилия для того, чтобы при просмотре клипа отключить в мозге картинки с дебильновато-хамской улыбкой Калкина и двумя придурками гангстерами. Да зритель и не должен прикладывать усилия! Он должен смотреть, наслаждаться и сопереживать увиденному. И настроение здесь не при чем.
Вывод: при весьма нетривиальной и глубокой идее абсолютно неправильный выбор видео. Здесь гораздо больше подошел бы Спилберговский "Искусственный интеллект" или мало известный широкому кругу зрителей фильм "Август Раш".
24.05.2009 in Видеоклип All Or Nothing | (Death Race)  
Написал mkct44 09.03.2009 at 18:31

сразу вспомнил Beat of the rising sun, работу некоего drake22 . Очень напоминает, только тут ещё более безбашено


Ярко, узнаваемо. В какой-то момент возникает мысль, что смотришь геймовый клип с офигеннейшей графикой. Всё здорово, в том числе и музыка. Чистый адреналин, но в силу выбранного исходника и концепции самого клипа - без художественной ценности. Понимаю, что в данной ситуации не совсем корректно, но думаю, что мне автор простит Домино лично для меня остаётся THE BEST!!!
24.05.2009 in Видеоклип Despair | (F.e.a.r; F.e.a.r 2: Project Origin)  
Не фанат геймовых клипов, но здесь не могу сказать ничего дурного кроме как об уже упомянутых миганиях и непопадании в тему кона, даже если и была попытка. От меня хорошая оценка без заявки на победу
24.05.2009 in Видеоклип Spring, Summer, Fall, Winter... and Spring | (1 Litre Of Tears)  
Клип очень расстроил... исполнением...
Очень яркая тема, способная, благодаря визуализации, пронести клип на самой высокой ноте, слита в нубские монотонные переходы с затемнением, от которых после просмотра мигает в глазах. Клип - скучный пересказ. И зрителю не хочется плакать и страдать вместе с героями. А ведь задача автора, думаю, заключалась именно в этом!!! Заставить сопереживать!!!
24.05.2009 in Видеоклип Revenge | (Kill Bill/Kill Bill 2)  
А мне кажется, что клип не выдержан в теме кона...
Стори не вышло. Сюжет рваный и, как уже говорилось, понятен единицам. Альтернативность этой самой стори весьма относительна.
Технически (с моей колокольни) весьма достойно, но в ряде моментов абсолютно не понял переходы на ч/б картинку.
Итог: хороший экшн, способный сподвигнуть на просмотр фильма, с достойным техническим исполнением. Сильный клип, который в силу перечисленных мной и некоторыми комментаторами недостатков не тянет ни на лидера, ни на победителя.
23.05.2009 in Видеоклип Небо славян - Год спустя | (Телетрансляция)  
Всё значительно проще)))
Для того, чтобы клип оценили не только любители хоккея и патриоты России, нужно нечто большее, чем то, что было собрано в эти 97,86 Мб, а именно:
1. Качественный видеоисходник (отговорки мол что было то было не принимаются! Кто ищет, тот всегда найдёт! У нас хоть и маленький, но конкурс).
2. Некая работа над титрами...
3. Некое равновесие в эпизодах (3/4 клипа - игра со Шведами, и лишь пара кусочков игр с Чехами и Канадцами...)

В остальном же вполне креативно))))))
23.05.2009 in Видеоклип Brush, crash and one smoking cigar | (Живая съемка)  
Многое мимо

Свет... Озвучка... Если нет возможности снимать в режиме super-video или hq, то лучше не браться вовсе.
Траволту оценил, но хотелось смотреть, а не только слушать!
Получилась пародия на "Самый лучший фильм"...
23.05.2009 in Видеоклип Klass | (Klass)  
Понравилось... Выбор видео и музыки хороший... Фильм не смотрел, но подобное (может не столь утрировано) стало повседневностью... В некоторых немецких школах постоянно дежурят наряды полиции. Горькой мятой на губах остался итог клипа (или фильма?)... Значит он струсил? Предал друга, но при этом нашел в себе достаточно сил нести через всю жизнь бремя убийцы?
23.05.2009 in Видеоклип Self-portrait | (Живое видео)  
Мне понравилось, но с одной оговоркой... Если данную работу считать короткометражным фильмом, то все в порядке, а если музыкальным видеоклипом, то просто необходима укороченная версия! Это, судя по отснятому и увиденному вполне удалось бы.
У автора есть вкус и есть к чему стремиться и работать.
Историю прочитал удивительно легко!!!
Молодец! Оценка не максимальная из-за технических косяков и уже упомянутой мною длинной версии.
23.05.2009 in Видеоклип Большой куш | (The Bank Job)  
Двоякое впечатление от клипа... Наверное из-за музыки... Я слушаю всякую, но эта просто по вискам стучала своей монотонной однообразностью, придала клипу эффект пересказа, но напрочь лишила его кульминации и развязки.
Итог: неплохая техника, легкое прочтение сюжета, музыка мимо!
23.05.2009 in Видеоклип Run for a Life | (Mirror's Edge)  
Не знаком с игрой, поэтому смотрел абсолютно объективно...
Мне концепция клипа понравилась... История читается легко (повторяю, что с материалом не знаком и резюме читал уже после просмотра).
Думаю, что отсутствие умопомрачительных эффектов не повредило работе... Как уже писали в комментариях, разработчики пожалели денег и сделали все более чем скромно... С таким же минимализмом сделан и клип... Единственный минус - не увидел финала... Может быть такое впечатление возникло из-за обрыва музыки...
И еще один вопрос к автору: клип по игре, как я понял... А история своя или пересказ?
26.12.2008 in Видеоклип she | (The Incredible Hulk)  
Цитата:
есть и такое понятие как "творческий кризис"


Не считаю это кризисом! Просто любой проект требует определенного построения. В том числе и в смысле эффектов. Музыкальный ряд не располагает к их нагромождению. Как уже заметили, эффекты есть. Но они сливаются с видеорядом на столько, что незаметны глазу и не являются инородными. У каждого автора есть работы лучше или хуже. У каждого клипа есть свой зритель. Просто Экси удавалось всегда "склонять" на свою сторону большинство зрителей с самыми разными вкусами прежде всего за счет своего мастерства и визуальных экспериментов. А здесь работа для узкой аудитории. И лично я рад, что Экси не всегда делает ёлочные игрушки и до сих пор способен простыми способами достучаться до замороченных бытом душ
26.12.2008 in Видеоклип she | (The Incredible Hulk)  
Написал Promo-V 26.12.2008 at 12:02

ДА слив по полной! Даже если Екси с халтурий на коне...


Ах ты ж ё-п-р-с-т!!! Эффекты им подавай! Нигде ни в одних FAQ не прописано, сколько и какие эффекты должны быть в МУЗЫКАЛЬНОМ видеоклипе! По-моему личному мнению титров, например, в настоящем МУЗЫКАЛЬНОМ видеоклипе вообще не должно быть за исключением каких-то специфических вещей, тесно связанных с концепцией автора и они (титры) - это самодеятельная придумка людей, пытающихся соревноваться друг с другом, кто круче проги юзает! Клипы часто становятся таким образом подобием ёлочных игрушек. Помнится именно это стало в своё время предметом моего спора с Экси...
И что за придирки к длинному эпизоду? Да пусть автор вообще лишь один эпизод юзает, если его идея предполагает это!!!!
Лично мне клип очень понравился... Наверно ещё и потому, что всё здесь близко моему душевному состоянию... И так выделить и подчеркнуть в комиксе внутреннее состояние и страдание героя не каждому дано! Большинство ведь видят зелёного монстра, клёво крушащего танчики словно семечки и прикидывают при просмотре фильма, а чем бы они в него зафигачили, чтобы ему яй... оторвало!
26.12.2008 in Видеоклип Пираты | (Собственные съёмки)  
Снимаю шляпу перед людьми, участвовавшими в этом действе и прежде всего перед реквизиторами и оператором. То, что нам показали - это не клип и не трейлер, но на худ. фильм тоже не тянет. Постановка боевых сцен не аховая, да и игра многих актеров тоже (слава Богу не говорят в кадре). Тем не менее повторюсь: снимаю шляпу, т.к. труд вложен немалый. Оценку не ставлю, т.к. отсутствуют какие-либо критерии оценивания этой работы как музыкального видеоклипа...
26.12.2008 in Видеоклип Офисная ярость | (Fight Club, вирусный ролик Wanted)  
Технические вещи разобрали уже люди, в этом деле понимающие... От себя лично хочу добавить: не понравились перескоки в титрах и прочих шрифтовых штучках с русского на английский и наоборот... Наверное нужно было выбрать единую языковую концепцию...
25.12.2008 in Видеоклип Back to the stage | (The Matrix- Reloaded, Revolutions)  
Гораздо лучше многого того, что уже видел на тему Матрицы, но до 5-ки не дотягивает. Очень темная картинка. Перебор с некоторыми эффектами особенно во второй половине клипа. Здесь многие фишки живут отдельной жизнью. Ещё лично для меня не хватило какого-то сюжета или того же профайла персонажа. Но в целом настроение после просмотра весьма позитивное.
25.12.2008 in Видеоклип Мы на Территории игр 2008 | (Выставка Цифромания/Территория игр 2008 в Украине)  
Достаточно неожиданно! Тем более автор более чем давно ничем нас не радовал... "Живое" видео весьма неплохо обработано. Согласен с комментарием, где сказано, что не смог удержать динамику на протяжении всего ролика. Липсинк нужно было обыгрывать полностью или не трогать вообще. Финал с велосипедом закрыл все минусы! Только за него можно было бы ставить максимум
25.12.2008 in Видеоклип Туман | (Pearl Harbor)  
Мне идея стилизации под хронику тоже понравилась, но технически автор свою идею не довел до идеала. Если внимательно смотреть клип, то сразу видно, где хроника, а где кадры из худ. фильма, а видно быть не должно! Есть масса способов "застарить" картинку, заставить ее дергаться как старую кинопленку в дешевом проекторе, сделать перебои яркости и резкости... тогда и "сытые" американские пилоты не будут бросаться в глаза, и клип "no effects" вдруг превратится в достаточно ёмкую и технически сложную работу. Если же стилизация под хронику не ставилась во главу угла, то применение оригинальных хроникальных кадров и черно-белое кино себя не оправдали...
25.12.2008 in Видеоклип Ostrov Piratov | (Pirates Of The Caribbean (The Curse Of The Black Pearl))  
Комп здесь ни при чем! Главная ошибка - кодирование! Маленькое разрешение экрана, черная рамка... зато читерские переходы и титры во весь экран! Полное отсутствие синхронизации и работы с текстом песни, что делает всю нарезку рандомной, надуманной и бессвязной за исключением двух-трех эпизодов... Не обижайся! Лучше соберись с мыслями, сделай выводы и возьмись за новые проекты
25.12.2008 in Видеоклип Mouse heads | (Ratatouille)  
Присутствие лишь двух эпизодов из мульта недостатком не считаю! Гораздо больший минус - это отсутствие логического финала... Arm.Turbo сказал об этом ("Концепт")... Что-то подобное делал в своё время к мульту Ice Age 2, и четко "получил по физиономии"... Отмечу, что работа для новичковой на очень высоком уровне...
25.12.2008 in Видеоклип Kung Fu Bomba | (Kung Fu Panda)  
Цитата:
Будет очень интересно прочитать твой комментарий по поводу моего клипа

Обязательно оценю! Я просто хотел сказать, что каждый автор, выставляя свою работу где-либо, должен ориентироваться на определенную аудиторию пусть немногочисленную... иначе клип обречен на фиаско и непонимание... Я не сказал при этом, что работа плохая! Может просто я сам такой узколобый! Именно поэтому не стал оценивать! Своим комментарием высказал свое мнение, но не стал субъективной оценкой отправлять данный клип в список отстойных работ... Ван Гога тоже оценили по достоинству лишь после его смерти!
25.12.2008 in Видеоклип Hysteria | (The Butterfly Effect)  
Мне показалось, что все на месте... в том числе эффекты и их так сказать количество... Хотелось продолжения, но автор "пожадничал" и зарубил сам себе все шансы на хороший итог и оценку своей работы... МАЛО!!!! Поэтому не максимум...
25.12.2008 in Видеоклип This World | (Chronos, Baraka, Naqoyqatsi)  
Остаётся впечатление некоей рандомности... наверное из-за отсутствия четкого финала... То есть муравейник муравейником и остаётся... Не смотря на все технические плюсы, клип оставил более слабые эмоции, чем технически и концепционно более слабый day by day от lusy... ИМХО
25.12.2008 in Видеоклип Kung Fu Bomba | (Kung Fu Panda)  
Я думаю, что сама концепция видеоклипа может сыграть или уже сыграла, судя по оценкам, злую шутку с автором. Дело в том, что любители такой музыки врядли свяжут ее с таким видеорядом, а фанаты мультфильма и детская аудитория, полюбившая неуклюжую Панду, ставшую воином-драконом, врядли примут эту музыку. А это значит, что клип не найдет своего зрителя. Лично для меня это значит, что даже не имеет смысла оценивать синхру, качество источника, переходы и прочие примудрости... Клип, сделанный для себя никогда не получит хороших баллов даже при идеальном исполнении... Без оценки...

Страницы: 1 2 3 4 ... 6
Реклама