На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Найдено: 76
Страницы: 1 2 3

04.06.2009 in CreaComedy 2009 (Правила)  
Написал R.S.A. 03.06.2009 at 15:56

ARTEMON вот в том то и проблема что в фильме это на словах, а в клипе нужно "обыграть".
3 месяца на то что бы обыграть)


Для того и конкурс! Не зря же сайт называется Creative Space! В технике уже многие поднатарели... Включаем фантазию, не боимся быть непонятыми, экспериментируем... Уверен, многие из авторов сделают для себя самих немало интересных маленьких открытий
03.06.2009 in CreaComedy 2009 (Правила)  
По-моему, много шума из-за ничего!
Комедия настолько многогранна, а юмор настолько разный, что невозможно подвести всё под какие-то рамки!
Вспомните и сравните:

"Бриллиантовая рука". Уржаться можно! 2/3 фильма расхватали на крылатые фразы и рингтоны.

"Мы из джаза". Вроде ничего смешного. Ни одной фразы, заставляющей кататься по полу! Но улыбает и фильм по праву находится в первой двадцатке лучших советских комедий.

"Голый пистолет". Пошлятина высшей пробы, кривляние и высмеивание знаменитостей. Но смешно!!!!

Фильмы с Джекки Чаном. Весь юмор построен на его кривляниях и трюках. Но как это порой завораживает!

"Чёрная роза - эмблема печали"... Абсурд! Тонкий еле уловимый юмор на фоне острых социальных уродств! Шутки, после которых хочется плакать!

И с клипами также! Так что дерзайте!!!!
02.06.2009 in CreaComedy 2009 (Правила)  
А я уверен, что не так страшен черт, как его малюют. И именно последний конкурс прекрасное тому доказательство. Работы были сильные, но не шедевральные... Многие из них были нещадно раскритикованы в комментариях и нахватали трояков, но когда дело дошло до голосования, то все подошли к задаче объективно. Лично я никогда не давал повода обвинить себя в предвзятости, да и за объективность абсолютного большинства жюри готов поручиться...

А за тему кона от меня отдельное спасибо! Постараюсь наверстать упущенное... Идеи есть... Нужно лишь время!
28.05.2009 in Новость Победители CreaStory 2009  
От всей души поздравляю всех победителей, участников и организаторов. Желаю творческих успехов и вдохновения. Пусть победители не останавливаются на достигнутом и совершенствуются, т.к. по моему мнению хороших достойных работ на конкурсе было много, но шедевров среди них нет. А значит нет предела совершенству и дальше может быть только лучше!!!
28.05.2009 in CreaStory 2009 (Голосование 2 тура)  
Список отправлен... Всем желаю успехов и новых интересных работ
20.12.2008 in НУЖНА ТВОРЧЕСКАЯ ГРУППА (оператор, монтажёр) - Москва  
Предложение действительно интересное... С камерой дружу, уже не раз делал всякие креативные штучки для свадеб, юбилеев и прочее... многое для себя..., но не совсем представляю, как можно организовать плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество на таком большом расстоянии... Уж очень я далеко от Москвы и с передвижением в настоящий момент тяжело по причине основного места работы...
12.09.2008 in Новинки кино  
Написал Sage 01.09.2008 at 22:58

Сходил на "Babylon A.D. " Матье Кассовица.


Фильм стартовал в кинотеатрах Германии 11-го сентября. У меня в машине всегда работает радио. Я люблю, когда кто-нибудь "чешет" по ушам, пока едешь. На всех без исключения радиостанциях фильм раскритиковали в пух и прах! Многие вполне открыто говорят, что даже не стоит тратить ни денег, ни времени. Книга покромсана беспощадно. Многие важные моменты выброшены и заменены додуманными эпизодами. "Прескверно играющая французская манекенщица, раздражающая наивными фразами, и перекаченный стероидами супермен" (это цитата).
12.09.2008 in Новинки кино  
Написал VIDOK 16.08.2008 at 13:10

Темный рыцарь /Dark Knight/

Первое, что приходит на ум после просмотра: "Это было мощно!"


Фильм уже после двух недель проката занял второе место в списке самых кассовых фильмов в истории кино и уступает только "Титанику"....
09.09.2008 in CreaBattle 3 (Выбор темы и обсуждение правил)  
Извиняюсь, но по-настоящему силен лишь в немецком . Если понадобится, кричи!
07.09.2008 in CreaBattle 3 (Выбор темы и обсуждение правил)  
Еще один важный момент... Как будут определяться победители? Жюри? Рейтинговое голосование? Голосование самих участников? Смешанный вариант?
02.09.2008 in CreaBattle 3 (Выбор темы и обсуждение правил)  
Трейлер - очень "вкусная" тема! Я сам ее давно в голове прокручиваю... Не смотря на кажущуюся простоту, такая тема требует от авторов немалой фантазии, усидчивости и креативности. Ведь важно все построить так, чтобы заинтриговать зрителя, не раскрывая сути фильма и не удариться в банальный пересказ. Кроме того, всем известно, что трейлеры - это короткометражки среди клипов и поэтому авторам придется попотеть над грамотной обработкой аудиоряда.
19.08.2008 in Новинки кино  
Посмотрел "Wanted" ("Особо опасен") и пусть несколько запоздало хотел бы тоже сказать пару слов.

Тимур вновь ставит во главу угла, как в Дозорах и Иронии судьбы, эффект слоу моушен, оставляя таким образом свой особый автограф, но мне кажется, что в таком заряженном на динамику экшене, это только портит все впечатление и эту динамику сбивает (вспомните "Крэнк", где благодаря кардинально другому решению - разбивка экрана и прочие МТВ-шные штучки - динамика и напряжение наоборот зашкаливают)...

Не буду заострять внимание на "фантастичности" и "нереальности" эпизодов, здесь уже обсуждавшихся (пули, летящие по неправильной траектории, погнутая стенка лифта)... По крайней мере, сценаристы удосужились давать по ходу кое-какие объяснения таким феноменам... Мне резанули глаз совсем другие вещи!

Если кто-нибудь из Вас когда-либо путешествовал по Европе на поезде, то обратил внимание, что колеса не стучат... Связано это с тем, что стыки рельс спаиваются. Это позволяет на любой ветке пускать скорые экспресс-поезда (в Германии они называются InterCity), которые могут доставить Вас например из Кельна в Берлин всего за 4 часа. Скорость такого поезда, а именно такой поезд мы видим в фильме) на прямых участках около 300 км/ч, а на сложных горных порядка 170-ти... И неужели кто-то хочет сказать, что старая "Жуля", у которой даже гидро-усилитель руля отсутствует (а значит одной рукой Вы не сильно порулите), могла идти на одной скорости с таким поездом? Да еще так его протаранить, что оказаться внутри? Опять же, узкая колея и высокая скорость поезда стали бы причиной незамедлительного схождения его с рельс, что произошло позже и по совсем другой причине.

Чудо-ванны, после которых даже шрамы исчезают, тоже улыбнули... Герою чуть-ли не ежедневно нос ломают, а он наутро как огурчик...

И опять про пули... Даже если допустить, что подобные траектории возможны, ни один закон физики не позволит пуле, после того как она на вылет пробила черепную коробку, лететь дальше с той же силой и по заданной линии (Эпизод с саморасстрелом в финале :necro.

Мой вердикт: Весьма зрелищный экшн для аудитории среднего школьного возраста
12.08.2008 in GMV Battle: голосование  
Итак, дамы и господа, Creabattle №2 объявляется закрытым!!!!

Поздравляем победителя! С достаточно большим отрывом победил видеоклип от Bea$t... Ну, ужжжжасно атмосферная и техничная работа получилась!

Не менее теплые поздравления VinceRage и Seriy

Да что говорить, всем участникам, голосовавшим, оставившим отзывы и комментарии - огромное спасибо! Особенно хотелось бы отметить следующее:
Благодаря нашему нехитрому междусобойчику ресурс очень преобразился. Ожил форум, появилось много свежих работ (и не только GMV-тематики)... И, конечно, самое ценное для любого проекта, подобного нашему, появились новые АВТОРЫ. Авторы со своим особенным почерком, интересной стилистикой и неплохой технической базой! Мы очень рады и говорим всем: " Добро пожаловать!"

Баттл потихоньку становятся традицией, а мы еще раз убедились, что это начинание нужно развивать и непременно будем придумывать новые темы и более серьезные состязания и конкурсы.

Единственное, что расстроило - это отсутствие на конкурсе старых имен... Ни один из авторов-стaрожилов, работающий в том числе и с компьютерными играми, не выставил свои работы и не проголосовал...

Тем не менее жизнь продолжается! Новая кровь в жилах проекта бурлит! Мы потихоньку прощаемся с летом и ждем от осени богатого урожая сочных, красивых, запоминающихся видеоклипов!!!!!!!!
05.08.2008 in Новинки кино  
Абсолютно согласен с Savaga! Ребята, ну не будьте такими наивными! Индустрия Голливуда работает совсем по другому принципу! Там режиссер ни за что не отвечает, тем более в таком ширпотребе! Его приглашает продюссер, дает готовый сценарий и говорит - снимай! Шаг влево, шаг вправо - расстрел! Кончаловский плевался, когда снимал Танго и Кэш! Во всех интервью говорил, что более тупого финала просто нельзя было придумать! Но снимал, т.к. это была его работа, был контракт и обязательства перед продюссерами. Тем более, представьте сколько копий нужно сделать на всю необъятную Россию-матушку... Легко поймете, что на лицензии фильма для России продюссеры заработали как на всей Европе вместе взятой! Это только Тарантино, Гибсон и им подобные могут еще что-то стоящее произвести на свет божий, т.к. они сами себе режиссеры и сами себе продюссеры
02.08.2008 in GMV Battle: обсуждение  
Поздравляю всех с успешным началом! По первому дню видно, что Battle, задумавшийся сначала как маленький междусобойчик, может плавно перейти в серьезную массовую GMV-разборку

Очень рад, что к нам присоединились новые авторы! Тем интересней будет смотреть их работы и тем больше будет интрига, т.к. возможности и почерк друг друга мало кто знает.

Предвижу вопрос некоторых, недавно попавших на сайт пользователей: Почему не предусмотрены призы?

Все очень просто. Этот сейшн задумывался не, как конкурс в чистом виде, а как некий форум, на котором авторы, любящие тематику GMV, смогут померяться силами, обменяться опытом, поделиться какими-то маленькими хитростями... В общем, дать некий толчек этой достаточно трудоемкой категории клипов на нашем ресурсе. И именно поэтому у нас нет жюри! Каждый желающий может в указанные сроки высказаться на форуме, перечислить все плюсы и минусы увиденных работ и разместить в теме свой пьедестал почета (1-е место, 2-е место, 3-е место).

Победитель будет вычислен подсчетом ваших голосов по следующему принципу: Каждое 1-е место приносит автору 7 баллов, 2-е место 5 баллов, 3-е место 1 балл.

Комментарий к конкретному клипу, оценку или замечания / пожелания автору оставляйте в топике самого клипа.

Пока прошел первый день... Это только начало! Ждем новых участников
02.08.2008 in Creabattle N 2  
Написал VinceRage 01.08.2008 at 10:22

Турбо,
Написал ARTEMON 01.08.2008 at 10:22

Все желающие принять участие должны отписаться в этом топике до 15 июля.

я внимательно прочитал поэтому спросил.


Пункт "до 15 июля" из правил убрал .
30.07.2008 in Creabattle N 2  
Для тех, у кого проблемы с провайдерами:

Читаем внимательно! Работы принимаются с 1-го по 8-е августа, т.е. целую неделю! Вы можете залить клип 8-го числа в 23:59 и работа будет участвовать в баттл!!!!!
23.07.2008 in Пожелания по работе сайта  
После отпуска завален работой по самую макушку. Вот нашел пару минут, чтобы отписаться:

1. Предложение по введению "анонимного" оценивания, когда комментарий виден, а оценка комментирующего нет, поддерживаю. Это позволит некоторым более объективно оценивать клипы, не "переживая" о реакции оппонента. Хотя идеальной защиты от дураков нет.

2. Систему оценивания как таковую (двойной рейтинг, +1, критерии) менять не вижу смысла. Поверьте, люди, придумавшие этот проект, перепробовали множество вариантов и пришли к выводу, что этот самый подходящий для этого ресурса. Думаю, недовольство системой оценивания вызвана рядом плохих и может быть не очень объективных оценок. Но это ваш зритель! Фильмы Тарковского тоже не каждый понимает и не каждому они нравятся...

3. Разбивка на жанры. Уже много раз говорил и повторюсь снова, что отношусь к этой теме весьма скептически... Можно оставить автору право определить жанр своего клипа и даже многократно для большей информативности. Но организовывать размещение клипов по жанрам или поиск по жанрам не имеет никакого смысла. Будучи случайным зрителем, я буду искать клип к любимому фильму или композицию любимого исполнителя! Должен быть идеально отлажен поиск по фильмам и музыке. А уже став постоянным гостем, я буду в первую очередь, ориентироваться на авторов, чьи ранние работы мне понравились и на новинки.... Все это на сайте уже есть

4. Больная тема для меня лично - главная страница. Подробности Турбо известны...
19.07.2008 in Creabattle N 2  
Итак, лучше поздно, чем никогда! (Отдельное спасибо wsnake27 и его друзьям)!

Клипы, участвующие в баттл, размещаются на сайте в период с 1-го по 8-е августа!

Для скринов используйте следующий бэджик:

Ссылка для скачки: http://www.sendspace.com/file/v2cjjt

Должно получиться примерно следующее:



Для голосования на форуме будет открыта отдельная тема!
14.07.2008 in Удаление клипов  
Все, что важно для пользователей! Потому как форум - хорошее место общения, но что-то очень важное можно пропустить!
14.07.2008 in Удаление клипов  
Пока не буду сильно забегать вперед, но планируется серьезная реструктуризация проекта, а именно: изменение главной страницы, введение ленты новостей, появление так называемой "экзамки" (раздела, о котором так много говорили в свое время, куда авторы будут заливать работы. И только из нее в случае положительных отзывов и рецензий, но при непосредственном решении админов, клипы смогут попасть в основной архив). Возможность даунлоада клипов без регистрации и пр.
14.07.2008 in Удаление клипов  
Дорогие Авторы!

Очень надеюсь, что захаживаете на форум... В связи с предстоящим капитальным "ремонтом" сайта были удалены ВСЕ без исключения, не взирая на стаж и регалии, клипы с общим рейтингом ниже 4,0!!!!

Всех авторов, кого коснулась чаша сия, прошу не обижаться, а пробовать свои силы снова...

Успехов!!!!
13.07.2008 in Музыкальный олимп  
Простите великодушно!!! Все отредактировал и исправил...
12.07.2008 in Музыкальный олимп  
Узнаёте мальчика?



Перед вами один из самых успешных в мире белых рэперов начала 90-х Marky Mark, создатель и солист группы Marky Mark & The Funky Bunch...

http://www.zaycev.net/pages/956/95689.shtml

...в последствии - лицо фирмы Calvin Klein...

а ныне мега звезда Голливуда Mark Wahlberg!

Да-да!... Он еще и поет

Уолберг на нашем сайте:

http://www.creaspace.org/videos/video.php?video_id=354
11.07.2008 in Музыкальный олимп  
А как вам такая перепевочка? Это же такой материал для создания чего-то неординарного и креативного:

http://www.zaycev.net/pages/232/23214.shtml

Группа Браззевиль была с гастролями в России и в одном кабаке ребята случайно услышали запись Цоя. Оправиться от нахлынувших эмоций и впечатлений музыканты уже не смогли и захотели во чтобы-то ни стало спеть одну из песен на родной им ангельской мове... Песня получилась совершенно другая... легкая... воздушная...
11.07.2008 in Музыкальный олимп  
Благодатную тему вы затронули

Конечно, рецепта нет. Каждый случай - особый. Иногда перепевка ложится гораздо лучше оригинала.

Вот пара примеров:

http://www.creaspace.org/videos/video.php?video_id=65

Оригинальная версия в исполнении Euritmix здесь совсем не подошла бы. Данный кавер лег идеально!

Или вот:

http://www.creaspace.org/videos/video.php?video_id=361

Хотя сам клип многие посчитали неудачным, но в концепции автора оригинальная версия HIM звучала бы по крайней мере странно. Не правда ли?

Помню водил своих детишек в зоопарк. Снимал на камеру. Потом монтировал ролик. Дочура только ходить самостоятельно научилась. Смешно так было. Вот и пришла мне идея вставить в ролик песенку Красной шапочки. Помните? А-а, в Африке горы вот такой вышины...
Порылся я в сети и нашел перепетую песенку в исполнении группы Дети Пикассо. Послушайте ее и сразу поймете, почему я выбрал ее для своего ролика, а не оригинал. Только представьте себе картину, где маленькая девчушка ходит по дорожкам зоопарка, окруженная ногами взрослой толпы и заглядывает в клетки:

http://musicfond.com/music.phtml?id=237367
11.07.2008 in Музыкальный олимп  
И в завершение POOL POSITION!1 нашего хит-парада!

Узнаете?



Группа Bloodhound Gang.

Мочиться друг на друга на концерте, рыгать в публику и устраивать стриптиз во время безобидных интервью - это цветочки!
Берлин надолго запомнит их гастроли!
Группу пригласили для участия в одном музыкальном шоу. По задумке режиссеров скандальная группа, заскучав в комнате ожидания, где тоже были установлены камеры, должна была немного пошалить, разбив вазу с цветами и перевернув пару кресел... В начале все шло точно по сценарию. Группа скучала. Затем (скуки ради) в стену полетела ваза... Ну, а потом ребята разбили автомат с закусками, сломали всю мебель, облили кофе официанток, разбили морды паре сотрудников телевидения, пытавшихся их успокоить, обмочили стены и .... все подожгли.
Телецентр эвакуировали, весь район был парализован, в тушении пожара принимали участие 13 экипажей пожарных! Вот так!

Bloodhound Gang на нашем сайте:

http://www.creaspace.org/videos/video.php?video_id=390
11.07.2008 in Музыкальный олимп  
Позиция № 3 досталась милашке и красавчику Мэнсону (ну, кто бы сомневался :naughty



По крайней мере, сразу бросается в глаза, почему малыш Мэрилин попал в этот хит-парад... Еще более ясной станет картина для тех, кто побывает на его концерте. Зрелище явно для публики старше 18-ти причем сильно сексуально озабоченной. Имитация половых актов, минета и прочих штучек с голыми девицами, море бутафорской крови под загробную музыку... Что тут еще добавишь?

Кстати в жизни наш монстрик вполне безобидный молодой человек, любящий свою подругу и выпускающий собственное вино... Для поддержания имиджа он говорит, что в состав вина от Мэнсона подмешаны какие-то галюциногены, но ему никто не верит

Мэрилин Мэнсон на нашем сайте:

http://www.creaspace.org/videos/index.php?v_search=manson&x=11&y=8
11.07.2008 in Музыкальный олимп  
Позиция № 6 отдана двум русским девушкам... Юле Волковой и Лене Катиной, более известным как группа ТаТу



Не думайте, что видавшую виды старую Европу шокировал пиар-трюк о тяжелых буднях лесбийской любви
Гораздо более скандальными посчитали сегодняшний имидж группы! В клипах кровь, насилие, куча обнаженки... Европейцы ко многому привыкли, но многие были шокированы, когда в одном из последних клипов Лена показала откровеннейший стриптиз без каких-либо купюр, а беременную полуголую Юлю в конце расстреляла группа солдат в форме, весьма напоминающей немецкую времен второй мировой...

ТаТу на нашем сайте:

http://www.creaspace.org/videos/video.php?video_id=279
http://www.creaspace.org/videos/video.php?video_id=500
11.07.2008 in Музыкальный олимп  
Топ самых скандальных групп
по версии немецких СМИ

Недавно немецкий телеканал RTL пустил в эфир забавный топ самых скандальных (по их мнению) музыкальных коллективов в истории современной музыки. Вот несколько позиций / групп из этого своеобразного хит-парада:

Позицию № 7 заняла группа Rammstein.



Большинство музыкальных критиков находят стиль группы весьма агрессивным и откровенно удивлены и напуганы, что немецкоговорящая группа да еще и с таким несколько правым уклоном стала популярна далеко за пределами Германии.
Их шоу с умопомрачительными пиротехническими элементами (уж очень любят участники группы поджигать самих себя на концертах) являются лишь раздражителями. Настоящим скандалом стала очередная история с расстрелом всех под руку попавшихся в одной из американских школ, когда у стрелка дома при обыске обнаружили диски с записями группы и, проанализировав тексты, пришли к выводу, что именно они подстрекнули психа на этот амок...
Другой скандал разразился после выхода очередного клипа группы, где за основу видеоряда взяты были хроникальные кадры Олимпиады 1936 года в Германии... Чувствуете куда клоню?

Rammstein на нашем сайте:

http://www.creaspace.org/videos/index.php?v_search=rammstein&x=11&y=9

Страницы: 1 2 3
Реклама