На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » CreaSpring 2010 (Правила)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Posts: 205  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Первое сообщение

Написал Turbo 05.02.2010 в 20:52
На конкурс может быть выставлен любой любительский видеоклип сделанный на фильмы, игры, спортивные записи, домашнее видео, собственное 3Д и.т.д. (единственное ограничение это аниме и японские игры, см. пункт 2 "На конкурс не принимаются клипы"). Никаких специальных ограничений на тематику клипа не налагается. Предварительная регистрация на конкурс не требуется.

Сроки проведения:
1) Создание клипа с 1 февраля по 25 апреля
2) Прием клипов с 10 апреля по 25 апреля (включительно)

Правила:
1) Клип должен быть залит на сервер и оформлена его страничка на сайте с 10 апреля по 25 апреля 2010 года.
2) Показ клипа на конкурсе должен стать премьерным для CreaSpace (т.е. нельзя выставлять свой старый клип с сайта и заливать его сюда до 10 апреля).
3) Во время заполнения формы должен быть выбран конкурс, на который сдается клип
4) Беджик к клипу должен содержать надпись CreaSpring 2010
5) В самом клипе должно быть упоминание CreaSpace и/или конкурса
6) Конкурсный клип не может быть короче 1 минуты (без учёта титров).

После добавления клипа на сайт он будет виден только автору и модераторам. Если клип прошел проверку, то он будет размещен в конкурсном разделе и будет дан анонс на главной странице. Размещение клипа может произойти с задержкой, с целью выделить каждому клипу достаточное время на обсуждение. Если клип не прошел проверку или у модераторов есть замечания по оформлению, то участник будет оповещен через личное сообщение.

Допускается участие конкурсного клипа в других конкурсах. Принимается одна работа от одного участника. На конкурс также принимаются работы созданные несколькими участниками (MEP).

Победителем будет считаться клип, который наберет наибольшее количество очков у жюри. Всего будет три призовых места в основной номинации. Также будут представлены дополнительные номинации, в случае если количество клипов поданных на конкурс будет больше 30.

На конкурс не принимаются клипы:
1) Демонстрировавшиеся широкой публике до 10 апреля 2010 года.
2) Не принимаются клипы, сделанные на аниме и японские видеоклипы. Для этих клипов есть конкурсы от АМВНьюс, проходящие параллельно.
3) Со значительными артефактами сжатия
4) С чрезмерно плохим качеством видео
5) С маленьким ТВ-разрешением в полной версии (320х240 или 352х288)
6) Имеющие встроенные субтитры, не обоснованные художественным замыслом.
7) Имеющие явный сбитый аспект либо интерлейс в большей части клипа.
8) Клипы, имеющие черные поля сверху и снизу кадра (в случае если они не используются на протяжении большей части клипа).
9) Клипы, нарушающие законодательство РФ, в частности содержащие призывы к межнациональной розни.

Рекомендуемые кодеки:
1) Видео: H264, XViD, DivX
2) Аудио: AAC, MP3
Для кодирования рекомендуется применять AMVSimpleGUI или MeGUI, см. следующие статьи: AMVSimpleGUI 3.3, MeGUI, AMVSimpleGUI 1.4

Голосование по победителям:
1) Пройдет на сайте через он-лайн форму после демонстрации последнего конкурсного клипа. В голосовании смогут принять участники конкурса, а также активные комментаторы и известные клипмейкеры. Голосование пройдет в два тура. В первом туре будут выбраны финалисты в каждой из номинаций, во втором туре будут выбраны победители из числа финалистов.

Призовой фонд:
1 место: 3000 рублей + диплом
2 место: 2000 рублей + диплом
3 место: 1000 рублей + диплом

Второстепенные номинации
Голосование по второстепенным номинациям будет проведено, в случае если будет сдано более 30 конкурсных клипов. Номинация считается открытой, если ей соответствуют пять или более клипов.

1) Самое оригинальное видео
2) Лучшее техническое исполнение
3) Лучший дизайн титров
4) Лучший клип в жанре Action (Экшен)
5) Лучший клип в жанре Character Profile (Профиль персонажа)
6) Лучший клип в жанре Comedy / Fun (Комедия)
7) Лучший клип в жанре Dance (Танцевальный клип)
8) Лучший клип в жанре Drama (Драма)
9) Лучший клип в жанре Horror (Ужасы)
10) Лучший клип в жанре Romance / Sentimental (Романтический, сентиментальный клип)
11) Лучший клип в жанре Trailer (Трейлер)
12) Лучший клип в жанре Pshychodelic (психоделикa)
13) Лучшая история
14) Лучшее использование нескольких исходников
15) Лучшее авторское видео

Примечание
В процессе проведения конкурса правила могут быть изменены или дополнены в случае появления неучтенных в правилах обстоятельств.

Информационные спонсоры

Баннеры конкурса:





Трейлеры конкурса:

Требуются



Страница 5 из 7

AntonyDed
Автор (4)

Комментов: 75
Страна: Россия
  25.04.2010 в 05:48
Ё-мое. Не успели доснимать свой видеоролик. Наверное, придется выкладывать старый...
В общем, есть видеоролик, снятый еще зимой, но смонтированный совершенно недавно. И он есть на ютюбе и на одном из сайтов.... Может он участвовать в конкурсе?
daivy
Автор (1)

Комментов: 24
Страна: The World
  25.04.2010 в 09:19
>он есть на ютюбе и на одном из сайтов.... Может он участвовать в конкурсе?
Я тут вижу прямое нарушение этого пункта:
2) Показ клипа на конкурсе должен стать премьерным(!) для CreaSpace (т.е. нельзя выставлять свой старый клип с сайта и заливать его сюда до 10 апреля).
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  25.04.2010 в 09:41
Написал AntonyDed 25.04.2010 at 05:48

Ё-мое. Не успели доснимать свой видеоролик. Наверное, придется выкладывать старый...
В общем, есть видеоролик, снятый еще зимой, но смонтированный совершенно недавно. И он есть на ютюбе и на одном из сайтов.... Может он участвовать в конкурсе?


Если клип выложен на YouTube до 10 апреля то нельзя.
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  25.04.2010 в 10:24
Внимание! Если кто-то совсем никак сегодня не успевает, то сдать клип можно будет до вторника 27 апреля включительно. Но решение о включении опоздавших клипов в программу конкурса будут принимать организаторы.
Костоправ
Автор (4)

Комментов: 322
Страна: Украина
  25.04.2010 в 10:26
А можно тогда тем кто уже залил, залить новые версии?
----
AntonyDed
Автор (4)

Комментов: 75
Страна: Россия
  25.04.2010 в 10:34
Написал Turbo 25.04.2010 at 09:41

Написал AntonyDed 25.04.2010 at 09:41

Ё-мое. Не успели доснимать свой видеоролик. Наверное, придется выкладывать старый...
В общем, есть видеоролик, снятый еще зимой, но смонтированный совершенно недавно. И он есть на ютюбе и на одном из сайтов.... Может он участвовать в конкурсе?


Если клип выложен на YouTube до 10 апреля то нельзя.

Ну тогда придется выкладывать другой ролик, который намного хуже других. И, наверное, не подходит к этому сайту. Но всё же. Как говорится, была не была
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  25.04.2010 в 11:50
Написал Костоправ 25.04.2010 at 10:26

А можно тогда тем кто уже залил, залить новые версии?


Можно, только не удаляй старую тему, там отредактируй.
Nicotine
Автор (2)

Комментов: 206
Страна: Россия
  25.04.2010 в 12:18
Спасибо за небольшое допродление, теперь не придётся урезать клип как уже собрался )
Главное что теперь есть драгоценная ночь для рендера.
----
http://vimeo.com/user5187033
MMd
Автор (7)

Комментов: 151
Страна: Россия
  25.04.2010 в 12:28
**дец, как это бесит. Сидишь до 5 утра доделываешь, и потом читаешь что у тебя еще пару дней. Наверно надо както заранее сообщать о таких вещах...
Fenix666
Автор (25)

Комментов: 315
Страна: Россия
  25.04.2010 в 12:42
Нда, полностью согласен с MMd, не совсем хорошо, я ваще считаю дедлайн это ДЕДЛАЙН..
zzerg
Автор (2)

Комментов: 57
Страна: Италия
  25.04.2010 в 12:50
Да зря вы напрягаетесь, добавили всего два дня, причём будних, причём с условным включением. То есть шлака больше не станет, а может что приличное добавится. Это радикально ничего не меняет, просто закодить и залить можно без паники, кто уверен в своих силах.

ЗЫ Спасибо за продление от меня.
----
Бесспорный победитель номинации "Я БЕГУ"
MMd
Автор (7)

Комментов: 151
Страна: Россия
  25.04.2010 в 13:00
тут вопрос не о том, что добавится, а о том, что можно было своё время грамотно распределить на оставшие дни и спокойно доделать клип, а не гробить здоровье бессонными ночами.
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  25.04.2010 в 14:35
Написал MMd 25.04.2010 at 13:00

можно было своё время грамотно распределить

а до 25-ого распредилить не получилось, когда четко знал окончание дедлайна?
недовольства не в счет.. иной раз, даже в большинстве случаев авторы сами виноваты в том, что не спят..
GizmO
Автор (2)

Комментов: 115
Страна: Украина
  25.04.2010 в 14:43
Поддерживаю, я о коне знал за 2 месяца, если еще не раньше. И то на тот момент дедлайн был 10го вроде, а продлили до 25го.
----

Feci quod potui, faciant meliora potentes.
Vita brevis, ars longa.
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  25.04.2010 в 14:57
Написал GizmO 25.04.2010 at 14:43

Поддерживаю, я о коне знал за 2 месяца, если еще не раньше. И то на тот момент дедлайн был 10го вроде, а продлили до 25го.



Дэдлайн был 25 числа с самого начала. Продлили только сейчас...
----
MMd
Автор (7)

Комментов: 151
Страна: Россия
  25.04.2010 в 14:58
Написал PriDock 25.04.2010 at 14:35

Написал MMd 25.04.2010 at 14:35

можно было своё время грамотно распределить

а до 25-ого распредилить не получилось, когда четко знал окончание дедлайна?
недовольства не в счет.. иной раз, даже в большинстве случаев авторы сами виноваты в том, что не спят..


Решил поумничать, да, ну я отвечу тебе. Когда случается форс-мажор, который тебя выбивает из колеи на месяц, когда температура 38,5 держиться 2 недели, а потом, выздоровев, подхватываешь кишечную инфекцию - не до клипа становится, если тебе интересно. И когда доделываешь клип в сжатые сроки к дедлайну, не упрашивая о каких то продлениях, а чтя установленные правила, о шансе, который тебе предоставляют, хочется узнавать пораньше. Я ведь вроде не писал, что против продления, и сам клип все равно сдам сегодня, потому что целую ночь работал над ним, и, всегда делаю к дедлайну, не надеясь на какие то уступки.

Короче, замяли. Просто просьба к админам, пораньше сообщать о каких то изменениях в датах итп.
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  25.04.2010 в 15:30
рад конечно, что ты решил мне ответить, я счастлив.. хотя вопрос был риторический
не в обиду конечно, но ты - псих! -)
с такими проблемами занимался бы лучше здоровьем.. а коны, так их навалом..
Nicotine
Автор (2)

Комментов: 206
Страна: Россия
  25.04.2010 в 15:55
А мне нравится что поздно сказали, ибо перед дедлайном бывает LifeJerk...и вчера ночью я им воспользовался х)
----
http://vimeo.com/user5187033
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  25.04.2010 в 16:02
В связи с продлением кона, я думаю что клипов перевалит за 3 десятка. А поэтому считаю, что показывать по 1-му клипу в день будет не эффективно... первые клипы будут забываться и больший эффект будет от последних. Было бы не плохо показывать в день по два клипа. ИМХО.
----
John P
Автор (21)

Комментов: 304
Страна: Расея
  25.04.2010 в 17:08
Цитата:
Не может не радовать
Может.
Цитата:
я ваще считаю дедлайн это ДЕДЛАЙН..
Полностью согласен. Давайте тогда и остальные правила изменим.
Неуспели в этот раз, поучаствуете в следующем конкурсе, ничего страшного, ни последний день живём, это я как сотрудник первого неживого говорю. Я вот тоже в сентябре несмог добавить, ничего, не умер, зато сколько радости в этот раз был. Тот субботний вечер я запомню на всю жизнь.
----
JaZzMaN
Автор (1)

Комментов: 146
Страна: Россия
  25.04.2010 в 23:02
а лучше по 3 клипа в день
уже 31 клип, к 27 апреля накатит к 35 может быть, а показано всего 9. тоесть ещё 26 клипов, если по 2 клипа, то 2 недели
Nicotine
Автор (2)

Комментов: 206
Страна: Россия
  25.04.2010 в 23:23
Думаю клипов не так уж много чтобы по 3 показывать, уже слишком наеврно )
На криаконе уже непомню по сколько было
----
http://vimeo.com/user5187033
ARXANGEL
Автор (2)

Комментов: 97
Страна: Россия
  25.04.2010 в 23:50
нее по 2 максимум.
при появлении двух клипов в день сразу подсознательно начинаешь сравнивать клипы, и более слабому клипу будет уделяться сответственно намного меньше внимания, нежели сильному, вот и гадай каждый, с кем в пару он попадет %)), и что уж говорить о трёх... =)
дедлайн продлили...если благодаря этому на коне станет хотя бы на 2 стоящих работы больше, я только "за" =)
----
zzerg
Автор (2)

Комментов: 57
Страна: Италия
  27.04.2010 в 01:48
Ок, я как бы залился. Если пропустят, буду надеяться оказаться "стоящей работой", оправдывающей смещение дедлайна
----
Бесспорный победитель номинации "Я БЕГУ"
JaZzMaN
Автор (1)

Комментов: 146
Страна: Россия
  28.04.2010 в 22:02
Впринципи нужно оставить по одному клипу, так как и так активность обсуждения , скачивания и оценки остовляют желать лучшего
а если будут показывать более 1 клипа в день, то активность обсуждения и скачивания ещё более уменьшатся
MMd
Автор (7)

Комментов: 151
Страна: Россия
  29.04.2010 в 00:15
какие клипы - такая и активность. хотя конечно можем еще месяцок посмотреть по клипу в день, глядишь бигконтест закончится.
GizmO
Автор (2)

Комментов: 115
Страна: Украина
  29.04.2010 в 00:34
та по два будет норм
----

Feci quod potui, faciant meliora potentes.
Vita brevis, ars longa.
Glena
Автор (2)

Комментов: 22
Страна: Россия
  29.04.2010 в 10:18
Turbo, есть надежда, что 2 клипа в день будет?
Или принципиально, один клип в день?
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  29.04.2010 в 10:46
Планируется по одному в день. Активность комментов очень низкая, количество загрузок клипа иногда меньше 10, так что пока в прежнем темпе.
daivy
Автор (1)

Комментов: 24
Страна: The World
  29.04.2010 в 15:00
Колиество закачек пропорционально качеству клипов. Лично я пока все выложенное через онлайн-превью глядел. Скачал только работу Сэнди и по железному человеку. Так что это не показатель, имхо)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


Реклама