На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Общий треп » Мейнстрим vs Андеграунд
Страницы: 1 2
Posts: 34  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Aldaron
Автор (4)

Комментов: 163
Страна: Россия
  03.03.2010 в 10:50
Я всего год на сайте (или даже меньше), но уже повидал довольно много авторов, на которых периодически ополчается весь сайт. Вот тут мы видим отличный пример того, о чем я говорю. Так в чем же дело? Почему у нас на сайте происходят такие словесные баталии? Сейчас попробую объяснить.

Есть такие понятия в киноискусстве как мейнстрим и андеграунд. Мейнстрим крутят в кино на больших экранах, андеграунд на закрытых показах или специальных фестивалях. А все потому, что первый тип ориентирован на потребности массового зрителя, а второй на зрителя АНТИмассового (т.е. человека, который против мейнстрима, и смотрит андеграунд либо в знак протеста, либо потому что такое кино ближе и понятнее; обычно это люди с нестандартным восприятием окружающего, которых многие считают «странными», хотя это и не так).

И так уж получилось, что все активные пользователи и авторы данного ресурса - мейнстримеры (правда я не уверен, что такое слово существует ).

Что я подразумеваю под мейнстримом для клипового формата? Четкую синхру, полное неприятие связки "русская песня"-"иностранное видео", использование спецэффектов, красивые титры, наличие смысловой нагрузки (понятной не только автору и некоторому числу людей, а ВСЕМ).

Что я подразумеваю под андеграундом для клипового формата? Желание самовыразится в манере, которая противоречит мейнстриму. Желание выделиться, желание показать «этим», какие они узколобые и примитивные. Или же просто желание творить прекрасное (в данном случае клипы), но неприятие или незнание законов мейнстрима.

Также есть просто малолетки и школота (здесь я имею в виду не физический, а психологический возраст), которые ничего не знают и знать не хотят, а просто думают, что их работы – это самое великое достижение человеческого ума (так сказали им их друзья). Но о них я не хочу тут распространяться, так как с ними все ясно и к делу это не относится.

Так к чему я все это пишу? К тому, чтобы вы все поняли бессмысленность этого словоблудия, ссор и понтов, которые появляются в последнее время довольно часто! Споры «мейнстрим vs андеграунд» будут идти вечно. А на самом деле надо просто принять как данность то, каждый человек ИНДИВИДУАЛЕН и у каждого может быть СВОЕ мнение. Надо это понять и принять. Все, я сказал.
----
"Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак, то вид впереди не меняется." © N
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  03.03.2010 в 11:07
В основном под так называемым андеграундом прячется "лень читать мануалы" и клипы сделанные на скорую руку под кажущиеся автору забавным сочетании музыка - видео со злобным акыном. Обычно такие клипы штампуются пачками. За день автор может родить несколько таких произведений. Плюс я считаю, что для андеграунда какие то базовые вещи, как например качество видео и нормальное кодирование никто не отменял.

Несомненно если есть любители смотреть такие вещи, то нехай будут.
Aldaron
Автор (4)

Комментов: 163
Страна: Россия
  03.03.2010 в 11:12
Написал Turbo 03.03.2010 at 11:07

Плюс я считаю, что для андеграунда какие то базовые вещи, как например качество видео и нормальное кодирование никто не отменял.


Естественно! Но есть такие авторы (я не про клипы, про кино), которые именно из-за чувства противоречия даже этими вещами пренебрегают.

Но если все же говорить про клипы: есть и тут именно андеграунд, а не просто школота. Взять к примеру автора mayakovski.
----
"Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак, то вид впереди не меняется." © N
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  03.03.2010 в 11:15
Насчет, mayakovski не спорю. Его клип можно отнести к андеграунду. З.Ы. Как раз хотел упомянуть его когда писал первое сообщение.
Aldaron
Автор (4)

Комментов: 163
Страна: Россия
  03.03.2010 в 11:27
Написал SMOK 03.03.2010 at 11:15

я считаю что автор, из-за которого по большей части и был создан топик, просто самоуверенный, и не хочет признавать свои работы, так сказать, не совсем удачными...

SMOK, я тебя умоляю, не говори тут такого Эта тема создана лишь для того, чтобы все прочитали последний абзац! И не просто прочитали, но и приняли как данность! Поэтому я не хочу и тут разводить холивар. Просто хотел примирить народ...
----
"Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак, то вид впереди не меняется." © N
SMOK
Автор (8)

Комментов: 331
Страна: Россия
  03.03.2010 в 11:33
Ок...закрыли тему)))))Молчу)))Просто вылетело)))
Я просто, как раз последнюю строчку и не прочитал)))Удаляю предыдущий комент)))
John P
Автор (21)

Комментов: 304
Страна: Расея
  03.03.2010 в 11:41
Цитата:

Что я подразумеваю под андеграундом для клипового формата? Желание самовыразится в манере, которая противоречит мейнстриму. Желание выделиться, желание показать «этим», какие они узколобые и примитивные. Или же просто желание творить прекрасное (в данном случае клипы), но неприятие или незнание законов мейнстрима.
Ну прекрасным моё творчество ну никак неназовёш ибо я работаю с лютой погонью как и в музыке,а это тот самый андеграунд с припеаками про клопов и прочая,так и в видео,мои персонажи это Фреди Крюгер,Полиграф Шариков,скинхеды,менты и прочая нечисть.
Ну и конечно в техническом плана я нахожусь на низшей ступени ибо мм.
Цитата:

Также есть просто малолетки и школота (здесь я имею в виду не физический, а психологический возраст), которые ничего не знают и знать не хотят, а просто думают, что их работы – это самое великое достижение человеческого ума (так сказали им их друзья). Но о них я не хочу тут распространяться, так как с ними все ясно и к делу это не относится.

Сдесь снова очень близко ко мне,но несовсем точно,я 35 летний Питер Пен,это да,но я недумаю что мои работы это самое великое достижение,да они были бы такими,если бы я работал в купе с технарём,у которого нет никакой мысли но присутствует синхра,побитовка и прочая хрень в которой я неразбираюсь,потому что мысли по скрещиванию и прочие идею,действительно если не гениальные то очень близки к этому.
----
trampler
Moderator

Комментов: 352
Страна: Россия
  03.03.2010 в 11:52
ахах, андеграуд.. творцы млин непонятые..
этот термин не для оправдывания неспособности автора владеть базовой техникой, андеграунд подразумевает что автор уже перешагнул ступень качества и ему есть что показать взамен всего этого, нечто такое что уже не нуждается в мейнстримовых визуальных костылях. треша и глупых косяков в такой работе нё будет, если только они не задуманы как концепция.
----
Aldaron
Автор (4)

Комментов: 163
Страна: Россия
  03.03.2010 в 12:02
2 John P

Я не старался говорить о ком-то конкретно. А по теме школота: можно быть Питером Пеном, Скуби Ду, или Алисой в Стране Чудес! Главное не считать свое творчество заранее великолепным и не закрывать глаза на то, что люди советуют.

2 trampler

Написал trampler 03.03.2010 at 11:52

андеграунд подразумевает что автор уже перешагнул ступень качества и ему есть что показать взамен всего этого, нечто такое что уже не нуждается в мейнстримовых визуальных костылях


Позволю себе с этим не согласиться. Среди моих друзей - начинающих авторов кино - есть множество приверженцев андеграунда. Они ничего не перешагивали, они сразу стали творить так, потому что им такое ближе. Все это зависит от восприятия окружающего, от того как человеческий разум перерабатывает информацию. Это какое-то изначальное стремление, а не состояние, достигнутое благодаря опыту. В противном случае "Аватар" Камэрона был бы совсем другим;-)
----
"Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак, то вид впереди не меняется." © N
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  03.03.2010 в 12:31
...а вот тут я соглашусь с Trampler'ом... Прежде чем нарисовать свой "Черный квадрат", каждый должен научиться рисовать "Девятый вал" или "Утро в сосновом бору"... иначе - грошь цена такому "андеграунду"... имхо...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Aldaron
Автор (4)

Комментов: 163
Страна: Россия
  03.03.2010 в 12:45
А мне кажется, что это просто разные виды творчества. И вряд ли автор классического произведения а-ля "Девятый вал" смог бы нарисовать что-то в стиле импрессионизма... ;-)

Это все очень субъективно и в целом не имеет отношения к посту. Все, что написано до последнего абзаца - лишь предисловие
----
"Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак, то вид впереди не меняется." © N
Алексей Степанов
Автор (28)

Комментов: 154
Страна: Россия
  03.03.2010 в 13:52
Aldaron Спасибо за создание данной темы, хотя я и не искал тут подобной "популярности". Но ты, будучи адекватным и творчески развитым человеком, весьма правильно поднял данную проблему.

По поводумейнстрим и андеграунд я отчасти соглашусь, но с той лишь оговоркой, что возможно мои клипы и являются андеграундом, но лишь на просторах даннного сайта! Ввиду того что тут были заданы(пока еще даже неофициально, но реально фактически) некие особые стандарты или даже точнее сказать формат. Кое что из подобного ты весьма правильно озвучил " полное неприятие связки "русская песня"-"иностранное видео""
И ввиду этого я тут как рэпер на сайте рокеров и металистов.
C таким же успехом я могу создать свой сайт для выкладки любительских видеоклипов и задать там стандарт "русская песня"-"иностранное видео" как приоритетный, подтянутся соответствующие авторы и подобные клипы уже будут самый настоящий мейнстрим !
Вот только делать этого не хочется, да и вообще подобные подходы в оценках свидетельствуют об отсутствии объективности. И вообще, в нашем с вами творчестве, на самом то деле довольно сложно поставить процесс оценивания клипа на какую то научную основу,что не совсем удачно пробуют организовать тут. Почему не совсем удачно ? Объясню: Да хотя бы потому, что работы в совершенно разных жанрах и стилях(авторское видео, монтированные клипы, авторская анимация) лежат не в разных категориях и оцениваются не среди подобных, а собраны в одном месте и в плане оценки конкурирую друг с другом. Так же, я считаю, ошибочно судить все всего лищь по одному(но весьма распространенному) тут критерию есть синхра-нет синхры. К примеру премию Оскар присуждают в большом кол-ве различных номинаций, и киноакадемия оценивает каждый фильм не по одному критерию а всесторонне(актеры,режисер,свет,звук и т д) и уж само собой рассматривают все жанры: Боевики, мелодрамы, комедии и т.д. Путешествуя по просторам данного сайта, я понял что раньше тут было нечто подобное, но постепенно, как ни печально, сошло на нет. И даже одному из признанных местных авторов Fenix666 быстренько "надавали по рукам", стоило ему только отступиться от "формата" и сделать клип Волшебная страна доктора Парнаса , что он аж ринулся скорее выкладывать новенький экшн на трансформеров, дабы репутацию тут не уронить. И такая ситуация свидетельствует об утраченной объективности оценивания работ.
----
gleban
Автор (12)

Комментов: 222
Страна: Россия
  03.03.2010 в 16:56
2 Алексей Степанов и all
Позволю с вами не согласиться, что " полное неприятие связки "русская песня"-"иностранное видео"" - несколько не соответствует действительности, по себе могу сказать за 2009-й у меня 2 клипа балаганистых на русские песни и иностранное кино и ничего, у обоих рейтинг выше 4-х, а учитывая, что сделаны они без особых наворотов, я считаю это совсем неплохо. Да и мало ли других авторов прошлого и настоящего, уверенно закрепившихся на этой "делянке".
Применительно к Вашему, Алексей, клипу, из-за чего сыр-бор загорелся, я думаю причина вся в том, что, как уже отметили до меня, клипом Вашу нарезку (пусть местами и весёлую) назвать получится не у всех, хотя бы по причине отсутствия сюжета, а будь он, уж от меня положительный отзыв, наверное, был бы гарантирован, пусть и без оценки.
----
Алексей Степанов
Автор (28)

Комментов: 154
Страна: Россия
  03.03.2010 в 18:35
Написал gleban 03.03.2010 at 16:56

2 Алексей Степанов и all
Позволю с вами не согласиться, что " полное неприятие связки "русская песня"-"иностранное видео"" - несколько не соответствует действительности, по себе могу сказать за 2009-й у меня 2 клипа балаганистых на русские песни и иностранное кино и ничего, у обоих рейтинг выше 4-х,


Проанализировав в тех твоих клипах коменты и оценки, могу сделать вывод что тебе там повезло с зашедшими к тебе пользователями:Зашло несколько людей с соответствующим чувством юмора, поставили тебе 4.5 и 5 (я в том числе поспособствовал, 5 тебе поставил) , а те кому не понравилось не стали как в случае со мной принципиально ставить 1.
Так же в плане одного клипа тебе повезло с Turbo, а точнее с тем что он туда не зашел
Так же в случае со мной, в отличае от твоего непонятно почему взбесился автор Shameless , хотя у самого тоже есть клип на Терминатора и тоже комедийного жанра. Что я ему сделал не знаю
Но подозреваю что он на мне отигрывается за свое "трудное детство на данном сайте" , а ведь он сам то не любил подобной критики Вот пример комента с его реакцией на таковую: " Мдя обосрали фильм обосрали клип ваще я смотрю что вы все такие профи что ваще меня удивляет и ищо притом Ефекты не главное в клипе!"
----
Aldaron
Автор (4)

Комментов: 163
Страна: Россия
  03.03.2010 в 18:41
Написал gleban 03.03.2010 at 16:56

я думаю причина вся в том, что, как уже отметили до меня, клипом Вашу нарезку (пусть местами и весёлую) назвать получится не у всех, хотя бы по причине отсутствия сюжета


Тут я согласен полностью.

Для меня всегда самое главное в клипе - это наличие сюжета, пускай и простенького. Желательно, чтобы автор выражал этим сюжетом какую-то мысль. Но вся соль в том, чтобы сделать этот смысл видимым для остальных, а не только для автора и его близких друзей. А в большинстве подобных случаев с этим беда...
----
"Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак, то вид впереди не меняется." © N
SMOK
Автор (8)

Комментов: 331
Страна: Россия
  03.03.2010 в 19:20
2 Алексей Степанов ...плиз, хватит...ты и здесь сейчас флуд разведешь...не строй из себя мученика...хватит уже...блин, хочешь я твоему клипу 5ку поставлю...только прекрати себя так вести...
...ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОФФТОП...просто уже вправду надоело читать подобное...
Aldaron
Автор (4)

Комментов: 163
Страна: Россия
  03.03.2010 в 20:39
Ну почему же? Не все пишут такие сообщения. Многие стараются писать вполне объективно и по делу. Только какой смысл писать одно и то же в каждом новом клипе, если человек не учел советов, сказанных ранее? И конкретно к твоим работам, Lullia большинство критики и советов вполне себе к месту
----
"Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак, то вид впереди не меняется." © N
John P
Автор (21)

Комментов: 304
Страна: Расея
  03.03.2010 в 23:02
Цитата:
И даже одному из признанных местных авторов Fenix666 быстренько "надавали по рукам"

И этого признали оказывается.Просто один человечек с креа небуду называть его ник сказал на наще сообщество на рутрекере в котором состоит и Феникс что оно состоит целиком и полностью из лузеров,боящихся залазить сюда так как загнобят за низкий уровень и поэтому они сидят на рутрекере.Я у Феникса смотрел 2 работы с рускими мелёдиями и иностранными фильмами.
----
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  03.03.2010 в 23:08
John P
Сказал "А", говори "Б"... )
мы быстро его отшлепаем за такие слова... xD
John P
Автор (21)

Комментов: 304
Страна: Расея
  03.03.2010 в 23:40
Белый змей это сказал.
Вчера Горбачёву стукнуло 79,а в начале 90 его стукнул по лицу какой то гражданин из толпы,видимо счас будет нечто подобное.
----
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  04.03.2010 в 00:04
Написал John P 03.03.2010 at 23:02
один человечек с креа сказал на наще сообщество на рутрекере в котором состоит и Феникс что оно состоит целиком и полностью из лузеров,боящихся залазить сюда так как загнобят за низкий уровень и поэтому они сидят на рутрекере.

не могу понять, что обидного в этой фразе ...ведь никто никому не мешает повышать(!) уровень своего мастерства..., наоборот - всегда найдутся люди, которые помогут добрым советом (вот только никто не хочет слушать ничьих советов, и каждый считает себя непризнанным гением и яркой индивидуальностью... "андеграунд" так сказать )... Пожалуйста - повышай свой уровень (технический и "идейный"), делай клипы, которые нравятся не только тебе, но и другим.., и тогда никто никого "загнобливать" не будет... наоборот - встретят с распростертыми объятиями
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  04.03.2010 в 00:11
o_O.... Серега.. как тебе не стыдно..(
---------
помойму внатуре перебор..
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  04.03.2010 в 00:28
Написал PriDock 04.03.2010 at 00:11

o_O.... Серега.. как тебе не стыдно..( --------- помойму внатуре перебор..

ты это о чем? за что мне должно быть стыдно?.. процитированную ранее фразу сказал не я (и, кстати, я не помню, чтоб ее говорил Снейк) - я просто высказал свое отношение к этой фразе... и свое мнение на этот счет... Кстати (добавлю) боится только тот, кто интуитивно догадывается, что ему есть чего боятся (потому что он делает не совсем качественный продукт)... а кто не боится никакой критики (потому что понимает ее пользу), тот просто делает клипы и выкладывает их на Креаспейс.., а не тешит свое больное самолюбие на задворках Рутрекера, где "пипл схавает" практически любой мало-мальски креативный продукт...
---
Кирилл, ты просто не знаешь, сколько комментов с подробным анализом работ я оставил на Торренте, сколько советов я понараздавал через личку... И что? За год мне удалось расшевелить только одного Феникса... Ты думаешь, мне не обидно?.. Я устал бороться за них с ними самими!
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  04.03.2010 в 00:39
оп... сорри.. не понял предыдущий комент John P..
хз конечно, что там на самом деле творится, кто сказал, зачем и т.п. Даже, если с другой стороны посмотреть, - ну был там такой грубый коммент, ну и ничего страшного в этом нет.. не всегда же вас должны хвалить на трекерах.. Всегда найдется человек, который ляпнет то, что может не понравиться..
---------
Вообще, помойму на этом сайте выживает тот, кто слушает критику, некоторые идут против всех.. затем уходят навсегда, прогоняя в голове мысли, - какие же мы злые..

upd: Верю.. обидно.. Только забей ты на это дело, всех не научишь.. Самым правильным путем было бы - оставить ссылку сюды.. Ну а кому надо, тот зайдет/научится и будет счастлив, если их к этому тянет.. А те кто не смогут, то что тут пытатся, не их это дело и все..
John P
Автор (21)

Комментов: 304
Страна: Расея
  04.03.2010 в 01:59
Цитата:
(и, кстати, я не помню, чтоб ее говорил Снейк)
А как ты вспомниш если он мне её в личке говорил.
Цитата:
а не тешит свое больное самолюбие на задворках Рутрекера, где "пипл схавает" практически любой мало-мальски креативный продукт...
Вот скажи Сергей(как я понял)я креативный демиург или несовсем?Только честно.Это fisherman75 если неузнал.
----
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  04.03.2010 в 10:22
Написал John P 04.03.2010 at 01:59
я креативный демиург или несовсем?Только честно.Это fisherman75 если неузнал.

узнал-узнал... Думаю, слово "демиург" в данном случае - это слишком громко сказано... (тем более "креативный демиург"... ...гы-гы... "творческий творец"... тавтология... ну да ладно... речь о другом) ...Дело в том, что Человек по самой своей природе - творец.., даже тот, кто вытачивает детали на заводе, - ведь он что-то делает, а значит творит... И с этой точки зрения даже отморозок, который пишет на заборе слово из трех букв, тоже "демиург", просто у него такой способ самовыражения. И вот тут главное учитывать две вещи: 1) какова та Идея, которую вкладывает автор в свое творение, и 2) какова Реализация этой идеи. Автор, который решается выставить свое творение на всеобщее обозрение (и при этом хочет получить хоть какое-то признание и положительные оценки зрителей), должен понимать, что, во-первых, Идея, заложенная в его произведении, должна быть интересна другим людям (а не только ему или ограниченному кругу лиц) и, во-вторых, эта идея должна быть реализована в произведении а) качественно (с эстетической и технической точки зрения) и б) с максимальной степенью выраженности,.. т.е. идея должна быть именно выражена в самом произведении (а не в описании к нему ) и при этом выражена во всем(!) произведении, в каждой его части (а не так, что ради одного акынистого прикола, длящегося 10 секунд, создается четырехминутный клип, куда запихивается всё что ни попадя... лишь бы заполнить таймлайн)... Другими словами, даже самая интересная Идея, не получившая достойную Реализацию, может считаться загубленной.., а уж если и Идея не ахти, и сама Реализация не учитывает элементарных законов эстетики (которые основаны на стремлении к Гармонии),.. то тогда глупо и обижаться на непонимание со стороны зрителей и низкие оценки... просто нужно учесть свои ошибки и в следующий раз постараться сделать лучше...
В общем, всё это элементарные вещи, которые многие нубы новички почему-то не понимают... или не хотят понять (опять же в силу природной человеческой лени)...
---
Увы, в твоих работ, г-н Фишерман, меня не привлекают ни Идеи, ни их Реализация..., и если Идеи - это все-таки как бы личное дело каждого, то, увы, Реализация этих идей, зачастую просто оскорбляет элементарные эстетические чувства зрителей...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  04.03.2010 в 12:07
и да (хочу добавить).... Даже слово из трех букв (если его красиво оформить) может оказаться шедевром граффити. С другой стороны, даже самое мудрое изречение (или очень интересный рассказ) не произведет должно впечатления на читателя, если будет написано корявым неразборчивым почерком с кучей грамматических и стилистических ошибок... Т.е. я хочу сказать, что неважно, как позиционирует себя тот или иной автор - как "мейнстрим" или как "андеграунд", как "обычный", рядовой клипмейкер или как "непризнанный гений", - основные законы Эстетики одинаковы для всех! и именно с точки зрения этих законов зритель прежде всего оценивает ту или иную работу...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Aldaron
Автор (4)

Комментов: 163
Страна: Россия
  04.03.2010 в 12:54
Но все же, Сэнд, ты не можешь не согласиться, что на вкус и цвет товарища нет И поверь мне, найдутся такие люди, которые скажут, что какой-то там клип (который лично ты считаешь очень посредственным, не эстетичным и т.д.) является шедевром мирового искусства. На всех не угодишь...
----
"Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак, то вид впереди не меняется." © N
Алексей Степанов
Автор (28)

Комментов: 154
Страна: Россия
  04.03.2010 в 14:22
Написал SMOK 03.03.2010 at 19:20

2 Алексей Степанов ...плиз, хватит...ты и здесь сейчас флуд разведешь...не строй из себя мученика...хватит уже...блин, хочешь я твоему клипу 5ку поставлю...только прекрати себя так вести...


Ну кошмар, какой я прям нехороший, затероризировал тут всех Да уж, разворошил я осиное гнездо, и теперь уже некоторые осы жалуются что они жаля меня об меня жала пообламали. И я тут, кстати, флуд не развожу, а общаюсь по данной теме. А флуд тут ты разводишь, уже вторым своим сообщением! Так что сам -

Дальше пойдем по теме:
SandY весьма правильно затронул тут вопрос основной идеи клипа(ов) , да и вообще мотивации к их созданию.
Попробую вам объяснить мои, возможно это что-то прояснит. Все свои клипы я создавал(именно создавал,потому как, все мои 36, уже созданны) на основе своих ассоциаций возникших от каких-либо фильмов или музыки, да плюс к тому я всегда делал что-то, только на те вещи которые прежде всего меня чем-то заинтересовали. Иначе говоря, создавая каждый свой клип-я хотел именно сделать такой клип, а не поупражняться в мастерском освоении какой-нибудь программы. И как некоторые тут уже знают, начинал я это вообще без программ и компа, а с помощью видеомагнитофонов, просто потому что мне хотелось воплотить какую-то свою и соединить кадры именно из этого фильма с именно этой музыкой.

Теперь о востребованности этих самых идей:

Я никогда не считал себя абсолютным гением, а свое чувство юмора и восприятие идеальным, и уж тем более не считал свои ассоциации единственно правильными, и на протяжении 10 лет я просто сотворял те вещи которые я хотел, никому ничего не навязывая и не искал никакой популярности в интернете. Но! По результам наблюдения реакции людей от просмотра моих клипов в реале, а так же слушая различные отзывы(сейчас прибежит SMOK и скажет что я тут себя хвалю) я понял, что мои клипы так или иначе людям нравятся и у каждого из них может найтись свой зритель. Тем более что среди моих клипов помимо стеб-клипов типо Халк и Терминатор 3 , есть те которые посвящены какой-то определенной теме, как например LEXX и LEXX умер(в полной мере оценить которы могут только поклонники сериала, но таковых много и некоторые уже оценили!), есть клип посвященный автомобилям Волга и много кому и чему еще.

Теперь о техническом воплощении:

Написал Turbo 03.03.2010 at 19:20

например качество видео и нормальное кодирование никто не отменял.

Ну с этим так у меня вообще всегда был полный порядок: В качестве исходников для клипа-лицензионные DVD. А для выкладки тут, сделал специальные уменьшенные AVI версии своих клипов c рекомендуемыми тут кодеками XviD и даже увидев что всем тут мешают черные полосы-их тоже убрал.

Касательно же техники самого мотажа клипа(ов) Даже Turbo ,да и не только он, отмечал что какие-либо явные(новичковые) ошибки у меня отсутствуют, что думаю делает клипы вполне смотрибельными.

Теперь о критике и восприятии вами всего этого:
Правильно все же Aldaron создал эту тему, потому как 90% отрицателно критикующих меня на этом сайте, влепляют мне единицы и двойки, потому как им не нравится или они не понимают основную идею клипа вообще! Вот примеры:
Turbo про "Вечная любовь" "нулевая связь между музыкой и видео "
F1LL про "LEXX" Опять русская песенко..неет, совсем не то((
Shameless про "Терминатор" еТИ РУСские песни под американские фильмы меня добивают
И целому ряду пользователей непонравилась моя идея совместить Катю Лель и Терминатор 3, за что и понаставили единиц.

В подобных ситуациях весьма правильно поступает автор SandY да и многие другие, если клип основной идеей их не зацепил, по джентельменски проходят "Без оцеки"
И кстати, SandY речь вовсе не в том что я нехочу чему-то там учиться у тебя или у кого-то еще, а в том что похоже это, практически незачем. Во первых потому, что все мои работы они уже сделаны и они мне интересны такими какие они есть, т.е. именно эта музыка именно на этот фильм. И Халка я вижу исключительно под песню "жалко что зеленый", хотя мог бы сделать десяток экшн,безумно засинхренных, клипов на него, но они мне незачем и производить таковые чтобы тут похвалили я не собираюсь. Во вторых даже если я улучшу, там в плане "синхры" или чего то еще, свои уже созданные работы(кое что, кстати, я бы улучшил и я этим занимаюсь) , основная их концепция останется прежней: Ну изменю я те несколько секунд в начале своего Терминатор 3(которые мне самому не очень нравяться), ну подгоню я там еще и все остальное, что он ее там прям безумно синхронно под Муа Муа и Джага Джага лупить будет. Ну и что? При неприятии самой основной идеи сомневаюсь что это на что-то повлияет и все кто понаставил мне единиц-придут и поставят мне 5 или 4.5.
Зато, те люди которые разделяют данную идею и находят этот клип смешным(результаты показов в реале и пр.) от души над ним смеются, смотрят и пересматривают, ставят в качестве видео на сайте В контакте и принимают его даже таким какой он есть сейчас!

Вот такой вот у нас с вами мейнстрим и андеграунд...
----
John P
Автор (21)

Комментов: 304
Страна: Расея
  04.03.2010 в 16:50
Цитата:
Иначе говоря, создавая каждый свой клип-я хотел именно сделать такой клип, а не поупражняться в мастерском освоении какой-нибудь программы.
Я тоже никогда недумал при создании видика о том чтобы он понравился ещё кому то кроме меня.Я делал его для себя,я вкладывал в него душу,так как создание доставляет мне наслаждение.Да,я нескрою что хочу чтобы мои работы были популярными,поэтому я сразу после зоздания произведения лезу на фан сайт того ансамбля на мелёдию которого я наваял,в поисках форума чтобы разместить там работу.
Цитата:
И как некоторые тут уже знают, начинал я это вообще без программ и компа, а с помощью видеомагнитофонов, просто потому что мне хотелось воплотить какую-то свою и соединить кадры именно из этого фильма с именно этой музыкой.

И вы здесь,здравствуйте,здравствуйте.Вы помнится обещали познакомится с работами нашего сообщества на рутрекере в целом и с моими поделками в частности.Как успехи?Вы мне кстати напоминаете самого себя,я занимался подобным но только не на видео а на 2 кассетном аудио магнитофоне в далёком 1995 году.Кстати только счас вспомнил программу которая выходила на НТВ в 1997 году которая крутила как раз таки самодельные видео,сделанные при помощи двух видеомагнитофонов,гдето отснято было выпусков 12.Это был своего рода конкурс с денежным призом.Непомните её,может вы даже принимали в ней участие?
----
Страницы: 1 2


Реклама