На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » Лига авторов. Введение батлов (обсуждение)
Страницы: 1 2
Posts: 50   [ 1 ignored ]
Watched by: 0  
Искать в топике:  
Нужна ли нам новая система рейтинга?

Да
Нет


Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  16.07.2011 в 10:42

Хочу сейчас выложить свои мыли к всеобщему обозрению. Изначально идею подал d3v1L~,
я же постараюсь как-то более практично объяснить как такое ввести и зачем оно нужно. Итак мысли в слух.

Предлагается ввести новую систему рейтинга для спейса, которая подразумевает достаточное количество нововведений на сайте,
что в свою очередь должно привести к небольшому оживлению на сайте. Итак, в чем суть:

Первое. Планируется введение некой лиги батлов, т.е. специального места на форуме, где будут проходить дуели авторов. За победу в батле будут начисляться балы. В итоге балы будут суммироваться и высветливаться в специально созданной статистике, где авторы сформируют некий чемпионат. Батлы подразумевают под собой необязательно полноценный клип, можно делать батлы и по минутным нарезкам. Это уже как договорятся автора. Клипы или "нарезки" будет необязательно заливать на сайт (т.е. по желанию), достаточно ссылки на файлообменник или онлайн просмотр.

Второе. Представим что статистика по батлам удачно зажила на спейсе и не плохо себя чувствует. Теперь к этой статистике можно добавлять балы за победу на конкурсах, за победу в номинациях. За победу в конкурсах естественно будет начисляться значительно больше чем за победу в батле. Также будут начисляться балы за лучшие клипы месяца и года из соответствующим соотношением относительно величины суммы балов, которые даются за победу в конкурсах и батлах.

Итак у нас уже будет сформулирована более мение объективная статистика наиболее активных и лучших авторов спейса. Возможно даже будут таким образом сформулированы низшие и высшие лиги, каждая из которых будет иметь свой рейтингой кон (и может даже призовой).

Высказиваемся и обсуждаем, чем больше людей выскажется сейчас, тем лучше будет потом. Высказываем идеи по поводу введения лига батлов (подразумевает введение дуелей + отдельной статистики по ней) и лиги авторов (подразумевает введение общей статистики чемпионатной системы).
----
Safira
Автор (2)

Комментов: 90
Страна: Ukraine
  16.07.2011 в 10:55
Похоже на какую-то систему MMORPG =D Качаешься - получаешь экспу и т.д. Интересное предложение
maXon
Автор (4)

Комментов: 26
Страна: Украина
  16.07.2011 в 11:09
Система дуелей кажется интересной. Принял бы участие.
----
война дворцам, мир хижинам
MIBIHA
Автор (14)

Комментов: 438

  16.07.2011 в 11:10
Прикольно конечно, я за. Люблю батлы)
mKeepLife

Комментов: 414
Страна: Украина
  16.07.2011 в 11:20
Со временем будет ой как актуально, пока что даже затрудняюсь. Но проголосовал за - да.

P.s. в бой эльфы 80-того лвла.
Apologet
Автор (17)

Комментов: 154
Страна: Россия
  16.07.2011 в 11:56
пока для меня сомнительна эта система, но за введение.
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  16.07.2011 в 12:02
Проголосовал ЗА, хотя вряд ли смогу ощутить на себе все прелести рейтинговой системы - в последнее время нет возможности просиживать днями и ночами над очередным клипом... поэтому дуэлянт из меня никакой... и многие коны и баттлы пролетают мимо меня (точнее, я пролетаю мимо них). Ну а в принципе, да, интересная задумка. Только мне не нравится разбиение на высшую и низшую лигу... нехорошо это... кол-во баллов в рейтинге и так показывает, кто круче...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Marik
Автор (13)

Комментов: 171
Страна: Казахстан
  16.07.2011 в 12:16
Главное чтобы у лучших авторов не было никаких дополнительных опций) просто рейтинг или там под ником значок типа "стоять бояться" а то будет правда как ММОРПГ, если ты новенький то ты никто
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  16.07.2011 в 13:41
Написал Safira 16.07.2011 at 10:55

Похоже на какую-то систему MMORPG =D Качаешься - получаешь экспу и т.д. Интересное предложение

Честно говоря эта система больше похожа на систему начисления очков стaтистики FIFA зборных по футболу =D Где за определенную игру и за определенный турнир начисляются свои очки ^_^

Главная задача при такой системе правильно выставить соотношения балов между победами в батлах, номах, конах и т.п.
----
Костоправ
Автор (4)

Комментов: 322
Страна: Украина
  16.07.2011 в 14:57
А как же тогда с фейками? Если например автор после конкурса будет выдавать свой фейк, можно будет балы на его счет перечислить?
----
exi
Автор (14)

Комментов: 250

  16.07.2011 в 15:40
Написал SandY 16.07.2011 at 12:02

Проголосовал ЗА, хотя вряд ли смогу ощутить на себе все прелести рейтинговой системы - в последнее время нет возможности просиживать днями и ночами над очередным клипом... поэтому дуэлянт из меня никакой... и многие коны и баттлы пролетают мимо меня (точнее, я пролетаю мимо них). Ну а в принципе, да, интересная задумка. Только мне не нравится разбиение на высшую и низшую лигу... нехорошо это... кол-во баллов в рейтинге и так показывает, кто круче...

+1
Но вообще конечно если сайт является общедоступным, то и система рейтинга должна быть унифицированной. А то это все получится актуальным для некоторой касты пользователей, которые будут сидеть в высшей лиге, а иной хороший автор будет сидеть в отстойнике, потому что баллов не добрал на баттлах =))
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  16.07.2011 в 17:49
Даешь задротство статусов под аватарками!)
----
Zloddy
Автор (8)

Комментов: 294
Страна: Россия
  16.07.2011 в 23:54
exi все равно будет как было

наверно мой голос единственный будет против..... =))) а нужен ли этот рейтинг и кому? я думаю не стоит мудрить а участникам батлов не надо начислять балов надо делать проще. к тому же насколько я вижу участники в принципе одни и те же... смысл..
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  17.07.2011 в 00:29
Написал exi 16.07.2011 at 15:40

иной хороший автор будет сидеть в отстойнике, потому что баллов не добрал на баттлах =))

можно сделать так, что максимум очков за батл можно набрать не более 3-5 за год, очки будут получать только победители, 1 очко за один батл, в случае пройграша, очко можно снимать.
Chono
Автор (3)

Комментов: 151
Страна: Беларусь
  17.07.2011 в 01:24
Батлы - ок, только судейство б как продумать.. мб "избранные" авторы будут выбирать победителя?
Баллы - как то не ок.. +1 к exi.. хотя честно говоря рейтинги и так не ахти.. если зрителю нравится автор какого то определённого "стиля", он его и так найдёт.. даже в "низшей лиге"
trampler
Moderator

Комментов: 352
Страна: Россия
  17.07.2011 в 01:25
>система
>рейтинга
>баллы
>MMORPG
>экспа
>очки
А также кармочка, симпы, лайки, артефакты. Потом можно и за $ баллы начать покупать, что окупит призовые фонды конов.
----
Arasthamithad
Автор (18)

Комментов: 391

  17.07.2011 в 07:42
Я за!!. Буду сидеть в отстойнике
Vek
Автор (14)

Комментов: 680
Страна: Россия
  17.07.2011 в 13:36
Какая-то хрень, если честно
hailmary
Автор (2)

Комментов: 114

  17.07.2011 в 14:08
норм.по мне будет интересно.
----
мама ама бухенвальд
S.A. Robert
Автор (2)

Комментов: 661
Страна: Россия
  17.07.2011 в 15:11
Интересно, как будет это реализовано. Поставил "за".
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  17.07.2011 в 17:29
Я за.
На самом деле статистистику и баллы можно рассчитывать уже сейчас, если определиться, сколько баллов и за что давать. У нас есть база клипов с оценками и достаточное число прошедших соревнований. Составить первую версию рейтинг и уже от неё оттлакиваться в будущем. Далее продумать сколько давать очков за баттлы и как сделать что бы просто участие в большом числе баттлов автоматически не выводило участников в топ.

А вообще возможно лучше иметь два разных рейтинга для конкурсов и отдельно для баттлов. Впрочем над этим надо думать.
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  17.07.2011 в 18:49
Написал Костоправ 16.07.2011 at 14:57

А как же тогда с фейками? Если например автор после конкурса будет выдавать свой фейк, можно будет балы на его счет перечислить?

Ну по логике вещей можно и перекидывать балы.

Написал exi 16.07.2011 at 14:57

А то это все получится актуальным для некоторой касты пользователей, которые будут сидеть в высшей лиге, а иной хороший автор будет сидеть в отстойнике, потому что баллов не добрал на баттлах =))

Если будут учитываться и балы предведущих конов, то актуальность только для "некоторой касты" достаточно сглаживается. Это если ты под "некоторой кастой" имеешь ввиду авторов которые уже перестали стабильно участвовать в конах.

Написал gef 16.07.2011 at 14:57

Даешь задротство статусов под аватарками!)

Можно сделать дополнительной строкой под аватаркой "место в рейтинге". Но я хз как это делать, это уже к Турбо.

Написал Zloddy 16.07.2011 at 14:57

наверно мой голос единственный будет против..... =))) а нужен ли этот рейтинг и кому? я думаю не стоит мудрить а участникам батлов не надо начислять балов надо делать проще. к тому же насколько я вижу участники в принципе одни и те же... смысл..

Не единственный) Смысл всего этого в спортивной интересе. Мудрить? Чем оно тебе будет мешает? С ней явно хуж не будет, если правильно ее обустроить. Убрать если что всегда успеем.

Написал Chono 16.07.2011 at 14:57

Батлы - ок, только судейство б как продумать.. мб "избранные" авторы будут выбирать победителя?
Баллы - как то не ок.. +1 к exi.. хотя честно говоря рейтинги и так не ахти.. если зрителю нравится автор какого то определённого "стиля", он его и так найдёт.. даже в "низшей лиге"

Например, будет 3 человека в жюри да и все. Или общая голосовалка как на ньюсе. Еще подумаем.
А по поводу статистики... новая система рейтинга как раз и должна заменить "не ахти рейтинги".

Написал Vek 16.07.2011 at 14:57

Какая-то хрень, если честно

Обоснуй.

Написал Turbo 16.07.2011 at 14:57

На самом деле статистистику и баллы можно рассчитывать уже сейчас, если определиться, сколько баллов и за что давать.

Тоесть это можно прощитать формулой\веб-кодом, а не вручную?
----
Vek
Автор (14)

Комментов: 680
Страна: Россия
  17.07.2011 в 19:28
Написал Norlack 17.07.2011 at 18:49

Написал Vek 17.07.2011 at 18:49

Какая-то хрень, если честно
Обоснуй.

В данный момент на сайте действует вполне адекватная рейтинговая система,
а в надписях на бейджиках наглядно показано, в каких конкурсах участвовал тот или иной автор.
Вопрос: зачем усложнять то, что и так отлично работает?
Dеath_Kn1ght
Автор (13)

Комментов: 456
Страна: Россия
  18.07.2011 в 05:21
Тоже не совсем понял, что тут хотят наворотить, особенно это:
подразумевают под собой необязательно полноценный клип, можно делать батлы и по минутным нарезкам
Захламим спейс недонарезками по 40 секунд, но при этом раскрутим его до сверхъпопулярности... Чтобы все дальше делали такие же нарезки , а ещё введем рейтинг для самых быстрых и крутых создателей подобных выкидышей... Вот как-то так оно мне представляется, надеюсь, что я в корне неправ.
Chono
Автор (3)

Комментов: 151
Страна: Беларусь
  18.07.2011 в 09:51
мне вот интересно каким образом люди в определённых словах подразумевающих одно, умудряются увидеть совсем другое..
выше было сказано про 40 сек? про скоростных создателей? по моему там только о мотивации делать клипы.. любые.. какие нравятся.. в формате мини-конкурсов которые можно даже не смотреть(удивительное рядом)
exi
Автор (14)

Комментов: 250

  18.07.2011 в 13:43
я бы вообще, от себя лично, посоветовал администрации провести профработы по уже имеющейся базе клипов. Это конечно офигено громоздкая и сложная работа, даже возможно не особо кому то нужная. Я наверное в этом треде один из немногих кто помнит как принималось подобное решение в первый и пока что единственный раз, это было очень волевое решение администрации того времени=)) была удалена куча шлака, но кажется с временным сохранением бэкапа, на случай если вдруг автор которого три года не видели появится и начнет качать права))
B@rs
Автор (9)

Комментов: 271
Страна: Россия
  18.07.2011 в 14:04
А чем не нравится средний рейтинг авторов? Кому интересно, тот заглядывает в профиль и смотрит. Лично меня номер в рейтинге на доп. действия по созданию клипов не вдохновит. Если интересно, делайте, конечно, но лучше, считаю, просто ограничиться организацией баттлов.
----
пщщщ
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  18.07.2011 в 17:22
Для особых. На сайте стопятсот рейтингов. Каждый по своему отображает лучших авторов. Новая система объединяет все рейтинги.

Вот например, за одной из статистик в топ-10 лучших авторов входят такие авторы как: Barracuda,Serega_as, Drake22 и One_More_User. Со всем уважением к ним: их время прошло. Что они делают в лучших авторах я без понятия.
----
maXon
Автор (4)

Комментов: 26
Страна: Украина
  18.07.2011 в 18:17
В каком виде батлы собираются проводить? Один на один или с несколькими раундами.
Есть предложение сделать батлы (дуели) наподобие хип-хоп батлов:
16 участников случайно разбиваются на пары, в следующий раунд проходит только победитель пары.
во второй раунд 8 , в третий 4, в финале остаются двое.
На каждый раунд создаются отдельные клипы - от полторы до 2 минут. Победителей раунда определяют судьи по нескольким критериям.
Такая вот общая концепция. Может кто то заинтересуется. Думаю это поинтересней чем просто один на один.
----
война дворцам, мир хижинам
Костоправ
Автор (4)

Комментов: 322
Страна: Украина
  18.07.2011 в 19:54
Ага, 4 клипа от одного автора, такой батл надо в течении года проводить тогда.
И придумайте новое название, что за "лига авторов"?
----
Страницы: 1 2


Реклама