На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Глобальный рейтинг авторов » Система начисления баллов
Posts: 18   [ 3 ignored ]
Watched by: 0  
Искать в топике:  

d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  01.08.2011 в 12:45
Система начисления баллов

CreaCon:
• С 20 до 6 баллов (с 1 по 15 место соответственно)
• По 1-му баллу всем клипам, которые прошли в финал, но не попали в ТОП-15

Другие конкурсы
= > если участвует 15 клипов и более, при условии, что голосование проходит в два или более туров:
• С 15-ти до 6-ти баллов (с 1 по 10 место соответственно)
• По 1-му баллу всем клипам, которые прошли в финал, но не попали в ТОП-10

= > если участвует 15 клипов и более, при условии, что голосование проходит в один тур:
• С 15-ти до 6-ти баллов (с 1-го по 10-тое место соответственно)
• По 1-му баллу клипам с 11-15 мест, если клипы получили хоть 1 балл от жюри

= > если участвует меньше 15-ти клипов:
• С 10-ти до 6-ти баллов (с 1-го по 5-тое место соответственно)
• По 1-му баллу с 6-10 место

Дополнительные баллы:
По 1-му баллу начисляется за победу в номинациях:
• Лучшее техническое исполнение
• Лучший дизайн визуальных эффектов
• Лучший дизайн титров и работа с текстом

Примечание:
- Если участник конкурса загружает больше 1-го конкурсного клипа (например, кроме сольника еще и коллаб), то баллы начисляются только за тот клип, который дает автору наибольшее количество баллов.
- К начислению баллов допускаются МЕПы до 3-х человек (включительно)

Пример начисления баллов автора MMd:
CreaCon 2008 – 8 место => 13 баллов
CreaCоn 2009 – 4 место => 17 баллов
CreaSpring 2010 – 8 место => 8 баллов
CreaGame 2011 – 3 место => 13 баллов
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  02.08.2011 в 06:56
Не, ну с конкурсами всё понятно (конкурс прошел, места распределены, баллы засчитаны)... Смущает категория "Лучший внеконкурсный клип года" Если за основу берутся текущие оценки клипов, то это всё весьма зыбко (ведь может быть, что сегодня у клипа одна оценка, завтра - другая... и клип может опуститься или подняться в рейтинге работ, а значит, и количество баллов в данной категории у конкретного автора может варьироваться с течением времени... я уже молчу о том, что всё это напрямую зависит от произвола какого-нибудь случайно проходящего неадекватного зрителя, который, например, может субъективно влепить одному клипу 5, а другому 1). Т.е. надо хотя бы указывать, по состоянию на какое число берутся эти средние оценки клипов.
А как быть с МЕПами и Коллабами? За них КАК подсчитываются баллы? и подсчитываются ли вообще?
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  02.08.2011 в 08:59
Написал SandY 02.08.2011 at 06:56

Если за основу берутся текущие оценки клипов

За основу будет браться качество, а не оценки. Будет проходить так: берется ТОП-5 клипов за год и проводится голосование зрителей/авторов. Тройка получит свои баллы.
Написал SandY 02.08.2011 at 06:56

А как быть с МЕПами и Коллабами? За них КАК подсчитываются баллы? и подсчитываются ли вообще?

МЕПов мало, их покачто не считали в статистике... это еще и при том что за всю историю вроди как только один MEP был на Криконе 2010 года, который мог получить зачетные баллы. А коллаб => баллы делятся пополам: тот же коллаб Прайдока и Алекса на Криконе 2009 года, который занял 5-тое место...там ребята поделили свои баллы (15 конкурсных баллов = по 7.5 на автора).
----
mwDeus
Автор (3)

Комментов: 59
Страна: Эта.
  04.08.2011 в 17:54
Дополнительные баллы:
• По 1-му баллу начисляется за победу в номинациях:
• Лучшее техническое исполнение
• Лучший дизайн визуальных эффектов
• Лучший дизайн титров и работа с текстом
• Лучший внеконкурсный клип года:
• 8, 6, 4 баллов за 1-вое, 2-рое, 3-тье места соответственно

Так за что конкретно дают балы ? То есть типо за победу в номинации 1 бал и ещё 8 за первое место в ней ? О_О Странная система, если последняя строчка не имеет отношения к номинациям, то мне лично покажется что за номинации действительно мала дают =3

Может по одному балу начисляется попавшим в отбор по номинациям, а не победителям ?

НУ и да, мне кажется какой то дисболанс, но да ладно.
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  04.08.2011 в 18:11
mwDeus, удачное замечание, там просто криво написано что:

• Лучший внеконкурсный клип года:
• 8, 6, 4 баллов за 1-вое, 2-рое, 3-тье места соответственно
----
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  04.08.2011 в 20:31
исправил.
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  04.08.2011 в 21:03
Написал Norlack 02.08.2011 at 08:59

За основу будет браться качество, а не оценки. Будет проходить так: берется ТОП-5 клипов за год и проводится голосование зрителей/авторов. Тройка получит свои баллы.

ТОП-5 это грубо сказано, возьмутся достойные клип, их может быть и 25, у которых минимум 10 оценок.
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  13.08.2011 в 10:51
Обычная статистика, для определения успешности автора на сайте. По итогам года топ авторы будут получать призы (идея в стадии разработки).
----
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  14.08.2011 в 11:56
За коллаб кон баллы будут начисляться следующим образом (в соответствии с пунктом правил: "= > если участвует 15 клипов и более, при условии, что голосование проходит в один тур:"):

1 место: 15 баллов => по 7,5 на автора.
2 место: 14 баллов => по 7 на автора.
3 место: 13 баллов => по 6,5 на автора.
4 место: 12 баллов => по 6 на автора.
5 место: 11 баллов => по 5,5 на автора.
6 место: 10 баллов => по 5 на автора.
7 место: 9 баллов => по 4,5 на автора.
8 место: 8 баллов => по 4 на автора.
9 место: 7 баллов => по 3,5 на автора.
10 место: 6 балл => по 3 на автора.
11 место: 1 балл => по 0,5 на автора.
12 место: 1 балл => по 0,5 на автора.
13 место: 1 балл => по 0,5 на автора.
14 место: 1 балл => по 0,5 на автора.
15 место: 1 балл => по 0,5 на автора.
16 место: 0 баллов => ноль каждому)

З.Ы. после того как победители будут определены, просьба к тем, кто создавал фейки, открыть свое настоящее лицо, чтобы добавить зачетные балы на оригинальный аккаунт, а не на фейковый.
----
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  14.08.2011 в 19:50
Написал Norlack 14.08.2011 at 11:56
после того как победители будут определены, просьба к тем, кто создавал фейки, открыть свое настоящее лицо, чтобы добавить зачетные балы на оригинальный аккаунт, а не на фейковый.

Если под "фейком" в данном случае понимается создание клипа в "соавторстве" с "мертвыми душами", то я думаю, что так делать не стОит, потому что это будет несправедливо по отношению к тем авторам, которые добросовестно работали в паре. А те, которые сделали фейки, знали, на что шли, и прекрасно понимали, что за эту работу они получат только половину баллов в свою "репу".
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  14.08.2011 в 20:07
Написал SandY 14.08.2011 at 19:50

Если под "фейком" в данном случае понимается создание клипа в "соавторстве" с "мертвыми душами", то я думаю, что так делать не стОит, потому что это будет несправедливо по отношению к тем авторам, которые добросовестно работали в паре. А те, которые сделали фейки, знали, на что шли, и прекрасно понимали, что за эту работу они получат только половину баллов в свою "репу".

Ты имеешь ввиду, если один автор создает еще один акк и делает коллаб сам с собой? Если да, то тут просто резалты будут аннулированы, а пара дисквалифицирована. Независимо от того, когда это выплывет.

Я же имел ввиду те фейки, когда автор не захотел показывать свое настоящие лицо при участии в конкурсе по каким-либо причинам, не нарушая правила конкурса.
----
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  14.08.2011 в 21:04
Написал Norlack 14.08.2011 at 20:07
фейки, когда автор не захотел показывать свое настоящие лицо при участии в конкурсе по каким-либо причинам, не нарушая правила конкурса.

не понимаю смысла таких поступков... Одно дело, когда именитый автор, скрывается под другим ником, потому что: 1) хочет "просто подшутить" над зрителями и/или потроллить сам конкурс; 2) автор понимает, что работа получилась откровенно слабая (в техническом плане), или 3) клип получился, мягко говоря, неоднозначным, выходящим за рамки эстетических и/или этических норм. (Ну, или все вышеперечисленные причины вместе взятые, как это было на КреаКомеди-2009, когда известный автор с "хирургической" погремухой спрятался за ником Борат).
А вот если клип в целом хороший, тогда зачем?
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  14.08.2011 в 21:32
потому что на данного автора могут не любить, а занижать оценки, и в голосовании. тобишь для поддержания объективности.
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  07.12.2013 в 06:00
э-э-э-э... я так понимаю, за участие в КреаЛевеле баллы рейтинга будут начисляться как за КоллабКон? т.е. число призовых баллов делится пополам между Про и Новайсом? (в случае с КреаЛевел-2013 - по схеме "участвует менее 15 клипов")...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  08.12.2013 в 05:04
Написал SandY 07.12.2013 at 06:00

э-э-э-э... я так понимаю, за участие в КреаЛевеле баллы рейтинга будут начисляться как за КоллабКон? т.е. число призовых баллов делится пополам между Про и Новайсом? (в случае с КреаЛевел-2013 - по схеме "участвует менее 15 клипов")...

Достаточно сложный вопрос.
если подумать и разобраться, то исполнителем является 1 участник - новайс (согласно правилам), про выступает в качестве скорее как, бета-тестера, руководителя. Мне и в голову не приходило трактовать это как Коллаб...
Но тут есть еще 1 сторона. Данный конкурс является ограниченным в участниках, то есть не все автора могли участвовать в конкурсе и влияние на рейтинг авторов ВСЕГО сайта может быть не совсем корректным.
Данная система начисления баллов не идеальна, в том плане что не совсем подходит под формат конкурса как ЛА. Это первый подобный конкурс на сайте. Мне кажется, было бы логично внести дополнения в эту систему.
Над этим нужно подумать
Если у кого-то есть светлая мысль по этому поводу, буду рад выслушать.
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  08.12.2013 в 19:59
Считаю, что баллы в рейтинг должен получать только тот человек, который непосредственно делал ролик. В данном случае, на ЛА, это новайс. Pro помогал только советами и т.п. вещами, что почти ничем не отличается от работы нормального бетатестера. Я часто помогаю кому-то сделать ролик, но это ж не значит, что участник конкурса должен делиться со мной баллами рейтинга. То же самое и здесь. Поощрение Про будет только в виде призового фонда.
----
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  08.12.2013 в 21:13
Написал d3v1L~ 08.12.2013 at 05:04
исполнителем является 1 участник - новайс (согласно правилам)

Написал Norlack 08.12.2013 at 05:04
Считаю, что баллы в рейтинг должен получать только тот человек, который непосредственно делал ролик. В данном случае, на ЛА, это новайс.

полностью согласен... А на количество начисленных баллов повлияет ли число участников кона? будут ли новайсам засчитаны баллы по обычной схеме "число клипов меньше 15"?
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  09.12.2013 в 03:48
Думаю, что да. По правилам.
----


Реклама