На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » CreaCon 2011 (Правила)
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 8
Posts: 239   [ 26 ignored ]
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Первое сообщение

Написал Turbo 05.10.2011 в 09:20
На конкурс может быть выставлен любой любительский видеоклип сделанный на фильмы, игры, спортивные записи, домашнее видео, собственное 3Д и.т.д. (единственное ограничение это аниме и японские игры, см. пункт 2 "На конкурс не принимаются клипы"). Никаких специальных ограничений на тематику клипа не налагается. Предварительная регистрация на конкурс не требуется.

Сроки проведения:
1) Создание клипа с 1 октября по 15 декабря
2) Прием клипов с 1 декабря по 15 декабря (включительно)

Оффлайн показ
Ориентировочно 24-25 декабря в Киеве состоится показ лучших работ конкурса на большом экране. Подробности о показе будут позднее.

Правила:
1) Клип должен быть залит на сервер и оформлена его страничка на сайте с 1 по 15 декабря
2) Показ клипа на конкурсе должен стать премьерным для CreaSpace (т.е. нельзя выставлять свой старый клип с сайта и заливать его сюда до 1 декабря).
3) Во время заполнения формы должен быть выбран конкурс, на который сдается клип
4) Беджик к клипу должен содержать надпись CreaCon 2011
5) В самом клипе должно быть упоминание CreaSpace и/или конкурса
6) Конкурсный клип не может быть короче 1 минуты (без учёта титров).

После добавления клипа на сайт, он будет виден только автору и модераторам. Если клип прошел проверку, то он будет размещен в конкурсном разделе и будет дан анонс на главной странице. Размещение клипа может произойти с задержкой, с целью выделить каждому клипу достаточное время на обсуждение. Если клип не прошел проверку или у модераторов есть замечания по оформлению, то участник будет оповещен через личное сообщение.

Допускается участие конкурсного клипа в других конкурсах. Принимается одна работа от одного участника. На конкурс также принимаются работы созданные несколькими участниками (MEP).

Победителем будет считаться клип, который наберет наибольшее количество очков у жюри. Всего будет три призовых места в основной номинации. В случае если общее количество клипов превысит 35, то также будут представлены дополнительные номинации.

На конкурс не принимаются клипы:
1) Демонстрировавшиеся широкой публике до 1 октября 2011 года.
2) Не принимаются клипы, сделанные на аниме и японские видеоигры. Для этих клипов есть АМВ-конкурсы проходящие параллельно.
3) Со значительными артефактами сжатия
4) С чрезмерно плохим качеством видео
5) С маленьким ТВ-разрешением в полной версии (320х240 или 352х288)
6) Имеющие встроенные субтитры, не обоснованные художественным замыслом.
7) Имеющие явный сбитый аспект либо интерлейс в большей части клипа.
8) Клипы, имеющие черные поля сверху и снизу кадра (в случае если они не используются на протяжении большей части клипа).
9) Клипы, нарушающие законодательство РФ, в частности содержащие призывы к межнациональной розни.

Рекомендуемые кодеки:
1) Видео: H264
2) Аудио: AAC, MP3
Для кодирования рекомендуется применять AMVSimpleGUI или MeGUI, см. следующие статьи:
AMVSimpleGUI 3.x (Старая версия: AMVSimpleGUI 1.4)
MeGUI

Голосование по победителям:
1) Пройдет на сайте через он-лайн форму после демонстрации последнего конкурсного клипа. В голосовании смогут принять участники конкурса, а также активные комментаторы и другие клипмейкеры не участвующие в конкурсе. Голосование пройдет в два тура. В первом туре будут выбраны финалисты в каждой из номинаций, во втором туре будут выбраны победители из числа финалистов.

Призовой фонд:
1 место: 8000 рублей + диплом
2 место: 4000 рублей + диплом
3 место: 2000 рублей + диплом

Второстепенные номинации
Голосование по второстепенным номинациям будет проведено, в случае если будет сдано более 35 конкурсных клипов. Номинация считается открытой, если ей соответствуют пять или более клипов.

1) Лучший дизайн визуальных эффектов
2) Самое оригинальное видео
3) Лучшее техническое исполнение
4) Лучший дизайн титров
5) Лучший клип в жанре Action (Экшен)
6) Лучший клип в жанре Character Profile (Профиль персонажа)
7) Лучший клип в жанре Comedy / Fun (Комедия)
8) Лучший клип в жанре Dance (Танцевальный клип)
9) Лучший клип в жанре Drama (Драма)
10) Лучший клип в жанре Horror (Ужасы)
11) Лучший клип в жанре Romance / Sentimental (Романтический, сентиментальный клип)
12) Лучший клип в жанре Trailer (Трейлер)
13) Лучший клип в жанре Pshychodelic (психоделикa)
14) Лучшая история
15) Лучшее использование нескольких исходников
16) Лучшее авторское видео
17) Лучшее GMV видео

Примечание
В процессе проведения конкурса правила могут быть изменены или дополнены в случае появления неучтенных в правилах обстоятельств.

Баннеры конкурса:









Требуются

Постеры конкурса:

Требуются

Трейлеры конкурса:

Требуются



Страница 6 из 8

d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  17.12.2011 в 22:26
ну ты то хоть будешь?
я думал будет наплыв, всё таки норм бабки дают, а с показанных за прохождение в финал, я могу проголосовать за 3 клипа, это с натяжкой
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  17.12.2011 в 22:47
пока не знаю.. да даже если и буду, то с огрызком.
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  18.12.2011 в 02:55
вдвоем и соло
MIBIHA
Автор (14)

Комментов: 438

  18.12.2011 в 12:19
Пирог, найди себе булочку, и запилите вместе мего-коллабец, и будет тебе второй клип.
Но а еще лучше ничего не делай, потому что ожидается качество, а не количество...
SMOK
Автор (8)

Комментов: 331
Страна: Россия
  18.12.2011 в 12:45
ну надеюсь Экси хоть порадует :s
Alika
Автор (2)

Комментов: 80
Страна: Россия
  18.12.2011 в 14:52
Трям-тарям, осталось совсем чутьчуть)
Ребяяяяят, а объясните как клип добавить на конкурс а то я первый раз тут и что то не поняла всей процедуры. Ну запилила я его на ftp. анкету заполнила, и чот как то высвечивается вне конкурса работа не бейте,хих
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  18.12.2011 в 20:12
Написал VIDOK 17.12.2011 at 22:19

а вы думали кризис только акросса коснется?

Меня вот больше интересует не сам факт, а причина?!
----
flawy
Автор (1)

Комментов: 0
Страна: Беларусь
  18.12.2011 в 20:34
причина: надоело
exi
Автор (14)

Комментов: 250

  18.12.2011 в 20:36
Написал Norlack 18.12.2011 at 20:12

Написал VIDOK 18.12.2011 at 20:12

а вы думали кризис только акросса коснется?

Меня вот больше интересует не сам факт, а причина?!


любое, хоть что, когда набирает популярность, практически сразу опопсевает и теряет тех кто развивал и мог бы развивать это. Таким людям интересен сам факт создания и участия в чемто необычном, тогда как сейчас и амвфмв стали обычным делом и многие кто раньше решал в этих вещах, ушли делать другие вещи, оставив всё в руках масс, а как известно где массы, там и фига) Не без исключений конечно же, как и везде. Лично по своим убеждениям, я считаю, что последнее слово сказал Спойл((=
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  18.12.2011 в 21:19
Написал exi 18.12.2011 at 20:36

. Лично по своим убеждениям, я считаю, что последнее слово сказал Спойл((=

Может сегоднящний клип тебе переубедит?)
----
MIBIHA
Автор (14)

Комментов: 438

  18.12.2011 в 21:54
Написал gef 18.12.2011 at 21:19

переубедит?)

Мне кажется екси имел ввиду в техническом плане или в концептуальном. Подобный кроссовер - это просто сильная работа. Ничего нового, Я думаю последнее слово надо оставить за квакой
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  18.12.2011 в 22:01
Посмотрите мой клип на крикон, говорить не сможете
зы: если меня допустят!!!!!)
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  18.12.2011 в 23:36
Написал MIBIHA 18.12.2011 at 21:54

Я думаю последнее слово надо оставить за квакой

Последнее слово еще не было сказано.

exi, ты прав лишь от части. Амв мб кому уже и надоело, а фмв когда успело надоесть?
----
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  19.12.2011 в 01:19
Пирог, мы говорим об уровне работ. что он качественно ниже, к сожалению.
зы: ПАСАНЫ Я ЗАЛЫВСЯ ПАСАНЫ
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  19.12.2011 в 01:20
Написал MIBIHA 18.12.2011 at 21:54

Мне кажется екси имел ввиду в техническом плане или в концептуальном. Подобный кроссовер - это просто сильная работа. Ничего нового

То есть утверждается, что в техническом плане данная работа не является сильной? Категорически несогласен.
Это как клипы EvilSpider'а. Если яркие эффекты не бросаются в глаза, это еще не значит, что в работе нет технического эффорта.

Написал Norlack 18.12.2011 at 21:54

exi, ты прав лишь от части. Амв мб кому уже и надоело, а фмв когда успело надоесть?

Имхо есди есть идея\образ\мв, то уж как ее реализовать и преподнести - предпочтение автора и не более. То есть нет большого различия между амв и фмв. Это лишь средство. Я предпочитаю фильмы тупо потому, что их нарезать удобнее - они по хронометражу короче.А говорить, что амв надоело, а фмв нет - в корне неверно, я считаю, ибо суть одно и тоже.

Написал d3v1L~ 18.12.2011 at 21:54

Пирог, мы говорим об уровне работ. что он качественно ниже, к сожалению.
зы: ПАСАНЫ Я ЗАЛЫВСЯ ПАСАНЫ

Очнадеюсь, что ты соответствующий уровень покажешь, не какой-нибудь полутораминутный огрызок.)
----
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  19.12.2011 в 01:46
Написал gef 19.12.2011 at 01:20

Очнадеюсь, что ты соответствующий уровень покажешь, не какой-нибудь полутораминутный огрызок.)

я тебя найду)
flawy
Автор (1)

Комментов: 0
Страна: Беларусь
  19.12.2011 в 10:29
Вот ответьте мне пожалуйста. Или я настолько тупой, что забыл, как читаются числа, но в условиях кона видно: "На CreaCon 2011 принимаются эксклюзивные клипы с 1 по 15 декабря включительно". По какой причине клипы ещё добавляются?
cblpoera
Автор (3)

Комментов: 140
Страна: Россия
  19.12.2011 в 10:41
Бесконечная тема уже года так с 2008. (каждый год на форуме акросса только и слышно, что акросс уже не торт и т.д.)

Есть по этому поводу своя точка зрения. Когда все только начиналось 2002-2004, удивить зрителей и авторов было куда проще. Почти каждый эффект вызывал восторг у зрителей. В 2004 когда фалаут сделал дымок в своем клипе, все начали писать "Вау, научи так же". Сейчас же этим дымком только насмешить можно, а не удивить.
Но как только появились первые крутые эффекты и народ закричал "хочу так же", началась гонка за эффектами, которая привела к тому что никого ни чем не удивить и все клипы стали довольно однообразны.
В общем суть в том, что из-за технического роста упал общий процен работ, которые выделяются от остальных. Да, сейчас есть те кто действительно могут удивить: Маниаки, Квака, Артофил, perfect Blue, трамп.. И так как это хобби, то не многие готовы значительно выскачить за общий тех. уровень авторов. Но весь прикол в том, что когда они заходят так далеко, то хобби уже превращается в работу

Так что удивить и вызвать восторг могут единицы, да и то не факт, что они доберуться до конов, а вот приятно порадовать свежим м\в, необычным концептом, весолой комедией или фаном могут многие авторы. (скажем Ребилион сделал офигенный клип). И на креаконе всегда находились клипы, вполне найсовые, так что просто подождем =)
----
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  19.12.2011 в 10:50
Эм... тоесть все? приехали? т.е. с 2008 года популярность и качество падает и роста уже не будет? Даже если бы мог, то не поверил бы.
----
cblpoera
Автор (3)

Комментов: 140
Страна: Россия
  19.12.2011 в 11:08
Т.е. с 2008 года как раз таки общее качество и уровень работ растет, но из-за этого шанс появление так называемых эпиков падает. (как я уже писал, это связано с тем что за общепринятую планку мало кто хочет перешагивать, т.к. это требует много времени и сил и результат будет сравним с профессиональной работой)
----
exi
Автор (14)

Комментов: 250

  19.12.2011 в 11:22
Случилось банальное перенасыщение "рынка", на фоне общедоступности широкополосного интернета и кучи учебных материалов. Достаточно обратиться к реальной жизни за примером и будет всё понятно. Взять тот же автопром. Если энжел и рамштайн были своего рода мерседесом и фордом, с которых всё начиналось, то сейчас мы имеем огромное количество говнотачек, большое количество машин приемлемого среднего и вышесреднего качества, меньшее количество бизнес класса, и совсем немного триА бугати вейрон и кенинсёг, разумеется расчеты в процентах от общего количества. Интересен тот факт, что именно советский камаз прокатал всех, и не один раз, как в амв, так и в париж дакар)) против лома и камаза видимо банально не попереть
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  19.12.2011 в 11:49
flawy, дедлайн был продлен до 19 числа включительно. Так что и сегодня работы все ещё принимаются.
S.A. Robert
Автор (2)

Комментов: 661
Страна: Россия
  19.12.2011 в 15:52
В жюри разве могут быть юзеры, которых банили? Zoe например )
Zoe

Комментов: 281
Страна: Poccия
  19.12.2011 в 17:26
Кто-то решил, что от моего голоса будет что-то зависеть ) Ох, наивный!
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  19.12.2011 в 18:26
Она исповедалась)
----
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  19.12.2011 в 20:11
Написал Zoe 19.12.2011 at 17:26

Кто-то решил, что от моего голоса будет что-то зависеть )

Ну, не скажи - когда дело дойдет до финала, на счету будет каждый голос...
Написал Norlack 19.12.2011 at 17:26

Она исповедалась)

Исповедаться мало, надо еще и покаяться Чувствую я, что, наверное, Турбо наложил на нее серьезную епитимью...
---
На всякий случай удалил Зоуи из своего игнор-листа... Как-никак - член жюри... Думаю, несколько красных оценок не сильно повредят моему общему рейтингу... К тому же я пару-тройку раз ловил себя на том, что мои оценки и комментарии совпадают с ее оценками...
(Но от окровавленного тесака на аватарке все равно бросает в дрожь...)
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
maksoon
Автор (18)

Комментов: 262
Страна: Russia
  19.12.2011 в 20:34
ого.живое обсуждение) да банально люди вырастают из этой субкультуры,вот и общий уровень падает. это пока новичок все по фану,интересно. режешь чототам,полосы убрать не можешь. ждешь что другие скажут(а чо они могут сказать,глаза у них кровоточат). не знаю как там акросс но этот кон пока проваливается. что удивительно,в кои то веки хороший бюджет. я реально не знаю.парни,что вы будете в киеве показывать,если планировалось с конкурса. не в обиду другим участникам(я не лучше залил) случайный зритель,кто захочет приобщится рискует вообще ничего не почувствовать. имхо только старые работы вывезут показ.
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  19.12.2011 в 23:58
Хватит ныть и умничать, концовка крикона с полуэпиков =3

З.Ы. А бля, я клип с черными полями залил
----
Vek
Автор (14)

Комментов: 680
Страна: Россия
  20.12.2011 в 00:03
Написал Norlack 19.12.2011 at 23:58
З.Ы. А бля, я клип с черными полями залил
Гыыы))) А я залил с отсутствующим звуком. АМВсимпл так глючит иногда.

З.Ы. Грац всех, с дедлайном)
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  20.12.2011 в 00:10
Я вот вижу что Смок еще не залился... Но представляю какая у него сейчас паника) Вот его и поздравь с дедлайном)
----
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 8


Реклама