На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Damn Bad Record


Damn Bad Record
Скачать [ 79.98 Mb ]
Скачать по альтернативной ссылке
Скачать превью версию клипа
Смотреть клип он-лайн
4.19
13 оценок
Автор:
Видеоряд:Собственное видео
Музыка:The Raveonettes - Beat City
Жанры:Авторское видео / Rock
Параметры видео:1920x1080 H264 (3147 kbps)
Параметры аудио:AAC (132 kbps)
Продолжительность:00:03:25
Комментов:26  [ месяц: 2 ]
Скачиваний:1060
Просмотров он-лайн:221
Добавлен:21.10.2012

+/- Показать скриншоты
Всё лето осваивал собственную камеру, снимая родной город и прохожих, и из отснятого футажа пока что решил нарезать незатейливый клип. Да и песня эта прицепилась, зараза.
P.S. По альтернативной ссылке делюкс-версия ~480Mb.
Источник превью: [CreaSpace] [Vimeo]

Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте

Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.
Размер:
480 x 270
640 x 360
720 x 405
960 x 540

Комменты

Madfield - 05.12.2012 в 15:29  
0 | 1
Видно что автор старался, потратил много времени и сил на создание нужного настроения, стиля, наложение всяческих фишек и эффектов, ну и на саму съемку конечно. За это ему респект и уважуха. Другое дело, что сам по себе такой стиль лично мне не по нраву, слегка раздражает манера съемки, слишком суетливый монтаж, утомляет, в общем - не мое. Но технически, на первый взгляд, сделано всё в принципе компетентно.. и, пожалуй, немного бессистемно, не хватает структурированного подхода, так что если быть максимально непредвзятым, то клип заслуживает крепкую 4.

P.S. И вот теперь мне интересно, а посчитают ли мою критику корректной..
afriendofGerda - 05.12.2012 в 13:15  
0 | 2
Написал Алексей Степанов 04.12.2012 at 16:06
Эх, поднадоело в последнее время десятиэтажные посты возводить...

Ну так назвался груздём… Мнение же нужно обосновывать. А то как стрелять в пианиста…

Не переживайте, ни у Вас, ни у меня, ни у всех зрителей вместе взятых не ушло на написание всех наших отзывов и комментариев и сотой части того времени и сил, которые Автор посвятил созданию работы. Так что давайте проявим уважение.

«Пишем то, что наблюдаем, а чего не наблюдаем, того не пишем.»
из штурманского журнала 1812 года

Алексей, благодарю Вас за мнение. Вы максимально развёрнуто объяснили свою позицию. Всё, о чём Вы сказали без сомнения интересно, но при всём моём уважении к Вам, Вашему мнению, за время, потраченное на написание комментария, боюсь, что Ваша точка зрения не имеет никакого отношения к работе Автора.

Вы как будто заказ делаете (Хотел бы видеть то-то и то-то, в такой-то последовательности, в таком-то виде…). А я хотел бы видеть на улицах самодвигающихся роботов как в клипе “The Chemical Brothers”!.. Но Автор не выполняет заказов. Это его авторская работа.

Написал Алексей Степанов 04.12.2012 at 16:06
Если бы у меня стояла задача снять клип о красотах и достопримечательностях своего города

Алексей, если Вы сделаете видео о красотах и достопримечательностях своего города, мы с удовольствием его посмотрим и обсудим. Но Vakaseemer – не Алексей Степанов. Ставил ли он вообще задачу снять клип о красотах и достопримечательностях города? И дело ли в городе вообще? Может если бы была «под рукой», например, какая-то деревня или виды природы он бы попытался донести то же самое, но используя другое внешнее наполнение? Может используя антураж и виды городских пейзажей Автор стремился донести до зрителя нечто иное, чем красоты и достопримечательности своего города?.. Почитайте повнимательнее комментарии ниже. Там вообще высказывается точка зрения о том, что можно было сделать видео более «обезличенным» и танцевальным, более «безбашенным» и психоделичным. А Вы значит в другую сторону – говорите как раз о том, чтобы сделать ролик-экскурсию. Но разве этого хотел и к этому стремился Автор?..

Давайте попробуем абстрагироваться от собственных интересов, переключимся со своего видения на то, каким задумывал работу Автор и что у него в итоге получилось. Зайдём на его территорию и попытаемся взглянуть с его позиций, понять его мысль. Давайте оценим то, что ему интересно (если конечно это тоже близко нам!), а не степень соответствия его работы нашим ожиданиям. Давайте попробуем принять его таким какой он есть и не выискивать недостатки в том, что нам в принципе не близко.

Я именно с этой точки зрения у Вас интересовался. Я думал, что Ваша фраза по поводу отсутствия логической увязки касается именно работы Автора. А оказывается, что Вы имеете принципиально иное понимание, видение того, каким должен был бы быть видеоклип в целом. Я бы сказал, что Вы имеете принципиально иное мнение (что Вы в принципе имеете на этот счёт мнение!) о том, чем Автору следует интересоваться, какие вкусы и интересы он должен иметь. Но согласитесь это несправедливо – указывать человеку любить экскурсии, а не дискотеки, кошек, а не собак, Паганини, а не Баха…

Написал Алексей Степанов 04.12.2012 at 16:06
…хочу заметить что все это я никому не навязываю.

Ваше последнее сообщение логично вытекает из Вашего же предпоследнего. А предпоследнее – это именно упрёк. «Ненавязчивая» рекомендация собаке быть кошкой, развязному рокеру быть благообразным театралом и пересесть с мотоцикла на троллейбус.

Алексей, это просто не «Ваше» видео. Работа в принципе не соответствует Вашим вкусам, интересам, предпочтениям. Простите, но Ваше мнение некорректно.
Алексей Степанов - 04.12.2012 в 16:06  
2 | 0
Написал afriendofGerda 03.12.2012 at 23:55

Если Вы имеете ввиду какой-то иной вариант логического построения, то, пожалуйста, расскажите о нём.


Эх, поднадоело в последнее время десятиэтажные посты возводить... Ну да ладно, поехали:
Если бы у меня стояла задача снять клип о красотах и достопримечательностях своего города, я бы поступил примерно следующим образом: Постарался бы как-нибудь структурировать отображаемые объекты города по их типам. Допустим в начале идут всякого рода памятники архитектуры, старые величественные дома в стиле сталинский ампир, памятники и тд. , затем мы переносимся к современным строениям и показываем всякого рода "башни федерации", современные застекленные бизнес центры, торговые центры и тд. , ну а потом уходим в парки, скверы, парки культуры, показываем фонтаны, клумбы, играющих детей и все такое, а оттуда выбираемся опять на улицы ( и вроде как у нас уже час пик) и показываем интенсивность городского движения, крупные и широкие улицы и проспекты, развязки (если есть и хорошо выглядят),движение машин, городской транспорт, тут же можно уделить немного внимания пробкам, показав например перспективу стоящих в них машин и искажения воздуха над нагревшимися капотами, а так же можно найти улицу и выбрав время заснять машины на улице, в конце которой виднеется красивый закат, так чтоб получились на его фоне. Если в городе имеются красивые заводы и промзона то можно вставить и такой блок, допустим после блока городского движения. Ну а под конец мы покажем вечерний город с красиво зажигающимися огнями и подсветками, а так же можно уделить внимание вечерне-ночной индустрии развлечений, ну наример какой-нибудь красиво подсвеченный ночной клуб. Итого у нас получаются несколько блоков структурирующих в себе объекты изображений по определенному типу, назовем эти блоки условно "Наша архетиктура", "Наши современные строения", "Наш культурно-парковый отдых", "Наше городское движение и транспорт", "Наши заводы", "Наша вечерне-ночная жизнь". По индивидуальному желанию автора и возможностям города, можно добавить и другие блоки "Жизнь нашей гопоты", "Наша полиция", "Наши заброшенные развалины", "Наши подземные коммуникации с зомбиями" ну и т.д. И хотелось бы чтобы фрагменты внутри блоков и блоки между собой соединялись бы органично, не отрывисто и не били бы по глазам, ну а так же все чуть-чуть помедленнее(дабы разглядеть и насладиться) и без тряски. Насчет органичного соединения фрагментов друг с другом ( у меня так-то статья на эту тему есть, но сюда ее постить не буду), постараюсь изложить в кратце: 1. Совмещение моментов по цветовой освещеннности, т.е. не делаем резкого перехода из темного в светлое и наоборот.2. Совмещение по цветовой гамме и стилистике, например переход с темно серого памятника на темно серое здание. 3. Попытаться добиться того чтобы действие в одном фрагменте как бы продолжалось действием в уже другом. Смотрите на картинку, эта гифка сделана с одного из моих клипов

Обратите внимание: Ударили его в одном эпизоде, а падение уже совершенно из другого и к тому же по освещенности и тонам моменты совпадают. И даже в отображении через gif анимацию видно что хорошо сочетается! Но этот третий пункт это так сказать уже высший пилотаж и такого удается добиться не везде и не со всеми кадрами, но стоит к этому стремиться! Кстати, настоящие профессионалы, которые профессионально делают трейлеры, еще в давние времена старались подобным бразом удачно сочетать фрагменты и в итоге делали вполне добротную "кашу из кадров" где все и быстро сменялось но по глазам не било! И заметьте делали это практически без единого эффекта, за исключением небольших коротких затемнений кое где. В качестве примера предлагаю посмотреть вот этот трейлер:http://www.youtube.com/watch?v=TUNP9xrOBd4 "> http://www.youtube.com/watch?v=TUNP9xrOBd4

Ну что же, думаю я максимально развернуто объяснил свою точку зрения и хочу заметить что все это я никому не навязываю. И да, afriendofGerda , давайте наверное на этом остановимся. А то не хочется печатать еще одну десятиэтажку объясняющую какую-нибудь из моих мыслей в этой.
afriendofGerda - 03.12.2012 в 23:55  
0 | 0
Написал Алексей Степанов 02.12.2012 at 05:27
Ну и собственно ни малейшей логической увязки происходящего в клипе.

Почему логическая увязка должна присутствовать? Какого типа логическая последовательность должна присутствовать? Смотрите, танцующие люди на танцевальной площадке. В их поступках – одна логика. Экскурсовод, последовательно рассказывающий о достопримечательностях, наблюдаемых туристами. В его действиях – другая логика. Какой тип логики должен присутствовать в клипе и почему? Если Вы имеете ввиду какой-то иной вариант логического построения, то, пожалуйста, расскажите о нём.

Написал Vek 02.12.2012 at 05:27
…листья на деревьях должны быть одного цвета…

Как однажды отреагировала переводчица в ответ на мои поползновения самостоятельно «лец ми спик фром май харт ин инглиш» с партнёрами: «Никогда не говорите им “must”! Они Вам ничего не «должны»!»
Vakaseemer - 02.12.2012 в 15:27  
0 | 0
Vek
Я уже писал ниже, что это стилизация под ломографию. Мне было бы горазд легче и быстрее сделать цветокор один раз и скопировать на все фрагменты. Легче, но не интереснее, а если бы мне перестало быть интересно, я бы клип не закончил. Понимаю, что некоторым нравятся только изначальные цвета и никак по-другому, но я в их число не вхожу.

Алексей Степанов
Цитата:
Ох уж эти, неизвестно кем созданные, стандарты, что мол все надо быстрее, динамичнее, "мигачнее"
Это тоже дело вкуса. Если брать во внимание не этот сайт, а видеоресурсы вроде Ютуба или Вимео, где можно найти дофига подобного видео (правда, обычно такие снимают про путешествия), там нечасто можно увидеть монтаж, подстроенный под темп музыки, а если и есть, то музыка в основном спокойная. Так что насчёт стандартов вопрос очень спорный.
Да и кадры я в основном подбирал, на которые на самом деле подолгу нет смысла смотреть.
Vek - 02.12.2012 в 13:35  
0 | 0
Написал Vakaseemer 02.12.2012 at 00:36
Ну раз ты так уверенно пишешь свои подозрения...

Я всего лишь предполагаю ...
...что листья на деревьях должны быть одного цвета, а они у тебя снизу зелёные, сверху оранжевые. (0:11-0:12)
...что небо - наполовину голубое, наполовину фиолетовое - также не несёт в себе смысла.
... и что в целом, подобную "кислоту" надо либо совсем не использовать, либо докручивать на весь клип целиком. Тогда бы выглядело как авторская фишка, а не как баг цветокоррекции.
Алексей Степанов - 02.12.2012 в 05:27  
2 | 0
Ох уж эти, неизвестно кем созданные, стандарты, что мол все надо быстрее, динамичнее, "мигачнее" (О! Слово новое придумал) и т.д. А то вроде как скучно будет, хотя лично я вот именно этот динамичный набор отрывистых фрагментов еле еле до конца досмотрел и то лишь из интереса к авторским видео. Из того же интереса и пишу отзыв. И так: Кадры красивые у тебя есть, но постоянное ускорение выдает тряску камеры и плюс все эти удачные моменты весьма быстро пролетают не успев толком доставить удовольствия, а сменяются порой менее удачными, да и сменяются весьма отрывисто. Весь видеоряд, порой весьма красивый, превращен в винегрет из эффектов, которые частенько красоты не добавляют а лишь поганят вполне нормальную цветовую гамму картинки. Ну и собственно ни малейшей логической увязки происходящего в клипе.
Но с другой стороны, по некоторым моментам, я отметил что операторское чутье у тебя присутствует! Да и камера похоже снимает неплохо. Так что спишем данный клип на пробу пера и будем надеяться, что ты еще порадуешь нас чем-нибудь наполненным смыслом как твоя "Эволюция" но снятым собственноручно.

P.S. Без обид. Без оценки.
Vakaseemer - 02.12.2012 в 00:36  
0 | 0
Написал Vek 01.12.2012 at 19:27

Мда... Чтобы понакидать рандомных пресетов из какого-нибудь "мб лукс" на рандомную нарезку, много ума не надо.
Ну раз ты так уверенно пишешь свои подозрения, подозреваю ты тоже интеллектом особо не обезображен. Пресеты здесь я использовал всего пару раз.
Vek - 01.12.2012 в 19:27  
0 | 1
Мда... Чтобы понакидать рандомных пресетов из какого-нибудь "мб лукс" на рандомную нарезку, много ума не надо.
afriendofGerda - 19.11.2012 в 00:21  
0 | 0
Написал Vakaseemer 16.11.2012 at 22:56

afriendofGerda
Ну я на всякий случай альтернативную ссылку на делюкс добавил, всё равно собирался её залить на обменник для хранения.

О, большое спасибо!
Vakaseemer - 16.11.2012 в 22:56  
0 | 0
afriendofGerda
Ну я на всякий случай альтернативную ссылку на делюкс добавил, всё равно собирался её залить на обменник для хранения.
afriendofGerda - 15.11.2012 в 01:29  
0 | 0
Благодарю, Vakaseemer!

Написал Vakaseemer 14.11.2012 at 23:27
делюксовая версия весит 470 Mb, так что я её в чистом виде в интернет и не заливал. Но раз есть просьба, завтра залью и добавлю здесь альтернативную ссылку.


Разрешение заметил, а вот на размер, честно говоря, даже и на обратил внимание. Да, великоват… Прошу прощения, если напряг. Если с заливкой есть сложности, то не стоит беспокоиться. В принципе, у SD-версии разрешение тоже 1080p и она так же достаточно высокого качества.
Vakaseemer - 14.11.2012 в 23:27  
0 | 0
afriendofGerda
Цитата:
Я думаю, что это менталитет, культура, воспитание. Но больше – менталитет.
Ну всё-таки мусорят, иногда сам вижу как какая-нибудь свинота выбрасывает стаканчик из окна своего быдломобиля. Но видимо не так уж и много — я честно говоря в других больших городах и не бывал, не то что за границей, мне трудно сравнивать

Цитата:
Возможно ли сделать такие съёмки, не обладая специальными, профессиональными знаниями и навыками в области режиссуры, операторского искусства, постановки…?
Думаю, там большинство съёмок были не постановочными, человек просто путешествовал и находил интересные кадры. Или просто простые вроде бы кадры, которые потом удалось удачно смонтировать. Ещё немалую дозу атмосферы создаёт отличная работа со звуковыми эффектами. Вообще я там не вижу ничего, что не мог бы сделать и один человек, так что это просто вопрос опыта. Ну и удачи, наверно, в поисках кадров.

Цитата:
Vakaseemer, Вы работали по концепции или идеи появлялись в процессе работы ?
При создании видео выбирали только из уже отснятого материала или приходилось доснимать футаж специально для клипа?
Снимал летом на выходных (и иногда после работы) с прицелом сделать клип, но изначально хотел взять совсем другую музыку, тоже правда под такой футаж совсем непривычную (Immediate Music - Fatum Plebis), ну и представлял как это будет в общих чертах. А потом как-то посмотрел фильм "Напролом" (Lockout), где в титрах услышал этот самый Beat City, и что называется руки зачесались — уже на следующий день начал монтировать под него, Доснимать почти ничего не понадобилось, потому что материала вполне хватало (если честно, несколько наиболее интересных кадров я даже приберёг для другого клипа). Специально доснимал только фрагменты с панорамированием камеры перед зданиями (0:29 - 0:33).

Цитата:
Вы уже говорили про то, что работать с собственными съёмками для Вас интереснее. А насколько создавать футаж самому сложнее по сравнению с поиском его в фильмах?
Ну если говорить именно про поиск футажа, то нарезать фильмы для меня стало со временем пыткой. У меня были только идеи, где нужно было использовать много источников, так что на одну только нарезку в Виртуал Дабе иногда уходила неделя. А в процессе монтажа ещё наступал момент, когда нужен определённый кадр или даже ракурс камеры, которого ни в одном фильме нет. Можно было бы и какой-то другой подобрать, но тогда было бы уже не так интересно, так что я так несколько проектов забросил.
В своём видео с этим попроще, захотел другой ракурс или движение камеры — пошёл снял. Только с эффектными кадрами не такое раздолье, как в фильмах. Может в будущем ещё возникнут какие трудности, поживём — увидим.

Цитата:
P.S. Не отказался бы от делюксовой версии в свою коллекцию…
Кстати, почему её разрешение (так на скриншоте) в два раза меньше, чем разрешение у SD?
Хм, делюксовая версия весит 470 Mb, так что я её в чистом виде в интернет и не заливал. Но раз есть просьба, завтра залью и добавлю здесь альтернативную ссылку. А разрешение там на самом деле 1080p, эти 960х540 почему-то показывает плеер, если включить в нём Haali Renderer (он нужен для создания превью-картинок).
afriendofGerda - 13.11.2012 в 01:59  
0 | 0
Написал afriendofGerda 06.11.2012 at 02:09
Очень чистый город. По-европейски чистый.

Написал Vakaseemer 06.11.2012 at 02:09
Я снимал по большей части в центре города и на основных улицах и парках, где за этим особенно следят. Хотя и в спальных районах у нас в последние годы активно убирают, сам удивляюсь.

Не скромничайте! Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят!!!

Показал видео родителям (отец несколько лет жил в Николаеве в конце 60-х. Бывал в Одессе, Харькове, Жданове…) на предмет «угадайте, что за российский город, где так чисто?». Эксперимент не удался. Мама минуты за полторы до конца уверенно сказала, что это не Россия, это Украина. Ответом на моё удивление было мол «хохлушки красивые» – ни с кем не спутаешь. А отец сказал, что ничуть не удивлён. Что в Николаеве или Одессе, когда он там бывал, за бумажку или окурок, брошенные на землю могли запросто побить.

Я думаю, что это менталитет, культура, воспитание. Но больше – менталитет.

Спасибо за ссылку! Прямо тянет пересматривать. За вечер раз пять посмотрел. Очень интересное видео. Интересно сделано.

Любопытно было узнать какое впечатление произведёт композиция в отрыве от видеоряда. Несколько раз переслушивал, но так и не удалось абстрагировать её от визуального ряда, созданного Matty Brown. То есть он так плотно «пришил», привязал, перемешал зрительные образы с музыкой, что «оторвать» одно от другого у меня лично никак не получается. Пробовал перебивать, «путать» восприятие с помощью рэпа, начитанного на тему композиции (есть у Zack Hemsey и такой вариант “Empty Room”). Ничего не вышло – когда включаю Trailer Version или версию с альбома, снова перед глазами исключительно образы из видео. Первый раз такое! Как будто наркотик принял и без него уже никуда. Даже трудно вспомнить работу, в которой видео–музыка перекликались бы более тонко.

К сожалению у Matty Brown такой клип только один. Посмотрел все остальные 27 его работ на Vimeo – ни одну не захотелось смотреть второй раз.

А такой уровень вообще достижим?
У него в личной информации кроме “editor” ещё и “director, cinematographer”. И Nathan M. Miller (автор оригинальных съёмок для “Dear Japan”) тоже “cinematographer”. Возможно ли сделать такие съёмки, не обладая специальными, профессиональными знаниями и навыками в области режиссуры, операторского искусства, постановки…?

Vakaseemer, Вы работали по концепции или идеи появлялись в процессе работы ?
При создании видео выбирали только из уже отснятого материала или приходилось доснимать футаж специально для клипа?

Вы уже говорили про то, что работать с собственными съёмками для Вас интереснее. А насколько создавать футаж самому сложнее по сравнению с поиском его в фильмах?

P.S. Не отказался бы от делюксовой версии в свою коллекцию…
Кстати, почему её разрешение (так на скриншоте) в два раза меньше, чем разрешение у SD?
Vakaseemer - 06.11.2012 в 23:52  
0 | 0
afriendofGerda
Нихрена себе, отзыв!
Извиняюсь, просто таких масштабных не получал раньше. Да и сам не писал, если честно.
Спасибо большое, во многом — если не во всём — попали прямо в точку.
Написал afriendofGerda 06.11.2012 at 02:09

Очень чистый город. По-европейски чистый.
Я снимал по большей части в центре города и на основных улицах и парках, где за этим особенно следят. Хотя и в спальных районах у нас в последние годы активно убирают, сам удивляюсь.
Да, ну и если нравится видео такого рода, могу порекомендовать вот этот ролик, который решил для меня последние сомнения насчёт "покупать недешёвую камеру или нет" и вообще всячески вдохновлял:
https://vimeo.com/14032154
У этого автора ещё хватает интересных работ, но эта моя любимая, по мастерству и интересным кадрам для меня пока недосягаемая.
afriendofGerda - 06.11.2012 в 02:09  
0 | 0
Драйвовое видео. Меня «зацепило». Не хочется даже выискивать, где Автор «в ноту не попал». Просто откидываюсь в кресле и кайфую. Раз двадцать уже посмотрел. Каких-то критических «багов», мешающих просмотру, не заметил.

Сам увлекаюсь фото и видеосъёмкой и всегда обращаю внимание на взятый план, ракурс, угол съёмки и т.д. Здесь никаких критических замечаний не могу сделать. Интересные кадры. Интересные планы.

Честно говоря, не совсем понятна позиция тех, кто пытается искать в клипе смысл. Имхо, всё равно, что прийти на дискотеку и спросить у танцующих: «А зачем Вы это делаете?»

Что касается соответствия тексту песни… Ну хорошо конечно, когда видеоряд ещё обыгрывает и текст. Но конкретно в этом клипе, мне кажется, что никуда бы дальше банального акына (как я не люблю это слово!) дело бы не пошло. А лично мне бы не хотелось, чтобы синхронно тексту по ходу действия кто-то «бежал, бежал, бежал», веселился с девчонками, стрелял из ружья и т.д. и т.п. Здесь гораздо важнее было достичь гармонии видеоряда с композицией по энергетике, по настроению и общему смыслу текста. Внутреннее соответствие найти. А по этому сочетанию у меня вопросов нет.

Да, можно, конечно, немного попридираться. Сказать о том, что видеоряд не совсем соответствует тому бешенному ритму города, который задаёт композиция. Что обезличенный и ускоренный футаж как, например, здесь или в официальном видео более бы соответствовал динамике (особенно мне нравится концепция ускоренного показа ночных автотрасс со всеми этими, сливающимися в цветные линии, огнями). Но, имхо, здесь было несколько вариантов решения и концепция презентации города в «нормальном» виде, в стилистике ломографической фотографии мне лично нравится даже больше. Субъективно интереснее смотреть, чем если бы это были обезличенные ускоренные психоделические съёмки. К тому же, подобной концепцией Автор, мне кажется, даже усложнил себе техническое исполнение. Потому что если просто показывать ускоренный видеоряд на всём протяжении клипа, то можно было не так «заморачиваться» с эффектами, переходами и т.д. А так, мне представляется, пришлось изрядно попотеть, чтобы зритель не скучал во время просмотра. И этим дать обильную пищу для «промывки косточек» различным «технократам», потому что с технической стороны видео получилось очень разнообразным.

Написал Turbo 21.10.2012 at 21:32
…выделяется на фоне подобных видео в лучшую сторону.

Да, ровненько как-то всё, гладко. Молодец.

Написал Turbo 21.10.2012 at 21:32
…рандомно…

Выходишь из дома, идёшь по городу: одна улица, вторая улица, поворот, перекрёсток, проспект, снова поворот и переулок… Мне город не знаком, но потребности в какой-то последовательности я не испытал. Это же не экскурсия – названий улиц и номеров домов нет.

Во время просмотра на всём протяжении видео в голове крутится одна фраза: «Сотни городов, тысячи дорог, миллионы лиц…»

Больше всего понравилось как обыгран момент на 01:20–01:21 (фонтанчики крупным планом). Имхо, очень здорово перекликается в этот момент видеоряд и музыка. Любимый момент в видео.

Написал KVANT 21.10.2012 at 21:32
…ощущения при просмотре были что вижу Москву…

Да ну, на фиг…

Очень чистый город. По-европейски чистый. Надписи на русском заинтриговали: такой чистый город и в России?! Где в России?? Автор снимал всё лето, в кадр попали самые разные уголки города. Но кроме одинокой надписи баллончиком на стене и одного симпатичного граффити нигде я не заметил ни бумажки, ни фантика, ни плевка, ни пластикового стаканчика, ни бутылки или блевотины. Большой вращающийся мяч с надписью «Донецк» вернул всё на свои места.

Девушки красивые. У нас тоже… Но ваши гарні українські дівчини «вдарили бы рок в нашей дыре» и вызвали бы тут у кое-кого комплекс неполноценности!

P.S. Не успеваю писать комментарии к новым понравившимся клипам. Что меня очень радует. За время с окончания последнего Con-а добавил в коллекцию работ уже больше (не считая клипов от Proxy), чем за два последних ежегодных Конкурса вместе взятых.

Спасибо за то, что делитесь работами (хотя многие из межконкурсных работ без сомнения украсили бы предстоящий Con), не «зажимаете» их до CreaCon-а! Очередного провального CreaCon-а.
KVANT - 28.10.2012 в 01:53  
0 | 0
А ведь классно... Посмотрел, получил эстетическое удовольствие...) м/в подобрано замечательно, не все кадры правда идеально легли (например с молодожёнами, имхо, не особо вписались)... концовка интересная (хорошая), да и начало в принципе то же)
От меня 4.5


Пы. Сы. Это Донецк! О_О Ни в коем случае не в обиду автору, или, тем более его славному городу... просто, ощущения при просмотре были что вижу Москву или Зеленоград... (ну может Ростов)... )

Пы. Сы. 2
Написал Kayna_Hundred 21.10.2012 at 21:20

да возможно клипчик под дапстэпчик будет выглядить куда более презентабельно в плане картинки, но я сильно сомневаюсь что таки вещи как атмосфера можно тупо засинхрить под бит.... Ещё есть претензии ?

А Я вот думаю что просто нужно долго и упорно работать...
S.A. Robert - 23.10.2012 в 12:59  
0 | 0
Довольно неплохо, молодец.
Vakaseemer - 22.10.2012 в 23:36  
0 | 0
Написал far4R 22.10.2012 at 21:01

Эффектов много, но слишком разнообразны и ничем в основном не обусловлены
Это закос под ломографию. Как если бы она была в видео
far4R - 22.10.2012 в 21:01  
0 | 0
Свое-очень здорово. Эффектов много, но слишком разнообразны и ничем в основном не обусловлены. С динамикой провал. Но в целом понравилось-люблю глянуть на съемки городов в таком стиле, вместо статичных сцен под заунывный голос диктора.
Turbo - 22.10.2012 в 09:38  
1 | 1
Vakaseemer, свое видео несомненно дает больше простора для творчества и ценится зрителями обычно выше. Однако в собственных съемках трудно сделать эффектные кадры которые есть в готовом виде в фильмах. Можно выехать на хорошей идее, как например здесь было: http://creaspace.ru/videos/video.php?video_id=964
Vakaseemer - 21.10.2012 в 22:28  
0 | 0
Написал Turbo 21.10.2012 at 21:32

Однако если сравнивать просто с развлекательными клипами, то скучно - рандомно и происходящее на экране лично мне было не особо интересно.
Согласен, но резать фильмы давно надоело (а аниме вообще уже смотреть не могу), последнее время сколько не начинал — интерес пропадал в разгаре процесса. Так что ищу для себя новые пути, по крайней мере в собственном видео на самом деле простора немеряно.
Turbo - 21.10.2012 в 21:32  
0 | 0
Как эксперимент неплохо, да и вообще выделяется на фоне подобных видео в лучшую сторону. В плюс синхра и переходы и местами цветовые эффекты понравились. Однако если сравнивать просто с развлекательными клипами, то скучно - рандомно и происходящее на экране лично мне было не особо интересно. Хотя для жителей города может быть наоборот клёво, посмотреть на знакомые места. И ещё показалось что музыка для такого типа видео не очень подходит.
Kayna_Hundred - 21.10.2012 в 21:20  
0 | 1
Цитата:
Ты слишком строго оцениваешь работы , если учитывать что сам делаешь намного хуже)

Я поменял оценку и ваще я не ставлю оценки ниже 4, а по поводу моих работ.... Все мои работы сделаны за вечер но

1 http://www.youtube.com/watch?v=8iy2omQpA0o
2 http://www.youtube.com/watch?v=pLunDsSB5Oo
И даже 3 http://www.creaspace.ru/videos/video.php?video_id=1556

но все они по своему психоделичны, да возможно клипчик под дапстэпчик будет выглядить куда более презентабельно в плане картинки, но я сильно сомневаюсь что таки вещи как атмосфера можно тупо засинхрить под бит.... Ещё есть претензии ?
_Doc_ - 21.10.2012 в 21:06  
0 | 2
Написал Kayna_Hundred 21.10.2012 at 20:52

"Хочу погибнуть в ритмах города и бежать, бежать !
Хочу зависнуть с девчонками и покамшотить !
Хочу поймать отблески солнца !
Хочу нажраться и нигеру отдаться !

Хочу коней откинуть в ритме танца,
Ведь слоупокам мой потный зад может и не достаться,
Впрысни в меня свечение звёзд,
Борись со мной, танцуй со мной !"

Очень жаль, что происходящее на экране не соответствует тексту песни... С 2:25 из ушей пошла кровь, так что увы но 2.


Ты слишком строго оцениваешь работы , если учитывать что сам делаешь намного хуже)
С твоим комментарием соглашусь , но на счет оценки ты перегнул
Все такие авторское видео, а это уже оригинально)
Смысла в клипе не увидел , хотя картинка была приятная , норм качество , хорошие эффекты
Не смотря на минусы , поставлю 3.5
Kayna_Hundred - 21.10.2012 в 20:52  
0 | 1
"Хочу погибнуть в ритмах города и бежать, бежать !
Хочу зависнуть с девчонками и покамшотить !
Хочу поймать отблески солнца !
Хочу нажраться и нигеру отдаться !

Хочу коней откинуть в ритме танца,
Ведь слоупокам мой потный зад может и не достаться,
Впрысни в меня свечение звёзд,
Борись со мной, танцуй со мной !"

Очень жаль, что происходящее на экране не соответствует тексту песни... С 2:25 из ушей пошла кровь, так что увы но 2. Не наверно 3.5 так то оно ничё в принципе... Черкасы вроде.... Пф


Реклама