На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » Обсуждение конкурсов CreaSpace 2013
Страницы: 1 2
Posts: 47  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  19.02.2013 в 12:58
Всем доброго времени суток. Так как текущий CreaCon подходит к концу, а следующего ждать еще около года, предлагаю обсудить промежуточные варианты конкурсов. Планируется 2-3 конкурса на протяжении года, поэтому активно участвуем в голосовании и ТОП-3 варианта будут рассматриваться, как потенциальные следующие конкурсы. Также, отписываем в комментариях пожелания по поводу организации и темы следующих конов. Не забываем предлагать свои варианты.

Голосование (выбираем от 1-3 вариантов) :
CreaGame
CreaSummer, CreaSpring, СreaAutumn
CreaStory, CreaComedy, CreaHorror (или другие тематические)
Fast Cup
Remaster con
Level Up
Team Battle
Collab Con
Team Con

CreaGame - на конкурс может быть выставлен любой любительский видеоклип сделанный на игры. Никаких специальных ограничений на исходные игры не налагается (подходят и японские видеоигры и 3Д-шутеры и казуальные игры и.т.д.).

CreaSummer, CreaSpring, СreaAutumn – не тематические конкурсы в зависимости от сезона проведения. На конкурс может быть выставлен любой любительский видеоклип сделанный ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на фильмы (ограничение на игры, спортивные записи, домашнее видео и аниме исходники). Никаких специальных ограничений на тематику клипа не налагается.

CreaStory, CreaComedy, CreaHorror - тематические конкурсы в зависимости от жанра клипа. На конкурс может быть выставлен любой любительский видеоклип, сделанный на фильмы, игры, спортивные записи, домашнее видео, собственное 3Д и.т.д. (единственное ограничение это аниме и японские игры, см. пункт 2 "На конкурс не принимаются клипы"). Главное условие это специальное ограничение по жанру клипа (хоррор/стори/экшн или т.п.)

Fast Cup – несколько дневный командный конкурс на заранее предоставленные треки от организаторов. На конкурс может быть выставлен любой любительский видеоклип сделанный на фильмы, игры, спортивные записи, домашнее видео, собственное 3Д и.т.д. (единственное ограничение это аниме и японские игры, см. пункт 2 "На конкурс не принимаются клипы").

Remaster con - конкурс в котором авторы могут сделать ремастеры своих или чужих клипов.

Level Up - особенностью данного конкурса является совместная работа начинающего и опытного клипмейкера в тандеме. Клипмейкеры обмениваются опытом, и новички приобретают навыки от своего «старшего» товарища по команде, резко повышая тем самым свой уровень клипмейкинга. В конкурсе принимают участие пары клипмейкеров: Pro (опытный признанный клипмейкер) + Novice (новичок без регалий). Задача команды совместными усилиями подготовить небольшой клип в котором «Про» не занимается монтажом и созданием эффектов, а оказывает посильную техническую поддержку «Новичку».

Team Battle - Участники делятся на команды одинакового размера, в каждой из команд делается один клип каждого жанра.

Collab Con - На конкурс может быть выставлен только совместный проект двух авторов, которые приняли непосредственное участие в создании (монтаже) клипа. На конкурс принимается любой любительский видеоклип сделанный на фильмы, игры, спортивные записи, домашнее видео, собственное 3Д и.т.д. (единственное ограничение это аниме и японские игры, см. пункт "На конкурс не принимаются клипы"). Никаких специальных ограничений на тематику клипа не налагается.

Team Con - в конкурсе участвуют команда авторов (от 2-х человек и более) которая выставляет общий клип (МЕП). Участники не могут участвовать более чем в 1 МЕП'e
ЛеоNardo
Автор (5)

Комментов: 317
Страна: Россия
  19.02.2013 в 16:34
Level Up - очень будет полезно и интересно.
Team Battle - тоже будет полезно, опыт работы в команде, да и соревнование хорошее.
ну и какой нибудь тематический конкурс(CreaStory, CreaComedy, CreaHorror)
Malya
Автор (10)

Комментов: 325
Страна: Украина
  19.02.2013 в 18:06
CreaSummer, CreaSpring, СreaAutumn
CreaStory, CreaComedy, CreaHorror
Level Up - вот это очень интересно!
----
Внимание к мелочам - важная черта, которая отличает любителя от профессионала.
-Faith-
Автор (11)

Комментов: 83
Страна: Украина
  19.02.2013 в 18:26
Level Up - хороший опыт для новичков)
Team Battle - давно хотелось поучаствовать в подобном конкурсе)
Mr.Frost3281
Автор (10)

Комментов: 319
Страна: Россия
  19.02.2013 в 18:35
Вот это крутота)
Level Up - давно хотел посмотреть/поучаствовать в нём на спейсе
CreaSpring - тоже вполне можно поучаствовать, кон фмв это довольно интересно
CreaStory может собрать людей тоже, я думаю
Team Battle таки тоже будет оч фаново участвовать)
AbareKiller
Автор (2)

Комментов: 126
Страна: Россия
  19.02.2013 в 18:44
Level Up - очень нужная вещь, ибо многовато на спейсе не сильно умелых клипмейкеров, которые могут пилить лучше.
Team Battle - недавно появилось желание поучаствовать, фрост поймет да и вообще командная работа - это всегда интересно, познавательно и даже весело =D
ну и конечно же CreaStory, потому что в последнее время в клипах больший упор на технику, зрелищность и прочее, а хорошие идеи как-то обделяют...
Apologet
Автор (17)

Комментов: 154
Страна: Россия
  19.02.2013 в 19:32
CreaHorror - из тематических самый лучший вариант. Т.к клипов данного жанра мало на спэйсе.
Team Battle - хотелось бы поучаствовать в нем, т.к проворонил два предыдущих.
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  19.02.2013 в 19:45
Идеальный вариант:
CreaGame (май)
Team Battle / CreaSummer (август)
Level Up (октябрь)
----
Samuel
Admin

Комментов: 348
Страна: Россия
  19.02.2013 в 21:10
Поддержу Норлака, в первую очередь жажду CreaGame.
Разве что CreaStory хотелось бы добавить, но Team Battle и Level Up пообъёмистей будут.
Malya
Автор (10)

Комментов: 325
Страна: Украина
  19.02.2013 в 21:14
Ну не знаю CreaGame это такое...
Я лично в игры не играю (иногда в PES 13 и все) поэтому знание исходников нулевое.
----
Внимание к мелочам - важная черта, которая отличает любителя от профессионала.
Malya
Автор (10)

Комментов: 325
Страна: Украина
  19.02.2013 в 21:21
CreaComedy и CreaHorror вот что-то из этого особенно хочется.
А то идею комедии которую хотел сделать для этого кона, все еще хочу реализовать.
----
Внимание к мелочам - важная черта, которая отличает любителя от профессионала.
DMF

Комментов: 184
Страна: Россия
  19.02.2013 в 22:21
Думаю, тематические конкурсы не соберут много народу.
CreaGame, Team Battle, Level Up - самые оптимальные варианты.
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  19.02.2013 в 22:34
• CreaGame
• CreaSummer, CreaSpring, СreaAutumn
• Remaster con
Mr.Scream
Автор (26)

Комментов: 221
Страна: Россия
  20.02.2013 в 00:38
Я бы поучаствовал в
  • CreaComedy и
  • CreaHorror !

Целый кон смеяться или целый кон бояться, по моему это
Хотя, есть риск лицезреть одни и те же исходники под разным соусом... но если соус хороший, то почему бы и да!
Алексей Степанов
Автор (28)

Комментов: 154
Страна: Россия
  20.02.2013 в 01:59
CreaSummer , CreaStory, CreaComedy
----
Azumi

Комментов: 12
Страна: Томск
  20.02.2013 в 09:05
Level Up
CreaGame
CreaHorror
Team Battle
----
Я добрая, но вредная.
Подать заявку на участие
JokeR.95
Автор (2)

Комментов: 33
Страна: Россия
  20.02.2013 в 10:45
CreaGame
Level Up
Team Battle
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  21.02.2013 в 00:41
• CreaStory (или, например, CreaDrama! ибо стори и камеди уже были, а хоррор не хочется... к тому же Драма - жанр достаточно "растяжимый", сюда можно и стори привязать, и хоррор, и экшен, и даже психодел... тем более что хорошая Идея (не обязательно "космического масштаба") никогда клипу не мешала)
Level Up (!!!) очень нужный кон, давно пора!
Team Battle (очень фаново и полезно... к тому же 2-й ТимБатл был даже лучше последующего КреаКона... имхо)
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
KVANT
Автор (7)

Комментов: 775
Страна: Россия
  21.02.2013 в 09:49
Level Up - Конкурс очень нужный и полезный. Немножечко берет сомнения по поводу наберётся ли достаточное количество пар.
Remaster con - Возвращение к старому, хороший тон. Думаю у каждого есть как свои, так и чужие)) клипы, - которые должны быть лучше.
CreaSummer (или аналогичные). Хотелось бы увидеть клипы на хорошее кино.)
hailmary
Автор (2)

Комментов: 114

  21.02.2013 в 16:59
• CreaGame
• CreaGame
• CreaGame

;d
----
мама ама бухенвальд
Zloddy
Автор (8)

Комментов: 294
Страна: Россия
  23.02.2013 в 23:34
CreaComedy
Level UP
Sham
Автор (4)

Комментов: 113
Страна: Ukraine
  24.02.2013 в 20:18
Левел ап надо.
Аrcher
Автор (5)

Комментов: 277
Страна: Россия
  28.02.2013 в 17:12
О внезапно ЛА всем нужен стал, ну че посмотрим-посмотрим как братюньки будут сами себя апить)
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  28.02.2013 в 18:27
Проблема Level Up'а в том что у нас совсем мало авторитетных "PRO". В принципе устроить можно, но что из этого выйдет хз. Боюсь и 10 клипов не соберем.
Malya
Автор (10)

Комментов: 325
Страна: Украина
  28.02.2013 в 20:15
Написал Turbo 28.02.2013 at 18:27

Проблема Level Up'а в том что у нас совсем мало авторитетных "PRO"

А что если один ПРО автор будет брать по 2-3 человека на себя?
Они всего лишь будут говорить что убрать, добавить и т.д. Так что думаю под силу это будет нашим авторитетам)
----
Внимание к мелочам - важная черта, которая отличает любителя от профессионала.
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  28.02.2013 в 20:17
Само собой по 3. Просто как показала практика сдается примерно четверть от зарегенных.
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  28.02.2013 в 20:29
Давайте уже решим какой ближайший кон. я хочу пилить
Malya
Автор (10)

Комментов: 325
Страна: Украина
  28.02.2013 в 21:01
Написал d3v1L~ 28.02.2013 at 20:29

Давайте уже решим какой ближайший кон. я хочу пилить

+1
хочется уже ориентироваться на сроки создания/сдачи клипа.
----
Внимание к мелочам - важная черта, которая отличает любителя от профессионала.
Аrcher
Автор (5)

Комментов: 277
Страна: Россия
  28.02.2013 в 21:11
Даже если Про будут брать по 5 Новайсов сути это не меняет, берем только что прошедший кон(самый главный в году на ресурсе) и отсекаем клипы потенциальных Про, сколько останется?
Malya
Автор (10)

Комментов: 325
Страна: Украина
  28.02.2013 в 21:20
Нужен пиар что ли для сайта.
Думаю в сети достаточно найдется неплохих/новичков авторов, а то смотрю сколько людей на ньюсе и тут...
А так это самый бедный кон не считая самого первого.
----
Внимание к мелочам - важная черта, которая отличает любителя от профессионала.
Страницы: 1 2


Реклама