На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Победители соревнования CreaCon 2013


Turbo [27.02.2013]
Лучший клип конкурса
1 место - -Faith- - Falling Earth (146 баллов)
2 место - Аrcher - N7 (139 баллов)
3 место - Norlack - Doomsday: The Way (132 балла)
4 место - Uniquevil - Touching your fear (111 баллов)
5 место - d3v1L~ - Revolution Cemetery (106 баллов)
6 место - Samuel - Digital (85 баллов)
7 место - Benjamin - New Order (79 баллов)
8 место - -Faith- - Making Of (65 баллов)
9 место - Elia - Tenetur per sanguinem (47 баллов)
10 место - Sham - Top Gear (46 баллов)
11 место - Arma - Nothing but the rain (42 балла)
12 место - Minako - Shed light (34 балла)
13 место - Mr.Frost3281 - Casualties Of War (31 балл)
14 место - Apologet - The button of chaos (24 балла)
15 место - Malya - Contapalypse (20 баллов)
16 место - Белый шeлeст - Алконавия (19 баллов)


Лучший дебют
1 место - Arma - Nothing but the rain (35 баллов)
2 место - Sham - Top Gear (33 балла)
3 место - TheCacoVenom - The Evil Neighbor (7 баллов)

Лучший дизайн визуальных эффектов
1 место - Norlack - Doomsday: The Way (40 баллов)
2 место - Uniquevil - Touching your fear (39 баллов)
3 место - Аrcher - N7 (38 баллов)

Самое оригинальное видео
1 место - Белый шeлeст - Алконавия (53 балла)
2 место - Sham - Top Gear (47 баллов)
3 место - MigeL - Tom VS Jerry (38 баллов)

Лучшее техническое исполнение
1 место - Аrcher - N7 (71 балл)
2 место - Norlack - Doomsday: The Way (53 балла)
3 место - -Faith- - Falling Earth (47 баллов)

Лучший дизайн титров и работа с текстом
1 место - Uniquevil - Touching your fear (30 баллов)
2 место - Benjamin - New Order (25 баллов)
3 место - Norlack - Doomsday: The Way (20 баллов)

Лучший клип в жанре Action
1 место - Аrcher - N7 (60 баллов)
2 место - Norlack - Doomsday: The Way (53 балла)
3 место - -Faith- - Falling Earth (48 баллов)

Лучший клип в жанре Character profile
1 место - Elia - Tenetur per sanguinem (46 баллов)
2 место - -Faith- - Making Of (38 баллов)
3 место - Mr.Scream - A Nightmare On (34 балла)

Лучший клип в жанре Comedy / Fun
1 место - Sham - Top Gear (58 баллов)
2 место - Белый шeлeст - Алконавия (56 баллов)
3 место - -Faith- - Making Of (52 балла)

Лучший клип в жанре Drama
1 место - -Faith- - Falling Earth (33 балла)
2 место - Elia - Tenetur per sanguinem (24 балла)
3 место - Аrcher - N7 (11 баллов)

Лучший клип в жанре Horror
1 место - Uniquevil - Touching your fear (38 баллов)
2 место - Mr.Scream - A Nightmare On (18 баллов)
3 место - Arma - Nothing but the rain (11 баллов)

Лучший клип в жанре Romance / Sentimental
1 место - Elia - Tenetur per sanguinem (30 баллов)
2 место - Minako - Shed light (18 баллов)
2 место - Zloddy - Interplanet Love (18 баллов)

Лучшая история
1 место - Elia - Tenetur per sanguinem (43 балла)
2 место - Samuel - Digital (30 баллов)
3 место - -Faith- - Falling Earth (29 баллов)

Лучшее использование нескольких исходников
1 место - -Faith- - Falling Earth (78 баллов)
2 место - Norlack - Doomsday: The Way (54 балла)
3 место - Samuel - Digital (47 баллов)

Лучшее Game Music Video (GMV)
1 место - Аrcher - N7 (86 баллов)
2 место - Arma - Nothing but the rain (56 баллов)
3 место - Leonifa - Star (48 баллов)

Комменты
Страницы: 1 2 3

Kairos - 08.03.2013 в 13:51  
1 | 1
чудные чудеса =\
топ представлял другим.Элю,Шама и Фроста видел выше.А отсутствие файтового коллаба в финале до сих пор удивляет
грац победителей
-Cyclone- - 04.03.2013 в 19:00  
0 | 0
отсмотрел первую тройку,клипы очень даже ничего,молодцы!
Turbo - 03.03.2013 в 09:54  
4 | 1
>> В топе победителей почти все те же что и в прошлом конкурсе.
И что? Если они сделали хорошие клипы в чем проблема? Какое решение? Давать призы новичкам, а старых авторов банить?

>> Зачем вообще конкурс, если побеждают постоянно почти одни и те же, а остальные клипы настолько низкого качества, что хуже неконкурсных некоторых.
Конкурс проводится ежегодно, не нравятся конкурсные клипы, пройди мимо, смотри другие клипы на сайте.

>> только от Proxy который и не является участником сайта
Ну фейспалм же. Там все авторы разные.

>> нормальные авторы тут чего-то мало размещают свои работы
Я считаю это утверждение неверным. И вообще такие утверждения обычно сопровождаются ссылками. Я не против добавить хорошие работы на Proxy.

Шумахер, ну и вообще смешно слышать какие-то претензии от человека, у которого видна личная неприязнь к некоторым пользователям сайта (сужу по оценкам) и язвительным комментам не к клипам, а с переходом на личности. Объективностью тут и не пахнет.
Кимка - 03.03.2013 в 09:37  
0 | 3
AmonGoth, все верно. Здесь одни и те же (из числа администрации) синхро- дабстепо- монтажеры только занимают первые места, а их "великие" поделки разбавляют вским гавном школьники типа доков, малиев и тп, чтобы было контрасно видно "качество". как хочет модератор сделать хорошую мину при плохой игре и вытащить провальный конкурс и сайт из болота, куда его вгоняет школота и сами же опытные, так сказать, ветераны
Не забаните меня за эти слова? если не забаните, то добавлю, что интересные вещи здесь можно скачать только от Proxy который и не является участником сайта. И иногда по парочке интересных вещей подкидывают не распиаренные, а нормальные авторы, но их мало, в комментах они не отмечаются, чтобы их не засрали, короче весь ресурс какой-то школьный, нормальные авторы тут чего-то мало размещают свои работы, тут умники какие-то сразу кричат о "ютубосвком формате" хотя у любого крикуна куда меньше на ютубе просмотров, чем здесь.
AmonGoth - 03.03.2013 в 00:10  
3 | 2
Что-то этот конкурс у вас совсем "никакой". В топе победителей почти все те же что и в прошлом конкурсе. По два клипа от одного автора... Авторы: -Faith- , Аrcher, Norlack, Elia, похоже настолько гении, что заняли собой и топ и номинации. Похоже жюри было из их интернет друзей.И кое-какие другие клипы даже не отметило вообще. Конкурс не рекламируете, даже пользователей по электронке не оповещаете. Зачем вообще конкурс, если побеждают постоянно почти одни и те же, а остальные клипы настолько низкого качества, что хуже неконкурсных некоторых. Местами сквозит какая-то тема о "спасении кона" : От кого спасали? Кто нападал ? ) А спасали его похоже наскоро сляпаннными работами, смысл создания которых вообще не понятен, особенно при наличии десятка постоянных авторов-фаворитов. Дабы рзбаваить и для количества что ли ? Каких либо новых сюрпризов и впечатлений от выставленных клипов я тоже в этот раз не получил, гораздо более доставляет просмотр здешних старых запасов.
DMF - 02.03.2013 в 10:45  
4 | 2
Первые 2 места грац. Эля, Фрост, Арма, крепитесь. Норлак, Девил, второй клип Фейт слишком высоко.
Написал d3v1L~ 01.03.2013 at 13:59

прочих DMFов

Дай тебе Бог здоровья, дитяти.
ЛеоNardo - 01.03.2013 в 22:46  
2 | 0
Написал d3v1L~ 01.03.2013 at 13:59

Написал North Rain 01.03.2013 at 13:59

Эй, что за нападка на голосующих зрителей?

это нападка на зрителей которые не делают клипы, так званых мнимых "критиков", воинов ютуба и прочих DMFов


я старался обьективно....да и клипы вроде делал)

я считаю, сторонних наблюдателей, из числа адекватных, конечно и желательно не предвзятых людей, набирать определенно стоит.

в целом, системой голосования доволен, единственным минусом считаю необязаловку, которую все же стоит превратить в обязаловку....пока мало кто чухнул, что не голосуя- выигрываешь ты на фоне, но скоро все может печально кончиться....мб я и не прав
diegao94 - 01.03.2013 в 20:59  
0 | 0
Congratulations to the winners!
Mr.Frost3281 - 01.03.2013 в 20:10  
1 | 5
Написал Samuel 01.03.2013 at 13:08

Я однозначно за реформирование системы голосования.
Написал Turbo 01.03.2013 at 13:08

4) Отсутствие обязаловки, которая приводила к тому, что некоторые расставляли места от балды. Тут есть и минус что те кто не голосовал, получает хоть и совсем незначительное, но преимущество. Этот минус зависит от численности жюри, чем жюри больше, тем меньше влияет.

Я считаю, что голосование должно быть обязательным.
Написал Turbo 01.03.2013 at 13:08

2) К участию допущены и клипмейкеры и зрители, что бы не смещать акцент в сторону техники (как например на Акроссе).

По большому счёту, я против того, чтобы голосовали участники кона - это изначально не идёт на пользу объективности оценивания.
Написал Turbo 01.03.2013 at 13:08

3) Из зрителей участвуют только те, кто в теме, то есть давно на сайте и имеют большой багаж просмотренных клипов. То есть нет впечатлительных новичков.

Зрители с того же ньюса (даже давно зарегистрированные на спейсе) скорее всего поддержат на креаконе людей со своего ресурса, и тому подобное.
Т.е. пункт
Написал Turbo 01.03.2013 at 13:08

1) Большое число участников голосования, которое нивелирует возможности для накруток. Один голос тонет на фоне общей массы голосующих.

может выйти боком, если среди этой общей массы найдутся объединённые группы (что, имхо, неизбежно).

В идеале надо выбирать людей, у которых нет предпочтений и предубеждений к роликам и участникам.
То есть получается узкий круг из не участвующих в конкурсе и достаточно объективных и знающих людей.
Вдобавок, голосование надо контролировать, для предотвращения накруток.
Но это уже утопия.

от и до согласен. А люди, у которых нет предпочтений и предубеждений - элита ньюса, думаю их можно об этом попросить же?
Uniquevil - 01.03.2013 в 18:17  
2 | 1
ну всьо как обычно - ньюсосрачики они и на креа,видимо,срачики :\
из года в год нельзя просто так взять и заранее договориццо об голосовалках,а устраивать разборки после объявления резалтов это очень разумно,воистину :>

зы.: грацую победителей :3
Norlack - 01.03.2013 в 18:10  
0 | 3
Дальнейший флуд будет удален. Все разборки переносим в личку. Здесь обсуждаем только конкурс и около конкурсные темы.
d3v1L~ - 01.03.2013 в 16:09  
1 | 1
Написал Turbo 01.03.2013 at 15:33

d3v1L~, а с чего ты взял что твое мнение лучше мнения того же DMF?

тут нету понятия лучше или хуже.
Turbo - 01.03.2013 в 15:33  
2 | 1
Как показывает опыт того же Japan Expo, когда голосуют 3, пусть и признанных клипмейкера, результаты мягко говоря вызывают вопросы. )

d3v1L~, а с чего ты взял что твое мнение лучше мнения того же DMF?

Вообще в этот раз голосовали почти только клипмейкеры, разве что кроме меня.
d3v1L~ - 01.03.2013 в 13:59  
4 | 2
Написал North Rain 01.03.2013 at 13:47

Эй, что за нападка на голосующих зрителей?

это нападка на зрителей которые не делают клипы, так званых мнимых "критиков", воинов ютуба и прочих DMFов
North Rain - 01.03.2013 в 13:47  
1 | 0
Написал d3v1L~ 01.03.2013 at 10:54

Написал Turbo 01.03.2013 at 10:54

2)К участию допущены и клипмейкеры и зрители, что бы не смещать акцент в сторону техники (как например на Акроссе).

2) А смысл их допускать, когда на сайте 90% это автора, и результаты конов интересуют только авторов? А что это для зрителя голосования, способ легитимации? Да к их мнение никого не волнует. Хватит корчить мнимую демократию, которая по сути не может работать в существующем обществе.


Эй, что за нападка на голосующих зрителей?
Samuel - 01.03.2013 в 13:08  
5 | 1
Я однозначно за реформирование системы голосования.
Написал Turbo 01.03.2013 at 10:37

4) Отсутствие обязаловки, которая приводила к тому, что некоторые расставляли места от балды. Тут есть и минус что те кто не голосовал, получает хоть и совсем незначительное, но преимущество. Этот минус зависит от численности жюри, чем жюри больше, тем меньше влияет.

Я считаю, что голосование должно быть обязательным.
Написал Turbo 01.03.2013 at 10:37

2) К участию допущены и клипмейкеры и зрители, что бы не смещать акцент в сторону техники (как например на Акроссе).

По большому счёту, я против того, чтобы голосовали участники кона - это изначально не идёт на пользу объективности оценивания.
Написал Turbo 01.03.2013 at 10:37

3) Из зрителей участвуют только те, кто в теме, то есть давно на сайте и имеют большой багаж просмотренных клипов. То есть нет впечатлительных новичков.

Зрители с того же ньюса (даже давно зарегистрированные на спейсе) скорее всего поддержат на креаконе людей со своего ресурса, и тому подобное.
Т.е. пункт
Написал Turbo 01.03.2013 at 10:37

1) Большое число участников голосования, которое нивелирует возможности для накруток. Один голос тонет на фоне общей массы голосующих.

может выйти боком, если среди этой общей массы найдутся объединённые группы (что, имхо, неизбежно).

В идеале надо выбирать людей, у которых нет предпочтений и предубеждений к роликам и участникам.
То есть получается узкий круг из не участвующих в конкурсе и достаточно объективных и знающих людей.
Вдобавок, голосование надо контролировать, для предотвращения накруток.
Но это уже утопия.
Аrcher - 01.03.2013 в 12:46  
2 | 1
Написал Turbo 01.03.2013 at 10:37

4) Отсутствие обязаловки, которая приводила к тому, что некоторые расставляли места от балды. Тут есть и минус что те кто не голосовал, получает хоть и совсем незначительное, но преимущество. Этот минус зависит от численности жюри, чем жюри больше, тем меньше влияет.

Считаю этот минус более значительным ибо просто еще не все поняли что получают реальное преимущество не голосуя, да и жури у нас очень мало. Вот в этих резах например топ-3 отличается между собой совсем незначительным кол-вом баллов и поменять его местами было под силу одному человеку всего-лишь не проголосовав. Пусть хотябы например штрафуются только те кто не проголосовал в номинации где участвует его клип, а остальное оставить добровольным.
d3v1L~ - 01.03.2013 в 10:54  
2 | 0
Написал Turbo 01.03.2013 at 10:37

2) К участию допущены и клипмейкеры и зрители, что бы не смещать акцент в сторону техники (как например на Акроссе).
4) Отсутствие обязаловки, которая приводила к тому, что некоторые расставляли места от балды. Тут есть и минус что те кто не голосовал, получает хоть и совсем незначительное, но преимущество. Этот минус зависит от численности жюри, чем жюри больше, тем меньше влияет.

2) А смысл их допускать, когда на сайте 90% это автора, и результаты конов интересуют только авторов? А что это для зрителя голосования, способ легитимации? Да к их мнение никого не волнует. Хватит корчить мнимую демократию, которая по сути не может работать в существующем обществе.
4) Я считаю, что голосовать это не большой труд, и можно заставить себя проголосовать просто из уважения к конкурсу. НО пускай не будет обязаловки, тогда меняй условия голосования:
- разреши голосовать за себя, и засчитывать голосование когда голосующий заполнил все места(!) а там пускай кто не хочет тот не голосует.
Turbo - 01.03.2013 в 10:37  
4 | 1
Вопрос объективности не раз поднимался и на ньюсе. Я склоняюсь к мысли, что объективности не существует. Любые результаты не объективны, но мы пытаемся приблизиться к объективности следующим методами.
1) Большое число участников голосования, которое нивелирует возможности для накруток. Один голос тонет на фоне общей массы голосующих.
2) К участию допущены и клипмейкеры и зрители, что бы не смещать акцент в сторону техники (как например на Акроссе).
3) Из зрителей участвуют только те, кто в теме, то есть давно на сайте и имеют большой багаж просмотренных клипов. То есть нет впечатлительных новичков.
4) Отсутствие обязаловки, которая приводила к тому, что некоторые расставляли места от балды. Тут есть и минус что те кто не голосовал, получает хоть и совсем незначительное, но преимущество. Этот минус зависит от численности жюри, чем жюри больше, тем меньше влияет.
5) Двухступенчатая система голосования, чем больше ступеней, тем проще для голосующих. В идеале должно быть N-ступенчатая система, где на каждом этапе выбывает слабейший, а N-равно числу клипов. Но это долго и не разумно )

Итого на выходе мы получаем некий результат, который считается «почти объективным» в рамках существующей на сайте социальной группы.
Safira - 01.03.2013 в 10:25  
3 | 2
Написал Arma 01.03.2013 at 00:10


Мне так лень писать,
о бреде, который здесь ты написала
в порывах бушующей шкалы.


В отсутствие малейших аргументов
Иной реакции от школотени
И не ожидали мы.
hailmary - 01.03.2013 в 10:20  
0 | 0
Написал S.A. Robert 01.03.2013 at 02:16

Ставлю ЛОЙС!


классно тебе
S.A. Robert - 01.03.2013 в 02:16  
0 | 2
Ставлю ЛОЙС!
SandY - 01.03.2013 в 01:37  
1 | 0
мои поздравления ВСЕМ! много хороших работ и, в принципе, результаты кажутся мне более-менее адекватными... хорошо, что оставили доп.номинации - всё-таки хоть какое-то утешение авторам, не попавшим в ТОП-3
и да... хотелось бы побольше разнообразия (в плане идей и тем) на следующих конах - чё-то я устал от зомби, апокалипсисов и т.п. :-(
Arma - 01.03.2013 в 00:10  
0 | 1
Написал Safira 28.02.2013 at 23:50

Написал Arma 28.02.2013 at 23:50



Веские доводы, по которым я расставил свой топ, я описал ниже. Прошу смотреть внимательней, уважаемая.

Адско шкалит?


Где? Твое сочинение на тему "в топах должен быть клип с сюжетом и насрать на идею, атмосферу и технику"? Это не доводы, это ДОМЫСЛЫ. ТВОЕ С-О-Б-С-Т-В-Е-Н-Н-О-Е мнение, которое ты можешь высказать, а можешь и не высказать и по сути многое в мире от этого не поменяется. А вот другое дело - это если бы ты мог доказать свои слова, как общепризнанные факты. На моей стороне факт такой есть - "Победили такие-то личности, а значит они - лучшие" Факт победы есть, факт хороших клипов есть. Пусть я субъективно больше Арчера поддерживаю. Но это МОЕ мнение и я не считаю, что это несправедливо. А на твоей стороне какие факты, уважаемый?

И да - от твоей тупости прям зашкаливает у меня. Сложно спорить с человеком, который считает свое мнение фактом.

Мне так лень писать,
о бреде, который здесь ты написала
в порывах бушующей шкалы.
Safira - 28.02.2013 в 23:50  
1 | 0
Написал Arma 28.02.2013 at 22:08



Веские доводы, по которым я расставил свой топ, я описал ниже. Прошу смотреть внимательней, уважаемая.

Адско шкалит?


Где? Твое сочинение на тему "в топах должен быть клип с сюжетом и насрать на идею, атмосферу и технику"? Это не доводы, это ДОМЫСЛЫ. ТВОЕ С-О-Б-С-Т-В-Е-Н-Н-О-Е мнение, которое ты можешь высказать, а можешь и не высказать и по сути многое в мире от этого не поменяется. А вот другое дело - это если бы ты мог доказать свои слова, как общепризнанные факты. На моей стороне факт такой есть - "Победили такие-то личности, а значит они - лучшие" Факт победы есть, факт хороших клипов есть. Пусть я субъективно больше Арчера поддерживаю. Но это МОЕ мнение и я не считаю, что это несправедливо. А на твоей стороне какие факты, уважаемый?

И да - от твоей тупости прям зашкаливает у меня. Сложно спорить с человеком, который считает свое мнение фактом.
ЛеоNardo - 28.02.2013 в 23:49  
0 | 0
Написал Аrcher 28.02.2013 at 23:44

Написал Elia 28.02.2013 at 23:44

а возьмем для примера тоже самое 8 место, которое успешно опередило меня на 18 баллов. В чем причина такого отрыва? Идея оригинальностью не блещет, есть уже большое количество подобных клипов, особенно АМВ, в техническом плане там тоже ничего особо нет.

Абсолютно согласен, есть предположение что некоторые голосовали как в поддержку к основному клипу хз конешн, но по-другому я объяснить это не могу, сам не внес его даже в десятку. По поводу остальных мест уже не так однозначно, но всеж как говорил видел намного выше...

Поддерживаю, тоже не вносил в 10-ку
мб многие просто раставив своих фаворитов, понравившиеся клипы, далее тупо рандомно поставили, лишь бы было
Аrcher - 28.02.2013 в 23:44  
0 | 0
Написал Elia 28.02.2013 at 22:41

а возьмем для примера тоже самое 8 место, которое успешно опередило меня на 18 баллов. В чем причина такого отрыва? Идея оригинальностью не блещет, есть уже большое количество подобных клипов, особенно АМВ, в техническом плане там тоже ничего особо нет.

Абсолютно согласен, есть предположение что некоторые голосовали как в поддержку к основному клипу хз конешн, но по-другому я объяснить это не могу, сам не внес его даже в десятку. По поводу остальных мест уже не так однозначно, но всеж как говорил видел намного выше...
Elia - 28.02.2013 в 22:41  
3 | 2
Спорить нет смысла, результат уже не изменишь. Но все же хочется пояснить, в чем причина негодования. Не будем рассматривать топ 3 а возьмем для примера тоже самое 8 место, которое успешно опередило меня на 18 баллов. В чем причина такого отрыва? Идея оригинальностью не блещет, есть уже большое количество подобных клипов, особенно АМВ, в техническом плане там тоже ничего особо нет. В то время когда тратишь время на то чтобы продумать идею, найти кадры и так далее. Поэтому соглашусь с Benjamin в том плане что просто все труды, кроме номинаций к которым относится клип, сошли на нет.
Arma - 28.02.2013 в 22:08  
1 | 1
Написал Safira 28.02.2013 at 21:59

Написал Arma 28.02.2013 at 21:59


Потому что я их оценивал не привлекая своих эмоций, что не сказать про большинство голосовавших. Если вы голосуете по принципу: Мне нравится - этатоп, то мне жаль...

А от куда, о Всепровидец, ты в курсе кто как голосовал? Третий глаз? Вангование? Взлом голосований? Пока что все твои аргументы это - "Я считаю, что должна была выиграть та-то, а не тот=то! Это все заговор!!! Я объективен, а вы - нет" Будут какие-нибудь веские доводы?



Веские доводы, по которым я расставил свой топ, я описал ниже. Прошу смотреть внимательней, уважаемая.

Адско шкалит?
Safira - 28.02.2013 в 21:59  
3 | 0
Написал Arma 28.02.2013 at 21:31


Потому что я их оценивал не привлекая своих эмоций, что не сказать про большинство голосовавших. Если вы голосуете по принципу: Мне нравится - этатоп, то мне жаль...

А от куда, о Всепровидец, ты в курсе кто как голосовал? Третий глаз? Вангование? Взлом голосований? Пока что все твои аргументы это - "Я считаю, что должна была выиграть та-то, а не тот=то! Это все заговор!!! Я объективен, а вы - нет" Будут какие-нибудь веские доводы?
Страницы: 1 2 3


Реклама

Магазин сантехники

Топ сантехника интернет магазин сантехники.

udarnik.com.ru