На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » CreaGame 2013 (Правила)
Страницы: 1 2 3 4 5
Posts: 140  
Watched by: 1  
Искать в топике:  

Первое сообщение

Написал Turbo 02.03.2013 в 18:51
На конкурс CreaGame 2013 может быть выставлен любительский видеоклип, сделанный на игры. Никаких специальных ограничений на исходные игры не налагается. Количество исходников не из игр не может превышать 50% от общего содержания клипа. Предварительная регистрация на конкурс не требуется. Прием клипов на конкурс с 1 по 20 мая 2013 года (продлен до 1 июня, включительно).

Правила:
1) Клип должен быть залит на сервер и оформлена его страничка на сайте с 1 по 20 мая.
2) Показ клипа на конкурсе должен стать премьерным. То есть клип не должен попасть в открытый доступ, включая Youtube, до момента премьеры в рамках конкурса.
3) Во время заполнения формы должен быть выбран конкурс, на который сдается клип
4) Беджик к клипу должен содержать надпись CreaGame 2013
5) В самом клипе должно быть упоминание CreaSpace и/или конкурса CreaGame 2013
6) Конкурсный клип не может быть короче 1 минуты (без учёта титров).

После добавления клипа на сайт, он будет виден только автору и модераторам. Если клип прошел проверку, то он будет размещен в конкурсном разделе и будет дан анонс на главной странице. Размещение клипа может произойти с задержкой, с целью выделить каждому клипу достаточное время на обсуждение. Если клип не прошел проверку или у модераторов есть замечания по оформлению, то участник увидит соответствующее уведомление на страничке клипа.

Принимается одна работа от одного участника. Плюс возможно участие конкурсанта сдавшего сольник в одном совместном проекте (MEP).

Победителем будет считаться клип, который наберет наибольшее количество очков у жюри. Всего будет три призовых места в основной номинации. В случае если общее количество клипов превысит 35, то также будут представлены дополнительные номинации.

На конкурс не принимаются клипы:
1) Демонстрировавшиеся широкой публике до 1 мая 2013 года.
2) Со значительными артефактами сжатия
3) С чрезмерно плохим качеством видео
4) С маленьким ТВ-разрешением в полной версии (320х240 или 352х288)
5) Имеющие встроенные субтитры или логотипы, не обоснованные художественным замыслом.
6) Имеющие явный сбитый аспект либо интерлейс в большей части клипа.
7) Клипы, имеющие черные поля сверху и снизу кадра (в случае если они не используются на протяжении большей части клипа).
8) Клипы, нарушающие законодательство РФ, в частности содержащие призывы к межнациональной розни.

Рекомендуемые кодеки:
1) Видео: H264
2) Аудио: AAC
Для кодирования рекомендуется применять AMVSimpleGUI 3.x.

Голосование по победителям:
Голосование пройдет через он-лайн форму на сайте после демонстрации последнего конкурсного клипа. В голосовании принимает участие отдельно набранное жюри (список ниже). Голосование пройдет в два тура. В первом туре будут выбраны финалисты в каждой из номинаций, во втором туре будут выбраны победители из числа финалистов. Таблицы голосования жюри будут выложены в открытый доступ после публикации результатов.

Предварительный список жюри [15]: Norlack, ARXANGEL, DMF, ЛеоNardo, North Rain, AbareKiller, Turbo, Vadoskin, MMD, Padre, Safira, Engine of Death, Sham, VovanKoperativ, ZEVS1993

Призовой фонд:
1 место: 3000 рублей + диплом
2 место: 2000 рублей + диплом
3 место: 1000 рублей + диплом

Второстепенные номинации
Голосование по второстепенным номинациям будет проведено, в случае если будет сдано более 35 конкурсных клипов. Номинация считается открытой, если ей соответствуют пять или более клипов.

1) Лучший дизайн визуальных эффектов
2) Самое оригинальное видео
3) Лучшее техническое исполнение
4) Лучший дизайн титров
5) Лучший клип в жанре Action (Экшен)
6) Лучший клип в жанре Character Profile (Профиль персонажа)
7) Лучший клип в жанре Comedy / Fun (Комедия)
8) Лучший клип в жанре Dance (Танцевальный клип)
9) Лучший клип в жанре Drama (Драма)
10) Лучший клип в жанре Horror (Ужасы)
11) Лучший клип в жанре Romance / Sentimental (Романтический, сентиментальный клип)
12) Лучший клип в жанре Trailer (Трейлер)
13) Лучший клип в жанре Pshychodelic (психоделикa)
14) Лучшая история
15) Лучшее использование нескольких исходников

Возможно появление дополнительных номинаций в зависимости от специфики предоставленных клипов.

Примечание
В процессе проведения конкурса правила могут быть изменены или дополнены в случае появления неучтенных в правилах обстоятельств.

Баннеры конкурса:
Требуются горизонтальные (468x60, 500x100) и вертикальные (160x200) баннеры













Трейлеры конкурса:
Требуются



Страница 2 из 5

Аrcher
Автор (5)

Комментов: 277
Страна: Россия
  07.03.2013 в 14:51
Ха думал о нем знают, всегда выручал угу)
HazamaFun13

Комментов: 144
Страна: Россия
  08.03.2013 в 16:24

Как то, так то
----
Loading......
Vek
Автор (14)

Комментов: 680
Страна: Россия
  09.03.2013 в 00:10
Офигенчик. Буду участвовать)
Chono
Автор (3)

Комментов: 151
Страна: Беларусь
  09.03.2013 в 18:41
Надо чего то хардкорненького.. с плохой музыкой, да
unfhunt
Автор (3)

Комментов: 12
Страна: Беларусь
  10.03.2013 в 14:53
интересно..
----
все что не делается - не делается оО
Apologet
Автор (17)

Комментов: 154
Страна: Россия
  10.03.2013 в 21:53
Кто рискнет сделать клипак на это http://www.youtube.com/watch?v=m_CvoG3nY3Q ?
ARXANGEL
Автор (2)

Комментов: 97
Страна: Россия
  11.03.2013 в 14:40
Скорее всего участвую, но хотеть в жюри.
----
Limon94
Автор (14)

Комментов: 53
Страна: Украина
  11.03.2013 в 17:00
Написал Apologet 10.03.2013 at 21:53

Кто рискнет сделать клипак на это http://www.youtube.com/watch?v=m_CvoG3nY3Q ?



я бы мог попробовать ,если чего ни буть оригинальненького не найду)
Vek
Автор (14)

Комментов: 680
Страна: Россия
  12.03.2013 в 02:16
Написал Apologet 10.03.2013 at 21:53

Кто рискнет сделать клипак на это http://www.youtube.com/watch?v=m_CvoG3nY3Q ?

Разве это пушка? Вот это — пушка!
http://www.youtube.com/watch?v=XHwPuXZfWuw
afriendofGerda
Автор (4)

Комментов: 73

  12.03.2013 в 15:52
Написал Mr.Frost3281 04.03.2013 at 16:43

Имхо, зная, что то, как проголосовал человек увидят все, он будет стараться голосовать объективнее)

А может быть наоборот поступится собственным мнением, «чтобы не испортить отношения»…

Написал Turbo 04.03.2013 at 16:43

Как бы не проголосовал человек, можно найти заговор.

Согласен. Недовольные всегда найдутся. Но важно как можно меньше давать поводов для претензий. Для этого, считаю, нужно сделать систему голосования как можно более прозрачной, гибкой и контролируемой. Контролируемой, в первую очередь, со стороны самих членов жюри. Предлагаю сделать голосование жюри коллегиальным. То есть не каждый в отдельности ставит оценку, а выносится одна общая оценка на основании обсуждения между всеми членами жюри. Оценка подкрепляется одним общим выводом (возможно, тезисно), который публикуется в теме работы от имени всех членов жюри. При несогласии (частичном или полном) члена жюри, чьё мнение осталось в меньшинстве, с общими выводами, а также в любом ином случае, если член жюри сочтёт нужным, он может конкретизировать свою позицию более детально как член жюри, но в отдельном комментарии и от своего имени.

HazamaFun13
Классный баннер! Больше всего нравится. Из всех имеющихся на данный момент, по-моему, наиболее близко отражает тематику предстоящего мероприятия.

Написал Vek 04.03.2013 at 16:43

Разве это пушка? Вот это — пушка!
http://www.youtube.com/watch?v=XHwPuXZfWuw

Нет, дружок, это не «пушка». Вот это действительно «пушка»!!!
http://www.youtube.com/watch?v=PdWOL8Lkty8
----
«Самый лучший спецэффект для меня – это крупные глаза артиста, когда они что-то переживают».

Режиссер, актёр, продюсер, сценарист Юрий Грымов
Limon94
Автор (14)

Комментов: 53
Страна: Украина
  12.03.2013 в 21:50
мне понравилась система голосования на Сon.версии .Там нужно всех участников расставить по местам и в зависимости от мест они получают балы.Такая система выгодна тем что если будет заговор между 2-4 людьми то все ровно далеко они на етом не уедут,да они поднимутся на пару мест ,но первая десятка лидеров будет на своих местах заслуженно
Azumi

Комментов: 12
Страна: Томск
  13.03.2013 в 05:44
Написал Limon94 12.03.2013 at 21:50

мне понравилась система голосования на Сon.версии .Там нужно всех участников расставить по местам и в зависимости от мест они получают балы.Такая система выгодна тем что если будет заговор между 2-4 людьми то все ровно далеко они на етом не уедут,да они поднимутся на пару мест ,но первая десятка лидеров будет на своих местах заслуженно


На самом деле в этом голосовании есть ряд минусов. Но об этом не сейчас.

Приятно, что первым будет CreaGame, да еще и сроки прям... Точно подарок к дню рождения ^^

(мечтаю увидеть аффффигенное на FF13)
----
Я добрая, но вредная.
Подать заявку на участие
Аrcher
Автор (5)

Комментов: 277
Страна: Россия
  13.03.2013 в 12:10
Написал Limon94 12.03.2013 at 21:50

мне понравилась система голосования на Сon.версии

она чем-то отличается от той что у нас была всегда?
Limon94
Автор (14)

Комментов: 53
Страна: Украина
  13.03.2013 в 13:42
Цитата:
(мечтаю увидеть аффффигенное на FF13)


я буду делать на спортивные игры в том числе и Фифа )
Limon94
Автор (14)

Комментов: 53
Страна: Украина
  13.03.2013 в 15:35
Цитата:
она чем-то отличается от той что у нас была всегда?


если сравнивать с голосованием на Сrea.con'e то разница в том что в Сon.версии нету 2 этапов голосования ,все решается в одном и поетому имеют возможность распределить места все участники а не только те кто пробился во второй этап .
Все участники распределены по местам ,в Crea.con'е из 32 участников по местам разложены только 16 финалистов остальные же остались без мест)
Mr.Frost3281
Автор (10)

Комментов: 319
Страна: Россия
  13.03.2013 в 17:38
Написал Limon94 13.03.2013 at 15:35

в Сon.версии нету 2 этапов голосования ,все решается в одном и поетому имеют возможность распределить места все участники а не только те кто пробился во второй этап .

Это наоборот минус Con.Версии. Ибо есть люди, которые от нечего делать отправили свою работу на конкурс, а потом, например, рандомно раскидали места.
Kairos
Автор (1)

Комментов: 30
Страна: Россия
  13.03.2013 в 17:45
Цитата:
я буду делать на спортивные игры в том числе и Фифа )

чует моя пятка что она о финалке говорила,а не футболе)
Limon94
Автор (14)

Комментов: 53
Страна: Украина
  13.03.2013 в 19:00
Цитата:
чует моя пятка что она о финалке говорила,а не футболе)


ахах да точно протвыкал ,бывает...такое ведь бывает
?
DMF

Комментов: 184
Страна: Россия
  13.03.2013 в 21:32
Теперь голосует онли жюри + голосование будет открытым? Гуд.
Limon94
Автор (14)

Комментов: 53
Страна: Украина
  14.03.2013 в 00:15
Написал DMF 13.03.2013 at 21:32

Теперь голосует онли жюри + голосование будет открытым? Гуд.


в зависимости от того сколько людей и кто будет в жюри)много людей набирать не стоит лучше взять где то 5 самых адекватных )
ARXANGEL
Автор (2)

Комментов: 97
Страна: Россия
  14.03.2013 в 19:16
----
afriendofGerda
Автор (4)

Комментов: 73

  14.03.2013 в 22:16
Мужик сжимает фаллоимитатор. Видимо, он рад.
Другой, с большой долей хвастовства и нешуточной угрозой в адрес зрителя, демонстрирует большой кастет.

Да, ребят, бедновато у вас с фантазией. Бóльшая часть баннеров, вынесенных в шапку темы вообще ни о чём. Словно доски от каких-то заборов. Если бы не поясняющие надписи, которые как указатели направления, то никогда бы и не догадаться, что за мероприятие предстоит – может CreaCon, а может и CollabCon, а может «Рога и копыта»... Из тех, что в шапке, лишь один хотя бы приближённо отражает тематику предстоящего конкурса. Но и на нём не сразу разберёшь - то ли это летающая тарелка, то ли черепаха, то ли шлем велосипедиста, то ли киборг в динамике. Единственный баннер, по которому сразу, даже без надписи можно определить, что это что-то связанное с игрой – это баннер HazamaFun13, но он почему-то оказался недостоин представлять мероприятие.
----
«Самый лучший спецэффект для меня – это крупные глаза артиста, когда они что-то переживают».

Режиссер, актёр, продюсер, сценарист Юрий Грымов
ARXANGEL
Автор (2)

Комментов: 97
Страна: Россия
  14.03.2013 в 22:48
afriendofGerda
Ого, да у нас тут ценитель. По совместительству еще и знаток в сфере фаллоимитаторов.
----
Аrcher
Автор (5)

Комментов: 277
Страна: Россия
  14.03.2013 в 23:08
Написал afriendofGerda 14.03.2013 at 22:16

Мужик сжимает фаллоимитатор.

Написал afriendofGerda 14.03.2013 at 22:16

Да, ребят, бедновато у вас с фантазией.

За-то твоя сразу на лицо.
Написал afriendofGerda 14.03.2013 at 22:16

Единственный баннер, по которому сразу, даже без надписи можно определить, что это что-то связанное с игрой – это баннер HazamaFun13

Много разноцветных пятен у тебя ассоциируются с игрой? И где надпись там?

З.Ы.
ARXANGEL найс.
HazamaFun13

Комментов: 144
Страна: Россия
  17.03.2013 в 12:36
afriendofGerda Какая разница какой баннер ставить? XD
Цитата:
Много разноцветных пятен у тебя ассоциируются с игрой? И где надпись там?
Эм..дык написано Creagames 2013. Или я что то неправильно написал?
----
Loading......
DMF

Комментов: 184
Страна: Россия
  17.03.2013 в 15:19
Ну, заявка в жюри.
afriendofGerda
Автор (4)

Комментов: 73

  19.03.2013 в 02:04
ARXANGEL, у Вас нормальные постеры. Это я так неудачно пошутил. Прошу прощения.

Поскольку я сам не сделал ни одного наглядного пособия и делать не собираюсь (а если бы никто так же не соизволил создать ни одного хоть какого-нибудь баннера или постера, то мероприятие вообще рисковало остаться без рекламных материалов), то свою критику считаю несправедливой. Критика снимается.

Написал Аrcher 14.03.2013 at 23:08
Много разноцветных пятен у тебя ассоциируются с игрой? И где надпись там?
Мне неинтересно какая у этого подложка, просто или сложно монтировалось изображение, насколько трудоёмким был процесс и сколько на это было потрачено времени. Да, ассоциируется. Единственное изображение, которое сразу ассоциируется с игрой.
----
«Самый лучший спецэффект для меня – это крупные глаза артиста, когда они что-то переживают».

Режиссер, актёр, продюсер, сценарист Юрий Грымов
_Doc_
Автор (30)

Комментов: 146
Страна: Украина
  19.03.2013 в 17:40
Написал Norlack 07.03.2013 at 13:05

Раньше, при создании gmv, мне сильно помог сайт www.ag.ru/. На сайте не плохой поиск + статистика по лучшим трейлерам. Может кому-то понадобится.

Спасибо большое, сайт очень помог)
silEighty
Автор (2)

Комментов: 3
Страна: LV
  23.03.2013 в 06:47
Возможно глупый вопрос, но: если я напишу небольшой сценарий, пропишу дикторский голос и все это дело визуализирую кадрами из игр, пройдет ли ролик по регламенту? Или допускаются только gmv?
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  23.03.2013 в 09:41
silEighty, а чем описанное вами отличается от GMV? Разве что музыки не будет, но по мне так пойдет.
Страницы: 1 2 3 4 5


Реклама