На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » CreaGame 2013 (Правила)
Страницы: 1 2 3 4 5
Posts: 140  
Watched by: 1  
Искать в топике:  

Первое сообщение

Написал Turbo 02.03.2013 в 18:51
На конкурс CreaGame 2013 может быть выставлен любительский видеоклип, сделанный на игры. Никаких специальных ограничений на исходные игры не налагается. Количество исходников не из игр не может превышать 50% от общего содержания клипа. Предварительная регистрация на конкурс не требуется. Прием клипов на конкурс с 1 по 20 мая 2013 года (продлен до 1 июня, включительно).

Правила:
1) Клип должен быть залит на сервер и оформлена его страничка на сайте с 1 по 20 мая.
2) Показ клипа на конкурсе должен стать премьерным. То есть клип не должен попасть в открытый доступ, включая Youtube, до момента премьеры в рамках конкурса.
3) Во время заполнения формы должен быть выбран конкурс, на который сдается клип
4) Беджик к клипу должен содержать надпись CreaGame 2013
5) В самом клипе должно быть упоминание CreaSpace и/или конкурса CreaGame 2013
6) Конкурсный клип не может быть короче 1 минуты (без учёта титров).

После добавления клипа на сайт, он будет виден только автору и модераторам. Если клип прошел проверку, то он будет размещен в конкурсном разделе и будет дан анонс на главной странице. Размещение клипа может произойти с задержкой, с целью выделить каждому клипу достаточное время на обсуждение. Если клип не прошел проверку или у модераторов есть замечания по оформлению, то участник увидит соответствующее уведомление на страничке клипа.

Принимается одна работа от одного участника. Плюс возможно участие конкурсанта сдавшего сольник в одном совместном проекте (MEP).

Победителем будет считаться клип, который наберет наибольшее количество очков у жюри. Всего будет три призовых места в основной номинации. В случае если общее количество клипов превысит 35, то также будут представлены дополнительные номинации.

На конкурс не принимаются клипы:
1) Демонстрировавшиеся широкой публике до 1 мая 2013 года.
2) Со значительными артефактами сжатия
3) С чрезмерно плохим качеством видео
4) С маленьким ТВ-разрешением в полной версии (320х240 или 352х288)
5) Имеющие встроенные субтитры или логотипы, не обоснованные художественным замыслом.
6) Имеющие явный сбитый аспект либо интерлейс в большей части клипа.
7) Клипы, имеющие черные поля сверху и снизу кадра (в случае если они не используются на протяжении большей части клипа).
8) Клипы, нарушающие законодательство РФ, в частности содержащие призывы к межнациональной розни.

Рекомендуемые кодеки:
1) Видео: H264
2) Аудио: AAC
Для кодирования рекомендуется применять AMVSimpleGUI 3.x.

Голосование по победителям:
Голосование пройдет через он-лайн форму на сайте после демонстрации последнего конкурсного клипа. В голосовании принимает участие отдельно набранное жюри (список ниже). Голосование пройдет в два тура. В первом туре будут выбраны финалисты в каждой из номинаций, во втором туре будут выбраны победители из числа финалистов. Таблицы голосования жюри будут выложены в открытый доступ после публикации результатов.

Предварительный список жюри [15]: Norlack, ARXANGEL, DMF, ЛеоNardo, North Rain, AbareKiller, Turbo, Vadoskin, MMD, Padre, Safira, Engine of Death, Sham, VovanKoperativ, ZEVS1993

Призовой фонд:
1 место: 3000 рублей + диплом
2 место: 2000 рублей + диплом
3 место: 1000 рублей + диплом

Второстепенные номинации
Голосование по второстепенным номинациям будет проведено, в случае если будет сдано более 35 конкурсных клипов. Номинация считается открытой, если ей соответствуют пять или более клипов.

1) Лучший дизайн визуальных эффектов
2) Самое оригинальное видео
3) Лучшее техническое исполнение
4) Лучший дизайн титров
5) Лучший клип в жанре Action (Экшен)
6) Лучший клип в жанре Character Profile (Профиль персонажа)
7) Лучший клип в жанре Comedy / Fun (Комедия)
8) Лучший клип в жанре Dance (Танцевальный клип)
9) Лучший клип в жанре Drama (Драма)
10) Лучший клип в жанре Horror (Ужасы)
11) Лучший клип в жанре Romance / Sentimental (Романтический, сентиментальный клип)
12) Лучший клип в жанре Trailer (Трейлер)
13) Лучший клип в жанре Pshychodelic (психоделикa)
14) Лучшая история
15) Лучшее использование нескольких исходников

Возможно появление дополнительных номинаций в зависимости от специфики предоставленных клипов.

Примечание
В процессе проведения конкурса правила могут быть изменены или дополнены в случае появления неучтенных в правилах обстоятельств.

Баннеры конкурса:
Требуются горизонтальные (468x60, 500x100) и вертикальные (160x200) баннеры













Трейлеры конкурса:
Требуются



Страница 4 из 5

MIBIHA
Автор (14)

Комментов: 438

  24.05.2013 в 14:37
я за абару, может объективно оценивать работы
Malya
Автор (10)

Комментов: 325
Страна: Украина
  24.05.2013 в 17:11
Написал MIBIHA 24.05.2013 at 14:37

я за абару, может объективно оценивать работы

а может всего одно слово в коммент написать.
----
Внимание к мелочам - важная черта, которая отличает любителя от профессионала.
MIBIHA
Автор (14)

Комментов: 438

  24.05.2013 в 23:39
Написал Malya 24.05.2013 at 17:11

Написал MIBIHA 24.05.2013 at 17:11

я за абару, может объективно оценивать работы

а может всего одно слово в коммент написать.

Ну и что? Падре тоже не многословен. Умика вообще не комментирует другие работы. Но это не значит, что они не смогут оценить объективно работу и быть в составе жюри.
Да и я видел его развернутые комментарии, иначе бы не заступался.
Samuel
Admin

Комментов: 348
Страна: Россия
  01.06.2013 в 21:16
Написал d3v1L~ 21.05.2013 at 01:20

против DMFa в жюри

Плюсую. Насчёт AbareKiller'а тоже сомнения.
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  02.06.2013 в 00:29
К списку судей добавляются: Turbo, Vadoskin, MMD, Padre, Safira, Engine of Death, Sham
----
MIBIHA
Автор (14)

Комментов: 438

  02.06.2013 в 02:02
Падре тут зареган вообще?)
SWS
Автор (13)

Комментов: 126

  02.06.2013 в 19:58
Всем доброго времени^^
Вообще отписываюсь в подобных обсуждениях редко, так как рассматриваю разные онлайн конкурсы скорее как площадку для демонстрации сделанного клипа нежели как соревнование с кем то в чём то. И в этом смысле итоговое место моей работы в списке меня как то мало волнует. А отписаться всё же решил под воздействием некоторых постов из этой темы взывающих к «объективности». Так как система журейства имеет (пусть и опосредованно) отношение к ресурсу в целом. И в этом смысле это меня и сподвигло отписаться (так как чем профитней ресурс тем он лучше как площадка для демонстрации работ).
В качестве того, над чем бы стоило поразмыслить (ну это имхо конечно, так что не агритесь) сторонникам «чисто профессионального «объективного» жури» я приведу одну из цитат Деуса. (Да да… Конечно имидж у Деуса из-за некоторых черт его характера ещё тот… Однако это не отменяет того факта что его мозг весьма хорош с точки зрения аналитики (естественно с моей точки зрения^^ ).
Вот эта цитата (орфография сохранена):
«Знаете почему Акрошка скатилась в гавно? Потому что там круг замкнулся - авторы делали клипы для авторов, а если учитывать всё большую диформацию вкуса у последних и отсутствия притока новой, вменяемой крови, которая смотрит на вещи "Как все", то всё стало совсем плохо. Взгляд непричастных людей - лучший бетатест, хоть для клипа хоть для всего комьюнити.
И если вам кажется что люди просто перестали понимать ваше творчество это всего лишь значит что вы начали творить совершенно не для тех людей.
Конечно идти на поводу у зрителя не самая хорошая идея, но идти на поводу у других авторов идея ещё более худшая во всех отношениях. Надо просто чётко понимать для чего и для кого всё делается.
Лучшие клипы как показывает практика это те клипы, которые понятны и доступны для бОльшего количества человек, а вовсе не какие то изыски, которые понятны лишь кучке упоротых гиков прущихся исключительно от только им понятного шлака.» (с) msDeus. (Конец цитаты).
Аналогом из жизни может послужить так называемая «высокая мода». Где каким то нарядам в которых фантазия кутюрье находится «уже далеко за гранью здравого смысла» присуждают разные награды, да только вот обычные люди как то не стремятся их на себя надевать.
(Кстати с одним из высокотехничных клипов БК такая же ситуация. Получив довольно хорошие баллы на ньюсе на остальных площадках (таких как акфун, сина и даже вконтакт он находится глубоко в анналах [просмотренной и забытой истории]. Однако радует что это скорее исключение из правил).
Теперь с вашего позволения я подведу итог и резюмирую ту мысль которую хотел выразить этим постом.
Формирование жури на основе так называемых «авторитетных экспертов» без включения в него участников/зрителей «для массовости», крайне негативно для ресурса в целом. (Практически мертвый «Акросс» тому хороший пример).
Жури только из «авторитетных экспертов» чаще всего имеет какое-то приоритетное направление (которое вполне может оказаться тупиковым для ресурса. (Хотя конечно такое жури выгодно для фрилансеров в качестве извлечения профита путем прибавления титулов к своему портфолио. И люди зарабатывающие фрилансом скорее всего будут поддерживать идею «немногочисленного авторитетного жури»).
Жури состоящее не только из профи а включающее в себя так же участников и зрителей конечно даёт больший рендом в результатах однако оно более профитно с точки зрения развития ресурса. Имхо.
P.S. Спасибо за прочтение. Отписываться ещё в этой теме скорее всего не буду что – бы там не написали ниже.
afriendofGerda
Автор (4)

Комментов: 73

  02.06.2013 в 23:40
Хренею с Вас, господа. Конкурс чуть не накрылся медным тазом именно по причине того, что мало кто изъявил желание поддержать его в качестве члена жюри. Когда прочитал сообщение Norlack-a от 27.04.2013, то подумал, вот триндец, люди готовились два месяца и теперь всё придётся отменить. Всерьёз думал о том, чтобы самому заявиться, но для психики человека, считающего компьютерные игры смертельно скучным занятием это было бы слишком жестоким испытанием. И теперь, когда кое-как, по сусекам, еле-еле удалось набрать чуть более десяти человек начинаются какие-то упрёки в адрес тех, кто решил поддержать ресурс, с переходом на обсуждение более широких и слабо относящихся к данной теме вопросов, как то - политика сайта в целом. Это называется подмена тезиса. Ваше сообщение, SWS, нахожу интересным. Оно даёт пищу для ума. В нём есть что-то живое. Что-то, что всё больше исчезает из атмосферы Сайта. Но только какое отношение Ваш комментарий имеет к данной теме? Причём тут политика сайта? Причём тут "авторитеты"? Причём тут "простые смертные"? Вы представляете дело так, как будто кто-то кого-то куда-то не пускает. Вы, "простые зрители", страстно рвётесь в жюри, стремитесь поддержать Ресурс, вывести его из "тупика", оживить Спейс, привнести в него новую кровь, внести больший "профит" в развитие Сообщества, а диктатор Norlack в сговоре с Fatal Frame Studio Вам жестоко в этом отказывают. Но этого же не так! Назовите хоть один ник, которому было отказано участвовать в конкурсе в качестве члена жюри? Заявиться можно хоть сейчас. Геймеры грёбаные, сидящие за своми долбаными компами и дрочащие свои сраные игрушки сутками напролёт, где же вы, ау-у?.. Вступайте в жюри, поддержите конкурс, мать вашу! Ещё не поздно.
----
«Самый лучший спецэффект для меня – это крупные глаза артиста, когда они что-то переживают».

Режиссер, актёр, продюсер, сценарист Юрий Грымов
Vek
Автор (14)

Комментов: 680
Страна: Россия
  02.06.2013 в 23:55
SWS
Во-первых, непонятно, почему Акрошка "скатилась в гавно" (если почитать отзывы о конкурсе, практически все как один говорят об увеличении среднего качественного уровня работ).
Во-вторых, что касается системы голосования CreaGame 2013, это в любом случае решать администрации. Наше дело клип сделать, а там посмотрим чем всё дело кончится
JustRukia
Автор (6)

Комментов: 52
Страна: Россия
  03.06.2013 в 00:27
По мне так поддерживать ресурс это не пропихивание в жури кучи народу, что толку если там хоть 100 человек, от этого общий объем клипов не прибавиться. Просто надо участвовать и активно комментировать, кто как может и хочет.
SWS, тема конечно актуальна тока вот причем тут creaspace, да и общая тематика пришла с amvnews, там бы она прозвучало куда более уместнее нежели здесь. Я не спорю, что есть много общего, но почему то тут, мне кажется совсем другая сторона.
p.s. хоть 35 работ набралось, я уж думал провал будет полный.
mwDeus
Автор (3)

Комментов: 59
Страна: Эта.
  03.06.2013 в 02:37
О, а я креакон пропустил оказывается, лол.
Энивей, Креа всегда был очень своячковым коном. Сайтов для лайв клипов и так полно, так что не думаю что тут стоит что то менять, всё таки ньюз представляет комьюнити целого континента, а креа это всего лишь маленький островок в огромном море. Тем более на нём потерялись некоторые рабензоны с ньюза, что не может не радовать. Банда туземцев из FF всё равно не осилит накопать песка на остров чтобы вышла пальма, так что на свежую кровь я бы надеяться не стал. А про поддержать это неплохая идея, как раз и клипы посмотрю.
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  03.06.2013 в 09:25
Сайтов для лайв клипов и так полно - да? И где же это? )
afriendofGerda
Автор (4)

Комментов: 73

  03.06.2013 в 12:00
Не вижу в списке жюри ники Archer и Samuel, хотя они там точно были. Значит снялись. А зря. Зря идёте на поводу у плакальщиков. Они ничего вразумительного не сказали по поводу того почему тому или иному участнику не следует быть членом жюри. Народу и так не хватает, а вы ещё и снимаетесь. Вот наберётся достаточное количество, тогда и берите самоотвод сколько душе угодно в пользу кого-то другого. А так, оставлять после себя пустое место - это не дело.
----
«Самый лучший спецэффект для меня – это крупные глаза артиста, когда они что-то переживают».

Режиссер, актёр, продюсер, сценарист Юрий Грымов
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  03.06.2013 в 15:35
По поводу судейства. Я лично прошелся по всем контактам более или мение опытных авторов с просьбой помочь в судействе. Написал трем десяткам авторов, как русским, так и буржуйским. Продолжаю искать. Из всех согласились только 7 человек, которые уже внесены в список. Большинство просто не в теме игр и им не интересно смотреть подобные ролики.

По поводу системы голосования. SWS, в большей мере я с тобой согласен и сам поддерживаю систему: участники + жюри. Но многие авторы сами просили провести голосование только посредством специально собранного жюри. Часть из которых отписывались прямо в этой теме, когда обсуждались детали проведения CreaGame 2013 перед его стартом. Это их выбор, поэтому было решено сделать так, как желает большинство, ведь никакой диктатуры здесь нету. Нужно было сделать этот некий "эксперимент", чтобы понять какая система все таки более подходящая для данного ресурса. Самое главное, что никто против не был. А бить в бубен после финального свистка уже поздно, нужно выходить из сложившийся ситуации. Лично я не ожидал, что будут такие проблемы с подбором судейства, хотелось бы видеть побольше человек в списках. Я не раз писал и на форуме и в соц.сетях, чтобы регистрировались в жюри, это отличный шанс внести свой вклад в проведение и развитие конкурса/ресурса, ведь мы сейчас творим историю, как ни как. Но тут опять таки проблема. Нельзя пихать в жюри, кого попало. Это должны быть проверенные комментаторы, критики, авторы... а мы сейчас выходим с той ситуации, что некого брать и поэтому берем практически всех. Это тоже не правильно.

Написал mwDeus 03.06.2013 at 02:37

Сайтов для лайв клипов и так полно

Вот это поворот. Линкони хоть на парочку. Хотя если "под лайв" видео ты подразумеваешь именно музыкальные ролики, в основном снятые своими руками, то тут тебе нужно уточнить этот момент, а то народ не поймет.

Написал mwDeus 03.06.2013 at 02:37

А про поддержать это неплохая идея, как раз и клипы посмотрю.

Не понял сути, тебя вносить в список судей?
----
mwDeus
Автор (3)

Комментов: 59
Страна: Эта.
  03.06.2013 в 18:12
Написал Turbo 03.06.2013 at 09:25

Сайтов для лайв клипов и так полно - да? И где же это? )

ВНЕЗАПНО любой специализированный видеохостинг типо Вимио.
Плюс те места где тусуется полупрофессиональная публика.
Масштабы немного другие, да и самобытности поменьше, нас вот в МИТРО тоже клипы учат делать…

2Norlack
Эти сайты столь незначительны и многочисленны, что линковать их не имеет никакого смысла, в этом плане Креа не представляет ничего особого, но он хотя бы соберает публику которая более менее умеет работать в редакторе.
Простой пример
http://www.youtube.com/user/SigmaLanceLeader?feature=watch
Где тусуется этот чувак?

Таких по интернету сотни тысяч и все где то находятся.
mwDeus
Автор (3)

Комментов: 59
Страна: Эта.
  03.06.2013 в 18:30
Немного аналитики.
Такие сайты как Ньюз являются крупными и густонаселёнными просто потому что на этой почве не может возникнуть индустрии, проще говоря нет специализированных профессиональных сообществ, которые могли бы впитывать в себя всех хоть сколь либо профессиональных кадров. И по этому их место занимают такие не комерцианалезированные площадки как ньюз. Между тем на обычные не анимушные ролики спрос большой и сообщества построенные на этой теме живут дольше чем живёт интернет, и сравнивать их тут не имеет никакого смысла.
Так что и вопросы насчёт того ГДЕ ЖЕ такие сайты как креа не имеет никакого смысла, а кому такие сайты нужны? :3
Всё таки АМВ это сообщество построенное внутри субкультуры анимушников. А культура лайв клипов выходит за рамки одной субкультуры и по сути является универсальной для практически любого общества. Так что тут скорее всего стоит спрашивать А по какой конкретной тематике сайты? Я вот могу вспомнить по крайней мере пять сайтов специализирующихся на гейм мувиках, любой из них соизмерим или больше креа.
Креа же по сути является концентрированным выражением клипмейкеров с АМВньюза очищенных от аниму шелухи, но при этом содержащих в себе все признаки АМВ комьюнити.
Тот же язык, та же школа работы с видео, только вместо аниму тут какбэ обычные клипы.

Наше комьюнити на самом деле можно сравнить с жуком живущим на теле льва, жук считает себя царём зверей так как вокруг нет других таких же как он, лишь только мелкие простейшие копошатся под ногами, конечно ему невдомёк что он живёт на льве, который сего паразита просто не замечает в виду несравнимости масштабов, да и как лев не может он заметить его ведь для него лев это бескрайний лес-волос над головой и тёплой почвы мир под ним пульсирующими и полными крови венами из коих тот досыта берёт себе и не считает нужным отдавать в ответ как не считает нужным лев отдать планете той воды что пьёт он из ручья. :3
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  03.06.2013 в 21:41
mwDeus, видеохостинги это скорее соц. сети и огромная помойка всякой всячины, нежели специализированные сайты. Там реально можно поискать, но там нет никакого развития подобных клипов. Проблема в том что у Креа нет вменяемых аналогов, ни в России ни за рубежом... Я искал что бы как-то наши новости давать или от них публиковать. Но кроме страничек в ЖЖ, Дайари и Рутрекере ничего нет... )
mwDeus
Автор (3)

Комментов: 59
Страна: Эта.
  03.06.2013 в 22:16
Что понимать под "Такого типа" ? Сайт на котором проводятся конкурсы? Ну таких много. Сайт на котором собираются люди работающие с видео? Ну таких тоже вполне себе достаточно. Я говорил креа - концентрированное выражения ньюза. Есть ли у нас второй такой ньюз? Не думаю.
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  04.06.2013 в 02:09
Написал mwDeus 03.06.2013 at 22:16

Что понимать под "Такого типа" ? Сайт на котором проводятся конкурсы? Ну таких много. Сайт на котором собираются люди работающие с видео? Ну таких тоже вполне себе достаточно.

Слова-слова... А вот конкретные кликабельные примеры тут не помешали бы. Но только чтоб это действительно были сайты, объединяющие в одно коммьюнити клипмейкеров-любителей, специализирующихся на создании FMV-клипов. В выделенном фрагменте текста важно каждое слово (как необходимое условие), но ключевым, конечно, является термин "FMV" (противопоставленный другим терминам того же рода - AMV, GMV, vidding). О том, что такое FMV, я уже подробно писал в другой теме Форума и повторяться здесь не буду. А вот насчет того, что "Креа же по сути является концентрированным выражением клипмейкеров с АМВньюза очищенных от аниму шелухи, но при этом содержащих в себе все признаки АМВ комьюнити", я не соглашусь именно по той причине, что многие начинающие авторы приходят сюда, минуя Ньюс, поскольку они изначально далеки от аниме-движения и им просто нравится делать клипы на фильмы, игры, мультфильмы и т.п., т.е. разница в выборе исходников, как ни странно, сказывается и на самом подходе к созданию клипов и на конечном результате. А то, что некоторые опытные АМВ-шники участвуют в жизни Спейса, так это даже неплохо - лишь бы помогали новичкам (дельным советом и своим творчеством как примером)... без снобизма и привычки срацца в комментах...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
mwDeus
Автор (3)

Комментов: 59
Страна: Эта.
  04.06.2013 в 16:15
Написал SandY 04.06.2013 at 02:09

Слова-слова...

А лица не меняются уже который год.

Как не называй, гордо FMV или не очень - любительские видеоклипы, суть останется та же. Берём видео и делаем клип на какой-либо материал лишь бы это не было аниме.
Собственно Креа и появился на мой взгляд как АнтиАМВ комьюнити.

Насчёт кликабельных примеров - я уже говорил, Кому это нужно? В смысле кому нужно создавать именно любительское сообщество когда уже и так есть профессиональные и те кто хочет заниматься клипами уже тусуются на подобных ресурсах и обучаются на разных курсах посвящённых именно лайв видео?

Твоя аргументация сводится к тому что Креа это по сути единственный сайт на котором люди делают FMV и который является единственной площадкой подобного рода.
И по сути это всё о том что FMV - не обычные клипы, а нечто иное и самобытное. Естественно это не типично для любого другого общества кроме этого. В представлении нормального человека клип это нечто имеющие мало отношения к тому что делается тут. В этом и состоит главная суть этого самого отсутствия ДРУГИХ АНАЛОГОВ - креа является производным от ньюза и без ньюза такое сообщество существовать бы не могло в том виде в котором оно существует сейчас. Аргументы типо - "У нас есть свежая кровь" по определению не имеют никакого смысла так как бОльшая часть здешнего комьюнити это те кто начинал свою клипмейкерскую дейтельность либо на ньюзе либо около него на окрошке. Так же топ по рейтингу авторов Креа явственно говорит нам о том что база винрара сгенерированного тут чуть более чем полностью сделана руками людей воспитанных на АМВ школе, являющихся\пригретой когда то "ЭЛИТОЙ АМВНЬЗА", либо ошивавшихся между сайтами типо Акрошки и мувинейшнс. С таким же успехом можно было бы сказать что Ньюз не имеет никакого отношения к Акроссу и создавался вообще без его учёта :\.

Так что как я уже говорил Креа - АМВ ресурс без аниму, имеющий анологичную АМВ комьюнити школу и все основные атрибуты за исключением собственно Аниме.
На обычных сайтах специализирующихся на обработке видео чаще всего просто проводятся специализированные конкурсы, базы не ведутся и нет каких то социальных объединений, которые бы связывали всех его членов в единое комьюнити какое присутствует тут или на Ньюзе. Но по сути на таких ресурсах обычно тусуются все подряд и в том числе люди занимающиеся клипами, причиной того что эти общества не становятся самобытными является то что они сами по себе очень объёмны и динамически изменяются по причине постоянного оттока и притока новых лиц. Суть же что Ньза что Креа в том что основное тело комьюнити реально очень компактно и посему является концентрированным и по этому живучим. А посему воняет на весь интернет :3

Собсно даже болезни у обоих ресурсов одинаковые - самые успешные люди уходят в коммерцию поскольку хотят реализовать свои навыки и делают по сути практически одни и те же вещи, явно отвлечённые от АМВ и ФМВ, поскольку в реальном мире что первое что второе популярностью не пользуются совсем.

Так что когда я говорю что "Креа всегда был очень своячковым коном. Сайтов для лайв клипов и так полно, так что не думаю что тут стоит что то менять" я имею в виду что таких сайтов как Креа нет, а вот сайтов с лайв клипами чуть более чем полно и не стоит делать из креа то чем он не является. Креа это компактное объединения клипмейкеров с ньюза, пусть таковым и остаётся. Ему категорически не нужна новая кровь просто потому что все на маленьком острове не поместятся, придутся кушать друг друга. Что же касается его уникальности - ну как составная часть ньюза - да.
Как какой то особый ресурс для всех - нет, это всего лишь кузница особого контента с небольшой площадкой для его показа - базой клипов.
Если мы посмотрим по миру то обычно - катлеты отдельно, мухи отдельно. Те кто делает контент обычно демонстрирует его не сам, а размещяет его на других ресурсах созданных именно для этго. Вот и вся разница.
mwDeus
Автор (3)

Комментов: 59
Страна: Эта.
  04.06.2013 в 17:22
B@rs
Автор (9)

Комментов: 271
Страна: Россия
  05.06.2013 в 20:05
Написал mwDeus 04.06.2013 at 16:15
На обычных сайтах специализирующихся на обработке видео чаще всего просто проводятся специализированные конкурсы, базы не ведутся

База. Вот в этом и суть. В других местах провели конкурс, поздравили победителя и тема с конкурсом и клипы утонули в форумных пучинах. Потом эти хорошие клипы если и выкладывают на видеохостингах, то их днём с огнём не сыщешь. А по поводу притока людей с ньюза вполне логично, потому что новости с креа там публикуются и тем, кому интересно, пробуют себя в fmv. И наоборот.
И комьюнити, о которых ты пишешь, в этих разных местах разные: какие-то основаны на игре, какие-то на ПО, но вот чтобы на создании разнообразных клипов.
----
пщщщ
mwDeus
Автор (3)

Комментов: 59
Страна: Эта.
  06.06.2013 в 15:15
...Ответил мне житель ньюза на сайте креа.
B@rs
Автор (9)

Комментов: 271
Страна: Россия
  06.06.2013 в 17:07
Написал mwDeus 06.06.2013 at 15:15

...Ответил мне житель ньюза на сайте креа.
У меня двойная прописка.)) По поводу принадлежности и взаимосвязи сайтов я ничего и не отрицал.
----
пщщщ
Benjamin
Автор (15)

Комментов: 188
Страна: USA
  06.06.2013 в 23:19
Написал mwDeus 03.06.2013 at 02:37

О, а я креакон пропустил оказывается, лол.
Энивей, Креа всегда был очень своячковым коном. Сайтов для лайв клипов и так полно, так что не думаю что тут стоит что то менять, всё таки ньюз представляет комьюнити целого континента, а креа это всего лишь маленький островок в огромном море. Тем более на нём потерялись некоторые рабензоны с ньюза, что не может не радовать. Банда туземцев из FF всё равно не осилит накопать песка на остров чтобы вышла пальма, так что на свежую кровь я бы надеяться не стал. А про поддержать это неплохая идея, как раз и клипы посмотрю.


Ты знаешь, я к примеру, аниме не переношу вообще, считаю это увлечением геймеров, студентов с усами и замкнутых в себе людей, еще не вышедших с детства ( исключение творчество Миядзаки). Спейс я люблю за , что то его комьюнити способно развиваться в разных экранных стилях, что дает поле для экспериментов над новыми формами аудио-визуального искусства. Есть разнообразие форматов и видов. Коны всегда меняют стилистику и в них просто интересно участвовать так как можно работать всегда и пробовать новые способы выражения. А что предоставляет аниме? Каждый год топтание на месте в 1 формате...
----
MIBIHA
Автор (14)

Комментов: 438

  06.06.2013 в 23:41
О Бенжамин чтит Миядзаки, респектую o/
Единственное нормальное аниме от него
Malya
Автор (10)

Комментов: 325
Страна: Украина
  07.06.2013 в 02:25
Плюсану к Benjamin.
Не понимаю когда взрослые мужики, увлекаются аниме...
А Миядзаки тоже люблю.
----
Внимание к мелочам - важная черта, которая отличает любителя от профессионала.
JustRukia
Автор (6)

Комментов: 52
Страна: Россия
  08.06.2013 в 04:18
Benjamin на какой-то своей волне.
Написал Benjamin 06.06.2013 at 23:19

Спейс я люблю за , что то его комьюнити способно развиваться в разных экранных стилях, что дает поле для экспериментов над новыми формами аудио-визуального искусства. Есть разнообразие форматов и видов. Коны всегда меняют стилистику и в них просто интересно участвовать так как можно работать всегда и пробовать новые способы выражения.

А в amv комьюнити этого нет?
Цитата:
А что предоставляет аниме? Каждый год топтание на месте в 1 формате...

Это вы сейчас про аниме как такого или сюда вы приписываете amv. Ведь говоря “Спейс” мы подразумеваем fmv и gmv (которые тут), тогда когда говорите об аниме, вы подразумеваешь amv? Или я чего-то тут путаю, поправь.
Написал Malya 06.06.2013 at 23:19

Не понимаю когда взрослые мужики, увлекаются аниме...

А чего тут не понимать, нравиться и все тут. Или что уже получать положительные эмоции или просто получать удовольствие это не по-взрослому?
Каждый сам для себя решает, что ему смотреть и тут не надо переливать из пустого в порожнее и так все ясно.
Vek
Автор (14)

Комментов: 680
Страна: Россия
  08.06.2013 в 09:10
Я тут глянул список участников, удивился: FatalFrame так до сих пор тех.проверку не прошли, а клип PriDock'а вообще куда-то пропал. Чудеса...
Limon94
Автор (14)

Комментов: 53
Страна: Украина
  08.06.2013 в 13:25
Написал Vek 08.06.2013 at 09:10

Я тут глянул список участников, удивился: FatalFrame так до сих пор тех.проверку не прошли, а клип PriDock'а вообще куда-то пропал. Чудеса...


внимательнее посмотри клип PriDock'а никуда не пропал ,как в списке учасников есть автор так и клип висит )
Страницы: 1 2 3 4 5


Реклама