На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » Team Battle 2013
Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9
Posts: 267  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Первое сообщение

Написал Norlack 31.05.2013 в 18:36
Team Battle 2013


Пришло время очередного конкурса на CreaSpace. В этот раз эстафету перехватывает летний командный конкурс Team Battle 2013. В конкурсе принимают участие команды, из 4-х человек, сформированные администрацией. Каждая команда должна выставить на финише 4 клипа в заданных жанрах. Принимаются любительские видеоклипы, сделанные на фильмы, игры, спортивные записи, домашнее видео, собственное 3Д и.т.д. (единственное ограничение это аниме и японские игры, см. пункт 2 "На конкурс не принимаются клипы"). На конкурс требуется предварительная регистрация.

Этапы конкурса (время по МСК):
- Регистрация на конкурс с 1 июня по 1 июля 2013 года
- Распределение участников по командам 2-3 июля 2013 года
- Прием конкурсных работ с 1 по 25 августа 2013 года

Сводка по основным пунктам правил:
- Каждый участник отписывается в теме, желательно выбирая минимум два жанра, в котором он может участвовать
- Авторы соревнуются в следующих жанрах:

1. ACTION
2. ROMANCE/DRAMA/SENTIMENTAL
3. HORROR/PSYCHEDELIC
4. DANCE/COMEDY/FUN
5. CHARACTER PROFILE
6. STORY

- В случае, если автор, при регистрации, указывает больше одного жанра, за организаторами остается право окончательно определить жанр в процессе формирования команд. Для более равномерного распределения авторов между жанрами и формирования полных команд.
- Команда состоит с 4-х участников
- После дедлайна регистрации участников, команды будут сформированы организаторами конкурса, ссылаясь на рейтинг авторов. Это обусловлено равномерным распределением скилов участников между командами.
- После распределения по командам, каждому участнику нужно будет подтвердить участие в тим батле. В ином случае автор будет дисквалифицирован.
- АВТОРАМ, КОТОРЫЕ РЕГИСТРИРУЮТСЯ НЕ ИМЕЯ РАБОТ НА СПЕЙСЕ, ПРОСЬБА УКАЗЫВАТЬ ССЫЛКУ НА КЛИПЫ С ДРУГИХ РЕСУРСОВ. Это необходимо для получения информации об уровне автора для для подальшего распределения по командам
- Авторы, которые не имеют опыта монтажа или никогда не открывали редактор - к конкурсу не допускаются. Левел ап совсем скоро, ждите.
- Клип должен быть залит на сервер и оформлена его страничка на сайте с 1 по 25 августа.
- Показ клипа на конкурсе должен стать премьерным для CreaSpace (т.е. нельзя выставлять свой старый клип с сайта и заливать его сюда до 1 августа).
- Во время заполнения формы должен быть выбран конкурс, на который сдается клип
- Бейджик к клипу должен содержать надпись Team Battle 2013
- В самом клипе должно быть упоминание CreaSpace и/или конкурса
- Конкурсный клип не может быть короче 1 минуты (без учёта титров).

На конкурс не принимаются клипы:
1) Демонстрировавшиеся широкой публике до публикации на сайте.
2) Сделанные на аниме или японские видеоигры
3) Со значительными артефактами сжатия
4) С чрезмерно плохим качеством видео
5) С маленьким ТВ-разрешением в полной версии (320х240 или 352х288)
6) Имеющие встроенные субтитры или логотипы, не обоснованные художественным замыслом.
7) Имеющие явный сбитый аспект либо интерлейс в большей части клипа.
8) Клипы, имеющие черные поля сверху и снизу кадра (в случае если они не используются на протяжении большей части клипа).
9) Клипы, нарушающие законодательство РФ, в частности содержащие призывы к межнациональной розни.

Голосование:
Пройдет в один тур. В процессе голосования принимают участие только специально отобранное жюри. Окончательный список будет опубликован непосредственно перед голосованием.
Члены жюри (регистрируемся в этой теме) [17]: Kairos, d3v1L~, Limon94, VinceRage, gef, PriDock, Safira, Padre, Turbo, Norlack, Аrcher, B@rs, Engine of Death, AbareKiller, seriy, Elia, Cloud

Процесс начисления баллов:
Количество баллов заработанное командой будет состоять из трех составляющих:
- сумма баллов каждого участника команды в своём жанре.
- сумма баллов каждого участника команды в общем зачете.
- дополнительный бонус за командную заставку

Призовой фонд (6000 руб. + 8 грамот):
1. Первое место в командном зачете 4000 руб. + 5 грамоты
2. Второе место в командном зачете 2000 руб.
3. Грамоты победителям своих жанров.

Замечание к правилам.
Организаторы конкурса оставляют за собой право менять сроки проведения конкурса. А также менять/добавлять некоторые детали в случае появления непредвиденных обстоятельств.

Списки участников:
1. SandY - COMEDY; ROMANCE/DRAMA [10]
2. Mr.Frost3281 - CHARACTER PROFILE; ACTION [29]
3. Apologet - ACTION [35]
4. d3v1L~ - HORROR/PSYCHEDELIC [2]
5. Speedy_Gonsalez - ACTION; HORROR/PSYCHEDELIC [41]
6. Limon94 - DANCE/COMEDY/FUN; CHARACTER PROFILE; STORY [-/-]
7. Samuel - STORY; CHARACTER PROFILE; ACTION [9]
8. _Doc_ - COMEDY [-/-]
9. MIBIHA - ROMANCE/DRAMA/SENTIMENTAL; HORROR/PSYCHEDELIC; DANCE/COMEDY/FUN [93]
10. Аrcher - ACTION [11]
11. Benjamin - ACTION; Story [12]
12. Shel - ACTION; STORY [-/-]
13. Malya - STORY; DRAMA; CHARACTER PROFILE [19]
14. Hellsing - ACTION; HORROR/PSYCHEDELIC; DANCE/COMEDY/FUN [105]
15. AbareKiller - ACTION; STORY [-/-]
16. B@rs -Comedy [75]
17. Guttafreez - ACTION; STORY; DRAMA; CHARACTER PROFILE [-/-]
18. Hayden - ACTION; ROMANCE/DRAMA/SENTIMENTAL; HORROR/PSYCHEDELIC; CHARACTER PROFILE; STORY [92]
19. Sham - DANCE [53]
20. NewOvermind - ACTION [-/-]
21. abstract - ACTION; PSYCHEDELIC; DANCE [-/-]
22. mwDeus - ACTION; HORROR\PSYCHEDELIC [104]
23. worrytra1n - HORROR\PSYCHEDELIC [-/-]
24. ЛеоNardo - Drama [69]
25. Onions93 - DANCE/COMEDY/FUN; ACTION; STORY [-/-]
26. Chono - ACTION; CHARACTER PROFILE; HORROR/PSYCHEDELIC [84]
27. JazzsVids - STORY [-/-]
28. Николай Васильев - ACTION; CHARACTER PROFILE; STORY [-/-]
29. Lucifer DeVoland - ACTION; HORROR/PSYCHEDELIC [-/-]
30. Vek - все [81]
31. VH - ROMANCE/DRAMA/SENTIMENTAL; STORY [-/-]
32. Cloud - CHARACTER PROFILE; ACTION [56]
33. VovanKoperativ - ROMANCE/DRAMA/SENTIMENTAL [-/-]
34. Leberate - SENTIMENTAL; PSYCHEDELIC [37]
35. -Faith- - STORY / PSYCHEDELIC / CHARACTER PROFILE [3]
36. Minako - HORROR/PSYCHEDELIC; CHARACTER PROFILE [42]
37. UFец - HORROR/PSYCHEDELIC; CHARACTER PROFILE [83]
38. Glena - DANCE/COMEDY/FUN [97]
39. К9 - HORROR/PSYCHEDELIC [-/-]
40. Norlack - ACTION [1]

ACTION: Norlack, Cloud, Speedy_Gonsalez, Apologet, Mr.Frost3281, Аrcher, Benjamin, NewOvermind
STORY: AbareKiller, Shel, -Faith-, Samuel, Limon94, JazzsVids, Николай Васильев, Malya
ROMANCE/DRAMA/SENTIMENTAL: VH, Guttafreez, Hayden, Vek, VovanKoperativ, MIBIHA, ЛеоNardo, Leberate
HORROR/PSYCHEDELIC: Minako, d3v1L~, worrytra1n, Lucifer DeVoland, mwDeus, Chono, К9, UFец
DANCE/COMEDY/FUN: B@rs, Glena, Hellsing, abstract, SandY, _Doc_, Sham, Onions93





Баннеры конкурса:
Требуются горизонтальные (468x60, 500x100) и вертикальные (160x200) баннеры





Трейлеры конкурса:
Требуются



Страница 8 из 9

Vek
Автор (14)

Комментов: 680
Страна: Россия
  19.09.2013 в 17:12
Benjamin
Мне не хотелось бы кого-то критиковать, но вот сложилась такая ситуация.
И наблюдать за тем, как команда из 5-ти человек давит команду из 2-х человек... МОЛОДЦЫ! Очень интересно, и очень интригующе.
Benjamin
Автор (15)

Комментов: 188
Страна: USA
  19.09.2013 в 17:26
Где ты тут давления увидел? Я высказал свою точку зрения. Ты считаешь что я не прав в суждении о том, что с команд не должны были сливаться люди, тем самым подставляя себя, и коллег - и это их общая вина в том что есть на данный момент? Разубеди, попробуй.
----
Vek
Автор (14)

Комментов: 680
Страна: Россия
  19.09.2013 в 17:48
Написал Benjamin 19.09.2013 at 17:26
Где ты тут давления увидел?

Оно будет потом. Когда большие команды будут побеждать числом. Вот и всё.

Написал Benjamin 19.09.2013 at 17:26
Ты считаешь что я не прав в суждении о том, что с команд не должны были сливаться люди, тем самым подставляя себя, и коллег - и это их общая вина в том что есть на данный момент? Разубеди, попробуй.
А что тут разубеждать. В этом ты прав, абсолютно.
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  19.09.2013 в 20:54
э-э-э-э... если все орг.вопросы уже порешали, то, может быть, уже можно показывать по 2 клипа в день? ...как говорится, лучше страшный конец, чем бесконечный страх...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Lucifer DeVoland
Автор (2)

Комментов: 85
Страна: Россия
  19.09.2013 в 21:38
Ну слилось 14 человек, да (это почти половина). И с этим ничего нельзя сделать, мы же не будет ездить по России и мстить. Мб стоило всё таки назначить несколько капитанов и сделать так, чтобы они сами собирали команду из проверенных людей. Следовательно сливов будет меньше, но тогда будет дисбаланс. И вот как быть никто не знает, а с этим надо чтото делать.
Vek
Автор (14)

Комментов: 680
Страна: Россия
  20.09.2013 в 10:30
Написал Lucifer DeVoland 19.09.2013 at 21:38

Ну слилось 14 человек, да (это почти половина). И с этим ничего нельзя сделать, мы же не будет ездить по России и мстить. Мб стоило всё таки назначить несколько капитанов и сделать так, чтобы они сами собирали команду из проверенных людей. Следовательно сливов будет меньше, но тогда будет дисбаланс. И вот как быть никто не знает, а с этим надо чтото делать.

Что-то делать надо, но это видимо уже на будущее. Думаю, администрация сделает выводы.
Дисбаланс мы имеем сейчас. В том смысле, что количество участников в командах неравное.
Согласен с Benjamin'ом, что в этом виноваты капитаны команд, которые вовремя не нашли замену неадекватным личностям, или как-то иначе не разрулили ситуацию.
Но чисто ради добавления интриги в конкурс, можно было бы разрешить слабым командам объединяться, дабы составить хоть какую-то конкуренцию сильным командам. Так оно всё же интереснее было бы, хотя бы с точки зрения простых зрителей. Имхо.
И поскольку я заварил весь этот спор, позвольте мне его закончить. Я выдвинул предложение, и оно было отклонено. На этом всё.
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  20.09.2013 в 18:08
Archer дисквалифицирован с конкурса. Не смог пройти тех.проверку. Пусть это будет уроком для каждого.
Jazzvids разрешается дозалить клип на протяжении суток, так как она третий день летает между континентами и никак не может попасть домой.
----
Shel
Автор (12)

Комментов: 43
Страна: Россия
  21.09.2013 в 01:52
сурово но справедливо
B@rs
Автор (9)

Комментов: 271
Страна: Россия
  21.09.2013 в 02:42
19 сентября 11:14
Написал Аrcher 19.09.2013 at 11:14

Заявка в жюри.

20 сентября 19:08
Написал Norlack 19.09.2013 at 11:14

Archer дисквалифицирован с конкурса. Не смог пройти тех.проверку.

вот это я понимаю работа на опережение


ps какой забавный баг со временем)
----
пщщщ
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  22.09.2013 в 15:23
У нас пополнение в составе жюри: VinceRage, gef, PriDock, Safira, Padre, Turbo, Norlack, Аrcher, B@rs, Engine of Death. Отдельное спасибо тем, кто согласился посудить кон по приглашению.
----
Dеath_Kn1ght
Автор (13)

Комментов: 456
Страна: Россия
  22.09.2013 в 15:46
А по 2 клипа чё ? Голосовалка в вк какбы за была ~_^
Shel
Автор (12)

Комментов: 43
Страна: Россия
  22.09.2013 в 16:17
с таким количеством судий можно среди них создавать тимы)
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  22.09.2013 в 18:35
Левел Ап будет сдвинут на 2 недели. Показ ТимБатла будет и дальше проходить по 1 клипу.
----
AbareKiller
Автор (2)

Комментов: 126
Страна: Россия
  22.09.2013 в 18:45
Заявка в жюри.
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  23.09.2013 в 14:26
Визуально жанровые группы для голосования выглядят следующим образом.


Как мы видим наибольшая конкуренция будет именно в категории Story, за победу в которой будет начислено наибольшее количество очков.
----
Malya
Автор (10)

Комментов: 325
Страна: Украина
  23.09.2013 в 16:01
Ух заруба будет в STORY.
----
Внимание к мелочам - важная черта, которая отличает любителя от профессионала.
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  24.09.2013 в 20:17
Переходим к обсуждению по начислению баллов. Как и сколько давать баллов за места в категории?
----
Benjamin
Автор (15)

Комментов: 188
Страна: USA
  24.09.2013 в 20:58
Предлагаю следующую систему начисление баллов. Само количество баллов должно быть равным между жанрами. Пример тому категория Action по отношению к другим. На мой взгляд, не должно влиять количество отсутствующих авторов на результат по категориям в целом. Система начисления должна быть выстроена единой для всех, дабы потом отсечь все вопросы по негодованию, а такие вполне могут возникнуть. Предположим, что максимальное кол-во клипов это 7, то начиная с первого места и заканчивая последним - это баллы от 1 до 7.
Т.е. первое место в жанре дает 7 баллов, второе 6 баллов, и так до 7 места, где 1 балл. В жанрах, где кол-во участников меньше 7, все точно так же, ровно до того клипа, который последний. Без изменений критерия начисления. Несмотря на количество авторов в своей категории.
За каждое первое место в каждом жанре вне зависимости от кол-ва участников, за первое место это 7 баллов, и за последующие места меньше на один бал, и это все вне зависимости от того, сколько клипов в жанре. Данная система призвана адекватно уровнять баланс.
----
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  24.09.2013 в 21:15
Считаю, что нужно градуировать баллы в жанрах: 1 место - 20 баллов. 2 место - 17 баллов. 3 место - 14 баллов. 4 место - 11 баллов. 5 место - 8 баллов, 6 место - 5 баллов, 7 место - 2 балла (за то что залился, это тоже достижение, как казалось)
Подобная система для того, чтобы категории имели больше влияние на командный зачет, чем номинация "лучший клип конкурса", где предлагаю за первой место давать 15 баллов и уменьшать по одному баллу в зависимости от места.
По интро предлагаю следующую формулу начисления баллов: (У1-У2)*М, где У1 - количество тимейтов, У2 - количество тимейтов без заставки, М - коэффициент после голосования в номинации за лучшее командное интро. М1 (для первого места) = 2; M2 = 1,75; M3 = 1,5; M4 = 1,25.
----
ЛеоNardo
Автор (5)

Комментов: 317
Страна: Россия
  24.09.2013 в 22:07
Хорошая и обьективная система оценивания, я за абсолютно.
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  24.09.2013 в 22:36
Против, не считая интро.
Мне не нравится система из-за слишком большой дифференциации баллов между участниками.
Представим, что мне нравятся 2-3 ролика, почти одинаково, а разница между ними в баллах будет огромной. последние места вообще никак не смогут повлиять на исход конкурса.
предлагаю давать от 10 до 4 баллов
а за лучший клип на коне тоже, только от 10 - 1 балла.
Влияние отдельной номы будет минимальное
ЛеоNardo
Автор (5)

Комментов: 317
Страна: Россия
  24.09.2013 в 22:46
От 10 до 4 это вообще как?
Может имелось в виду от 10 до 7, но это минимизирует влияние на командный итог баллов при номинаций лучшего клипа конкурса от 10 до 1 балла

Так как это Team Battle а не очередной кон, то именно жанровые баллы должны быть выше, когда команды борются с командами, в чем и проявляется специфика конкурса, его соль. И минимизировать влияние номы "лучший клип Team Battle'a" . Это не конкурс-сольник.

Исходя из этого, предложенный вариант баллов и начислении, которую предложил Norlack считаю самой правильной.
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  24.09.2013 в 22:55
Написал ЛеоNardo 24.09.2013 at 22:46

От 10 до 4 это вообще как?
Может имелось в виду от 10 до 7

это за 7 мест, в одной из категорий.
Меня переубедили, мне тоже нравится)
ЛеоNardo
Автор (5)

Комментов: 317
Страна: Россия
  24.09.2013 в 22:58
Написал d3v1L~ 24.09.2013 at 22:55

Написал ЛеоNardo 24.09.2013 at 22:55

От 10 до 4 это вообще как?
Может имелось в виду от 10 до 7

это за 7 мест, в одной из категорий.
Меня переубедили, мне тоже нравится)

Я опечатался, тупанул блин) my bad
Benjamin
Автор (15)

Комментов: 188
Страна: USA
  24.09.2013 в 23:13
Я согласен тоже, но для полно в понимания хотелось бы услышать мнение других капитанов, как минимум.
----
Elia
Автор (3)

Комментов: 11
Страна: Россия
  25.09.2013 в 13:21
Заявка в жюри
B@rs
Автор (9)

Комментов: 271
Страна: Россия
  26.09.2013 в 00:03
Написал Norlack 24.09.2013 at 21:15

Считаю, что нужно градуировать баллы в жанрах: 1 место - 20 баллов. 2 место - 17 баллов. 3 место - 14 баллов. 4 место - 11 баллов. 5 место - 8 баллов, 6 место - 5 баллов, 7 место - 2 балла.
Я тоже за градуирование баллов, но иначе: 1 место - 9 баллов, 2 место - 6 баллов, 3 место - 3 балла, 4,5,6,7 место - 0 баллов. Распределение отмечает не столько физическое наличие клипа, сколько его соответствие жанру и качество работы.

Написал Norlack 24.09.2013 at 21:15

(за то что залился, это тоже достижение, как казалось)
Спонсорская помощь тем, чья команда залилась полностью получается.

Написал Norlack 24.09.2013 at 21:15

Подобная система для того, чтобы категории имели больше влияние на командный зачет, чем номинация "лучший клип конкурса", где предлагаю за первой место давать 15 баллов и уменьшать по одному баллу в зависимости от места.
А нужна ли номинация лучший клип конкурса в командном конкурсе?

Написал Norlack 24.09.2013 at 21:15

По интро предлагаю следующую формулу начисления баллов: (У1-У2)*М, где У1 - количество тимейтов, У2 - количество тимейтов без заставки, М - коэффициент после голосования в номинации за лучшее командное интро. М1 (для первого места) = 2; M2 = 1,75; M3 = 1,5; M4 = 1,25.
1 место - 3 балла, 2 место - 2 балла, 3 место - 1 балл. 1 место аналогично занятому третьему месту в номинации. Минимальное влияние на результаты.
----
пщщщ
Malya
Автор (10)

Комментов: 325
Страна: Украина
  26.09.2013 в 23:57
Хотелось бы больше баллов тем у кого конкуренция в жанре выше.
----
Внимание к мелочам - важная черта, которая отличает любителя от профессионала.
Benjamin
Автор (15)

Комментов: 188
Страна: USA
  27.09.2013 в 00:13
Это не правильно. По твоему суждению нужно тогда давать баллов меньше у кого меньше конкуренции? Они виноваты в том что их соперники по группе не сделали работы? Количество баллов должно быть равным для всех категорий, без исключения.
----
Malya
Автор (10)

Комментов: 325
Страна: Украина
  27.09.2013 в 09:57
Еще хотелось бы услышать мнение людей у которых не полная команда, и у кого не самая маленькая конкуренция в жанре)
----
Внимание к мелочам - важная черта, которая отличает любителя от профессионала.
Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9


Реклама