На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Дорожная ярость


Дорожная ярость
Скачать [ 86.30 Mb ]
Скачать превью версию клипа
2.84
31 оценка
Автор:
Видеоряд:Mix
Музыка:Les Friction - World On Fire V.2
Жанры:Драма / Хоррор / Alt. Rock
Соревнование: CreaCon 2014
Параметры видео:1280x720 H264 (2887 kbps)
Параметры аудио:AAC
Продолжительность:00:03:44
Комментов:57  [ месяц: 1 ]
Скачиваний:1507
Просмотров он-лайн:1147
Добавлен:06.02.2014

+/- Показать скриншоты
Смерть... Она всегда рядом и найдёт тысячи способов забрать у вас жизнь. Сегодня вы строите планы,куда-то спешите, готовитесь подарить своей девушке на День святого Валентина плюшевого мишку.. Но возвращаясь домой,у несущейся сзади фуры внезапно отказывают тормоза и вы превращаетесь в фарш,а может пьяный водитель на скорости 120 км\ч вылетит вам на встречку...Вас никто не будет жалеть,не попытается помочь.Толпа зевак будет снимать ваше окровавленное тело на телефон,а потом зальёт на youtube.И плюшевый мишка уже никогда не станет подарком,а те цветы,что вы купили положат в кровавую лужу рядом с вашим телом...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цените свою жизнь.Помните: Правила Дорожного Движения написаны кровью.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте

Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.
Размер:
480 x 270
640 x 360
720 x 405
960 x 540

Комменты
Страницы: 1 2

d3v1L~ - 14.02.2014 в 03:22  
3 | 1
Просто мрак!
Derisor - 14.02.2014 в 03:11  
11 | 1
У меня в голове не укладывается, как ТАКОЕ можно было пропустить на конкурс.
Знаете, у меня дед прошел всю Вторую мировую, с 39 по 45гг, вернулся весь в медалях. А потом он умер совершенно бесславно - его сбила машина. Хорошо, что в то время не было мобильных и прочей хрени.

Как можно говорить о таком клипе, что это "креативно", вести беседы о технике и ставить оценки... Как вообще можно оценивать гибель людей по пятибальной шкале? Это реальная смерть, реальное горе, и вылядит все это как плевок в душу тем, у кого близкие погибли в дтп.
Очень мерзкое ощущение на душе сейчас.
Подобному видео не место не только на конкурсе, но вообще на этом сайте.
Madfield - 14.02.2014 в 02:55  
2 | 0
Цитата:
особенно это касается тебя Madfield, потому что ты сам делаешь какие-то баянные вещи, но зато как ты тут решил напасть на этот клип, видимо почувствовал что с твоими потугами это никак не сравнится


Охохо. Ответ в стиле "сам дурак". Да ты экстрасенс как погляжу, знаешь что я тут чувствую. Ты понимаешь, даже если все, что я делаю на самом деле Говно - это сейчас вообще неважно. Мы тут о другом. Одна эта абсолютно аморальная и уродская работа, место которой разве что на канале НТВ, и все мои баянные вещи вместе взятые, лежат настолько в разных плоскостях, что их сравнивать даже некорректно. Так что лучше не старайся. Смешно же.
Leonifa - 14.02.2014 в 01:52  
3 | 0
Всем привет, веду репортаж с канала НТВ.

Подобное для вконтачей и тамошних пабликов. Или в школе там на всяких классных часах показывать (и то, тут кадры 18+, поэтому... хм). Но не для такого конкурса.

Если говорить о технической стороне - она слабая. Все эти красные рамочки, ОГОНЬ на заднем плане, какой-то дефолтный шрифт, вокруг которого классическая красная обводка, картинка СМЕРТИ - такое ощущение, что смотрю какой-то ролик из 90стых годов.

Посыл ясен, хотелось сыграть автору на впечатлительности. Но мне кажется всему есть свои границы, ребзя. И тут границы автор перешёл - мёртвые дети, трупы... Нет, спасибо. Без оценки.
Samuel - 14.02.2014 в 01:26  
2 | 0
Написал Sham 13.02.2014 at 20:15

Всегда подобное воспринимал слишком близко к сердцу,так как сам этим увлекаюсь.

Сшибанием людей и сбиванием других автомобилистов? Лучше завязывай.

Видео оставило двоякое впечатление: жизненно, страшно, цепляюще; но грязно, аморально и пошло. Такова жизнь, да, но дело не в этом.
Из уважения к людям реально стоило хотя бы заблюрить жестокие сцены, а лучше и вовсе заканчивать показ фрагментов видео непосредственно до момента аварии.
Согласен с мнением, что обсуждать здесь технические детали клипа - это дело последнее.
К тому же, конечный посыл ролика остался таким же, как и в клипе Faith: от опасности никуда не деться. То же самое, но другими словами.
Зачем оно здесь, особенно среди конкурсных роликов?

Прецедент состоялся (не припомню на сайте клипов, сопоставимых с данным), и я считаю, что стоит задуматься над правилами размещения подобных видео на ресурсе.
Turbo - 13.02.2014 в 23:45  
3 | 1
Регулярно смотрю RU_CHP, много знакомых кадров. Но сложилось впечатление что юзались не оригиналы, а перепосты на говноканалах. Что касается самого клипа, подобного творчества, а именно нарезок аварий на трубе очень много. Но сделанных в таком ключе пока не видел. В целом оригинально и вполне смотрибельно (для меня), но на подсознательном уровне чувствую тут какое-то мммм ...хульство.
Mr.Scream - 13.02.2014 в 23:06  
2 | 0
Кадры впечатляющие.
От двух фрагментов, где грузовики людей переезжают, вообще поплохело и похоже артериальное давление подскочило.

Даже не знаю, клип то удался, но ставить оценку за такое... Задумываешься о пострадавших и их родственниках, вот они увидят вот это всё... Среди крови и трупов реальных людей, между делом так, обсуждается м\в, синхра и качество исходников... Рехнуться можно, как в фильме "Не оставляющий следа"...

Конечно, от этого клипа есть польза. Например, можно понять на собственном опыте, что происходит с детской психикой после голливудских фильмов и компьютерных игр. Ведь не сформировавшаяся детская психика воспринимает их как реальность... И вот будущего взрослого уже "не трогают чужие муки и боль", садится в "Камаз" и начинается "Carmageddon" Лучше такие "R18" клипы демонстрировать вне конкурсов...

З.Ы. Да! Если бы музыка была бы более трэшовой, то душу бы так не выворачивало... Садист
Zloddy - 13.02.2014 в 23:00  
4 | 0
Норм засинхрил, не профи, но с чувством и, вообщем, доносит мысль автора. Ярость 100% конечно сильно...
Вот ты насобирал ух... тяжелая видюха, музон подходит. Preshes skin - оценила и Fire and smoke... тоже... С козочками ужс..зачем же так...
Да клип запоминающийся. Блин одни многоточия хочется писать. Мое мнение - хороший клип. С подобными исходниками сложно работать, сводить их.. но что мог вродь вытянул.
водителям обязательно к просмотру...и да, - это не бездумное мясо, которое тут иногда просто кучами выкладывают из всяких ужастиков...
больше подходит на социальное видео. Если смотреть социалки по дорожно-транспортным -там похлеще будет, правда там снято и фифекты и слоумоушн разлетающихся мозгов а тут настоящие...
я понимаю что вызывает негатив у зрителей, прими это автор они по-своему правы и я больше на стороне "человечности"... и что палку перегибать не стоит...можно было собрать нарезки из социалок на тему дорожно-транспортных.
Но ты пошел таким путем...
Это ужасно, что чужую беду, смерть снимают камеры и выкладывается это все на всеобщее, а уж делать из этого клип - конечно можно считать не чем иначе как "танцы на могилах"...
Так что по идее это видео и не должно нравится...и я не буду кричать вау клева креативно. Но сказать людям ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ таким способом - почему бы и нет.
Смело, жестко, натурально. Отдает "танцами на чужих могилах" и в этом огромный минус...больше уважения к пострадавшим на видео которое ты используешь...
Sentient - 13.02.2014 в 22:48  
3 | 0
После просмотра я был охвачен первобытным страхом. Концовка ужасна, в плане самих событий.
Заслугой автора считаю:
1. желание рассуждать на серьёзные темы, но само рассуждение чисто технически довольно слабое;
2. не знаю, ставил ли целью автор ввести зрителя в состояние фрустрации, если да, то несомненно удалось лучше, чем любому хорророделу.
P.S. С 2:55 начался полный ужас, до сих пор бросает в дрожь.
Uniquevil - 13.02.2014 в 22:20  
9 | 4
не разделяю всеобщие возгласы об охуенности клипа
нравится такое смотреть - шагай на ютуб, но не лей это сюда, чтобы в конкурсе поучаствовать
Написал Sham 13.02.2014 at 20:15

порадовал своей креативностью

дохера креативно, просто креативнее некуда, не хватает ещё больше расчленёнки для номинации за самый креативный клип года, не так ли?
у всего должны быть границы, как такое могли вообще пропустить? и дело не в рейтинге 18+, а в самой идее "сделать клип, чтобы людей сбивали и раскошмаривали на куски под классную музяку" :/ это же не шутер и даже не фильм, события в котором можно спихнуть на художественный вымысел, а реальная жизнь, к сожалению, и тут на части живых людей разрывает, а не кукол
мощный посыл? да, забиться дома в угол, чтобы тебя не сбили и ты не стал в итоге героем клипа под эпичный трек, чтобы автора похвалили за технику на конкурсе
не всегда всё зависит от ПДД, если что, не думаю, что это такой секрет, поэтому нечего здесь устраивать классный час на тему безопасности на дороге
про концовку - отдельная песня :\ такое ощущение, что автор либо без чувства меры, либо второе

а жополизу Шумахеру советую не жополизничать так откровенно, это не есть хорошо -_\
Кимка - 13.02.2014 в 22:18  
2 | 8
Cloud, я заступаюсь не из-за знакомства, а из-за того, что автор донес тему 100% и тему довольно щекотливую, это вам не нарезки из трейлеров делать, особенно это касается тебя Madfield, потому что ты сам делаешь какие-то баянные вещи, но зато как ты тут решил напасть на этот клип, видимо почувствовал что с твоими потугами это никак не сравнится
Написал Madfield 13.02.2014 at 19:49

Использованные видео цепляют и сами по себе, вне этого "клипа", поэтому, люди, объясните мне в чем тут заслуга автора?

А раз ты так думаешь, то зачем плодишь свои трейлеры? их же можно видеть вне твоих поделок? заболтался ты, вижу, от зависти дрожишь
Sham - 13.02.2014 в 20:15  
4 | 8
Всегда подобное воспринимал слишком близко к сердцу,так как сам этим увлекаюсь. Автор в очередной раз порадовал своей креативностью,тебе бы технику подтянуть...5
Madfield - 13.02.2014 в 19:49  
7 | 4
Использованные видео цепляют и сами по себе, вне этого "клипа", поэтому, люди, объясните мне в чем тут заслуга автора?
Esoteri - 13.02.2014 в 19:37  
3 | 0
Блин, я бы сума сошел такое делать) Видать я слабонервный, лови 5 за идею и за эмоции :0
Cloud - 13.02.2014 в 19:24  
1 | 0
И тем более Шумахер, ты слишком защищаешь клип БШ, неужели он твой знакомый), типа брат за брата ? просто так негативно реагировать на чужие комментарии и называть их неудачниками, как же это знакомо, в вк много школьников в зашиту своих "братюнь" и "клипов" агрилось на меня).
B@rs - 13.02.2014 в 19:24  
2 | 0
Тяжёло смотреть. 18+ полностью оправданны. Видеорегистраторная съёмка из глаз добавляет ощущения непосредственного участия в трагедиях. Посыл довольно очевиден. Авторские вставки, правда, смотрятся кривовато, даром что в тему. Как демотиватор клип безусловно удался. Ну и эмоционально зацепил тоже, признаю.
Написал Benjamin 13.02.2014 at 18:37

железным нервам автора можно только позавидовать)
полностью согласен
MIBIHA - 13.02.2014 в 19:18  
1 | 0
Первый клип за долгое время, который вызвал настоящие эмоции...
Написал Mr.Frost3281 13.02.2014 at 17:58

Браво.
AbareKiller - 13.02.2014 в 19:09  
4 | 0
Не ценитель подобного трэшака, но, как ни странно, это первый клип с кона, который я не проматывал при первом просмотре. Автору удалось сделать то, что многие упускают по разным причинам: заложить и донести до зрителя 100% основной мысли, идеи. Как клип, эта поделка однозначно переплюнула по всем параметрам своего "собрата" Алконавию. Однозначно, клип не войдет ни в какие общие топы кона, но его(клипа) уникальность по-настоящему делает работу в некоторой мере замечательной, от того, что она не пройдет не замеченной. =) Даже не знаю, какую оценку тут можно поставить.
Cloud - 13.02.2014 в 19:08  
1 | 1
Написал Кимка 13.02.2014 at 18:42

Cloud, тебя если послушать, то на кон надо ставить только романтические сопли типа Сумерек или мозгопробивной дапстепчик с трансформерами. Глупо, уважаемый Cloud, писать автору о том, что клип не следует выкладывать и уж тем более не совсем корректно отправлять его на ютуб и в контакт. Не берите на себя роль учителя и наставника, оценивайте работу по существу, как это написано в правилах или молчите, если от зависти не можете сказать ничего умного. Простите, но унылая шляпа это ваш жалкий пост
Молодец Шелест, реально заставил досмотреть до конца весь клип, а также задуматься над некоторыми вещами. Хотя косяки есть, особенно с буквами, не очень они по своему качеству состыковвываются с нечеткими рипами с ютуба, но все же... 5 из возможных 5, молодец. и не слушай всяких болтунов, делай свое дело, как считаешь нужным, критиковать могут только всякие неудачники

ну это имхотня только и всего. Я ничего не запрещал. просто как по мне клип с серьезным смыслом и призывает к соблюдению пдд и пр. Но для кона слишком уж серьезный, кадры с реальными происшествиями и пр. зачем это нам ? На нужен качественный клип а не это, опять же "имхо", я никого не "учу".
Madfield - 13.02.2014 в 19:01  
3 | 6
Посмотрел. Более безвкусной манипуляции в жизни не видел. Автору хочется пожелать скорейшего окончания "карьеры" режиссера монтажа, ибо это просто ТЬФУ.
Кимка - 13.02.2014 в 18:42  
4 | 3
Cloud, тебя если послушать, то на кон надо ставить только романтические сопли типа Сумерек или мозгопробивной дапстепчик с трансформерами. Глупо, уважаемый Cloud, писать автору о том, что клип не следует выкладывать и уж тем более не совсем корректно отправлять его на ютуб и в контакт. Не берите на себя роль учителя и наставника, оценивайте работу по существу, как это написано в правилах или молчите, если от зависти не можете сказать ничего умного. Простите, но унылая шляпа это ваш жалкий пост
Молодец Шелест, реально заставил досмотреть до конца весь клип, а также задуматься над некоторыми вещами. Хотя косяки есть, особенно с буквами, не очень они по своему качеству состыковвываются с нечеткими рипами с ютуба, но все же... 5 из возможных 5, молодец. и не слушай всяких болтунов, делай свое дело, как считаешь нужным, критиковать могут только всякие неудачники
Benjamin - 13.02.2014 в 18:42  
1 | 0
Написал Malya 13.02.2014 at 18:19

"слабонервным не смотреть".


Про беременных забыл еще)
SHimeRa - 13.02.2014 в 18:40  
2 | 2
Подобные клипы трудно комментировать в рамках соревнований - потому что критиковать вроде как рука не поднимается. Но данную работу просто не стала смотреть. Из-за банальнейшей причины: музыка у меня железно ассоциируется с http://www.creaspace.ru/videos/video.php?video_id=2235. Баг подсознания, разумеется, но факт есть факт - не могу, не вижу этих кадров, вижу Falling Earth. Жалко, честно говоря - хотелось бы знать, насколько хорошо идея реализована.
Benjamin - 13.02.2014 в 18:37  
2 | 1
Скажем так... если строить анализ из по принципу качество сорсов, техники, масок и т.д - то клип довольно слабый. Если же рассмотреть на бумаге конкретный концепт ролика, а на него стоит акцент с восклицательным знаком - то работа, даже на такую известную проблему, удалась. Сложно назвать именно клипом сбор кадрв с видеорегистраторов (до сих пор не уверен считаются ли такие кадры частью документалистики, если да - то документальные сорцы тут единственный вариант для раскрытия всей ужасной картины, ведь фактически они безцензурны), но железным нервам автора можно только позавидовать) После просмотра захотелось выпить чего по крепче... Финальная секвенция с самой жестью вошла по полной...Клип просто в очередной раз напоминает путем откровенного визуального ряда, какие бывают люди...
Cloud - 13.02.2014 в 18:19  
3 | 2
Такой клип нужно постить где нибудь вконтакте, в группах, на сайтах или просто на ютубе с описанием о том, что надо ценить жизнь и тп. Но на кон такое выкладывать как-то глупо. Если Алконавия реально забавный треш-клип то - это уже унылая шляпа.
Malya - 13.02.2014 в 18:19  
4 | 0
В описания добавь "18+" и "слабонервным не смотреть".
worrytra1n - 13.02.2014 в 18:05  
1 | 0
Цитата:
готовитесь подарить своей девушке на День святого Валентина плюшевого мишку..

Надо было клип 14 выкладывать.
Страницы: 1 2


Реклама

Https://almetevsk.tvoitaispa.ru

https://almetevsk.tvoitaispa.ru лучшие салоны красоты и спа.

almetevsk.tvoitaispa.ru