На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » CreaCon 2015 (Правила)
Страницы: 1 2 3
Posts: 77  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Первое сообщение

Написал Turbo 08.12.2014 в 19:11
На конкурс может быть выставлен любой любительский видеоклип сделанный на фильмы, игры, спортивные записи, домашнее видео, собственное 3Д и.т.д. (единственное ограничение это аниме и японские игры, см. пункт 2 "На конкурс не принимаются клипы"). Никаких специальных ограничений на тематику клипа не налагается. Предварительная регистрация на конкурс не требуется.

Сроки проведения:
1) Создание клипа с 10 декабря 2014 по 15 апреля 2015
2) Прием клипов с 15 марта по 15 апреля 2015 года (включительно)

Правила:
1) Клип должен быть залит на сервер и оформлена его страничка на сайте в указанные сроки
2) Картинка к клипу которая отображается на странице с клипом (бейджик 200х120) должна содержать надпись CreaCon 2015
3) В самом клипе должно присутствовать: название конкурса CreaCon 2015, адрес сайта creaspace.ru и название фестиваля где будет проводится показ geekCon 2015
4) Конкурсный клип не может быть короче 1 минуты (без учёта титров).
5) Принимается одна работа от одного участника.
6) На конкурс принимаются работы созданные несколькими участниками (MEP), в том числе и в случае, когда один или несколько участников сдали свои отдельные работы.

Правила премьерности:
1) Показ клипа на конкурсе должен стать премьерным для CreaSpace (т.е. нельзя выставлять свой старый клип с сайта и заливать его сюда до начала приема клипов).
2) Запрещена публикации клипа на сторонних ресурсах (в том числе на YouTube и Вконтакте) до момента публикации клипа в рамках конкурса. Клип в случае обнаружения его в свободном доступе до публикации снимается с конкурса и публикуется как обычный внеконкурсный клип.
3) Сразу после публикации в рамках CreaCon, конкурсный клип разрешается заливать на другие видеохостинги и сайты, но с обязательной ссылкой на страницу клипа на CreaSpace.
4) Если вы хотите указать ссылку на YouTube во время заполнения формы, что бы она была доступна сразу после премьеры на конкурсе, то вы можете загрузить свой клип на YouTube в режиме "Доступно тем, у кого есть ссылка" и перевести видео с клипом в режим "Для всех" после премьеры на CreaSpace.

Загрузка клипа на конкурс:
1) Создать аккаунт, если ещё нет
2) Залогиниться
3) Заполнить форму добавления видео (во время заполнения выбрать конкурс CreaCon 2015 в поле "соревнование")
4) После добавления клипа на сайт, он будет виден только автору и модераторам. Если клип прошел проверку, то он будет размещен в конкурсном разделе и будет дан анонс на главной странице. Размещение клипа может произойти с задержкой, с целью выделить каждому клипу достаточное время на обсуждение. Если клип не прошел проверку или у модераторов есть замечания по оформлению, то участник будет оповещен специальной красной отметкой на странице своего клипа.

На конкурс не принимаются клипы:
1) Демонстрировавшиеся широкой публике до премьеры на CreaCon.
2) Не принимаются клипы, сделанные на аниме и японские видеоигры. Для этих клипов есть АМВ-конкурсы проходящие параллельно.
3) С техническими ошибками: см. FAQ
4) Клипы, нарушающие законодательство РФ, в частности содержащие призывы к межнациональной розни, излишки обнаженки, обилие нецензурной лексики.

Допустимые кодеки:
1) Видео: H264
2) Аудио: AAC, MP3
Для кодирования рекомендуется применять AMVSimpleGUI или MeGUI, см. статью: AMVSimpleGUI 4.0

Голосование по победителям:
1) Победителем будет считаться клип, который наберет наибольшее количество очков у жюри. Всего будет три призовых места в основной номинации. В случае если общее количество клипов превысит 30, то также будут представлены дополнительные номинации.
2) Голосование пройдет на сайте через он-лайн форму после демонстрации последнего конкурсного клипа. В голосовании смогут принять участники конкурса, а также активные комментаторы и другие клипмейкеры не участвующие в конкурсе. Голосование пройдет в два тура. В первом туре будут выбраны финалисты в каждой из номинаций, во втором туре будут выбраны победители из числа финалистов. Перед голосованием первого тура возможен предварительный отсев клипов с низким зрительским рейтингом.

Регистрация в жюри: в специально отведенной теме позже.

Призовой фонд:
1 место: 4000 рублей + статуэтка
2 место: 3000 рублей + статуэтка
3 место: 2000 рублей + статуэтка

Все конкурсные работы примут участие в зрительском голосовании на geek-конвенте "Con.Версия". Отдельный призовой фонд 3000 рублей + диплом!

Второстепенные номинации
Голосование по второстепенным номинациям будет проведено, в случае если будет сдано более 30 конкурсных клипов прошедших в первый тур. Номинация считается открытой, если ей соответствуют пять или более клипов.

1) Лучший дизайн визуальных эффектов
2) Самое оригинальное видео
3) Лучшее техническое исполнение
4) Лучший дизайн титров
5) Лучший клип в жанре Action (Экшен)
6) Лучший клип в жанре Character Profile (Профиль персонажа)
7) Лучший клип в жанре Comedy / Fun (Комедия)
8) Лучший клип в жанре Dance (Танцевальный клип)
9) Лучший клип в жанре Drama (Драма)
10) Лучший клип в жанре Horror (Ужасы)
11) Лучший клип в жанре Romance / Sentimental (Романтический, сентиментальный клип)
12) Лучший клип в жанре Trailer (Трейлер)
13) Лучший клип в жанре Pshychodelic (психоделикa)
14) Лучшая история
15) Лучшее использование нескольких исходников
16) Лучшее авторское видео
17) Лучшее GMV видео
18) Лучший дебют

Победители прошлых лет [2008-2014]:
CreaCon 2008: Toster - Doom In Da Mist
CreaCon 2009: Trampler - Dead As History
CreaCon 2010: Safira - New Divide
CreaCon 2011: Samuel - Burning Shadow
CreaCon 2012: Norlack - Doomsday: Lost Home
CreaCon 2013: faith - Falling Earth
CreaCon 2014: Benjamin - Secrets

Примечание
В процессе проведения конкурса правила могут быть изменены или дополнены в случае появления неучтенных в правилах обстоятельств.

Баннеры конкурса:

Требуются









Постеры конкурса:

Требуются

Трейлеры конкурса:

Требуются



Страница 3 из 3

Benjamin
Автор (15)

Комментов: 188
Страна: USA
  27.04.2015 в 19:11
Уважаемая,Azumi вы хотите сказать что в современном мире, где материал можно отослать за 10 минут, тем более внутри территории СНГ, вы вместо 34 клипов взяли только 23 работы? На утро 24ого состояние дел уже было совершенно иным..Неужели нельзя было повторно дать запрос на обновление списка клипов и добавить в пул дошедшие работы, тем самым только повысив качество и интерес к показу?

P.s Отдельно - - те, чьи работы не соответствуют критериям конвента (12+) и закону о защите детей от информации в соответствии с установленным рейтингом конвента (с) Почему данный пункт не прописывается заранее или не оговаривается вами? Поправьте меня ,если что то упустил...Вы не считаете необходимым такие вещи проговаривать заранее, да бы авторы понимали на каком формате конвента будет показан клип?. Спасибо.
----
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  27.04.2015 в 19:26
Перед показом, вместо попкорна, зрителям давали курить дурь)
----
Azumi

Комментов: 12
Страна: Томск
  27.04.2015 в 20:30
Benjamin, отвечаю.
На утро 24 у меня лично состояние дел было анологично 23 вечеру. Потому что исправленные работы я получила только 25 числа в день конвента, когда он уже шел. На тот момент были сформированы все листы голосования, программа и она вовсю шла. Также в рамках программы (конкурсной) показывались не только клипы, но и дефиле, шоу-постановки и ряд других конкурсов, которые также занимали время и отведенную для этого программу.
Про рейтинг говорилось и писалось неоднократно. Мы уже не первый год сотрудничаем с данным порталом и я постоянно говорю и пишу про отсыл к нашей группе, в которой есть полная информация. С 2012 года существования Конверсии ее рейтинг не менялся.
Помимо этого каждая работа накануне была проверена в зрительном зале на экране вместе со всей остальной 8 часовой программой (на всякий случай и воизбежание). Надеюсь, я ответила на ваши вопросы и претензии.
А что касается травы и адекватности - лишь пожму плечами. Организаторы не сильны влиять на мнение тысячной толпы.
----
Я добрая, но вредная.
Подать заявку на участие
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  27.04.2015 в 23:02
Написал Turbo 27.04.2015 at 13:42

Один автор случайно узнавший, что у нас проходит конкурс просит разрешения залиться сейчас. Разрешать?

Я не против...
А насчет повторного показа клипов... Да, было б неплохо (если, конечно, соберётся публика)... Заодно можно было б повторное голосование провести
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  27.04.2015 в 23:22
Написал Turbo 27.04.2015 at 13:42

Один автор случайно узнавший, что у нас проходит конкурс просит разрешения залиться сейчас. Разрешать?


Я не против. На прошлом конкурсе я был в похожей ситуации и меня пустили. Всем добра
----
Dеath_Kn1ght
Автор (13)

Комментов: 456
Страна: Россия
  27.04.2015 в 23:39
Написал Turbo 27.04.2015 at 13:42

Один автор случайно узнавший, что у нас проходит конкурс просит разрешения залиться сейчас. Разрешать?


Гулять так гулять , раз такая пьянка с продлением ДЛа , так и авторов пустим , я ЗА , больше работ - вкуснее зрителям :з
Написал Azumi 27.04.2015 at 13:42


Лично я хочу всем авторам выдать плюшки от оргкомитета конвента (на эл.почту). Но не знаю - будет ли это вам интересно.

Плюшки всегда интересно :з
А если грамоты будут рассылать по обычной почте, как в 2013-м , то будет вообще эпично
SWS
Автор (13)

Комментов: 126

  28.04.2015 в 13:47
Azumi, в приведённом вами списке участников название клипа под номером 17.
>17 Автор: Sws
Название: Дорогой, любимый, я хочу бабла

написано с ошибкой.
Правильное название: "Дорогой любимый, я хочу бабла!"
То есть в названии только одна запятая (так же как например во фразе "Уважаемый муж, сходи поешь груш.")
Так как такая расстановка запятых влияет на смысл, то пожалуйста поправьте название на правильное.

И ещё.
Очень хотелось бы видеть не "таблицу участников" а "таблицу результатов". И таблицу с порядком показа.
То что клипы Creacona 2015 отправились на geekCon 2015 в добровольно-принудительном порядке, ещё не значит же что авторам не интересно как и что там с ними происходило (список порядка показа) и как они в итоге выстроились (итоговая таблица результатов зрительского голосования).
Понятно что если и на следующий фест выборка контента для заполнения антрактов
(выдержка из регламента фестиваля CON.Версия 2015 года)
>На главной сцене во время антрактов:
14.10 – 15.00. В зале показ первой части клипов конкурса CreaCon
16.10 – 17.00. В зале показ второй части клипов конкурса CreaCon

забор контента будет произведёт по такому же принципу как и сейчас то для вас это абсолютно не критично. Однако, если отправка клипа будет делом добровольным, то это может сыграть значительную роль.

Для чего нужен список порядка показа (а не только итоговая таблица результатов)?
Как вы заметили часть авторов была удивлена результатами (лично я ничего против результатов не имею. Грац победителя. Автор молодец. Сделал клип, залился и выиграл. Тут без претензий). Однако весьма интересно узнать построение блоков организаторами (безотносительно к результатам. Результаты не обсуждаются). Так как часть людей пришедших на фестиваль CON.Версия 2015 в своих комментариях и отзывах написали что "мы не стали сидеть до конца и ушли раньше". Поэтому (при условии что) если орги феста сделали разбивку работ на "в первом блоке показываем работы попроще, во втором блоке, ближе к грандиозному финалу феста - работы позрелищней" то логически всё более менее понятно, так как с учётом ушедших между первым и вторым блоком показа голосующих зрителей, у клипов из первого блока показа набрать лайков было больше шансов чем у вторых. Отсюда и естественное желание авторов (как минимум части авторов) узнать какие клипы были показаны в первом блоке а какие во втором.
Естественно для вас, как для одного из организаторов фестиваля CON.Версия 2015 (и не просто организаторов, а организаторов с серьёзным отношением к делу) будет нетрудно осуществить пост-фестовую информационную поддержку авторов Creaspace и выложить в этой теме таблицы клипов участников первого и второго блока показа и итоговую таблицу результатов. Заранее спасибо.
Azumi

Комментов: 12
Страна: Томск
  29.04.2015 в 19:15
Постараюсь внятно и связно ответить на все вопросы в самое ближайшее время.

п.с. сейчас отходняк после конвента ((
----
Я добрая, но вредная.
Подать заявку на участие
KVANT
Автор (7)

Комментов: 775
Страна: Россия
  30.04.2015 в 18:33
Написал Dеath_Kn1ght 27.04.2015 at 23:39

Написал Turbo 27.04.2015 at 23:39

Один автор случайно узнавший, что у нас проходит конкурс просит разрешения залиться сейчас. Разрешать?


Гулять так гулять , раз такая пьянка с продлением ДЛа , так и авторов пустим , я ЗА , больше работ - вкуснее зрителям :з
Написал Azumi 27.04.2015 at 23:39


Лично я хочу всем авторам выдать плюшки от оргкомитета конвента (на эл.почту). Но не знаю - будет ли это вам интересно.

Плюшки всегда интересно :з
А если грамоты будут рассылать по обычной почте, как в 2013-м , то будет вообще эпично

+1 (про добавления подзапоздавшего товарища на конкурс)
и
+1 (про плюшки) Тоже хотеть плюшку^^

Ещё плюсую SWS по поводу уточняющей, более подробной информации по прошедшему конкурсу / показу. Так же с интересом бы взглянул.

Написал Azumi 27.04.2015 at 23:39

п.с. сейчас отходняк после конвента ((

Значит хорошо погуляли)
Эх, надо бы как-нибудь на очередную КонВерсию доехать, заодно посмотреть славный город Томск.
Hellsing
Автор (24)

Комментов: 139
Страна: Россия
  30.04.2015 в 22:06
Ахах я так и знал что ребятули на конвенте не узрят моё творение))) Печаль, беда.. очень познавательное видео
Malya
Автор (10)

Комментов: 325
Страна: Украина
  03.05.2015 в 21:06
А куда клипы делись?
Было 35, стало 33. И почему опоздавший автор не заливается?
----
Внимание к мелочам - важная черта, которая отличает любителя от профессионала.
Samuel
Admin

Комментов: 348
Страна: Россия
  03.05.2015 в 22:36
7Azimuth
Автор (10)

Комментов: 242

  09.05.2015 в 11:52
Прошу прощения за тупой вопрос, но я так понимаю клипы на конкурс уже нельзя добавлять? Сейчас как-раз заканчиваю работу над новым клипом и подумал поучаствовать в конкурсе, но наверное уже поздно
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  09.05.2015 в 16:11
Уже поздно, да.
7Azimuth
Автор (10)

Комментов: 242

  13.05.2015 в 15:45
Тогда почему при добавлении клипа на сайт можно выбрать "CreaCon 2015"?
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  13.05.2015 в 19:06
Написал 7Azimuth 13.05.2015 at 15:45

Тогда почему при добавлении клипа на сайт можно выбрать "CreaCon 2015"?


Прост, лень было отдельную закрывалку делать. Будет нельзя когда я закрою конкурс после окончания голосования. )
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  09.06.2015 в 15:52
Призы готовы к отправке

Страницы: 1 2 3


Реклама