На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » Летний конкурс 2016
Страницы: 1 2
Posts: 34  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  29.05.2016 в 20:26
Предлагайте интересные темы на летний конкурс с ориентировочным дедлайном 1 сентября 2016.
Uniquevil
Автор (5)

Комментов: 97
Страна: Russia
  29.05.2016 в 20:43
С интересом бы понаблюдала за тимбаттлом (:
----
BREAKING NEWS: I đōη'ṯ ċāřē
t0m1k
Автор (4)

Комментов: 569
Страна: Russia
  29.05.2016 в 20:54
Да, тимбатл довольно интересная тема, но требует большой организованности от всех участников.
На памяти не было ни 1-го батла без сливов (хотя, возможно память плохая)
JustRukia
Автор (6)

Комментов: 52
Страна: Россия
  29.05.2016 в 22:34
Team Battle – в принципе хороший вариант, но как всегда одно но. Слив участников приводит к несильно позитивным последствиям. И не всем хочется что-то делать вместе или даже в команде. Ответственность там всякая.
А что собственно можно предложить взамен. Ну CreaGame бы совсем недавно, как и пробный RetroCon. Заглянув в историю можно найти такие коны как CreaStory, CreaComedy и даже CreaLevel с CreaTrailer. Много чего в принципе перепробовали.
Смотря на все это внимание и понимая, что ничего дельного никак не приходит в голову. И чета приуныл так. Не хватает позитивчика какого-нить… О позитив! Позитив-кон посмеялся я. А потом такой…, а чего собственно и нет.
По-моему я в своем репертуаре насчет летних конкурсов. Может быть и покатит под летнее настроение. Ну тут надо определиться по критериям работ. Это может сильно ужать всех любителей жанра мрачного контекста, которым некоторым очень близки. И в том же Battle смогут их реализовать. Вообщем смотреть надо на что народ настроен.
Hellsing
Автор (24)

Комментов: 139
Страна: Россия
  29.05.2016 в 23:32
Меня Тим батлы радовали всегда. Я бы поучавствовал))
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  29.05.2016 в 23:56
Да, ТимБаттл всегда выгодней, чем какой-нибудь узкожанровый кон - больше простора, больше возможностей. Но и больше ответственности (перед своими соратниками), и больше разочарований... Хочется позитива. Так что CreaPositive (с максимальным набором жанров - комедия, дэнс, просто фан... или даже какая-нибудь сентиментальная/романтическая стори... или просто красивая нарезочка-инсталляция под красивую музыку... да даже какой-нибудь экшен под бодренький трек). Надо думать...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  30.05.2016 в 00:03
ТимБатл норм
----
Dеath_Kn1ght
Автор (13)

Комментов: 456
Страна: Россия
  30.05.2016 в 00:29
TB
Freeman-47
Автор (33)

Комментов: 193
Страна: Russia
  30.05.2016 в 11:20
Игровой CreaStory.
----
Say goodbye, as we dance with the devil tonight.
Аrcher
Автор (5)

Комментов: 277
Страна: Россия
  30.05.2016 в 12:37
За ТимБатл обееми руками!
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  30.05.2016 в 13:09
Team Battle скучновато, лучше что-то тематическое как мне кажется. Dance там или Comedy - для летнего настроения. )
Samuel
Admin

Комментов: 348
Страна: Россия
  30.05.2016 в 13:21
Я всё-таки поддержу не очень оригинальный, но старый и добрый Team Battle )
t0m1k
Автор (4)

Комментов: 569
Страна: Russia
  30.05.2016 в 13:31
Я за любую движуху )
Толпа, кажется, за тимбатл.
Хотя + к Турбо по поводу летнего настроения. С удовольствием пильнул бы какой-нибудь дэнс )
korban
Автор (9)

Комментов: 91
Страна: Ukraine
  30.05.2016 в 15:10
CreaDance
Benjamin
Автор (15)

Комментов: 188
Страна: USA
  30.05.2016 в 16:22
Есть две стороны одной медали. Голосующие за TeamBattle, явно, далеко не все были капитанами на прошлых конах, и не знают чувство, когда ты должен регулировать все процессы да бы все авторы пришли к финишу..Лето, отпуска, разъезды и так далее. Большая вероятность не собрать нужное количество или самое главное довести свои команды в полном составе, не растеряв по пути авторов. Конкурс формата Dance тоже имеет ряд неудобств. Самое главное - в нем будет очень мало участников и очень много повторов по исходникам. Скромно предложу, как делаю это уже третий год подряд Collab Con. Его не было много лет, и собрать DUO (пару) из двух авторов, гораздо проще и оперативнее. Два человека, одна цель - все очень просто и коммуникация лучше.

P.S но если все подойдут ответственно, то за TeamBattle
----
Аrcher
Автор (5)

Комментов: 277
Страна: Россия
  30.05.2016 в 16:47
Написал Benjamin 30.05.2016 at 16:22

собрать DUO (пару) из двух авторов, гораздо проще и оперативнее. Два человека, одна цель - все очень просто и коммуникация лучше.

Как раз таки наоборот, в Team Battle авторам по сути не важно с кем они будут в команде, каждый делает свой клип как на CreaCon, только выкладывает его от определённой команды. При желании с командой можно даже не контактировать особо, только договорится о бейджиках и интро. А вот в Collab'е все совсем наоборот, вы делаете совместно один общий клип, и в своём товарище ты должен быть абсолютно уверен и знать его, так как вам нужно будет работать сообща. И вот таких вот пар, знающий друг друга людей и желающих вместе сделать одну работу, очень не много... Собственно хорошим примером был CreaLevel, который по своей сути очень похож на Collab, и мы все помним сколько человек в нём участвовало, да и в том же Коллабе в золотые годы сайта было всего 16-ать клипов(
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  30.05.2016 в 20:19
Ну, если народ решит, что нужен ТимБаттл, то я, конечно, поддержу... Но предупреждаю сразу - буду делать что-нибудь в жанре комедии (есть одна идейка многолетней выдержки). Так что скажу еще раз - мне ближе то, что предложил Турбо, т.е. "летний" формат конкурса (что-то типа CreaPositive) с максимально расширенным набором жанров (комеди, дэнс, сентиментал и т.п.)
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  30.05.2016 в 20:25
ТимБатл
----
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  31.05.2016 в 13:27
Если проводить Team Battle то надо определяться сколько человек будет в команде и.т.д. Нужны детали.
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  31.05.2016 в 14:26
Может тогда запустить голосовалку? Аля кто будет участвовать, кто под вопросом, а кто точно не будет. Чтобы оперировать фактами
----
Madfield
Moderator

Комментов: 336
Страна: Россия
  31.05.2016 в 14:35
Голосую за CreaPositive)
----
If you're good at something, never do it for free
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  31.05.2016 в 17:08
Ну он ведь может быть как жанр Камеди в ТимБатле. Вообще по идеи ТимБатл должен всем угодить ибо там каждый себе выберет жанр. Проблема только в количестве участников. Непонятно сколько команд соберется
----
Benjamin
Автор (15)

Комментов: 188
Страна: USA
  31.05.2016 в 21:22
Если разговор идет о TB, то 3-4 человека на команду максимум. По прошлому опыту если команда состоит из 5 человек, то есть великий шанс что будут неответственные/замены. По Жанрам можно урегулировать: Action, Drama, Horror/psychedelic, Comedy/dance/fun. Имеет смысл проводить конкурс при 100% регистрации минимум 6 команд.
----
Аrcher
Автор (5)

Комментов: 277
Страна: Россия
  31.05.2016 в 22:08
Плюсую к Norlack'у и Benjamin'у. ТБ всем должен подойти, не вижу смысла не участвовать тем кто хочет делать клип в конкретном жанре. Что касается количества участников в команде, то я склонен ближе к трём!
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  31.05.2016 в 22:19
Возможно имеет смысл сразу вспомить опыт 2013 года, где чтобы уравновесить команды недопускалось участие лучших мейкеров в одной команде. Они сортировались по рейтингу. Опять таки, нужно создать тему и видеть наглядное количество участников и только потом планировать по сколько человек делать команды. Лично мне кажется что 3 человека в команде ЭТО МАЛО. Три человека это почти колабкон какой-то, скукота, а не командная работа.
----
Uniquevil
Автор (5)

Комментов: 97
Страна: Russia
  01.06.2016 в 00:24
Не согласна, что 3 человека это скучно)) Да и не коллабкон, клипы-то разные у всех будут. Как раз самое то, 3 участника, команд будет больше (:
----
BREAKING NEWS: I đōη'ṯ ċāřē
Аrcher
Автор (5)

Комментов: 277
Страна: Россия
  01.06.2016 в 01:34
Ну маааксимум четверо) А в последнем ТБ вроде все сами себе комманды составляли и вроде как все ок было или я путаю?
Benjamin
Автор (15)

Комментов: 188
Страна: USA
  01.06.2016 в 02:56
Быть может имеет смысл устроить на сайте голосование или в группе вк на предмет количества участников - 3,4 или 5 человек в команде. Опять же повторюсь, нужны 100% подтвержденные 6, а лучше 8 команд на конкурс что бы его спокойно и качественно провести.
----
Samuel
Admin

Комментов: 348
Страна: Россия
  01.06.2016 в 09:57
В группе в контакте стартовало голосование.
Думаю, оптимально всё таки 3 человека - и не слишком мало, и проще уследить друг за другом, и быстрее можно организовать замену сливающим.
А по поводу состава команд - за самоорганизацию, плюс контроль за тем, чтобы не было явного дисбаланса сил.
MIBIHA
Автор (14)

Комментов: 438

  01.06.2016 в 13:32
ТБ норм будет, прошлый мне понравился)
Страницы: 1 2


Реклама