На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Orange Life


Orange Life
Скачать [ 101.98 Mb ]
Скачать превью версию клипа
3.97
15 оценок
Автор:
Видеоряд:Orange Is The New Black
Музыка:Lp - Muddy Waters
Жанры:Драма / История
Соревнование: Team Battle 2016
Параметры видео:1280x720 H264 (3117 kbps)
Параметры аудио:AAC
Продолжительность:00:04:02
Комментов:22  [ месяц: 22 ]
Скачиваний:684
Просмотров он-лайн:160
Добавлен:15.09.2016
Надеюсь сюжет клипа будет понятен всем.
Приятного всем просмотра.

Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте

Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.
Размер:
480 x 270
640 x 360
720 x 405
960 x 540

Комменты

B@rs - 19.10.2016 в 13:07  
0 | 0
Я утонул в видеоряде. Ничего не понял, извините.
Samuel - 18.10.2016 в 05:10  
0 | 0
Ролик скорее для поклонников данного сериала, тем более что понять сюжет без просмотра оного, да ещё и прочувствовать драму и начать сопереживать обилию героев - не очень получается.
У ролика быстрый темп, большое число событий на единицу времени, много персонажей, тогда как музыка располагает к более неторопливой и конкретной истории.
Сопереживать бунтаркам-заключённым (что подразумевается, но за что они каждая конкретно "сели" - мы не знаем) или охранникам-насильникам (хоть и не все они сякие, но складывается такое ощущение) - думаю, ни одним из них.
С другой стороны, жизнь всё-таки жестока штука, где нет чёткого добра и зла - и это из ролика понятно. Но чем проще история, чем яснее посыл (в идеале, на уровне подсознания: любовь, месть, выживание...) - тем лучше зритель проникается драмой.
Аrcher - 06.10.2016 в 08:19  
0 | 0
Сериал про женскую тюрягу и девушек зеков в главной роли, которым предпологается сопереживать, блин, что только не придумают) Поддержу тех кто пишет про перебор с количеством действующих лиц и общей сумятицы, из-за которой сложно было иногда уследить за историей, хотя возможно еще для меня сыграло роль, то что из-за неперевариваемой мною тематики, смотреть было сложно. Так или иначе клип оставил равнодушным(
John_Vattic - 29.09.2016 в 10:33  
0 | 0
Написал Madfield 27.09.2016 at 00:58

Надеюсь автор когда-нибудь разродится сиквелом)

сомневаюсь, да и концовка меня устраивает
Madfield - 27.09.2016 в 00:58  
0 | 0
Клип звезд с неба не хватает, но вполне себе норм. Сюжет понятен, монтаж не раздражает. Концовка только расстраивает недосказанностью. Надеюсь автор когда-нибудь разродится сиквелом)
John_Vattic - 24.09.2016 в 22:14  
0 | 0
Написал Vek 24.09.2016 at 21:07

Ты сам подтверждаешь, что продолжительности фильма недостаточно, чтобы уделить достаточное внимание более чем двум-трём персонажам. А сам делаешь клип на 4 минуты, в котором пытаешься раскрыть судьбы десятка (если не больше) тюремных заключённых. Не чувствуешь противоречие?


Где ты увидел что я пытаюсь раскрыть судьбы этих персонажей? Я написал про то что я показывал страдания большинства и что это привело в итоге к бунту, поэтому это у тебя какие-то противоречия

Написал Vek 24.09.2016 at 21:07

Я понимаю разницу в работе над любительскими и профессиональными клипами. Но речь была не об этом. Речь была о зрительском восприятии. Зрителю абсолютно без разницы, какая перед ним работа, любительская или профессиональная. И именно поэтому авторам-любителям имеет смысл оглядываться на опыт профессионального клипмейкинга, в частности на то, как там реализована синхра. А то так и придётся оправдываться, мол, "мы любители, не требуйте с нас слишком многого, и вообще, у нас тут своя атмосфера..."
Подобие "бесшовного" монтажа в любительском клипмейкинге можно реализовать при помощи масок, работы с камерой и прочего моушена. Врят ли получится так же гладко, как у профессионалов, "зато попытался". А вообще это лишь одна из многих альтернатив.


Я если что тоже зритель и мне такая подача клипа как у меня нравится, по этому ты говоришь сейчас о вкусовщине, на которую можно спорить бесконечно.
Клип я начал делать за неделю до ДЛа, закончил за несколько часов до окончания оного, так что в планах у меня не было вплетать туда моушен или кучи масок, я сделал так как умею, так как нравится мне, если такая синхра кому-то не по душе, то я как бы не впариваю всем что это идеал монтажа и вы должны придерживаться его, кому не нравится ставьте оценку и все, а не понтуйтесь фразами о "бесшовном" монтаже, который по сути присущ сорцам, а не нарезкам по ним.

Написал Vek 24.09.2016 at 21:07

Монтировать можно по-всякому. Главное подходить к этому вопросу творчески.


Вот и я думаю что монтировать можно по-всякому и я замонтажил по своему
Vek - 24.09.2016 в 21:07  
1 | 0
Написал John_Vattic 24.09.2016 at 12:17
Побег из Шоушенка это фильм, там чисто по времени не смогли бы никак уделить время большинству персонажей, да и не зачем им это было делать. Я взял сериал, насчитывающий 4 сезона, в расписании у них известно что он продлится аж до 7го, у них прилично времени чтобы рассказывать про разных персонажей, они это и делают, у многих есть флешбеки до тюремной жизни, но у многих не показывали в них почему они попали в тюрьму, поэтому брать их не было смысла, да и по времени я весь трек использовал, не делать же мне клип из 2 разных треков и на 10минут.
Ты сам подтверждаешь, что продолжительности фильма недостаточно, чтобы уделить достаточное внимание более чем двум-трём персонажам. А сам делаешь клип на 4 минуты, в котором пытаешься раскрыть судьбы десятка (если не больше) тюремных заключённых. Не чувствуешь противоречие?

Написал John_Vattic 24.09.2016 at 12:17
Покажи мне бесшовный монтаж в любительских клипах, которого не было в оригинальном сорце, что ты вообще подразумеваешь под этим термином в любительских клипах по фильмам?
Я понимаю разницу в работе над любительскими и профессиональными клипами. Но речь была не об этом. Речь была о зрительском восприятии. Зрителю абсолютно без разницы, какая перед ним работа, любительская или профессиональная. И именно поэтому авторам-любителям имеет смысл оглядываться на опыт профессионального клипмейкинга, в частности на то, как там реализована синхра. А то так и придётся оправдываться, мол, "мы любители, не требуйте с нас слишком многого, и вообще, у нас тут своя атмосфера..."
Подобие "бесшовного" монтажа в любительском клипмейкинге можно реализовать при помощи масок, работы с камерой и прочего моушена. Врят ли получится так же гладко, как у профессионалов, "зато попытался". А вообще это лишь одна из многих альтернатив. Монтировать можно по-всякому. Главное подходить к этому вопросу творчески.
Lion0608 - 24.09.2016 в 15:45  
0 | 0
бесшовный монтаж в любительских клипах
Если честно я этот коммент тоже не очень поняла. Если следить исключительно за комфортностью сцен и не делать интересных перебивок, имхо, клип будет достаточно пресным.

Ну Vek наверняка имел в виду гриффитовский плавный монтаж. Правда я не знаю, о каком тренде он пишет. Дело в том, что это изобретение столетней давности. В любительских клипах его порой недостает катастрофически, имеется в виду не просто соединить подряд несколько общих планов, а грамотно построить мини-сцены когда в кадре фигурируют несколько планов.
Иногда, когда разные планы берутся из разных сорцев и при этом смотрятся как одна сцена, снятая с разных камер, на одном дыхании - это тоже полезная штука ( Это к слову, как сделать повествование плавным, не используя при этом монтаж из исходника.

Не знаю, мне казалось, что авторы со стажем, тут на ресурсе, часто именно так и делают.

Только вот насколько при этом игнорировать все достижения киноиндустрии 20 века, которые этот принцип нарушали, чтобы сделать этот монтаж выразительным. Как-то с любителями-иностранцами обсуждала этот вопрос, они вообще редко кто задумываются о крупностях, когда делают экшены например, просто сшивают движения по фазам, и им вполне этого хватает.
Я не знаю, может я пишу об очевидных для всех вещах (сразу приношу извинение), но и мне и правда стало интересно, может я что-то упускаю, увлекаясь теорией)
John_Vattic - 24.09.2016 в 12:17  
0 | 0
Написал Vek 24.09.2016 at 00:54

Что касается тюремных историй, то банальный пример - "Побег из Шоушенка". Там сюжет концентрируется на двух-трёх персонажах, которые своими действиями, собственно, и влияют на состояние большинства. Я думаю, это оптимально.
По поводу вкуса к синхре - так-то оно так, но зритель нынче искушённый пошёл, и банальной синхрой под бит его уже не впечатлить. Сейчас вообще повальная тенденция к "бесшовному" монтажу, причём не только в клипах (см. хотя бы последние работы The Chemical Brothers и Ok Go), но и в полнометражных фильмах (одна "Гравитация" чего стоит). Имхо, тут есть над чем задуматься.
В любом случае, спасибо за развёрнутый ответ, и удачи в дальнейшем творчестве.


- Побег из Шоушенка это фильм, там чисто по времени не смогли бы никак уделить время большинству персонажей, да и не зачем им это было делать. Я взял сериал, насчитывающий 4 сезона, в расписании у них известно что он продлится аж до 7го, у них прилично времени чтобы рассказывать про разных персонажей, они это и делают, у многих есть флешбеки до тюремной жизни, но у многих не показывали в них почему они попали в тюрьму, поэтому брать их не было смысла, да и по времени я весь трек использовал, не делать же мне клип из 2 разных треков и на 10минут.

- Покажи мне бесшовный монтаж в любительских клипах, которого не было в оригинальном сорце, что ты вообще подразумеваешь под этим термином в любительских клипах по фильмам?


Написал Dеath_Kn1ght 24.09.2016 at 00:54

бац - на ровном месте толпа с секаторами и пилами разделывает чела... WHAT ? o_O.


внимательнее смотреть надо, перед этим было удушение и убийство этого чела, которого разделывали, хотя сомневаюсь что ты пропустил это, просто хотел придраться или ты хочешь чтоб я показывал весь хронометраж этого действия, где они вечер держали труп в этом сарае, потом одна из заключенных нашла его и помогла замести следы? Тут и 10 минут не хватит на клип

Написал Dеath_Kn1ght 24.09.2016 at 00:54

Дальше не понял, простите. За что всех прессуют, почему бульдозеры таки туда приперлись, почему ктото сдох в столовке ?
По поводу камеры отдельное замечание - она НИКОГДА не останавливалась. Всегда было однообразное движение , имхо слишком быстрое, неуместное под музыку. Что мне в основном и портило просмотр, и очень мощно портило.
Без оценки, явно не моё.


Прессуют потому что нашли труп.
До бульдозеров там была сцена где их заставляли пахать, бульдозер это дополнение к их работам, во всяком случае логически мозг такой одобрить может, там же не розовые пони летали.
Сдохла в столовке тут не спорю плохие кадры взял, ибо она под коленом полицая загибалась долго и при других кадрах выходило не очень.
Камеру я не умею юзать, так что чего там нет, того нет.
Dеath_Kn1ght - 24.09.2016 в 01:41  
2 | 0
Повествование такое быстрое в начале, что я вообще не понял кто кого зачем и почему. Приехал автобус , высадил свежачок, пошмонали по поводу то ли бумажек каких-то, то ли веществ, бац - на ровном месте толпа с секаторами и пилами разделывает чела... WHAT ? o_O.
Дальше не понял, простите. За что всех прессуют, почему бульдозеры таки туда приперлись, почему ктото сдох в столовке ?
По поводу камеры отдельное замечание - она НИКОГДА не останавливалась. Всегда было однообразное движение , имхо слишком быстрое, неуместное под музыку. Что мне в основном и портило просмотр, и очень мощно портило.
Без оценки, явно не моё.
Vek - 24.09.2016 в 00:54  
1 | 0
Написал John_Vattic 23.09.2016 at 14:21

Я и не собирался делать о конкретном персонаже клип, суть в том чтобы показать страдания большинства и к чему это привело в итоге, кто-нибудь разве видел историю о тюрьме, где бы всем хорошо жилось и после одного угнетенного или убитого они пошли на бунт? Я вот чет не помню подобных историй. Общая проблема сближает.
Внутрикадровую я не сильно люблю, так что думаю это дело вкуса автора как синхрить.
Концовка такая, потому что это конец сезона и больше материала нет.

Про концовку, кстати, так и подумал
Что касается тюремных историй, то банальный пример - "Побег из Шоушенка". Там сюжет концентрируется на двух-трёх персонажах, которые своими действиями, собственно, и влияют на состояние большинства. Я думаю, это оптимально.
По поводу вкуса к синхре - так-то оно так, но зритель нынче искушённый пошёл, и банальной синхрой под бит его уже не впечатлить. Сейчас вообще повальная тенденция к "бесшовному" монтажу, причём не только в клипах (см. хотя бы последние работы The Chemical Brothers и Ok Go), но и в полнометражных фильмах (одна "Гравитация" чего стоит). Имхо, тут есть над чем задуматься.
В любом случае, спасибо за развёрнутый ответ, и удачи в дальнейшем творчестве.
MesoGear - 24.09.2016 в 00:49  
3 | 0
Клип вроде как сюжетный, но я так и не понял зачем все это было(по крайней мере с одного просмотра), автор показывает какие-то события, но в итоге все заканчеватся ничем, плюс довольно унылый и монотонный трек, от чего и структура клипа, представляет собой равномерно размазанное повествование, короче говоря скучновато...
korban - 23.09.2016 в 21:49  
1 | 0
М/в неплохое. А вот синхра какая-то однообразная и скучноватая. Сюжет понятен только в общих чертах, и во многом это заслуга чрезмерно дотошной синхры, из-за чего в некоторых моментах кадры меняются очень быстро, и тем самым не несут абсолютно никакой сюжетной инфы. Синхра синхрой, но если акцент сделан на сюжет и историю, то наверное не следовало так увлекаться синхрой каждого нюанса трека. Отмечу еще зумы камеры почти на каждом кадре: понятно, что статичный в оригинале кадр выглядит менее унылым с легким зумом, но как говорится не зумом единым, можно же и другими способами придать динамики кадру.
Финальный "бабий бунт" улыбнул почему-то) это ж вроде тюрьма, а не пансионат..где камеры,клетки,режим, все дела? Понятно, что это женская тюрьма, но всё же слишком она "переромантизирована". Это, кстати, был камень в огород не автору клипа, а режиссерам сериала
Илья Чижов - 23.09.2016 в 19:17  
1 | 0
Написал John_Vattic 23.09.2016 at 18:57

Я доделал клип за несколько часов до ДЛа

С учетом триколора под списком участников, респект, что доделал За пунктуальность добавил полбалла.
John_Vattic - 23.09.2016 в 18:57  
1 | 0
Написал Илья Чижов 23.09.2016 at 15:16

Upd. Из-за чего женщины подрались Все смотряд друг на друга и тут ОПА! Труп! Смотрел клип 3 раза. Честно. Если поработать над историей, вырезать откровенно лишние моменты и не так жестоко отбивать плюс посмелее экспериментировать с сюжетом - вполне годно выйдет.

не понял сначала о каком моменте идет речь, ибо труп девушки в клипе всего один, ту девушку просто избила другая
на счет невнятности, почему они начали драться, тут согласен, в оригинале тюремщик заставлял другую девушку драться с чернокожей,а вызвалась та что в кадре была, но там не нашел моментов где бы не было хлопортов и как это можно было бы объяснить без диалога из сериала, поэтому такая нарезка получилась
Я доделал клип за несколько часов до ДЛа, сейчас при многоразовом пересмотре клипа я вижу где и что можно было бы подрезать и что то поменять, но я не из тех кто парится о таких вещах, поэтому как то видоизменять этот клип я вряд ли буду
Неsoundтрек - 23.09.2016 в 17:53  
1 | 0
Продукт, надо сказать, не обычный для меня. Ни музыка, ни видео- не мое, но на столько, по моим ощущениям, все сочетается, что и не заметил, что кино и кончилось. Про дерганость и титры все сказано до меня. Молодец! В целом мне понравилось.
Uniquevil - 23.09.2016 в 15:22  
1 | 0
убили полицейского, а померла лесбиянка, душевно и беспощадно))0
женский адовый ремейк Отбросов, да?
Илья Чижов - 23.09.2016 в 15:16  
2 | 0
По сюжету вопросов вообще нет. Это (если я правильно понял) покадровый пересказ одного сезона. По поводу самой "драмы" : "общая проблема сближает"... Проблему видно в клипе ровно одну - охранник в женской тюрьме в теплице делал с заключённой плохо, за что его вероломно зах..ачили и коллективно этот факт скрыли. Все остальные кадры - это томные переглядывания и какой-то кипиш в конце. Понятно, что охранник-мужик в женской тюрьме рано или поздно сорвётся, но ведь и дамы не без греха. По синхре тут дело у каждого личное, но периодические "прорывы" по 10 кадров уж не знаю под каким препаратом можно воспринимать положительно. Концовка на мой взгляд даже близко не подходит под начало этого конфликта. Заставка шик - обрадовала! В общем, эмоций от просмотра не испытал ровным счётом никаких и даже не могу назвать эпизоды клипа, которые хоть чем-то запомнились. "Страданий большинства" не увидел. Увидел тюремный быт обычной женской тюрьмы с обычными проблемами типичной женской тюрьмы и преступный сговор с целью сокрытия факта убийства. На бунте была одна мысль - добавить им всем лет по 10... По монтажу ничего хорошего сказать не могу - на мой взгляд слишком дёргано в ряде мест, ритм теряется как уже писали. Upd. Из-за чего женщины подрались Все смотряд друг на друга и тут ОПА! Труп! Смотрел клип 3 раза. Честно. Если поработать над историей, вырезать откровенно лишние моменты и не так жестоко отбивать плюс посмелее экспериментировать с сюжетом - вполне годно выйдет.
Lion0608 - 23.09.2016 в 14:54  
0 | 0
Написал John_Vattic 23.09.2016 at 14:21

Общая проблема сближает.


ну тут такое. В общем, не люблю вылезать, когда уже мнение свое зафиксирвоала, но тут захотелось развить этот момент.
Сопереживание всегда идет от общего к частному. Много общих случаев не рождают того градуса сопереживания. Но ты ведь это как раз и подметил, больше всего выделил историю с влюбленными (она вырывается из общего ряда, хотя бы потому, что замыкает повествование. Или я ошибаюсь?
Но и тут есть некоторый принцип психологии восприятия. Равновесные истории в большом количестве все равно зрителем не "усваиваются". Есть какой-то порог. Если не ошибаюсь 2-3 актовый, причем каждый последующий вложенный сюжет лучше дополняет картину если сам по себе короче и менее значимый. А все прочие сюжетные линии можно было бы накинуть чуть ли не общим потоком кадров в кульминации, чтобы показать общие страдания. Может оно так и задумывалось, но я не "считала" что ли).
John_Vattic - 23.09.2016 в 14:21  
1 | 0
Написал Vek 23.09.2016 at 12:14

По клипу: драматические сопли, размазанные по тарелке. Персонажей настолько много, что чувством сопереживания проникнуться нереально. Концовка очень странная. Ждёшь продолжения, а фиг титры тебе.
Очень раздражает техника смены кадров под каждый "хлюп", тем более что автор периодически сбивается с заданного ритма. Уже на конце первой минуты думаешь "ну сколько можно?". Ожидаешь какой-нибудь внутрикадровой для разнообразия, а фиг "хлоп" тебе вместо внутрикадровой.


Я и не собирался делать о конкретном персонаже клип, суть в том чтобы показать страдания большинства и к чему это привело в итоге, кто-нибудь разве видел историю о тюрьме, где бы всем хорошо жилось и после одного угнетенного или убитого они пошли на бунт? Я вот чет не помню подобных историй. Общая проблема сближает.
Внутрикадровую я не сильно люблю, так что думаю это дело вкуса автора как синхрить.
Концовка такая, потому что это конец сезона и больше материала нет.

Написал Lion0608 23.09.2016 at 12:14

Исходник не смотрела, были ли там предыстории персонажей


у некоторых были, я хотел флешбеком показать историю убитой девушки, но она не особо вписывалась, поэтому флешбеком пустил ее любовь-морковь с китаянкой, а так для каждого пускать флешбеки мне трека не хватило бы.
Vek - 23.09.2016 в 12:14  
3 | 0
Интро классное, только надписи быстро исчезают.

По клипу: драматические сопли, размазанные по тарелке. Персонажей настолько много, что чувством сопереживания проникнуться нереально. Концовка очень странная. Ждёшь продолжения, а фиг титры тебе.
Очень раздражает техника смены кадров под каждый "хлюп", тем более что автор периодически сбивается с заданного ритма. Уже на конце первой минуты думаешь "ну сколько можно?". Ожидаешь какой-нибудь внутрикадровой для разнообразия, а фиг "хлоп" тебе вместо внутрикадровой.
Lion0608 - 23.09.2016 в 12:06  
2 | 0
Ну сшито достаточно неплохо, в плане того, что глаз нигде не цепляется, а суть истории понятна (без каких-то нюансов, которые если и не понятны, то не влияют на восприятие в общем). И трек в тему. Сама тематика достаточно цепляющая, потенциальная. Но как-то для меня слишком история, чтобы действительно вдохновляло на пересмотр. Так что с оценкой и правда затрудняюсь. Слишком много персонажей, чтобы проникнутся к кому-то конкретно и сопереживать. Очень бы в плане накала страстей помог бы параллельный монтаж об эмоциональной оценке происходящего участниками. Исходник не смотрела, были ли там предыстории персонажей, но на худой конец, если бы их придумали и показали флешбеками было бы уже интересней, и они бы лучше раскрылись Больше переходов на крупные планы или интересные детали, пейзаж, что-то нейтральное, но добавляющее атмосферы (на мой вкус, коенчно).


Реклама