На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

All That I Have


All That I Have
Скачать [ 113.23 Mb ]
Скачать превью версию клипа
4.43
15 оценок
Автор:
Видеоряд:Freeheld (2015)
Музыка:Sofia Karlberg - Take Me to Church (Hozier cover)
Жанры:История / Романтика / Драма / Профиль персонажа / Pop
Параметры видео:1280x690 H264
Параметры аудио:AAC
Продолжительность:00:04:45
Комментов:10  [ месяц: 1 ]
Скачиваний:670
Просмотров он-лайн:188
Добавлен:24.12.2016

+/- Показать скриншоты
К вопросу о Зарождении Концепции:
Концептуальная основа данной работы напрямую связана с оригинальным клипом на песню "Take Me to Church". Песня мне понравилась сразу, как только я услышал ее по радио. Но от мысли сделать на нее клип я отказался, потому что официальное видео на эту песню поразило меня еще больше - своей нетрадиционной (во всех смыслах) проблематикой и тем проникновенным драматизмом, с которым рассказывается об этой теме.
Спустя некоторое время я случайно заинтересовался творчеством актрисы Джулианны Мур и с удивлением обнаружил в ее фильмографии целых три фильма, посвященных лесбийским отношениям. "Очень странно, - подумал я. - Но из этого может получиться хороший материал для клипа. Вот только нужно взять не оригинальную версию "Take Me to Church", а какой-нибудь кавер с женским вокалом." Впрочем, уже в процессе работы я все-таки решил не нагромождать исходники, пытаясь слепить какой-нибудь кроссовер с альтернативным сюжетом, и ограничился только одним фильмом, основной упор делая на драматическую составляющую и внятное изложение сюжета. В общем, получилась обычная "межконкурсная" работа, без особых изысков. Но я всё же надеюсь, что это видео не оставит вас равнодушными.
Приятного просмотра!
(Русские отключаемые субтитры (на английскую речь) вшиты в "матрёшку", так что для более полного понимания, увы, видео надо скачать - превьюшка сабы не поддерживает.)
---
Отдельное спасибо Илье Чижову за бета-тестинг.

Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте

Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.
Размер:
480 x 260
640 x 346
720 x 390
960 x 519

Комменты

KVANT - 31.03.2017 в 15:07  
0 | 0
Очень хорошо.
Красивый и приятный клип, легкий, трогательный с приятным м/в. Драма раскрыта, причём драма позитивная, жизнеутверждающая. Вызвал интерес к фильму, может когда доберусь глянуть.
Возможно автор зря отказался от других исходников, возможно, (понятия не имею какой там был ещё материал), сюда бы очень гармонично вписалась одна или даже несколько коротких перебивочек из аналогичных историй.
Ну и... имхо, совершенно зря не дотерпел / не додержал этот клип до кона, почему он "межконкурсный" и какие тут ещё нужны изыски лично мне непонятно
Забрал клип в коллекцию.
--------------
Посмотрел официальное видео, почитал переводы лирики. Хорошо и интересно, и то и то)
Аrcher - 14.02.2017 в 21:19  
0 | 0
Хороший, ровный клип, хоть местами и не хватало эмоциональности в пиковый моментах из-за отсутствия динамических сцен, но автор уже написал об этой проблеме в самом исходнике. Еще меня напрягали эти словесные вставки, понимаю что без них сюжет было бы не понять, но как-то уж очень сбивали они атмосферу. Можно было попробовать, оставлять минус(без слов) этого трека на фоне вставок, дабы все плавно продолжалось, а не резко обрывать музыку. Кстати, давно бы пора добавить на спейс табличку о спойлерах как на ньюсе, а то порой можно себе все заспойлерить ненароком, благо тут я вроде и не планировал смотреть данную картину, но в описании следовало бы указать про пересказ сюжета и как-то выделить это буковками покрупнее) 4.
SandY - 09.02.2017 в 10:01  
0 | 0
Написал Samuel 09.02.2017 at 04:23
советую загружать видео и на YouTube, ибо бывает что предпросмотр на спейсе отказывает, да и тем более там можно прикручивать сабы.

к сожалению, спейсовская версия клипа - это улучшенный вариант ютубовской, поэтому я и не стал давать на нее ссылку
Samuel - 09.02.2017 в 04:23  
1 | 0
Знакомый трек, но не скажу что боян, хороший. Официальное видео тоже хорошее.
А с проблематикой лесбийских отношений можно смело подаваться на Оскара
Но хоть Оскара фильм и не снискал, а помимо этого и в фильме, и в ролике много других проблематик притеснений, у меня особого отклика работа не вызвала, так как тема довольно специфична, и не у всех нас менталитет подстать. Но, в любом случае, социалка - это похвально.
Пересказ исходника (насколько я понял) вполне ясный и вкрадчивый.
В целом, ролик смонтирован довольно просто и даже аскетично, но смотрится хорошо, хоть и не совсем клипово (скорее как очень подробный и спойлерный трейлер).

P.S.: советую загружать видео и на YouTube, ибо бывает что предпросмотр на спейсе отказывает, да и тем более там можно прикручивать сабы.
крээк4747 - 31.01.2017 в 22:51  
0 | 0
Поставил автору максимальный балл за то что я досмотрел до конца и не устал( не важен видеоряд,саунтрек или иные мотивы автора для меня),важно именно то,как мой мозг воспринял это.Все остальное детали и мелочи,на разбирательство которых мы ,не замечая,тратим порой всю жизнь.Спасибо
Lion0608 - 01.01.2017 в 21:20  
1 | 0
исходник заинтересовал. Надо будет глянуть. После голосовой вставки сначала подумала, что с аудированием английского у меня плохо, потому что интрига немного странной показалась. Почитала статью - оказалось что с пониманием устного английского все-таки все нормально). Правда без просмотра исходника непонятно, какие сложности в юридическом плане там быть могли. Ну ладно, это лирика.
Работа в целом эмоциональная, монтаж приятный и не напрягаясь погружаешься в историю.
Но в целом, жанр короткометражки я не очень люблю. А тут видеоряд уж слишком полярно ушел в повествовательный пересказ. Глазу хотелось, чтобы хоть какими-то, даже не слишком образными перебивками видеоряд разбавлялся. В кино же не всегда сцена резко перетекает в сцену, иногда сознанию требуется небольшой мостик между событиями. Какие-то виды, погода, планы-детали или наоборот, общие планы, в части, в которой они подчеркивают настроение (пишу со своей колокольни, потому что у меня бывает с этим перебор в работах).
Правда на моментах спада внимания спасали немного нейтральные бытовые сцены, как вариант. И к кульминации подход вполне логичный получился.
Насчет динамики не совсем соглашусь с тем, что если драматизм в приоритете, то ей можно пренебречь. Как минимум получилось, что темп монтажки на куплете быстрей и активней припева. Хотя бы часть припева можно было выстроить более короткими сценами-аналогами, чтобы как-то подчеркнуть тему взаимоотношений.

В общем, в основном это, конечно же, мое имхо.
Спасибо за работу, и удачи на конкурсах в 2017).
SandY - 29.12.2016 в 09:07  
1 | 0
Всем спасибо за оценки и комментарии!.. А насчет сцены "рабочих будней" детектива полиции - да, с динамикой здесь не очень хорошо, но припев требовал бОльшей драматичности/экшена, а вот с экшеном в самом исходнике проблемы, так что указанная сцена (действительно необходимая для связности сюжета) чуть ли не единственная экшен-сцена на весь фильм...
HelioxM - 25.12.2016 в 21:22  
0 | 0
Обыгрываемая тема меня всегда смущала, не для нас она. Но работа заслуживает хорошей оценки, клип передаёт чувства.
Так что клип стоит посмотреть, он этого заслуживает.
Илья Чижов - 25.12.2016 в 16:34  
0 | 0
Хорошая ровная работа с авторским почерком. Приятно, когда автор идёт "своим путём" и делает клип так, как сам считает нужным. Я так понял, что сцена 1.00-1.20 должна была показать рабочие будни гг и подвести к инциденту, в ходе которого вскрылся рак. Эта сцена немного выделяется на фоне остального подбора кадров как по своей динамике так и логически не вполне "вписалась", только если с натяжкой. В остальном вполне добротно и связно поданная история. Досмотрел с интересом. От меня 4.
t0m1k - 25.12.2016 в 00:04  
1 | 0
Просто, но со вкусом.
Несмотря на то, что автор сразу раскрыл все карты (если можно так выразиться), и раскрыл источник идеи клипа, впечатления от работы этот факт никак не испортил.
Я совсем не фанат такого рода драм, но, тут было довольно интересно наблюдать за развитием сюжета (возможно и из-за того, что совсем незнаком с исходником), эмоционально также смог проникнуться.
Качественно, без закидонов, от меня 4 (считаю, что 4 это тоже высокая оценка для клипа, не именно для этого, а для любого).
Спасибо Sandy за внеконкурсную активность.


Реклама