На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

We will survive


We will survive
Скачать [ 78.09 Mb ]
Скачать превью версию клипа
Смотреть клип он-лайн
3.31
26 оценок
Автор:
Видеоряд:The Last Of Us
Музыка:Johnny Cash - Hurt
Жанры:Драма / Экшн / Игра / Country
Соревнование: CreaCon 2017
Параметры видео:1280x720 H264 (6398 kbps)
Параметры аудио:AAC
Продолжительность:00:01:38
Комментов:18  [ месяц: 1 ]
Скачиваний:469
Просмотров он-лайн:50
Добавлен:18.03.2017
Что ж, вот я и закончил работу над видео по этой замечательной игре - The Last of Us. Много человекочасов было потрачено, огромное количество печенек было съедено за это время, и просто неизмеримый объём чая был выпит мною. Но это того стоило... наверное. Хотя, об этом скажите мне вы в комментариях.

Для тех кто не знает, кратко расскажу о сюжете игры(без спойлеров(по крайне мере, больших)). Прошло двадцать лет с тех пор, как планету охватила болезнь, вызванная грибом кордицепсом(Cordyceps sinensis), споры которого, попадая в мозг заражённого, превращали его в тупого зомби, который жаждит лишь одного - убить и сожрать вас. В это время Джоэлу и его подруге Тесс, двум опытным контрабандистам, поручают доставить девочку Элли к организации, называющей себя Цикадами. Зачем девочка нужна Цикадам, откуда она взялась? Это вы узнаете сами, если решите поиграть в The Last of Us. Я же обещал, что без спойлеров.

Создавая этот клип я очень долго подбирал материал и музыку. В конце-концов остановился именно на том, что вы увидели и услышали в ролике. Надеюсь, каждый оценит результат моих трудов по достоинству. Тем не менее, очень жду критики с вашей стороны, т.к. без критики мы не можем исправлять свои ошибки и развиваться.

Перевод песни, звучащей в клипе:

Боль
Я ранил сам себя,
Я чувствовать хочу.
Я выбрал боль. Она
Реальней прочих чувств.

Время всё сотрёт,
Чувства все умрут.
Ты уже не тот,
А я и ныне тут.
Ну и что теперь,
Любезный мой?
Все, кого я знал,
Больше не со мной.
Грязное моё
Княжество, изволь,
Забирай. Но знай:
Я дам тебе лишь боль.

Я б выбрал путь другой,
Иначе жизнь прожил.
Источник превью: [CreaSpace] [YouTube]

Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте

Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.
Размер:
480 x 270
640 x 360
720 x 405
960 x 540

Комменты

VinceRage - 24.04.2017 в 17:24  
0 | 1
чито м/в! блин, как так можно было взять эти исходники для конкурса?? я понимаю для себя реализовать, но для конкурса та зачем
звук с игры лишний. кадры в целом подходят из-за чито м/в, но кое где невтемные. монтаж незатейливый.
Madfield - 11.04.2017 в 22:55  
0 | 0
Не знаю как оценивать. Я не буду утверждать, что автор намеренно хотел схалявить таким читерским м/в, но выглядит оно именно так, к сожалению. Вдвойне печально, что чит не сработал, ибо смонтировано всё не слишком искусно.
Mark&Trailer - 23.03.2017 в 14:25  
1 | 0
Читая описание, думал что будет что то с идеей, не обычный проходняк, раз уж автор выпил столько печенек с чаем.. Но получился обычный такой клип под музыку Кэша, сейчас везде очень много таких работ, берут его песню "Hurt" и пошли нарезать. Есть кадры которые между собой не гармонируют, они не создают одиночества и боли о чем песня сама же поёт. А мир TLOU и состоит из драмы. Еще я слышал какие то фразы во время ролика, а именно где то под конец. Не знаю, хотел ли автор так сделать, но фразы настолько тихие, что если бы я смотрел клип без наушников я бы их не услышал. Их нужно было бы убрать совсем или сделать погромче. Если судить в целом, то ролик не совсем плох, но ему не хватает режиссуры, чувств и скилла. Понравился только выбор музыки и м/в. Снизу пишут, что ролик получился трейлером и говорят так, будто это плохо, ничего плохого в этом нет. Если что, есть номинация за лучший трейлер.
Anejo - 23.03.2017 в 07:52  
2 | 1
На самом деле, по режиссуре - совсем терйлер, если не тизер. Драма в самом факте смерти - это не драма, простите. Это маленький тизер драмы.
Несмотря на быстрый темп на экшене можно было визуально добавить туда и флешей, проанимировав саму картинку при необходимости.

Из названия, которое, при прочих равных, подчеркивает задумку автора, мне вот было очевидно, что автор хотел показать. В первую очередь не драму взаимоотношений или сцены с раненным гг. Вроде как, уель- показать волю к жизни персонажей. В этом свете, сцены с воспоминаниями выглядят немного затянутыми, поскольку они только один из факторов. которые помогают персонажем выживать.
И слишком мальенькая дилтельность клипа не дала разгуляться главной идее. Мне кажется, в первую очередь, стоило сделать упор на том, чтобы показать, что именно эта вселенная жестокая, этот мир опасный, именно тут сложнее всего выжить героям. А в клипе достаточно быстрый рандом из экшена может и об обратном говорить. Люди живут в спокойном мире, но иногда случаются опасные происшествия, нападения зомбей и пр., которые могу стать причиной их смерти. Поэтому они ценят моменты общения с близкими, зоопарки и проч. Вот что я увидела из монтажа. То есть немного обратная ситуация. В итоге проникнуться задумкой могут знакомые с сюжетом зрители.

Согласна с тем что фейд-ауты выглядели слишком уж печально. Вроде и прием хороший, если им не злоупотреблять. Но, во-первых, тут это даже не диссоциация, а именно простой дефолтный фейд, с которым даже не поработали. И уж хотя бы через раз с ним работать, а то и правда, возникает ощущение, что вся сторилайн в темных провалах с большими промежутками времени. То есть, тот же трейлер.
Экшен помонтажен не сказать, чтобы вырвиглазно, но и не вкусно, такое впечатление что склеили более-менее подходящие планы между собой.
Неплохая работа. но не претендент на какие-то плюшки, в части конкурса.
Marlon - 23.03.2017 в 07:28  
4 | 0
В целом неплохо, но лично мне не понравилось очень много долгих затуханий вначале. Я понимаю, что нужно было идти нога в ногу с темпом музыки но все же можно было обыграть эти моменты как-то иначе. Клип и так короткий, а тут вставляется еще много черного экрана. Ну и русские голоса исходника, как уже сказали ранее, здесь явно лишние.
KVANT - 23.03.2017 в 03:07  
0 | 0
Прекратил чтение авторского комментария на словах - "Для тех кто не знает, кратко расскажу о сюжете игры..." Кажется об этом должен повествовать сам клип (?)
И как итог, так и не понял, чего собственно происходит. Клип "разделился" на две условные части, в первой мужик гг живёт простой мирной жизнью, кажется даже с семьёй, во второй в кого-то стреляет... ну бывает...
Лирику прочёл, за что конечно спасибо, но клип от этого яснее не стал. Предположить можно многое, но всё в основном банальности...
По реализации особых нареканий нет, разве что подбор кадров, но это опять скорее к вышесказанному... м/в, кажется действительно приятное, легкое такое...
Касательно длительности, обычно клипы в полторы минуты воспринимаются (лично мной) либо как огрызки, либо как зарисовки... здесь явно второе, и, отдельный плюс, надоесть не успело...
Клип, скорее, для поклонников / любителей данной игры. Не моё.
S.A. Robert - 23.03.2017 в 00:18  
1 | 0
Хоть коротко, но очень атмосферно, м/в отлично зашло.
John_Vattic - 22.03.2017 в 23:50  
0 | 0
Цитата:
Создавая этот клип я очень долго подбирал материал и музыку


Это если ты отшельник без интернета, то вполне такое могу допустить, но чет мне кажется ты лукавишь, трек явно из трейлера взят, не просто так он такой короткий.
В игру не играл, но видел прохождение на ютубчике и все равно драмы в клипе не чувствуется, как уже писали все выглядит рандомно чутка.
Вставки оригинального звука из игры не очень, там где есть выстрелы так вообще под музыку тон не попадает

Написал Uniquevil 22.03.2017 at 20:19

в конце Логан умрёт

P.S. и да Логан умрет
t0m1k - 22.03.2017 в 21:42  
0 | 0
Неплохо. Но... Идея Логан = The Last of Us по инету гуляет с появления трейлера Логана, трек собственно взят оттуда же. В итоге, имеем трейлер Логана из кадров игры, похожей на фильм своей атмосферой и персонажами.
По итогу, считаю что автором работы сделано по минимуму (включая монтаж). Но, спасибо что без тех. ошибок. Звуковые вставки через чур тихие (либо уж совсем без них, либо приглуши трек и сделай громче реплики и звуки).

Несмотря на все это, результат довольно приятный, работу пару раз пересмотрел. Надеюсь и в игру когда-нибудь поиграю. С дебютом и удачи на коне )
strangemanedits - 22.03.2017 в 21:09  
1 | 0
Написал Uniquevil 22.03.2017 at 20:19

в конце Логан умрёт


Ну зачем?(((Снова пойду плакать и бухать(нет)(
strangemanedits - 22.03.2017 в 21:06  
0 | 0
Единственная притензия - почему клип не черно-белый?)А так очень хорош клипец!
Leberate - 22.03.2017 в 21:02  
1 | 5
А где зомби? Клип же про зомбей и зомбя должна быть главным героем клипа, не?
Неsoundтрек - 22.03.2017 в 20:54  
0 | 0
О! Долго писал, уже разъяснил.
Неsoundтрек - 22.03.2017 в 20:53  
0 | 0
С точки зрения дилетанта- весьма не плохо, только звуковые вставочки, наверное, ни к чему. Ну, Илья Чижов тебе разъяснит, что да как.
Илья Чижов - 22.03.2017 в 20:53  
2 | 1
Амбициозно. Ох... Постараюсь быть объективным. Пишу как поклонник игры и автор клипа http://creaspace.ru/videos/video.php?video_id=3096 на исходник. Из плюсов : хорошее мв, хороший подбор кадров, хорошая предфинальная сцена на 1.23... Увы, дальше вытекающие минусы :
1) Трек выбран под впечатлением от OST - это немного смазало впечатление (тем более этот же трек был в трейлере "Логана", создатели которого также вдохновлялись "Ластом" отчасти - вышло забавное замыкание)
2) Звук. Если уж используете материал из исходника - доводите дело до конца. Нет сведения, случайным образом то появляются то пропадают эффекты из игры. Фразы на русском однозначно лишние в текущем исполнении "от трека". И технически все они также прошли мимо, так как идут "белым шумом"
3) Главный минус - полный сценарный рандом и последовательность подачи некоторых важных сцен. Клип смотрится как набор случайных мало связанных единой историей кусков под драматичный трек. То есть происходящее на экране попросту не работает без более-менее внятного подхода к самому важному элементу игры - главным героям. Их отношения развиваются внутри клипа вхолостую с таким подходом к построению драмы. Те же две сцены 0.23-0.34 стоило банально поменять местами. Повествование попросту превратилось в кашицу из хороших в общем-то кадров.
p.s. Я прекрасно понимаю, что хорошая работа с историей в GMV-варианте требует в несколько, а то и во много раз больше усилий, чем при работе над FMV. Поздравляю с дебютом и удачи в дальнейшем.
SandY - 22.03.2017 в 20:50  
2 | 0
неплохо-неплохо... хоть и коротковато... больше похоже на какой-то тизер или проморолик... М/в хорошее, но из-за длины трека зритель не успевает до конца проникнутся атмосферой.
(Ну, а субъективно... лично для меня лучший клип на "The Last Of Us" - вот этот.)
Поздравляю автора с дебютом на сайте. Удачи в последующих работах! (Потенциал есть.)
---
P.S. Небоянистые кадры с жирафиком очень понравились
MesoGear - 22.03.2017 в 20:42  
2 | 0
Цитата:
В конце-концов остановился именно на том, что вы увидели и услышали в ролике.


А увидели мы(ну по крайней мере я) трейлер Логана, только ласт оф ас, не, аналогия конечно напрашивается сама собой, если не сказать, что она очевидна и скорее всего, на просторах ютуба есть и другие подобные фанатские трейлеры, по этому с точки зрения оригинальности, выбор такого МВ не очень удачен.
Что до самого клипа/трейлера, подбор сцен показался сумбурным, в котором я не увидел особой логики, так же работа со звуком, явно подкачала, зачем пихать какие-то диалоги если их практически не слышно за музыкой? В общем довольно посредственно вышло, уж извини, больше "тренируйся на кошках".
Uniquevil - 22.03.2017 в 20:19  
2 | 0
в конце Логан умрёт
или это не Логан
про спойлеры я ничего не обещала))0

блин, могло бы быть норм, но, видимо, скилла не хватило :с но мв понравилось


Реклама