На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Somewhere over the Rainbow


Somewhere over the Rainbow
Скачать [ 136.27 Mb ]
Скачать превью версию клипа
4.11
38 оценок
Автор:
Видеоряд:Mix
Музыка:J2 - Somewhere Over The Rainbow
Жанры:История / Экшн / Драма / Epic pop
Соревнование: CreaCon 2017
Параметры видео:1920x786 H264 (5733 kbps)
Параметры аудио:AAC
Продолжительность:00:03:08
Комментов:40  [ месяц: 3 ]
Скачиваний:845
Просмотров он-лайн:254
Добавлен:02.04.2017
Считаю перед просмотром ролика обязательно прочитать описание!
Привет CreaCon'у 2017, наконец таки загружаю сюда свой видос. Смотря прошлые Креаконы и обычные клипы на ютубе и прочих сайтах, не смог не заметить что в интернете развелось слишком много роликов боевиков, экшенов и т.д, что если смотреть эти ролики по одному, видишь что везде появляются одни и те же сцены, эпизоды, только в разных клипах сделаны под разный темп музыки, есть отличные, есть ужасные, но почти никто не делает ролики про красоту, я имею ввиду сделать такое же как эпик экшн, но без уничтожений планет, без стрельбы и взрывов. Я предпринял попытку сделать такое с красивой музыкой, что бы увидеть, можно ли делать такие видео, я конечно же, не первый кто такое делает, но такого формата роликов почти нет и я был рад сделать подобное. Даже та, категория которую я выбрал для видеоклипа, не совсем подходит под то, что получилось в итоге, но она хотя бы близка. Честно говоря, я очень устал делая этот проект, так как он можно сказать прошел через "производственный ад", то что то удалялось, то то что должно быть того нет, не в срок, что в конце концов я умудрился еще и заболеть, так что мне не очень было сидеть с температурой и я решил его доделать на скорость, не проявляю к себе жалости, просто рассказываю, что накипело. В ролике так же присутствует сюжет/история, но судить есть ли она и вообще не вырвиглазный ли ролик только вам.. Всем приятного просмотра и удачи на Креаконе!

Кому интересны использованные фильмы:
Милые кости
Пит и его дракон
Аватар
Тор:Царство тьмы
Хоббит:Нежданное путешествие
Хоббит:Пустошь Смауга
Зов монстра
Малефисента
Большой и добрый великан
Доктор Стрэндж
Пэн:Путешествие в Нетландию
Параллельные миры
Гравитация
Стражи Галактики
Оз:Великий и ужасный
Хороший динозавр
Варкрафт

Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте

Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.
Размер:
480 x 197
640 x 262
720 x 295
960 x 393

Комменты
Страницы: 1 2

Anejo - 16.04.2017 в 12:37  
2 | 0
Считаю перед просмотром ролика обязательно прочитать описание! дурной знак
в интернете развелось слишком много роликов боевиков, экшенов и т.д, что если смотреть эти ролики по одному, видишь что везде появляются одни и те же сцены, эпизоды, только в разных клипах сделаны под разный темп музыки, есть отличные, есть ужасные, но почти никто не делает ролики про красоту, я имею ввиду сделать такое же как эпик экшн, но без уничтожений планет, без стрельбы и взрывов. Я предпринял попытку сделать такое с красивой музыкой, что бы увидеть, можно ли делать такие видео, я конечно же, не первый кто такое делает, но такого формата роликов почти нет
Настолько смелое утверждение, что мне просто как-то неприятно стало, честно. Не то чтобы и не скромно, но вычурно как-то и самонадеянно. Может не попой искать в гугле. FMV на ютубе популярен не меньше. чем AMV жанр, и клипов добрых и комедийных очень много. И вообще зачем такое писать. Мне кажется, если зритель это увидит, он и так отметит, а описание больше чтобы дать зрителю наводящие идеи для понимания сложных моментов в режиссуре.
Все исходники знакомы, но не все ожидала увидеть тут).
В целом клип, конечно, полон приятных глазу моментов, но...
1) Зачем такие продолжительные фейды? то автор расписывается в своем неумении монтажить, или осознанный прием? (имхо, тут не подходит и рушит приятную атмосферу), у фейд-аута есть и "вербальный" смысл, вполне ощутимый, который тут не подходит. Ну это же не трейлер и тут нужна плавность и комфортность восприятия;
2) Динамика сильно скачет и скачет отдельно от музыки, по крайней мере от выразительного вокала, моментов. где он игнорится много;
3) Любой клип от просто нарезки отличает режиссура, где к кульминации приводит постепенное нагнетание. Почему-то автор решил что тут оно вообще не нужно, нет места развитию, можно подряд вываливать красивость любой степени на зрителя, он все переварит. Из-за этого первая сцена интересна, а чем дальше - тем скучнее;
4) как написали выше, вкс очень мало, хтя здесь она бы очень в тему была, ударных битов немного и созвучность музыке добавляла бы атмосферы.

По мв - сочетание везде приятное, но части с Параллельными мирами зашли круче всего, возможно вокруг них можно было строить сам ролик. Или вокруг Аватара. Меньше всего с остальными частями сочетался Хоббит. Стилистика инородная и эмоции показанные в этих партах не сосем соответствовали, кроме летящих птиц.
+ Gypiend . Единственное, что Гетсби так уж сильно бы не выделялся, будь там один кадр с Ди Каприо, если абстрагироваться от исходника он воспринимается как какой-то фентезийный персонаж на фоне маяка. Потому что почти все сорцы - это магреализм и фантастика в большей степени, чем просто сказка.

Ну тут такое, удачи на конкурсе. Наверняка на волне своей "протестности" работа сыграет.
Плюс основательную работу с исходниками не могу не отметить. Все же в целом вполне милая подборка, и да, лишний раз пересмотреть любимые моменты из исходников приятно.
strangemanedits - 16.04.2017 в 12:25  
1 | 0
Цитата:
кто то смотрит Глада Валакаса


Не,не смотрю
Mark&Trailer - 16.04.2017 в 12:22  
0 | 0
Написал strangemanedits 16.04.2017 at 12:19

Фейдов слишком много как по мне(некоторые очень затянуты) и внутрикадровой нет,что обидно конечно,но отличная работа со звуком,отличная картинка и атмосфера.
Если одним словом то - K P A C U B O!!!

Спасибо за коммент, у меня есть предположения что кто то смотрит Глада Валакаса
strangemanedits - 16.04.2017 в 12:19  
1 | 0
Фейдов слишком много как по мне(некоторые очень затянуты) и внутрикадровой нет,что обидно конечно,но отличная работа со звуком,отличная картинка и атмосфера.
Если одним словом то - K P A C U B O!!!
Gypiend - 16.04.2017 в 11:52  
2 | 0
Написал Mark&Trailer 16.04.2017 at 11:42

У меня с вашим комментарием так же))
Сначала все супер, а потом такой осадок остался. Я посчитал что Гэтсби, Аватар и Хоббит отлично подойдут, так как эти фильмы очень красивые. Да, картин получилось реально много, но именно так мне это и приходило в голову, когда слушал трек еще до его создания. Ну, я надеюсь, вам ролик хоть зашел


Просто они слишком отличаются от первых кадров. Великан, ОЗ, Милые кости - очень хорошо сочетаются в плане сказочности, да и графика там практически на одном уровне, а вот остальные прилично так отличаются =)

P.s. Гэтсби красивый, не спорю, можно было бы салют оставить, смотрелось бы нормально, сказочно, но вот сам Ди Каприо там ни к селу, ни к городу.
Mark&Trailer - 16.04.2017 в 11:42  
1 | 0
Написал Gypiend 16.04.2017 at 11:07

Красивый и атмосферный клип.... Первую минуту я прям наслаждался и думал, наконец-то, это то чего я ждал от такого мероприятия как Creacon, но!!! Но когда появился Гэтсби, Аватар, Хоббит, я дико расстроился. Вначале такая сказка начиналась, настоящее приключение, а потом все слилось в какую-то невероятную солянку =( Надо было ограничиться меньшим количеством картин, максимально подходящим по настроению и цветовой гаме.

У меня с вашим комментарием так же))
Сначала все супер, а потом такой осадок остался. Я посчитал что Гэтсби, Аватар и Хоббит отлично подойдут, так как эти фильмы очень красивые. Да, картин получилось реально много, но именно так мне это и приходило в голову, когда слушал трек еще до его создания. Ну, я надеюсь, вам ролик хоть зашел
Mark&Trailer - 16.04.2017 в 11:39  
1 | 0
Написал Илья Чижов 16.04.2017 at 11:04

Очень приятно было смотреть. Спасибо за работу. Страдания прошли не зря . Похвалю за прекрасный подбор кадров, мотивирующий трек и правильные фразы. Атмосфера работала до самого конца и я считаю, что клип удался. Есть мелкие косяки, но на них не заостряешь внимание (кадр с Ди Каприо не очень вписался, кое-где фейды слишком часто, момент на 1.14-1.20 плохо смотрится, но это, повторюсь - мелочи). На момент публикации записал клип в личный топ 5 на коне ) Удачи!

Спасибо большое за положительный отзыв, подбор кадров, трек, фразы и атмсофера это то, чего я добивался в этом клипе и вы это оценили. Вам тоже удачи
S.A. Robert - 16.04.2017 в 11:24  
3 | 0
То чувство, когда половину фильмов из списка не видел. А клип приятный в плане атмосферы.
Gypiend - 16.04.2017 в 11:07  
3 | 0
Красивый и атмосферный клип.... Первую минуту я прям наслаждался и думал, наконец-то, это то чего я ждал от такого мероприятия как Creacon, но!!! Но когда появился Гэтсби, Аватар, Хоббит, я дико расстроился. Вначале такая сказка начиналась, настоящее приключение, а потом все слилось в какую-то невероятную солянку =( Надо было ограничиться меньшим количеством картин, максимально подходящим по настроению и цветовой гаме.
Илья Чижов - 16.04.2017 в 11:04  
3 | 0
Очень приятно было смотреть. Спасибо за работу. Страдания прошли не зря . Похвалю за прекрасный подбор кадров, мотивирующий трек и правильные фразы. Атмосфера работала до самого конца и я считаю, что клип удался. Есть мелкие косяки, но на них не заостряешь внимание (кадр с Ди Каприо не очень вписался, кое-где фейды слишком часто, момент на 1.14-1.20 плохо смотрится, но это, повторюсь - мелочи). На момент публикации записал клип в личный топ 5 на коне ) Удачи!
Страницы: 1 2


Реклама