Main page
News
Videos
Authors
Ratings
FAQ
Forum

Форумы » Работа сайта » Оценочная система
Watched by: 0  
Искать в топике:  

ELLRONG
Автор (1)

Комментов: 0
Страна: Украина
  27.01.2020 в 12:48
Вывожу на спейс мои мысли по поводу того, как можно немного улучшить качество оценочной системы сайта.
Первый вопрос в том можно ли нижеописанную идею как-то автоматизировать, ну а второй - вообще реализовать.
Лично мне, уверен как и многим другим, неприятно видеть как некоторые перспективные клипмейкеры теряют свой средний балл(получая 5-6-7 в профиле), а хорошие клипы теряют свои абсолютно заслуженные оценки.
Захотелось вставить и свои пять копеек, благо давно уже бородатые дядьки для этого придумали форум:3
Так вот, что если не менять саму систему оценок, но при этом выставить общий средний бал поставленных оценок каждого пользователя.
То есть в теории в личном кабинете при этом будет банально отображаться:
1)Средний рейтинг полученных оценок
2)Средний рейтинг поставленных оценок
Теперь, если это сделать, каждый у кого допустим будет средний балл поставленных оценок ниже 2,5 и количество поставленных оценок при этом будет 10 или больше, будет улетать в бан.
Все оценки поставленные такими индивидуумами заресетятся.
Всех уже существующих людей с таким же низким средним баллом поставленных оценок тоже забанить.
Так же предлагаю убрать само оценку своих же клипов(вообще почему такая функция существует лол?), т.к на них по идее можно будет этот средний бал фармить.
У нас тут не верховный суд Соединенных Штатов Америки, им адвокаты не помогут, пермач не должен выводится на обсуждение.
Могут быть люди у которых средний бал выше, например 2,5-3 и при этом количество поставленных оценок будет около сотни и т.д, или люди со средним рейтингом ниже двойки и при этом с кол-вом оценок меньше 10 и вот некоторых из них уже было бы логично выставлять на обсуждение.
Анонимность тоже будет сохранена, так же как и в случае со средним баллом полученных оценок никто не будет видеть кто и куда конкретно их поставил.
Обобщая:
1)Анонимность оценок не нарушена
2)Все кого касается и коснется эта проблема, хоть и частично, но получат свои заветные лишние баллы(и в каждом из затронутых клипов, и в целом в средней оценке профиля)
3)Самые ублюдочные из ублюдков будут сразу же забанены, некоторые другие из ублюдков "помягче" выставленны на обсуждение
4)Думаю большинству людей в принципе будет интересно видеть кто более лоялен к клипмейкерам, а кто менее, но при этом абсолютно никакой конкретики в данном рейтинге не будет
5)Точно такая же вторая симметричная иконка среднего бала будет неплохо смотреться в профиле имхо
6)Можно забацать топ самый лояльных персон на спейсе и по нему кстати смотреть кого банить со слишком низкой оценкой, а кого нет, хотя бы на первых порах, если это конечно нельзя как-то автоматизировать, я не эксперт уж извиняйте.
Мне кажется с такой проблемой нужно хоть как-то бороться если это вообще возможно, раз уж ее нельзя искоренить полностью. Недопустимо что бы эти оценки ставились еще и без адекватных и аргументированных обоснований
Опять же мои мысли по этому поводу, хотелось бы узнать мнение компетентных профессионалов

Реклама