На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Общий треп » 60 fps, обсуждение, помощь ...
Posts: 8  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

TirΔnozΔv®
Автор (3)

Комментов: 263
Страна: Россия
  14.11.2008 в 01:15
Хочется узнать мнение и идеи по поводу исходников с частотой кадров 60fps.

Преамбула: Бывает сложно подобрать кадры, дабы они не раздваивались. При качественном же исходнике (BDRip, HDRip...) быстрые кадры смазываются, что тоже не является 100% решением. Логично предположить, при более высокой частоте кадров - больше широта для реализации качественной нарезки (проверил на футбольных матчах, с частотой 60fps). В связи с этим у меня есть пару вопросов.

1. Я прав? , или упустил что-то? Может быть зря создал тему (вопрос к модерам)?
2. Где можно найти исходники (фильмы) с такой частотой? (основной вопрос, ради него, по сути, и создал тему)
3. Возможно ли самому переделать исходник на более высокую частоту смены кадров? (Мне не удалось)
4. Может быть думаю не в том направлении, но как сделать эффект замедления "а-ля матрица" на исходнике 25Fps?

Прошу отписаться всех, у кого есть мысли, информация, или аргументы по данному поводу. Заранее спасибо всем.
----
Введите любое 11-значное простое число, чтобы продолжить...
-----------------------
exi
Автор (14)

Комментов: 250

  14.11.2008 в 05:23
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=811 =)
самих по себе таких исходников наверное не бывает
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  14.11.2008 в 09:40
Написал TirΔnozΔv® 14.11.2008 at 01:15

2. Где можно найти исходники (фильмы) с такой частотой? (основной вопрос, ради него, по сути, и создал тему)
3. Возможно ли самому переделать исходник на более высокую частоту смены кадров? (Мне не удалось)
4. Может быть думаю не в том направлении, но как сделать эффект замедления "а-ля матрица" на исходнике 25Fps?

Прошу отписаться всех, у кого есть мысли, информация, или аргументы по данному поводу. Заранее спасибо всем.


2. Фильмы такими не делают, так как они перестают быть похожими на фильмы. Зато мне кажется в 60 fps можно найти всевозможные HD-видео из игр.
3. Возможно тремя способами, первое используя специальные программы которые строят промежуточные кадры по двум данным, но они не совршенные и надо тщательно контролировать их работу, второе например тупо скроллинг слева направо можно сделать более плавным просто создавая промежуточный кадр расположением одного из данных между соседними чуток сдвигая его между ними. Третье, тупо увеличить скорость воиспроизведения. У Ностромо использовалдись как я понял все 3 метода. Третьим методом пользовался Zaxarax: http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1000
4. Скорее всего никак, таки эффекты делаются со спец. оборудованием которое снимает один объект одновременно с разных точек.
TirΔnozΔv®
Автор (3)

Комментов: 263
Страна: Россия
  14.11.2008 в 11:39
ясно, спасибо за разъяснение
----
Введите любое 11-значное простое число, чтобы продолжить...
-----------------------
CHebur
Автор (3)

Комментов: 6
Страна: Украина
  26.01.2009 в 21:54
Написал Turbo 14.11.2008 at 09:40

используя специальные программы которые строят промежуточные кадры по двум данным


Какие именно проги?
----
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  26.01.2009 в 22:40
Написал CHebur 26.01.2009 at 21:54

Написал Turbo 26.01.2009 at 21:54

используя специальные программы которые строят промежуточные кадры по двум данным


Какие именно проги?


Есть некий плагин Twixtor для Adobe Premiere. Есть ещё какая то фича для AVISynth которая умеет это делать. Название не помню...
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  27.01.2009 в 11:53
В вегасе на выходе можно поставить Frame rate: 59,940 (Double NTSC) Или это все равно будет не 60 fps?
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
Shameless
Автор (3)

Комментов: 515
Страна: Украина
  12.05.2009 в 14:01
Запишы Фрапсом видео там моно поставить 60 Фпс))


Реклама