На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Self-portrait


Self-portrait
Скачать [ 63.42 Mb ]
Скачать превью версию клипа
Смотреть клип он-лайн
4.26
33 оценки
Автор:
Видеоряд:Живое видео
Музыка:Thomas Newman - Blood Red, Dead Already, Any Other Name
Жанры:История / Драма / Авторское видео / Ambient, Psichodelic
Соревнование: CreaStory 2009
Параметры видео:1440x1152 DivX (1382 kbps)
Параметры аудио:MP3 (56 kbps)
Продолжительность:00:06:10
Комментов:47  [ месяц: 1 ]
Скачиваний:2598
Просмотров он-лайн:127
Добавлен:12.05.2009     Текущая версия: 3
Мои размышления на тему своего места в жизни вылились в небольшой сценарий. Он же, в свою очередь, в этот фильм.

По сюжету молодой человек готовится к поступлению в технический ВУЗ - настояли родители. Но согласен ли он с их мнением? Станет ли он ему следовать? Об этом мой клип.

Так как это, фактически, первая моя серьезная работа, я старался делать все по правилам: литературный сценарий, раскадровка, озвучка (косячная, конечно^_^). Вместе с моим другом старались снимать не однообразно и интересно.

Как получилось - судить вам

P.S. присутствует небольшое отступление от правил конкурса CreaStory 2009:

"5) В самом клипе должно быть упоминание CreaSpace и/или конкурса"

К сожалению, я не смог добавить упоминание, так как исходники уже удалены, а при попытке повторного кодирования видео изобиловало артефактами и было практически несмотрибельно. Приношу свои извинения администрации, и надеюсь, что клип все же пройдет на конкурс.

Приятного просмотра!
Источник превью: [CreaSpace] [YouTube]

Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте

Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.
Размер:
480 x 384
640 x 512
720 x 576
960 x 768

Комменты
Страницы: 1 2

gleban - 18.05.2009 в 21:44  
0 | 0
Очень необычный (в хорошем смысле) клип, скорее даже видео зарисовка. Я плохо разбираюсь в вопросах собственно съёмки, но моментов, где бы резануло глаз я не отметил. Из плюсов - очень, как мне показалось, гармоничная музыка. Атмосфера "протеста" на мой дилетантский взгляд очень четко передана.
Пожалуй, за этот клип (с небольшой поправкой на первую работу) я даже 5-чку поставлю
Uchiha-style - 18.05.2009 в 21:42  
0 | 0
очень понравилось... проникся... филосовская зарисовочка... с внутреним смыслом. 5. хоть это и не клип.
Promo-V - 18.05.2009 в 21:39  
0 | 0
Вобщеее шикарно!!!
Как заметел Турбо смотреть реально интерсно и даже нескучно ибо снятно красиво, некоторые ракурсы получше чем в отечесвтеном кино,
только напрягает простенькие титры и в конец ИНЖЭКОН немного наводит на мысли о читерсве, но в любом случаи продолжай в том же ключе!
PS 2:13 с чайником и стикерами прикольно)
PSS 5 без сомнений, общая оценка какая то неадекват не полити её))
Yorick - 18.05.2009 в 21:09  
0 | 0
И даже оценку поставлю))
Yorick - 18.05.2009 в 21:08  
0 | 0
Я не профессионал, и даже так себе любитель. Наверное на этом сайте собрались люди, которые снимают и монтируют гораздо лучше, но...
Я аплодирую стоя.
1. Съемка - одна сплошная красота, и по качеству, и по кадрам. Завтра же попробую хотя бы частично сплагиатничать))
2. Согласен с gef, атмосфера... Музыка из Красоты по Американски? Если так (и осознано так), то еще один плюс клипу. Там тоже просматривается вопрос о месте человека в жизни.
3. Стикеры. Смеялся над "закрой воду". Очень приятно, когда юмор не навязан и не очевиден.
Неужели не понятно, что он бунтует? "Не пей кофе", "Пропылесось на кухне в и корридоре". Не говоря про куда-то пропавшие книжки по вышке и электротехнике.
Надо будет поискать, может там еще хитрые стикеры есть)

Немножко резануло глаза точки в заголовках, пиар JVS и тупой карандаш. Хотя, может художники такими и рисуют)

Автор, браво.
Хотя в почти 30 лет идея кажется банальной и не факт, что правильной...
gef - 18.05.2009 в 20:58  
0 | 0
Афигеть просто. Проникся.
Авторы, не смотрите на оценки. Это не то, к чему мы все привыкли.
5 за операторскую работу. 5 за идею и воплощение. 5 за атмосферу.
Для меня - лучшее что видел за последние пару месяцев. *ну и, соответсвенно, лучшее не коне*
Поставился бы 15, но больше пяти никак)
SandY - 18.05.2009 в 19:51  
0 | 0
Еще один хороший любительский фильм(!)... Ставлю 4.5 (минус 0.5 за неформатность)
Turbo - 18.05.2009 в 19:33  
0 | 0
Не смотря на то что в клипе почти ничего не происходит и концовка вышла не такой как я надеялся, смотреть было реально интересно. Все эти бумажки заставляют думать "что же будет дальше" и сюжет есть. Да и подбор ракурсов довольно грамотный. Конечно это не совсем клип, но из всех клипов на живое видео на коне этот запомнился больше всего.

Удивлен что его низкими оценками засыпали.
VIDOK - 18.05.2009 в 19:03  
0 | 0
Опять короткометражка, а не клип.... Но за работу хочется поставить 4.5 )

2:06-2:08 выглядит как момент из заставки компьютерной игры ))
ЛеоNardo - 18.05.2009 в 18:58  
0 | 0
Клип понравился, такой спокойный и как оператор монипулировал камерой тоже понравилось)
правда без описания я бы не понял что он бунтует против мнения родителей, без описания кажется что он во время занятии просто расслабляется, рисуя, хобби как бы=) История не четкая, да и в целом слабенько. От меня 3
Devaslav - 18.05.2009 в 18:53  
0 | 0
...Согласен с тем, что это пока лучшее живое видео на конкурсе... Идея конечно раскрыта странно, а в чём история - совсем непонятно...
...Но сделано более-менее толково и это хорошо...

P.S. Поля надо обрезать..)
Painkiller - 18.05.2009 в 18:51  
0 | 0
Ураа опять живое видео!! Супер. Но вот встает с кровати, ванная, чашка кофе, где то я это уже видел Всё равно очень порадовало. Ракурсы классные, виден уровень что к работе подходили профессионально. Только разрешение то большое выбрали а сама картинка квадратик в центре получается, увеличили бы чтоли раз HD камера или на что вы снимали? Вообщем 5 балов, да будет раздел с живыми съемками на этом сайте!
TirΔnozΔv® - 18.05.2009 в 18:45  
0 | 0
Что-то живое видео совсем никакое на конкурсе... Такие вещи нужно делать на ПОРЯДОК лучше, чем на фильмы или аниме...
qwaszx - 18.05.2009 в 18:42  
0 | 0
От меня 4.5.

Даже и не знал, что можно настолько достойно снять видео в домашней обстановке.

Очень достойные ракурсы. Я бы даже сказал - остроумные.

В сравнении с уже представленными "живыми" видео кона смотрится ГОРАЗДО интереснее, даже несмотря на то, что практически ничего и не происходит.

Разве что по смыслу как-то наивно и безвольно.
VIDOK - 18.05.2009 в 18:39  
0 | 0
"Краски тускнеют. Теряют четкость, глубину.
Мир становится серым. Обыденным.
И, кажется уже, и жить не зачем. А тут целая звезда!
Которая светит одному единственному человеку, – тебе.
Приятно?
Не то слово.
И то, что казалось тебе невозможным – осуществимо.
На полотно жизни ложатся новые, еще ярче прежних, мазки Неизвестного Творца. Отрывистыми, короткими движениями кисти, он вершит свою судьбу.
Дорисовывает. Правит.
Меняет цвета на более яркие и выразительные. И между тем старается экспериментировать.
Смешивает стили. Работает с фоном. Освещением.
Конечно, бывает и так, что Муза неожиданно покидает Мастера. Она отдаляется от него, давая ему переосмыслить себя, отвлечься от работы, в которой он погряз с головой, задуматься о своем творчестве.
И задаться вопросами: «Правильно ли ты делаешь? Правильно ли рисуешь свою судьбу? Может, стоит остановиться?.. Ведь картина скоро будет готова и, что тогда? Хватит ли у тебя сил начать новую?»
Но это все мимолетно…
Как видение или слово, брошенное в пустоту. Как удар молнии или сиюминутное счастье.
Ничто не вечно.
Главное – никогда не сдаваться. Искать выход.
И Муза обязательно вернется!
А на небе появится новая звездочка, которую ты сможешь поймать и подарить другому." (с)

Смысловая нагрузка фильма заставила меня откопать мои старые записи.........
seriy - 18.05.2009 в 18:37  
0 | 0
Нормальный клип, даже если учесть что он на живое видео сделан. Со стикерами прикольно получилось. К минусам: не совсем удалось передать суть мыслей в видеокадры, из-за чего сложилось ощущение, что герой клипа какой-то слабовольный и выполняет буквально все-что написано на бумажках. Не удивился, если бы парень выпрыгнул из окна, если бы ему приказали это сделать=))) 3.5
[Dе]sреrаtе - 18.05.2009 в 18:30  
0 | 0
Что то истории я не понял. У тебя сказано: Молодой человек готовится к поступлению в технический ВУЗ - настояли родители. Но согласен ли он с их мнением? Станет ли он ему следовать? Об этом мой клип. Но по моему, клип не об этом: кажется что у парня некие отклонения в работе мозга, и его родители не только настаивают на поступлении в вуз , но и планируют всю его жизнь. И причем здесь художник, картины, наброски, краски и тд?
Первые секунды думал что будет что то хорошее, душевное и отвечающее тематике конкурса, но досмотрев до середины я разочаровался.
Страницы: 1 2


Реклама