На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » CreaComedy 2009 (Правила)
Страницы: 1 2 3 4
Posts: 102  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  01.06.2009 в 14:00
На конкурс может быть выставлен любой любительский видеоклип сделанный на фильмы, игры, спортивные записи, домашнее видео, собственное 3Д и т.д. (единственное ограничение - это аниме, см. пункт 2 "На конкурс не принимаются клипы"). Предварительная регистрация на конкурс не требуется.

Сроки проведения:
1) Создание клипа с 1 июня по 15 августа 2009 года
2) Прием клипов с 1 августа по 15 августа (включительно)

Тема конкурса
Комедия. Клип должен быть веселым/зажигательным/юморным.

Правила:
1) Клип должен соответствовать тематике конкурса и быть залит на сервер с 1 по 15 августа
2) Показ клипа на конкурсе должен стать премьерным для CreaSpace (т.е. нельзя выставлять свой старый клип с сайта и заливать его сюда до 1 августа).
3) Во время заполнения формы должен быть выбран конкурс, на который сдается клип
4) Беджик к клипу должен содержать надписть CreaComedy 2009
5) В самом клипе должно быть упоминание CreaSpace и/или конкурса
6) Конкурсный клип не может быть короче 2 минут (с учётом титров).
7) Титры не могут быть длинее 40 секунд.

После добавления клипа на сайт он будет виден только автору и модераторам. Если клип прошел проверку, то он будет размещен в конкурсном разделе и будет дан анонс на главной странице. Размещение клипа может произойти с задержкой с целью выделить каждому клипу достаточное время на обсуждение. Если клип не прошел проверку или у модераторов есть замечания по оформлению, то участник будет оповещен через личное сообщение.

Допускается участие конкурсного клипа в других конкурсах. Принимается одна работа от одного участника. На конкурс также принимаются работы созданные несколькими участниками (MEP).

Победителем будет считаться клип, который наберет наибольшее количество очков. В основной номинации разыгрываются три места. В дополнительных номинациях данная считается открытой, если ей соответствуют пять или более клипов.

На конкурс не принимаются клипы:
1) Демонстрировавшиеся широкой публике до 1 августа 2009 года.
2) Не принимаются клипы, сделанные на аниме. Для этих клипов есть конкурсы от АМВНьюс, проходящие параллельно.
3) Имеющие низкое качество видеоряда (маленькое разрешение)
4) Содержащие интерлейс (гребенку) или сбитый аспект
5) Имеющие плохое качество кодирование (видеоряд рассыпается на квадраты)
6) Имеющие встроенные субтитры, не обоснованные художественным замыслом.
7) Клипы, нарушающие законодатальство РФ, в частности содержащие призывы к межнациональной розни.

Рекомендуемые кодеки:
1) Видео: H264, XViD, DivX
2) Аудио: AAC, MP3
Для кодирования рекомендуется применять AMVSimpleGUI или MeGUI, см следующие статьи:
http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=8
http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=7

Голосование по победителям:
1) Пройдет через спецальную форму после демонстрации последнего конкурсного клипа. В голосовании первого тура смогут принять участие активные комментаторы, зарегистрированные до 1 июня 2009 года, а также участники конкурса. В голосовании второго тура будут принимать участие конкурсанты, приглашенные участники (опытные клипмейкеры и критики) и организаторы турнира. В случае неучастия финалиста в голосовании на его клип налагается небольшой штраф равный максимальному числу баллов в данной номинации.

Призовой фонд:
1 место: 3000 рублей + диплом
2 место: 2000 рублей + диплом
3 место: 1000 рублей + диплом

Второстепенные номинации
1) Лучший дизайн визуальных эффектов
2) Самое оригинальное видео
3) Лучшее техническое исполнение
4) Лучший дизайн титров
5) Лучшее использование нескольких исходников
6) Лучший клип в жанре Action (Экшен)
7) Лучший клип в жанре Character Profile (Профиль персонажа)
8) Лучший клип в жанре Story (История)
9) Лучший клип в жанре Dance (Танцевальный клип)
10) Лучший клип в жанре Romance / Sentimental (Романтический, сентиментальный клип)

Примечание
В процессе проведения конкурса правила могут быть изменены или дополнены в случае появления неучтенных в правилах обстоятельств.

Информационные спонсоры



Баннеры конкурса:







Трейлеры конкурса

Трейлер конкурса
Превью трейлера
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  01.06.2009 в 14:02
В связи с тем, что лучше всех принимаются зрителями и критиками именно веселые клипы, было принято решение поставить всех участников в одно положение и сделать комедийный конкурс. Напоминаю, что конкурс без темы пройдет в конце года.

Требуются 2 вертикальных баннера и 2 горизонтальных баннера для освещения конкурса на сторонних сайтах.
ЛеоNardo
Автор (5)

Комментов: 317
Страна: Россия
  01.06.2009 в 15:29
я пас) комедия не мой конь)
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  01.06.2009 в 16:51
я еще подумаю над участием... Готов над баннерами погорбатится))
Odissey
Автор (2)

Комментов: 152
Страна: Украина( живу в России)
  01.06.2009 в 19:12
блин...ну какая комедия. Неееееееееееее
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  01.06.2009 в 21:37
А чо, есть задача - надо работать!
Короче я только за! =)


*как только - попробую трэйлер сделать*
----
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  01.06.2009 в 23:50
я, конечно, только ЗА... :-) ...тем более что Тиранозавр своими "Сущностями" меня раззадорил :-) ...Пока ничё обещать не буду, но надеюсь чё-нибудь слепить (хотя после моего клипа на "Матрицу" сам себе дал зарок больше не делать стебанутые комедии... но, как говорят у нас в Украине, "обещала свинья г... не есть" )
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  01.06.2009 в 23:50
http://depositfiles.com/files/f5v0g45yc
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  02.06.2009 в 00:11
а если серьезно... тематика кона, конечно, хорошая, но очень стрёмная... ...самое главное возражение - это критерии оценки... они очччень субъективны!!! С Креастори было всё понятно (оценка "наличие/отсутствие сюжета в клипе" опирается на вполне "материальный" видеоряд), однако в случае с Креакомеди мы перемещаемся в сферу субъективных оценок и вкусов... Мало того, что сама природа юмора достаточно сложна (и в случае с FMV - лежит в плоскости столкновения различных смысловых уровней клипа), так еще и само ЧУВСТВО ЮМОРА У РАЗЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ РАЗНОЕ!!! То, что кажется смешным одному, другому может показаться просто глупым или непонятным... (к примеру, кому-то нравится, как кривляется на сцене Петросян, а кто-то обожает лингвистические изыскания Задорнова)... В общем, субъективность на данном коне будет процветать как никогда...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
ARTEMON
Moderator

Комментов: 158
Страна: Германия
  02.06.2009 в 00:32
А я уверен, что не так страшен черт, как его малюют. И именно последний конкурс прекрасное тому доказательство. Работы были сильные, но не шедевральные... Многие из них были нещадно раскритикованы в комментариях и нахватали трояков, но когда дело дошло до голосования, то все подошли к задаче объективно. Лично я никогда не давал повода обвинить себя в предвзятости, да и за объективность абсолютного большинства жюри готов поручиться...

А за тему кона от меня отдельное спасибо! Постараюсь наверстать упущенное... Идеи есть... Нужно лишь время!
----
TirΔnozΔv®
Автор (3)

Комментов: 263
Страна: Россия
  02.06.2009 в 08:10
Блин... только сел за "серьезную" работу - а тут такой подарок судьбы . Аригато
----
Введите любое 11-значное простое число, чтобы продолжить...
-----------------------
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  02.06.2009 в 08:41
Победит тот автор, который сделает ежика в тумане с терминаторским зрением )) Дерзайте!
А если серьезно, то даже я смогу поучавствовать, если захочу. Не нужно рассматривать данную тему слишком уж узко.
"Клип должен быть веселым/зажигательным/юморным." И об акыновом юморе и "хохломе" нет ни слова..... Так что я думаю, судя по креастори, достаточно будет взять комедийный фильм и совместить с более-менее веселой песней.
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
R.S.A.
Автор (5)

Комментов: 270
Страна: Россия
  02.06.2009 в 12:39
Мммм))) вот это новость) пойду чё нить придумаю)
----
И была готова развернуться четвертая война за господство над всем миром, но началась сессия и всем стало в падлу.
gleban
Автор (12)

Комментов: 222
Страна: Россия
  02.06.2009 в 14:21
На мой взгляд, крайне любопытный конкурс предстоит, обещать ничего не буду, но может и я с каким-нибудь проектиком засвечусь, благо идейки есть.

2 VIDOK
Вадим, а что ты имеешь против "акынистово юмора", только не говори, что это не модно... Заметь опять же, в Правилах на этот счет ничего не сказано. Конкретно про себя могу сказать, что у меня в планах именно акынистый балаган и намечается. По моему скромному мнению, комедийные клипы гораздо интереснее делать из относительно серьёзных фильмов, ну а выбор музыки в большинстве случаев - вопрос в высшей степени субъективный
----
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  02.06.2009 в 17:42
Глеб, скажу просто - это не модно ))
...тут некоторые как увидели тему кона, начали, мне кажется, сразу вспоминать недавний Alternative Essence... ну я им и напомнил, что комедии бывают разные... Что "не нужно рассматривать данную тему слишком уж узко." И даже человек специализирующийся на экшенах или драмах сможет сделать что-то в своем ключе...

Ну а акын походу умирать не собирается ^_^
Я же не сказал, что против него, просто я за более современные способы достижения "бугага"
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  02.06.2009 в 18:45
Написал VIDOK 02.06.2009 at 17:42

я за более современные способы достижения "бугага"

...хм... ты даешь пищу для размышлений... но чё-то я пока что ничё кроме акына придумать не могу ...да и на сайте (если сделать поиск по жанру "Комедия", то) можно увидеть, что бОльшая часть комеди-клипов использует именно акынистый подход - как наиболее простой и наиболее действенный способ достижения "бугага"... остальные (альтернативные) способы могут в лучшем случае вызвать улыбку, но никак не "бугага"... Однако если ты сделаешь (или предложишь сделать) нечто более действенное (и более современное) чем акын, я удовольствием вручу тебе лавровый венок...
---
Пы.Сы. Не забывай, что это же не АМВ где можно наковырять массу смешных рожиц (извини, забыл термин, которым они обозначаются) и слепить из них нарезку под веселую музыку... Все-таки в фильмах (а значит и в FMV) юмор зачастую построен именно на СМЫСЛе (точнее, на столкновении смыслов), а не на кривляниях... ИМХО (которое я никому не навязываю :-) )
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  02.06.2009 в 19:13
SandY, все очень просто....
Я за комедии, которые строятся на монтаже и креативном обыгрывании музыки, а не слов. Просто исходник должен быть сам богат на смешные моменты, т.е. фильм - комедия.
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
TirΔnozΔv®
Автор (3)

Комментов: 263
Страна: Россия
  02.06.2009 в 19:22
Я согласен с VIDOK`ом:
нужно придумывать что-нибудь посовременнее... по крайней мере, я в стиле "хохломы" пока не планирую делать клипов. Юмор должен быть разнообразным.

PS: но от хорошего акына тоже нельзя отказываться... слишком уж много интересных идей тогда не удастся реализовать.
PPS: а самый интересный вариант - взять из всех направлений лучшее и удачно соединить.

*добавлено*
Вот интересно, а может ли расчет на ассоциацию с музыкальным моментом - считаться "музыкальным акыном" ... (пример: танец маленьких утят, под ходьбу согнувшегося в "три погибели" старика, трясущегося в соответствии с синхрой. Во загнул )
----
Введите любое 11-значное простое число, чтобы продолжить...
-----------------------
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  02.06.2009 в 19:50
Написал TirΔnozΔv® 02.06.2009 at 19:22

PPS: а самый интересный вариант - взять из всех направлений лучшее и удачно соединить.

Знаю я один такой гениальный клип ААААААААААААА!, где совмещены все возможные комедийные элементы. Не скажу, что смешно, но улыбает ппц как )
Клип обязателен к просмотру всем, хотя бы потому, что там идеальная внутрикадровая синхра.

И да.. это анимация, а не фильм....
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
TirΔnozΔv®
Автор (3)

Комментов: 263
Страна: Россия
  02.06.2009 в 20:33
По мне - вот http://rutube.ru/tracks/562766.html?v=3c9101e3ab076ca61f95af879c443621 эталон комедийного клипа. Собственно после него и начал делать клипы по фильмам...
----
Введите любое 11-значное простое число, чтобы продолжить...
-----------------------
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  02.06.2009 в 20:58
По мне - вот http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=21683230 эталон комедийного клипа. Собственно после него и начал делать клипы по фильмам...
---
Это не передразнивание Тиранозавра... Это правда... А ссылка - это "Возвращение в Матрицу" в хорошем качестве... :-)
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
TirΔnozΔv®
Автор (3)

Комментов: 263
Страна: Россия
  02.06.2009 в 21:56
Написал SandY 02.06.2009 at 20:58

Это не передразнивание Тиранозавра... Это правда...

----
Введите любое 11-значное простое число, чтобы продолжить...
-----------------------
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  02.06.2009 в 22:48
Не хочу вас расстраивать парни, но по большей части уныло. Драки так и вообще можно спокойно перематывать... Жгут только Малыш и Карлсон.
Понравился, правда, отрезок ближе к концу, где драка под Скутер. В ней как раз есть один момент (17:34-17-35)... вот это я и имел в виду - "комедии, которые строятся на монтаже". Ну, или где они головами друг об друга бились, тоже ниче.
В общем, данная работа - классика. Я ее тоже очень давно видел, сейчас освежил в памяти только. Как говорится, каждому свое.
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
R.S.A.
Автор (5)

Комментов: 270
Страна: Россия
  02.06.2009 в 22:50
Написал VIDOK 02.06.2009 at 19:50

Знаю я один такой гениальный клип ААААААААААААА!, где совмещены все возможные комедийные элементы. Не скажу, что смешно, но улыбает ппц как )

Улыбнуло только на 1:46 видно не мой уровень юмора)
----
И была готова развернуться четвертая война за господство над всем миром, но началась сессия и всем стало в падлу.
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  02.06.2009 в 22:57
Написал R.S.A. 02.06.2009 at 22:50

Улыбнуло только на 1:46 видно не мой уровень юмора)

Странно, мне данный момент даже и не запомнился... Чувствую конкурс будет мегасубъективным ^^
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
R.S.A.
Автор (5)

Комментов: 270
Страна: Россия
  02.06.2009 в 23:01
доживём увидим)
----
И была готова развернуться четвертая война за господство над всем миром, но началась сессия и всем стало в падлу.
TirΔnozΔv®
Автор (3)

Комментов: 263
Страна: Россия
  02.06.2009 в 23:13
Написал VIDOK 02.06.2009 at 22:48

но по большей части уныло.

Ты и прав и неправ. Это же 2003 год, клип - пионер во многих жанрах и направлениях.
А сейчас он конечно смотрится не так, и по синхре , да и по всему остальному... это не делайт агрессора уж конечно.
----
Введите любое 11-значное простое число, чтобы продолжить...
-----------------------
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  03.06.2009 в 00:02
Написал VIDOK 02.06.2009 at 22:57

Чувствую конкурс будет мегасубъективным ^^

...А я что говорил!!!
Но в одном я соглашусь с тобой на все 100% (и остальные, наверное, поддержат) - юмор должен(!) быть разнообразным, и новые средства выражения можно и нужно(!) искать... И предстоящий конкурс как раз и сможет помочь в этом...
---
А насчет клипа "ААААА"... "Бугага" он у меня тоже (как и у R.S.A.) не вызвал... ...Всё-таки мне ближе "хохлома" (и в ФМВ, и в АВМ)...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
R.S.A.
Автор (5)

Комментов: 270
Страна: Россия
  03.06.2009 в 08:06
Sandy, "хохлома" - это кудринская роспись? XD
----
И была готова развернуться четвертая война за господство над всем миром, но началась сессия и всем стало в падлу.
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  03.06.2009 в 08:25
http://pokich.livejournal.com/77945.html
В коментах у кого-то было)
----
Страницы: 1 2 3 4


Реклама