На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » CreaComedy 2009 (Правила)
Страницы: 1 2 3 4
Posts: 102  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Первое сообщение

Написал Turbo 01.06.2009 в 14:00
На конкурс может быть выставлен любой любительский видеоклип сделанный на фильмы, игры, спортивные записи, домашнее видео, собственное 3Д и т.д. (единственное ограничение - это аниме, см. пункт 2 "На конкурс не принимаются клипы"). Предварительная регистрация на конкурс не требуется.

Сроки проведения:
1) Создание клипа с 1 июня по 15 августа 2009 года
2) Прием клипов с 1 августа по 15 августа (включительно)

Тема конкурса
Комедия. Клип должен быть веселым/зажигательным/юморным.

Правила:
1) Клип должен соответствовать тематике конкурса и быть залит на сервер с 1 по 15 августа
2) Показ клипа на конкурсе должен стать премьерным для CreaSpace (т.е. нельзя выставлять свой старый клип с сайта и заливать его сюда до 1 августа).
3) Во время заполнения формы должен быть выбран конкурс, на который сдается клип
4) Беджик к клипу должен содержать надписть CreaComedy 2009
5) В самом клипе должно быть упоминание CreaSpace и/или конкурса
6) Конкурсный клип не может быть короче 2 минут (с учётом титров).
7) Титры не могут быть длинее 40 секунд.

После добавления клипа на сайт он будет виден только автору и модераторам. Если клип прошел проверку, то он будет размещен в конкурсном разделе и будет дан анонс на главной странице. Размещение клипа может произойти с задержкой с целью выделить каждому клипу достаточное время на обсуждение. Если клип не прошел проверку или у модераторов есть замечания по оформлению, то участник будет оповещен через личное сообщение.

Допускается участие конкурсного клипа в других конкурсах. Принимается одна работа от одного участника. На конкурс также принимаются работы созданные несколькими участниками (MEP).

Победителем будет считаться клип, который наберет наибольшее количество очков. В основной номинации разыгрываются три места. В дополнительных номинациях данная считается открытой, если ей соответствуют пять или более клипов.

На конкурс не принимаются клипы:
1) Демонстрировавшиеся широкой публике до 1 августа 2009 года.
2) Не принимаются клипы, сделанные на аниме. Для этих клипов есть конкурсы от АМВНьюс, проходящие параллельно.
3) Имеющие низкое качество видеоряда (маленькое разрешение)
4) Содержащие интерлейс (гребенку) или сбитый аспект
5) Имеющие плохое качество кодирование (видеоряд рассыпается на квадраты)
6) Имеющие встроенные субтитры, не обоснованные художественным замыслом.
7) Клипы, нарушающие законодатальство РФ, в частности содержащие призывы к межнациональной розни.

Рекомендуемые кодеки:
1) Видео: H264, XViD, DivX
2) Аудио: AAC, MP3
Для кодирования рекомендуется применять AMVSimpleGUI или MeGUI, см следующие статьи:
http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=8
http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=7

Голосование по победителям:
1) Пройдет через спецальную форму после демонстрации последнего конкурсного клипа. В голосовании первого тура смогут принять участие активные комментаторы, зарегистрированные до 1 июня 2009 года, а также участники конкурса. В голосовании второго тура будут принимать участие конкурсанты, приглашенные участники (опытные клипмейкеры и критики) и организаторы турнира. В случае неучастия финалиста в голосовании на его клип налагается небольшой штраф равный максимальному числу баллов в данной номинации.

Призовой фонд:
1 место: 3000 рублей + диплом
2 место: 2000 рублей + диплом
3 место: 1000 рублей + диплом

Второстепенные номинации
1) Лучший дизайн визуальных эффектов
2) Самое оригинальное видео
3) Лучшее техническое исполнение
4) Лучший дизайн титров
5) Лучшее использование нескольких исходников
6) Лучший клип в жанре Action (Экшен)
7) Лучший клип в жанре Character Profile (Профиль персонажа)
8) Лучший клип в жанре Story (История)
9) Лучший клип в жанре Dance (Танцевальный клип)
10) Лучший клип в жанре Romance / Sentimental (Романтический, сентиментальный клип)

Примечание
В процессе проведения конкурса правила могут быть изменены или дополнены в случае появления неучтенных в правилах обстоятельств.

Информационные спонсоры



Баннеры конкурса:







Трейлеры конкурса

Трейлер конкурса
Превью трейлера



Страница 3 из 4

Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  24.06.2009 в 00:11
А что тут не так написано даже с учетом новой системы?
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  24.06.2009 в 09:29
1) "Победителем будет считаться клип, который наберет наибольшее количество очков у жюри." - На КреаСтори победители определялись всеобщим голосованием в два тура.
2) "В голосовании первого тура смогут принять участие активные комментаторы, зарегистрированные до 1 июня 2009 года, а также участники конкурса." - На КреаСтори и в первом и во втором туре голосовали только участники.
В общем, на КреаСтори система голосования, на мой взгляд, была очень удобной. И ее вполне можно применить для КреаКомеди. А если вдруг окажется, что количество участников - слишком мало (для "объективного", т.е. среднестатистического, определения победителей) [все-таки комедия - специфический жанр, и далеко не всякий рискнет поучаствовать], то можно расширить список приглашенных членов жюри (т.е. тех, кто будет допущен к голосованию).
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  24.06.2009 в 13:49
Написал SandY 24.06.2009 at 09:29

1) "Победителем будет считаться клип, который наберет наибольшее количество очков у жюри." - На КреаСтори победители определялись всеобщим голосованием в два тура.
2) "В голосовании первого тура смогут принять участие активные комментаторы, зарегистрированные до 1 июня 2009 года, а также участники конкурса." - На КреаСтори и в первом и во втором туре голосовали только участники.
В общем, на КреаСтори система голосования, на мой взгляд, была очень удобной. И ее вполне можно применить для КреаКомеди. А если вдруг окажется, что количество участников - слишком мало (для "объективного", т.е. среднестатистического, определения победителей) [все-таки комедия - специфический жанр, и далеко не всякий рискнет поучаствовать], то можно расширить список приглашенных членов жюри (т.е. тех, кто будет допущен к голосованию).


Система голосования останется такой же, как и на CreaStory, разве, что я допишу и для второго тура форму с голосованием. Голосовали не только участники.
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  24.06.2009 в 14:59
Написал Turbo 24.06.2009 at 13:49

Система голосования останется такой же, как и на CreaStory

ну и слава Богу... :-) ...может быть, я просто чего-то не понял... сорри...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  26.06.2009 в 22:34
Ребят, а кто учавствовать то будет??... )))
Я наверное на креаконе зажгу (если он будет конечно....), как раз идейка есь
exi
Автор (14)

Комментов: 250

  08.07.2009 в 09:17
я не буду(
хотя идеи были
R.S.A.
Автор (5)

Комментов: 270
Страна: Россия
  08.07.2009 в 21:31
Я под вопросом... устал делать "поп-корн"
----
И была готова развернуться четвертая война за господство над всем миром, но началась сессия и всем стало в падлу.
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  09.07.2009 в 00:59
exi
в чем причина?)

R.S.A.
Я думаю стоит попробовать, если конечно время свободное есть)
_________________________

Трэллер конечно уаще мега вещь........(
SMOK
Автор (8)

Комментов: 331
Страна: Россия
  17.07.2009 в 10:02
Эх может тоже попробовать что-нибудь сделать...вот только не знаю что и какНи разу комедию не делал
З.Ы.клип обязательно должен быть в жанре комедия или можно объединить к примеру трейллер и комедию,или еще как нибудь?
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  17.07.2009 в 10:47
>>Клип должен быть веселым/зажигательным/юморным.

Если ты сделаешь убийственный трейлер-пародию-фан, никто против не будет)
----
Костоправ
Автор (4)

Комментов: 322
Страна: Украина
  18.07.2009 в 09:03
Резрешение 512х272 пойдет, а то исходник у меня больно уж оригинальный, в другом качестве нет.
----
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  18.07.2009 в 09:58
Написал Костоправ 18.07.2009 at 09:03

Резрешение 512х272 пойдет, а то исходник у меня больно уж оригинальный, в другом качестве нет.


Пойдет.
exi
Автор (14)

Комментов: 250

  24.07.2009 в 18:58
Написал PriDock 09.07.2009 at 00:59

exi
в чем причина?)


не успевал, а когда вроде уже начал успевать вчера компьютер сломался )) так что опять врядли
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  24.07.2009 в 19:20
Цитата:
не успевал, а когда вроде уже начал успевать вчера компьютер сломался )) так что опять врядли

Да... обидно...
Главное до креакона успей комп сделать
R.S.A.
Автор (5)

Комментов: 270
Страна: Россия
  26.07.2009 в 19:04
Сегодня наткнулся на такое видео =)
----
И была готова развернуться четвертая война за господство над всем миром, но началась сессия и всем стало в падлу.
Altaro
Автор (1)

Комментов: 302
Страна: Украина
  26.07.2009 в 21:41
Бред оО
----
R.S.A.
Автор (5)

Комментов: 270
Страна: Россия
  27.07.2009 в 00:16
А в этом видео песня настолька вливается в мозг что на видео не смотришь даже)
----
И была готова развернуться четвертая война за господство над всем миром, но началась сессия и всем стало в падлу.
Altaro
Автор (1)

Комментов: 302
Страна: Украина
  27.07.2009 в 01:10
А вот это реально кул, поржал )) Зря ты кинул, я терь месяц ещё буду напевать её )) P.S. уже начинаю учить текст
----
R.S.A.
Автор (5)

Комментов: 270
Страна: Россия
  27.07.2009 в 15:23
На последок увидел ещё 2 (1/2) видео=) надеюсь на коне будет над чем посмеяться =)
----
И была готова развернуться четвертая война за господство над всем миром, но началась сессия и всем стало в падлу.
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  02.08.2009 в 10:50
Кон уже начался?..
А то ни новости, ни счетчика работ, хотя уже второе число...
----
wsnake27
Admin

Комментов: 140
Страна: Daugavpils, Latvia
  02.08.2009 в 12:33
..прием конкурсных работ начался...считать пока нечего ...
gleban
Автор (12)

Комментов: 222
Страна: Россия
  03.08.2009 в 05:49
По объективным причинам и к своему глубокому сожалению принять участия не смогу, хотя клипчик в первом приближении готов. Всем участникам удачи!
----
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  03.08.2009 в 08:34
Буду, но выложу после 10ого.
----
TirΔnozΔv®
Автор (3)

Комментов: 263
Страна: Россия
  03.08.2009 в 08:53
В процессе... должен успеть.
----
Введите любое 11-значное простое число, чтобы продолжить...
-----------------------
Odissey
Автор (2)

Комментов: 152
Страна: Украина( живу в России)
  04.08.2009 в 20:33
А Денц можно?.... А то думаю делать или посчитают, что не по теме и заплюют
R.S.A.
Автор (5)

Комментов: 270
Страна: Россия
  04.08.2009 в 21:48
Написал Odissey 04.08.2009 at 20:33

А Денц можно?.... А то думаю делать или посчитают, что не по теме и заплюют

Если имеются весёлые моменты то можно, а если ничего весёлого то оформляй как обычный клип.
----
И была готова развернуться четвертая война за господство над всем миром, но началась сессия и всем стало в падлу.
Odissey
Автор (2)

Комментов: 152
Страна: Украина( живу в России)
  04.08.2009 в 23:54
тогда лучше подожду до креакона....
R.S.A.
Автор (5)

Комментов: 270
Страна: Россия
  05.08.2009 в 07:45
А вдруг на креакон родится свежая и более интересная идея?)) тогда придётся оформлять как обычный)
----
И была готова развернуться четвертая война за господство над всем миром, но началась сессия и всем стало в падлу.
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  05.08.2009 в 12:58
А если работ будет крайне мало, примите минутный клип? )
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
Altaro
Автор (1)

Комментов: 302
Страна: Украина
  05.08.2009 в 20:50
Я думаю работ и в правду будет "крайне мало" сложная тема...
----
Страницы: 1 2 3 4


Реклама