На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Создание клипов » Поиск исходников
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7
Posts: 199   [ 9 ignored ]
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Первое сообщение

Написал Altaro 15.07.2009 в 12:42
Искал подобную тему, так и не нашел, решил создать. Если некому кроме меня не надо, дельните потом. Вот мне к примеру нужен красивый пульс под биты, ну типо кардиограммы. Кто-то знает где можно такой исходник найти?



Страница 6 из 7

trampler
Moderator

Комментов: 352
Страна: Россия
  08.09.2011 в 11:56
Т. е. BD-ремукс это больше одного сжатия?
Я думал там видеопоток напрямую с диска берется, на который он со сжатого в x264 лузлесс-мастера писался.
----
maksoon
Автор (18)

Комментов: 262
Страна: Russia
  08.09.2011 в 14:29
там вообще вроде сжатия нет. видео/аудио идет без пережатия. просто вырезается меню(не всегда),какие то дорожки,дополнительные материалы о съемках там всякие.
Alika
Автор (2)

Комментов: 80
Страна: Россия
  10.09.2011 в 14:48
Эх вот наверное зря я не люблю исторические фильмы. Хорошо что есть вы
Подскажите мне пожалуйста фильмы исторические, где царей /императоров /правителей убивают, тобишь режут/травят/душат - без разницы. только чтобы они не в бою великом умирали а в результате заговора их слуг и народа. Нашла пока что только два фильмца, надо бы еще парочку
Костоправ
Автор (4)

Комментов: 322
Страна: Украина
  10.09.2011 в 15:32
Игры Престолов.
----
Alika
Автор (2)

Комментов: 80
Страна: Россия
  14.09.2011 в 13:49
Костоправ, спасибо, пока еще не смотрела из-за инета, но думаю это то что мне нужно =3
Цитата:
"Калигула". Реальный такой фильм. Можешь его потом заюзать для клипов по другим тематикам

Pirog SV, ага, реальный такой да...Ничего себе там фильмец 79го года!..о_О ну концовка как я заказывала,это до, спасибо))
afriendofGerda
Автор (4)

Комментов: 73

  29.09.2011 в 23:38
Прошу помочь. Необходим такой эпизод: камера летит над поверхностью и потом поднимается так, что открывается обзор на окружающее с высоты. Вот этот эпизод мне бы подошёл, но нужно, чтобы окружающая обстановка давала зрителю понять, что это осень. Длительность: минимум секунд 15-17 (с учётом того, что по скорости всё хорошо подойдёт). Хотелось бы HD, но если эпизод хорошо ляжет, то подгоню весь проект под него.
----
«Самый лучший спецэффект для меня – это крупные глаза артиста, когда они что-то переживают».

Режиссер, актёр, продюсер, сценарист Юрий Грымов
maksoon
Автор (18)

Комментов: 262
Страна: Russia
  30.09.2011 в 09:06
новый фильм "Исходный Код",там камера летит над поверхностью и пейзаж как раз осенний. а вообще то много фильмов так начинаются,выбрать есть из чего. спроси лучше на форуме кинопоиска,мне так уже одну сцену помогли найти в свое время. и необязательно пейзаж осенний. лес скажем через цк можно осенним сделать,небо тоже.
afriendofGerda
Автор (4)

Комментов: 73

  30.09.2011 в 12:43
Написал maksoon 30.09.2011 at 09:06

"Исходный Код",там камера летит над поверхностью и пейзаж как раз осенний

Нет, там нет самого главного - подъёма от поверхности!

Ну, не то чтобы картинка абсолютно очевидно содержала в себе осенний пейзаж. Чтобы не диссонировала, по стилистике вписывалась. Вот эти эпизоды для меня просто "сказка", "мечта", но нет подъёма, к сожалению! Может быть и зелёный лес подойдёт.

Вообще, в качестве исходников использую эпизоды из документальных, видовых фильмов, но может быть нужный мне фрагмент существует и в каком-нибудь художественном кинофильме.

Написал maksoon 30.09.2011 at 09:06

необязательно пейзаж осенний. лес скажем через цк можно осенним сделать,небо тоже.

Что такое "цк"?

Спасибо!
----
«Самый лучший спецэффект для меня – это крупные глаза артиста, когда они что-то переживают».

Режиссер, актёр, продюсер, сценарист Юрий Грымов
maksoon
Автор (18)

Комментов: 262
Страна: Russia
  30.09.2011 в 16:37
ну тогда не знаю,насчет подымающейся камеры... вообще если сорц хороший можна обычным скейлом подъем камеры сделать. ну не от самой поверхности конечно а плавное отдаление. трудно понять как это должно выглядеть. можна поймать голубя и привязать ему к лапе вебкамеру,тада будет подъем
ЦК это цветокоррекция. простейшая это как в фотошопе наверно RGBшная но и помимо есть много других фильтров. это как раз и позволяет по стиллистике вписать в принципе. удачи
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  30.09.2011 в 18:12
to heart:
в "Ван Хельсинге" есть небольшой фрагмент, в сцене, где за каретой летят вампирши...
и в первых "Сумерках" тоже есть красивый фрагмент с осенним лесом и морем (я заюзал его кусочек в своем клипе про Бэллу)...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
afriendofGerda
Автор (4)

Комментов: 73

  02.10.2011 в 21:37
Написал SandY 30.09.2011 at 18:12

в "Ван Хельсинге" есть небольшой фрагмент и в первых "Сумерках".

К сожалению, не то.

Буду работать с тем, что есть и надеяться на то, что может быть эпизод попадётся случайно (благо люблю и регулярно смотрю документалистику и видовые фильмы).

maksoon, SandY, благодарю за помощь!
----
«Самый лучший спецэффект для меня – это крупные глаза артиста, когда они что-то переживают».

Режиссер, актёр, продюсер, сценарист Юрий Грымов
afriendofGerda
Автор (4)

Комментов: 73

  04.10.2011 в 19:53
Написал maksoon 30.09.2011 at 09:06

спроси лучше на форуме кинопоиска,мне так уже одну сцену помогли найти в свое время

maksoon, спасибо большое за совет, на КиноПоиске мне помогли!
----
«Самый лучший спецэффект для меня – это крупные глаза артиста, когда они что-то переживают».

Режиссер, актёр, продюсер, сценарист Юрий Грымов
maksoon
Автор (18)

Комментов: 262
Страна: Russia
  05.10.2011 в 15:55
не за што
afriendofGerda
Автор (4)

Комментов: 73

  12.10.2011 в 18:48
Опять требуется помощь. На КиноПоиске что-то дело встало. Может быть на Спейсе кто-то что-нибудь вспомнит.

Нужен эпизод, в котором присутствует солнце, снятое с движущегося объекта. Вот примеры: пример №1, пример №2, пример №3.
Уточнение: Нужно 24 секунды такого действа. Если скорость перемещения объекта будет выше, чем в примере №1, то достаточно будет и меньшей продолжительности сюжета. Если скорость перемещения транспортного средства будет выше, чем в примере №1, то достаточно будет и меньшей продолжительности сюжета. Если же скорость будет медленной, как в примерах №2 и №3, то, соответственно, 24 секунд будет не достаточно.

Если в фильме присутствуют два и более коротких, но похожих друг на друга (по окружающей местности, по атмосфере) сюжета, то возможно они тоже смогут подойти.

P.S.: Подобные эпизоды не годятся. Солнце в кадре должно мелькать (из-за деревьев, столбов, крыш домов и пр.).
----
«Самый лучший спецэффект для меня – это крупные глаза артиста, когда они что-то переживают».

Режиссер, актёр, продюсер, сценарист Юрий Грымов
maksoon
Автор (18)

Комментов: 262
Страна: Russia
  14.10.2011 в 21:11
хм,ну а как ты себе представляешь фильм,где 24 секунды показывают мелькающее солнце? длинные одноплановые сцены это обычно эпическое что-нибудь в концовке. поцелуй там,или смерть. да и самому можно в крайнем случае снять солнце из окна,делов то. как вариант для шарящих в АЕ найти футаж без солнца,а солнце сделать линзой,но это геморно конечно. небо хромакеем убрать,поставить на его место другое небо,поверх него линзу а поверх линзы кусты,дома и анимировать линзу чтоб двигалась параллельно с камерой. херня это все конечно. проще реально самому все снять
afriendofGerda
Автор (4)

Комментов: 73

  19.10.2011 в 20:00
maksoon, спасибо! Когда уровень моего эволюционного развития будет позволять, я, конечно же, буду использовать подобные пути решения задач. )
----
«Самый лучший спецэффект для меня – это крупные глаза артиста, когда они что-то переживают».

Режиссер, актёр, продюсер, сценарист Юрий Грымов
afriendofGerda
Автор (4)

Комментов: 73

  19.10.2011 в 22:28
Написал Pirog SV 19.10.2011 at 21:05

"... у этого бездаря Тарковского..."

Перефразируя Жана Кокто, так и хочется сказать: «Во фразе: "Тарковский — бездарь" — о Тарковском не сказано ничего, зато о говорящем — все».

Извини, просто не смог удержаться. За подсказку спасибо.
----
«Самый лучший спецэффект для меня – это крупные глаза артиста, когда они что-то переживают».

Режиссер, актёр, продюсер, сценарист Юрий Грымов
SMOK
Автор (8)

Комментов: 331
Страна: Россия
  16.11.2011 в 09:00
это, народ, позарез прям нужны кадры, где, человек в единственном количестве или множественом, наблюдает телевизор, и все своим видом олицетворяет тревогу, беспокойство, или же наоборот полнейший похуизм безразличие к тому что показывает этот самый телевизор, если же похуизм безразличие, то он должен со скучным видом переключать каналы, причем человек с похуизмом безразличием важнее, ну и переключение каналов обязательное условие.. (
прям ваще как нужно.. (
7Azimuth
Автор (10)

Комментов: 242

  28.11.2011 в 10:30
SMOK, мультифандом планируешь?
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  01.12.2011 в 03:42
помогите найти эту срань Genius Party Beyond в HD.
trampler
Moderator

Комментов: 352
Страна: Россия
  01.12.2011 в 04:05
Так он же вродь на DVD только выходил.
----
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  01.12.2011 в 04:10
Написал trampler 01.12.2011 at 04:05

Так он же вродь на DVD только выходил.

ну там качесвто 700х400
а вот клипец http://akross.ru/index.cgi?act=video;id=2800 тут вроде 1280...
trampler
Moderator

Комментов: 352
Страна: Россия
  01.12.2011 в 10:40
720х480, если точнее.
Касательно того клипа — очевидный апскейл, да еще и неумелый, если судить по скринам.
----
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  01.12.2011 в 13:41
Беда
Alika
Автор (2)

Комментов: 80
Страна: Россия
  06.02.2012 в 06:56
Ребята подскажите фильм , в котором девушка большую часть времени записывает что-нибудь в свой личный дневник. Вроде в американских фильмах это модно, а найти что-то толковое уже который день не могу =(
maksoon
Автор (18)

Комментов: 262
Страна: Russia
  06.02.2012 в 12:23
днивник бриджит джонс не? правда не смотрел,просто по названию
Alika
Автор (2)

Комментов: 80
Страна: Россия
  06.02.2012 в 13:43
Да не знаю вот качается.(= просто по описанию там как бы женщина после кризиса среднего возраста, хотелось бы экземпляр-то помоложе. Вот и спрашиваю может кто чего знает
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  18.02.2012 в 00:46
ХЭЛП!!!
Нужен боевик с сильным драматическим началом, в котором глав.герой переживает серьезный внутренний конфликт (например, утрата смысла жизни или поиск своего места в современном мире). Идеальный вариант - "Хэнкок", но, увы, юзать я его уже не буду (ибо боян).
Заранее благодарю, рассмотрю все предложения!
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Fenix666
Автор (25)

Комментов: 315
Страна: Россия
  18.02.2012 в 18:22
Каратель, там вначале у него жену с ребенком жестоко убивают, потом он начинает всех жестоко убивать
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  18.02.2012 в 20:21
Написал Fenix666 18.02.2012 at 18:22

Каратель, там вначале у него жену с ребенком жестоко убивают, потом он начинает всех жестоко убивать

сэнкс.. но, думаю, это слишком... жестоко... Тут нужен именно внутренний(!) конфликт, некая неупокоенность, душевные страдания, вызванные стремлением к чему-то высокому и осмысленному... Банальная месть сюда не подходит...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7


Реклама