На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » Team Battle #1. Правила, обсуждение.
Страницы: 1 2 3
Posts: 89  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  09.09.2009 в 15:50
Правила неофициальные.

Итак, господа студенты-практиканты, заходим, присаживаемся.
Поскольку до зимней сессии времени еще много, наше заведение решило организовать научную конференцию.
Суть предельно проста – вас разобьют на группы и каждому выдадут направление исследований. Времени – около месяца. Может кто-то будет долго и старательно выводить формулу за формулой, а кто-то в последний день придумает гениальное решение в 2 строчки – дело ваше. Обращаться к товарищам по команде – дело не зазорное. Напоминаю, что отклонения от темы допустимы, но далеко уходить не стоит. Плагиат будет строго наказан, даже не думайте списать!

Итак, примерно через месяц состоит конференция, где каждый должен представить свою работу. Ограничения на работу стандартны, напомню лишь некоторые из них:
1) Не принимаются работы, опирающиеся на культуру японской анимации.
2) Написанные неразборчивым почерком.
3) Написанные на мятых листах.
4) Написанные на слишком маленьких листах (320х240 или 352х288)
5) Имеющие пометки на полях, не обоснованные научным замыслом.
6) Просмотр которых короче 1 минуты 30 секунд (без учета списка использованной литературы)
7) Работы, нарушающие законодательство РФ, в частности содержащие призывы к межнациональной розни.
И так далее.
Еще немаловажной момент – дабы можно было различать работы, бэйджик каждого участника должен содержать название\логотип команды.
Каждая работа должна начинаться с заставки\логотипа команды длительностью от 3 до 20 секунд.
Сама конференция будет проходить 3-5 дней, где ваши работы будут оценены такими же студентами-практикантами, так что уж постарайтесь разборчиво донести до них свой замысел. По результату голосования будет выбрана лучшая работа конференции и лучшая команда.
Все понятно, студенты? Ну а теперь все желающие могут записаться в соседней аудитории ( http://www.creaspace.ru/forum/topic.php?topic_id=948 ).
И напоминаю, денежного вознаграждения не планируется.
Желаю удачи!
----
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  09.09.2009 в 15:53
Правила Официальные.

Внимание.
Все уже замечали, что на сайте почти постоянно возникают споры, которые ни до чего не доводят, а лишь ухудшают атмосферу и личное отношение среди авторов. После, не столь долгого обсуждения в определенной теме, решилось провести "VS Battle (codename: Experimental)" - командный конкурс, дабы воплотить всех авторов в единое целое и направить всех на дружеское отношение друг к другу. Регистрация проста - указываем жанр с которым хотим работать и ждем оглашения списка команд.
Регистрация в теме http://www.creaspace.ru/forum/topic.php?topic_id=948

Сроки проведения:
1) Регистрация желающих до 15 сентября(приблизительно, может раньше закончится раньше, если команды будут укомплектованы.)
2) Создание клипа с 15 сентября по 25 октября.
3) Прием клипов с 20 по 25 октября.

Правила:
1) Клип может быть залит на сервер (спасибо турбо=)) и оформлена его страница с 20 по 25 октября.
2) Беджик должен содержать надпись "Team Battle #1"
3) Клип должен содержать в начале заставку\логотип команды с указанием названия команды, конкурса и автора.
4) В самом клипе должно быть упоминание сайта
5) Конкурсный клип не должен быть короче 1.30 минут (без учета титров и заставки команды).

Каждый автор делает отдельно свой клип на заданую тематику. Выкладывать следует клипы всех команд в одном жанре, с промежутком 1-2 дня. Порядок показа жанров будет оглашен позже.

После добавления клипа на сайт он будет виден только автору и модераторам. Если клип прошел проверку, то он будет размещен на главной странице. Размещение клипа может произойти с задержкой, с целью выделить каждому клипу достаточное время на обсуждение. Если клип не прошел проверку или у модераторов есть замечания по оформлению, то участник будет оповещен через личное сообщение.

Победителем будет считаться клип, который наберет наибольшее количество очков у жюри. Всего будет несколько призовых мест, зависит от количества добавленных работ. Могут быть и дополнительные номинации.

На конкурс не принимаются клипы:
1) Не принимаются клипы, сделанные на аниме и японские видеоигры.
2) Со значительными артефактами сжатия
3) С чрезмерно плохим качеством видео
4) С маленьким ТВ-разрешением в полной версии (320х240 или 352х288)
5) Имеющие встроенные субтитры, не обоснованные художественным замыслом.
6) Имеющие явный сбитый аспект либо интерлейс в большей части клипа.
7) Клипы, имеющие черные поля сверху и снизу.
8) Клипы, нарушающие законодательство РФ, в частности содержащие призывы к межнациональной розни.

Рекомендуемые кодеки:
1) Видео: H264, XViD, DivX
2) Аудио: AAC, MP3

Примечание
В процессе правила могут быть дополнены или изменены.
----
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  10.09.2009 в 11:13
Меня интересует процесс выкладки работ. Допустим, наберется три команды по 3 человека. Думаю, разумным будет выкладывать сразу по три работы одного жанра с перерывом в один день.
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  10.09.2009 в 16:44
Да, именно так и планируется.
Т.е. сначала выкладываются, например три экшена, через некоторое время - 3 стори и тд.
----
ЛеоNardo
Автор (5)

Комментов: 317
Страна: Россия
  11.09.2009 в 18:50
а что насчет очков? кто будет судить какой клип например в актион лучше? и сколько лучшему начислиться очков? вообще обьясните плиз мне систему балов на это конкурсе
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  11.09.2009 в 18:58
Объясню на примере трех команд.
Участники голосовать не будут, попросим остальных авторов\активных комментаторов посудить.

Каждый из судей должен будет в каждом жанре расставить клипы в порядке убывания, то есть таким образом:
1. ХХХ - получит 3 балла
2. УУУ - получит 2 балла
3. МММ - получит 1 балл

Потом суммируются баллы по клипам и по командам.
----
ЛеоNardo
Автор (5)

Комментов: 317
Страна: Россия
  11.09.2009 в 19:09
gef
все ясно теперь=
p.s. в асю зайди)
пиши в лс если что
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  12.09.2009 в 10:23
"В самом клипе должно быть упоминание сайта" - раньше это не было обязательным условием. А было: "В самом клипе должно быть упоминание CreaSpace и/или конкурса".

Насколько я понял будут голосования по жанрам и просто за лучший клип баттла?
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  12.09.2009 в 10:40
Да.. После всех клипов, жюри выберет лидера в каждом жанре. Полученые очки плюсуются, и выводятся в общем количестве за команду.
А лучший клип батла может и не быть... по крайней мере сейчас под вопросом. Потому что, то голосование что будет, не сможет вывести лидера в батле. Только если голосовать отдельно.
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  12.09.2009 в 10:42
"Потому что, то голосование что будет, не сможет вывести лидера в батле. Только если голосовать отдельно." Как так? Неужели сложно выбрать кроме лучших клипов по жанрам еще и лучший клип вообще... а то так неинтересно...
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  12.09.2009 в 10:51
Каждый из судей должен будет в каждом жанре расставить клипы в порядке убывания, то есть таким образом:
1. ХХХ - получит 3 балла
2. УУУ - получит 2 балла
3. МММ - получит 1 балл


Просто эта система только выводит лидера в жанре, а в итоге команду в общем зачете.
Сегодня придумаем, что-нибудь... По поводу отдельной номинации
Я предпологал, что такие люди найдутся, сам не против.)
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  12.09.2009 в 10:59
"Просто эта система только выводит лидера в жанре, а в итоге команду в общем зачете." - я не понимаю, что мешает устроить такое же голосование для всех клипов?
Получается:

Жанр 1
1. ХХХ - получит 3 балла
2. УУУ - получит 2 балла
3. МММ - получит 1 балл

Жанр 2
1. ХХХ - получит 3 балла
2. УУУ - получит 2 балла
3. МММ - получит 1 балл

Жанр 3
1. ХХХ - получит 3 балла
2. УУУ - получит 2 балла
3. МММ - получит 1 балл

Жанр 4
1. ХХХ - получит 3 балла
2. УУУ - получит 2 балла
3. МММ - получит 1 балл

Лучший клип
1. ХХХ - получит 3 балла
2. УУУ - получит 2 балла
3. МММ - получит 1 балл

Голосование за лучший клип можно даж увеличить до 5 пунктов...
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  12.09.2009 в 17:40
Да, VIDOK прав. Именно так, голосование на лучший клип баттла будет.

Другоие номинации, вроде "лучшие титры" и тд, думаю, смысла не имеет вводить.
----
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  13.09.2009 в 17:37
Так все-таки на каком названии останавливаемся? ЧТО писать в начале клипа (и на бэйджике)? Может быть, "Team Battle #1"? (в надежде на то, что будет и второй, и третий, и т.д.)
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  13.09.2009 в 19:41
Для меня это не принципиально, хотя предложу "VS Battle 'The First' ".
----
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  15.09.2009 в 22:19
Давайте, командные заставки будут по желанию?
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  16.09.2009 в 10:20
а я всё по поводу названия баттла
Я все-таки за "Team Battle #1" ...И не потому, что его предложил wsnake27 ...а потому, что это название мне кажется более красивым, благозвучным, более коротким и более емким по смыслу...
А насчет командных заставок... не знаю... Мне кажется, что достаточно будет каждой команде придумать свое название и указать его в начальных титрах за/перед/вместе с названием баттла... Ну а всяческие логотипы и заставки - это по желанию...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
ЛеоNardo
Автор (5)

Комментов: 317
Страна: Россия
  20.09.2009 в 12:26
за всякие заставки в начале - да пусть буит по желанию)
а что насчет названия батла?? быстрей решайте, надо же клип делать и вписывать туда это)
я за Team Battle #1
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  20.09.2009 в 12:32
Team Battle #1.
----
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  23.09.2009 в 09:24
Ближе к делу я сделаю категорию Team Battle #1. Выбирайте её при заполнении формы.
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  23.09.2009 в 15:39
Спасибо. =)
----
gleban
Автор (12)

Комментов: 222
Страна: Россия
  27.09.2009 в 12:28
Вопрос к координаторам состязания. В правилах указано ") Клип должен содержать в начале заставку\логотип команды с указанием названия команды, конкурса и автора".
Как я понимаю, я в Команде "Team 3".
Вопрос с заставкой решен, в мою концепцию она не подходит. Что тогда понимать под "логотип команды с указанием названия команды"? Вариантов с хужожественной самодеятельностью у меня нет, сам этим не занимаюсь, художников, злоупотребляющих всяким, под рукой тоже нет и не появятся...
Вопрос: достаточно ли будет написать 'Team 3_Gleban' или же нужны будут какие-то дополнительные креативы с особым названием команды и пр.? Для примера что-нибудь вроде "Sur'yoznye myzhiki(Team 3)_presents".
По возможности прошу отписаться всем причастным и заинтересованным, поскольку времени на доводку, по причине скорого отъезда в командировку, остаётся очень немного
Заранее признателен.
----
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  27.09.2009 в 13:02
Имеется в виду - заставка с придуманным названием.
===
Для примера что-нибудь вроде "Sur'yoznye myzhiki(Team 3)_presents".
Да. то, что в скобках можно не указывать.
===
Если уж не в силах сделать что то простенькое, берем самое простое - указываем текстом. и думаю название батла влепить уж куда-нибудь можно) много не займет.
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  27.09.2009 в 16:42
Да, [ PriDock ] прав.
Название вы придумываете сами, "Тeam3" - это условно.
Креативы было бы неплохо, но просто текст тоже приемлем.
----
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  19.10.2009 в 16:58
Итак, дедлайн на подходе!
Отпишитесь, у кого работы уже готовы, если нет - сколько времени нужно (в разумных пределах xD).
Можно лс.
----
ЛеоNardo
Автор (5)

Комментов: 317
Страна: Россия
  19.10.2009 в 17:08
я не успеваю, точнее если захотеть, успею но это отразиться на работе...
если остальные уложились, то дедлайн будет по договоренности...семеро одного не ждут.

P.s. придок тоже отстает , было бы хорошо продлить дедлайн до 1 ноября включительно=) ок?
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  19.10.2009 в 17:30
Та я вообще на клип забил... так что не ждите раньше 25 ))
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  19.10.2009 в 18:31
ЛеоNardo, VIDOK... Что ж вы так?...
Ну, о себе могу сказать, что клип уже готов... Но дэдлайн вполне можно продлить (до 1 ноября)
---
И у меня еще вот такой вопрос:
как договоримся насчет релиза клипов? 1) выкладывать пачками по три работы одного жанра (с обсуждением день-два)? или, 2) как обычно, на конах: "один клип - один день"?
Конечно, 1й вариант прикольней (в том смысле - что это тоже будет своего рода эксперимент)
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  19.10.2009 в 18:35
Я планировал "один клип - один день".
Но вариант "выкладывать пачками по три работы одного жанра (с обсуждением день-два)" тоже неплох.

Осталось только работ дождаться xD
----
exi
Автор (14)

Комментов: 250

  19.10.2009 в 19:23
я готово
если чего
Страницы: 1 2 3


Реклама