На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » Team Battle #1. Правила, обсуждение.
Страницы: 1 2 3
Posts: 89  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Первое сообщение

Написал gef 09.09.2009 в 15:50
Правила неофициальные.

Итак, господа студенты-практиканты, заходим, присаживаемся.
Поскольку до зимней сессии времени еще много, наше заведение решило организовать научную конференцию.
Суть предельно проста – вас разобьют на группы и каждому выдадут направление исследований. Времени – около месяца. Может кто-то будет долго и старательно выводить формулу за формулой, а кто-то в последний день придумает гениальное решение в 2 строчки – дело ваше. Обращаться к товарищам по команде – дело не зазорное. Напоминаю, что отклонения от темы допустимы, но далеко уходить не стоит. Плагиат будет строго наказан, даже не думайте списать!

Итак, примерно через месяц состоит конференция, где каждый должен представить свою работу. Ограничения на работу стандартны, напомню лишь некоторые из них:
1) Не принимаются работы, опирающиеся на культуру японской анимации.
2) Написанные неразборчивым почерком.
3) Написанные на мятых листах.
4) Написанные на слишком маленьких листах (320х240 или 352х288)
5) Имеющие пометки на полях, не обоснованные научным замыслом.
6) Просмотр которых короче 1 минуты 30 секунд (без учета списка использованной литературы)
7) Работы, нарушающие законодательство РФ, в частности содержащие призывы к межнациональной розни.
И так далее.
Еще немаловажной момент – дабы можно было различать работы, бэйджик каждого участника должен содержать название\логотип команды.
Каждая работа должна начинаться с заставки\логотипа команды длительностью от 3 до 20 секунд.
Сама конференция будет проходить 3-5 дней, где ваши работы будут оценены такими же студентами-практикантами, так что уж постарайтесь разборчиво донести до них свой замысел. По результату голосования будет выбрана лучшая работа конференции и лучшая команда.
Все понятно, студенты? Ну а теперь все желающие могут записаться в соседней аудитории ( http://www.creaspace.ru/forum/topic.php?topic_id=948 ).
И напоминаю, денежного вознаграждения не планируется.
Желаю удачи!



Страница 2 из 3

PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  19.10.2009 в 20:21
Можно поэкспериментировать думаю), если не покатит (что мало вероятно), в следующий раз так можно и не делать.
А продление обязательно...
=====
Оффтоп:
Помню gef когда правила писали, указывал первое ноября сначало. Я предугадал xD... сие ситуацию
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  19.10.2009 в 20:24
Если бы указали первое ноября - все равно бы первого числв никто не сдался)))
----
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  19.10.2009 в 20:28
Вот вот, это всегда так.) Обычно все делают под конец дедлайна, что плохо естественно...
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  19.10.2009 в 21:13
Я ЗА продление до 1го ноября и я ЗА выкладывание по 3 одножанровых клипа сразу, но я ПРОТИВ наркотиков!
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  20.10.2009 в 06:16
Да. Дедлайн переносится на +5 дней.
25 - 1.
Но первого числа всем уже надо будет сдаться сдаться. Вперед!)
----
Shameless
Автор (3)

Комментов: 515
Страна: Украина
  20.10.2009 в 22:33
так с какого по какое?
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  21.10.2009 в 10:29
Написал Shameless 20.10.2009 at 22:33

так с какого по какое?

ну, я так понимаю, что с 25 октября по 1 ноября включительно...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  21.10.2009 в 15:31
Да, SandY правильно понимает, до 1 ноября включительно.
----
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  24.10.2009 в 21:53
Кто теперь готов?
Отписываемся - как только собирается тройка одного жанра - начинаем показ. Остальные подтянутся. Показ будет "тройками", т.е. по три клипа одного жанра сразу.


К сдаче готовы:
SandY
gef
exi
gleban
----
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  25.10.2009 в 01:01
до четверга меня не ждите...
[Dе]sреrаtе
Автор (4)

Комментов: 238

  25.10.2009 в 11:58
я готов)
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  25.10.2009 в 16:22
focus! gleban!
Ну что, братья "рассказчики Историй" ..."Упрёмся?" (как говорил Илья Муромец)... Будем первыми? (так сказать "на разогреве")
Я свой клип уже залил... Теперь ваша очередь!
---
Пы.Сы. "Лучше страшный конец, чем бесконечный страх!" Тем более что нас трое, поэтому все помидоры и тапки автоматически делятся на три
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
gleban
Автор (12)

Комментов: 222
Страна: Россия
  25.10.2009 в 17:22
Сергей, я если только завтра. По причине того, что дом нэт медленный, а на работу уже не пойду.
Несколько перефразируя классика, "Ваше слово, товарищ focus"
----
[Dе]sреrаtе
Автор (4)

Комментов: 238

  25.10.2009 в 17:30
я тож смогу ток завтра)
зы: не focus, а fokus=)
gleban
Автор (12)

Комментов: 222
Страна: Россия
  25.10.2009 в 17:34
2 fokus. Извиняюсь за допущенную оплошность, не специально.
Кто-нибудь свяжитесь с координаторами и тогда завтра выстреливаем
----
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  25.10.2009 в 17:41
To fokus... Я тоже сорри за очепятку...
---
А насчет завтра... Мне кажется, лучше так: завтра заливка, а релиз послезавтра (чтоб с утра)... Заодно и разрыв с отстающими товарищами будет небольшим...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
[Dе]sреrаtе
Автор (4)

Комментов: 238

  25.10.2009 в 17:52
да лан)
да, наерно завтра заливка, а послезавтра показ - самый оптимальный вариант)
gleban
Автор (12)

Комментов: 222
Страна: Россия
  25.10.2009 в 21:32
камрады gef и [ PriDock ], у вас возражения есть на сей счет?
----
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  25.10.2009 в 22:26
Мне кажется можно. Только вот я бы не стал торопиться с показом, можно и в среду начать...
gef, слово за тобой.
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  26.10.2009 в 13:41
Написал PriDock 25.10.2009 at 22:26
Только вот я бы не стал торопиться с показом, можно и в среду начать...
gef, слово за тобой.

Да, ждем, что скажет gef ...Хотя лично Я за то, чтобы все-таки релизить завтра.. (как говорится, "зачем оттягивать свой конец?" )... всё равно надо еще день-два на обсуждение... Кстати, насчет обсуждения... Я понимаю, что это само собой разумеется, но все-таки хотелось бы поговорить об этом открыто... Предлагаю всем участникам конкурса на время баттла воздержаться от каких-либо комментов и оценок в отношении работ как своих соперников, так и товарищей по команде! - пусть решают сами зрители и жюри...
---
И у меня вопрос к администрации:
будет ли оформление релизов баттла такое же, как на обычном коне? (т.е. с анонсами клипов на Главной странице по три штуки за раз)..
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  26.10.2009 в 14:25
Да будет, но несколько в дргом виде. Я буду давать новость по каждому жанру.
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  26.10.2009 в 14:29
Я за релиз завтра!

"Предлагаю всем участникам конкурса на время баттла воздержаться от каких-либо комментов и оценок в отношении работ как своих соперников, так и товарищей по команде!"
Хм, результаты все равно буду определяться голосованием. Я считаю, что не стоит запрещать комментить\оценивать
----
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  26.10.2009 в 14:34
Написал SandY 26.10.2009 at 13:41

Предлагаю всем участникам конкурса на время баттла воздержаться от каких-либо комментов и оценок в отношении работ как своих соперников, так и товарищей по команде! - пусть решают сами зрители и жюри...

Можно, только по-моему активно отписывающие зрители/авторы - это мы и есть, то бишь участники батла...
Есть конечно и не участвующие, только их по пальцам пересчитать (на одной руке). Можно не отписываться по клипу лишь у товарищей по команде, а соперников ведь хочется оценить...
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  26.10.2009 в 14:46
Поддерживаю [ PriDock ]. Хотя я бы и у товарищей по команде разрешил отписываться)
----
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  26.10.2009 в 15:07
Написал SandY 26.10.2009 at 13:41

Предлагаю всем участникам конкурса на время баттла воздержаться от каких-либо комментов и оценок в отношении работ как своих соперников, так и товарищей по команде! - пусть решают сами зрители и жюри...

По-моему плохая идея. Так мы вообще без комментов останемся ))
И тем более комментарии и оценки никак не влияют на голосование...
Единственное чего я против - так это чтобы не было давления среди участников. Ну т.е. "А у человека с нашей команды клип все равно лучше!" и т.д. Отписывайтесь как можно более независимо, без черного пиара.
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  26.10.2009 в 15:19
Написал VIDOK 26.10.2009 at 15:07

Единственное чего я против - так это чтобы не было давления среди участников. Ну т.е. "А у человека с нашей команды клип все равно лучше!" и т.д. Отписывайтесь как можно более независимо, без черного пиара.

Да брось ты. Тут помойму все посоревноваться хотят, а не похвастаться.
========
В общем, давайте комментить все клипы подряд), в этом ничего такого нет.
p.s. Немаловажный вопрос... - "А кто в жюри?"
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  26.10.2009 в 15:27
А вот теперь я категорически не согласен! ...со всеми тремя!
Во-первых, комментаторов на сайте хватает,.. да и участников голосования тоже будет достаточно (насколько я помню на последнем коне было 24.., даже если минус 9, то нормально..., а можно еще и попросить Турбо снизить ценз...)
Во-вторых, по-моему у нас конкурс командный, а это значит что мы должны оставаться в своей команде до самого конца, "в горе и в радости" (имеется в виду, конечно, конец баттла). Т.е. "один за всех, и все на одного". А при таком раскладе ни о какой объективности комментов и оценок просто речи быть не может (я, например,.. даже бессознательно... всё равно буду ставить завышенную оценку своим товарищам по команде,.. и занижать оценку соперникам... А уж если мне покажется, что соперник поставил несправедливую оценку моему товарищу, то... тут уж пойдет такая мясорубка! все на всех будут обижаться и ставить какие попало оценки!... Ведь выигрывает-то не один человек, а команда!..) Так вот я и предлагаю, чтоб исключить даже саму возможность такой ситуации, все должны занять позицию нейтралитета!...
(А оценки можно поставить и после баттла!)
---
О, верховные боги (в лице администрации сайта)! Премудрый Турбо и глубокоуважаемый Снэйк! Взываю к вам!
Как вы решите в такой ситуации?
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  26.10.2009 в 15:37
Можно просто лишить возможность "оценивать"(участникам) клипы участников, на время, до завершения батла. А комменты оставлять...
Если это возможно... о_О
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  26.10.2009 в 15:41
SandY, это уже вопрос адекватности каждого отдельного участника.
Я все таки рассчитываю, что люди собрались адекватные, и эту проблему уладим своими силами, без принудительных ограничений.
----
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  26.10.2009 в 15:44
Написал PriDock 26.10.2009 at 15:37

Можно просто лишить возможность "оценивать"(участникам) клипы участников, на время, до завершения батла. А комменты оставлять...

+1... Да и лишать-то (с помощью программного кода) никого не нужно... Можно просто договориться - комментить, но не оценивать!
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Страницы: 1 2 3


Реклама