На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Найдено: 53309
Страницы: 1 ... 408 409 410 411 412 413 414 ... 1777

Turbo 13.05.2015 in CreaCon 2015 (Правила)  
Написал 7Azimuth 13.05.2015 at 15:45

Тогда почему при добавлении клипа на сайт можно выбрать "CreaCon 2015"?


Прост, лень было отдельную закрывалку делать. Будет нельзя когда я закрою конкурс после окончания голосования. )
7Azimuth 13.05.2015 in CreaCon 2015 (Правила)  
Тогда почему при добавлении клипа на сайт можно выбрать "CreaCon 2015"?
Samuel 13.05.2015 in Видеоклип Holy War | (Agora, Black Death, Exodus: Gods And Kings, Noah, Season Of The Witch, Solomon  
Всем спасибо за отзывы!

При создании этого ролика я отдавал себе отчёт в том, что тема непростая, поэтому реализован он был достаточно вдумчиво.
Работа ни в коей мере не создавалась ни с целью оскорбления чувств верующих, ни патриотических чувств.
Разумеется, каждый зритель может трактовать содержание ролика в соответствии со своими взглядами, но ниже мой консультант и эксперт в спорах со всеми, кому не лень, Lunatik, достаточно подробно изложил его суть.

Написал B@rs 13.05.2015 at 03:23

Если у вас всё концептуально и хронологически чётко, то почему кадры с инквизицией находятся в начале клипа, а исход евреев из Египта и распятие Христа в середине? Да и сама инквизиция ведь была учреждена после четвёртого крестового похода.


Причина проста: как ты правильно заметил, клип не линеен, и его начало - это пролог к основному действу, далее события не дублируются по многим соображениям. Про строгую хронологическую последовательность ВСЕХ кадров речи не было, ролик всё-таки художественный.

Написал Ktan 13.05.2015 at 03:23

Хотелось продолжения истории.С недалеким будущим, плавным переходом к империуму человечества.


Это уже совсем другая история.

__________________________________________
P.S.: куда же мы без старых добрых Holy War'ов!
B@rs 13.05.2015 in Видеоклип Tank Wars | (World Of Tanks Gameplay Video)  
Ну, с синхрой у тебя тут всё ок.) А вообще, Speedy специалист по военной технике, так что его мнение по клипам данной тематики сойдёт за мнение пятерых по-моему.
B@rs 13.05.2015 in Видеоклип Holy War | (Agora, Black Death, Exodus: Gods And Kings, Noah, Season Of The Witch, Solomon  
Lunatik Вопрос тут возник. Если у вас всё концептуально и хронологически чётко в клипе и
Написал Lunatik 12.05.2015 at 10:29
в клипе мы прошли через следующее: зарождение концепции – её первичная реализация – расцвет – постепенное вырождение - спуск на второстепенные ступени.

то почему кадры с инквизицией находятся в начале клипа, а исход евреев из Египта и распятие Христа в середине? Да и сама инквизиция ведь была учреждена после четвёртого крестового похода.
Satronix 13.05.2015 in Видеоклип Beyond Us | (Perfect Sense, I Origins, Eternal Sunshine Of The Spotless Mind, Cosmos: A Sp  
Довольно интересно, раскрыть противоречие между полами уж точно удалось
Turbo 13.05.2015 in Новость Голосование 1 тура CreaCon 2015  
Распределение по номинациям в этом году было в основном на основе указанных авторами жанров. Изредка я добавлял что-то косвенно похожее.
B@rs 13.05.2015 in Видеоклип Heisters | (Mix)  
Fucking amazing!!! Стильно, бодро, оригинально, ироничность вообще зашкаливает. "Не медли и не позволяй твоим проблемам окружать тебя" ахах! Собачка ещё клёвая. Где, чёрт возьми, субтитры - это шедеврально?!
Lunatik 13.05.2015 in Видеоклип Holy War | (Agora, Black Death, Exodus: Gods And Kings, Noah, Season Of The Witch, Solomon  
По канонам жанра спор постепенно переходит на личности.

Написал Vek 13.05.2015 at 00:40

При всём уважении, поймите, мы тут клип обсуждаем, а не вашу сопутствующую писанину.


Вообще-то, нет. Именно мою "сопутствующую писанину". По поводу клипа мы оба высказались ещё в первых постах. Сейчас идёт весёлый процесс взаимного передразнивания и пустотелого умствования, столь нелюбимого (или непонимаемого) тобой. Отступись, будь выше этого.

Кстати, я бы слова не сказал, если бы вопрос касался чисто технического исполнения. И на конструктивную критику отреагировал бы менее многословно, но изначально ты достаточно резко и заносчиво отозвался об идейном содержании продукта. Так что, наслаждайся.

Написал Vek 13.05.2015 at 00:40

И поверьте, мои чувства далеки от того эстетического удовольствия, которое испытал г-н Norlack. Клип вызывает (по крайней мере, у меня) отчётливую неприязнь к религии, к тоталитарному строю.


Верю. И да – это вкусовщина.

Написал Vek 13.05.2015 at 00:40

Я же утверждаю, что религия и тоталитаризм - слишком сложные понятия, чтобы вот так с ними обходиться.


Да ладно заливать, уважаемый. Любое проявление мира, когда-либо затронутое в любом клипе на ресурсе - слишком сложно, чтобы вот так с ними обходиться. У нас тут в каждом втором ролике если не апокалипсис, то вселенские бурления вкупе с эволюцией.

Написал Vek 13.05.2015 at 00:40

По поводу книг вы заблуждаетесь очень сильно. Мало читаете, значит... Есть куча книг с многосторонним освещением событий (начиная с классической "Война и Мир", заканчивая современным циклом "Игра Престолов").


Ага, заблуждаюсь. Вот только я говорил о событиях и их восприятии. И имел в виду историческую литературу, такую как: мемуары, дневники, письма или биографии участников событий. И умоляю, имейте уважение к «Войне и миру» Толстого! Не ставьте его в один ряд с «Игрой престолов». «Это слишком сложное понятие, чтобы вот так с ним обходиться».

Написал Vek 13.05.2015 at 00:40

Да и что касается клипмейкинга - я бы не утверждал, что дуальный пересказ событий в этом формате невозможен. Никто толком не пытался, вот и всё...


Ну так просветите нас. Продемонстрируйте. А пока я не увижу опровержения, то вполне резонно могу такое утверждать.

Написал Vek 13.05.2015 at 00:40

Но освещать медаль с одной стороны - это плоско, это тупо, это неправильно, это несовременно (в наш-то век 3D-технологий, уж позвольте мне такую аллегорию).


Про корабли, бороздящие просторы вселенной, было бы аутентичнее. Это про аллегорию. А про «плоско, тупо, неправильно и несовременно», повторюсь – продемонстрируй. Мне действительно будет любопытно взглянуть, как это - правильно, умно, всеобъемлюще и современно.

Написал Vek 13.05.2015 at 00:40

Не беритесь за такие серьёзные темы, раз не можете раскрыть их комплексно и объективно.


И коль уж моя прерогатива – «рубить с плеча и не думать головой», то отвечу в подобающей манере. Не указывай, что и как мне делать. Подобные советы намекают на претенциозность автора, и, боюсь, что ты вряд ли сможешь соответствовать.
Пока я слышу лишь упорное утверждение, что «мне не нравится, когда про тоталитаризм и религию говорят плохо, потому что это слишком сложно, чтобы быть просто плохим». Плюс, забавные попытки обвинить нас в примитивности, однобокости и всеобъемлющей глупости.

Посему, резюмирую - твоё мнение услышано, степень упрямства оценена, дальнейшее обсуждение не имеет смысла.
B@rs 13.05.2015 in Видеоклип Wild Frontier | (Friday The 13th (2009))  
Ух ты как бодро вышло, не ожидал прям.) Экшн часть короткая, зато её можно многократно пересматривать, что я и делал.
Madfield 13.05.2015 in Видеоклип Tank Wars | (World Of Tanks Gameplay Video)  
Где оценки и комменты, господа?) неужели настолько никакущее видео?
B@rs 13.05.2015 in Видеоклип Lost Memories | (Sundays)  
Приятный ролик с хорошим эмоциональным обыгрышем трека.
Vek 13.05.2015 in Видеоклип Holy War | (Agora, Black Death, Exodus: Gods And Kings, Noah, Season Of The Witch, Solomon  
Lunatik
При всём уважении, поймите, мы тут клип обсуждаем, а не вашу сопутствующую писанину. Здесь важно даже не то, какие идеи якобы заложены в клип. Важны конкретные чувства, которые он вызывает у зрителя. И поверьте, мои чувства далеки от того эстетического удовольствия, которое испытал г-н Norlack. Клип вызывает (по крайней мере, у меня) отчётливую неприязнь к религии, к тоталитарному строю. Я же утверждаю, что религия и тоталитаризм - слишком сложные понятия, чтобы вот так с ними обходиться. Вкусовщина, говорите? Ну хорошо, пусть это будет вкусовщина. Вам же, по всей видимости, проще рубить с плеча, чем подумать головой.

Написал Lunatik 12.05.2015 at 18:07
Касаемо однобокости. Разумеется, всегда есть как минимум две стороны медали. Но что поделать, любая точка зрения - это всего лишь точка. И когда люди, например, читают про отряд 731 они даже слышать не хотят о мирной деятельности японских врачей. И это изъян даже не фильмов, а книг, где казалось бы есть масса места для, как минимум, дуального пересказа событий. Формат клипмейкинга позволяет внятно донести лишь одну оценочную позицию.

По поводу книг вы заблуждаетесь очень сильно. Мало читаете, значит... Есть куча книг с многосторонним освещением событий (начиная с классической "Война и Мир", заканчивая современным циклом "Игра Престолов").
Да и что касается клипмейкинга - я бы не утверждал, что дуальный пересказ событий в этом формате невозможен. Никто толком не пытался, вот и всё...
Но освещать медаль с одной стороны - это плоско, это тупо, это неправильно, это несовременно (в наш-то век 3D-технологий, уж позвольте мне такую аллегорию). Не держите зрителей за идиотов. Не беритесь за такие серьёзные темы, раз не можете раскрыть их комплексно и объективно. На этом у меня всё.
Vek 13.05.2015 in Видеоклип Wild Frontier | (Friday The 13th (2009))  
Обалдеть)) Стоило появиться этому "что-то или кто-то", как его уже зарубили, я даже испугаться не успел.
Побольше бы экшен-часть - было бы круто.
maxximm 12.05.2015 in Видеоклип Дорогой любимый, я хочу бабла! | (Mr. & Mrs. Smith)  
Оч. понравилось, хоть я и немного разочарован,- я всё ждал и ждал когда же они начнут рвать друг друга? но так и не дождался мясца)) ну да ладно и так здорово)
Domius 12.05.2015 in Видеоклип Мир в котором... | (Resident Evil: Degeneration Resident Evil: Damnation Final Fantasy Vii  
2:43 what a solo!!
Niels 12.05.2015 in Видеоклип Beyond Us | (Perfect Sense, I Origins, Eternal Sunshine Of The Spotless Mind, Cosmos: A Sp  
Шедеврально, чувственно и проникновенно. Некий симбиоз видеоряда и музыки создают особое, завораживающее настроение клипа. 5 баллов.
genetik 12.05.2015 in Видеоклип Holy War | (Agora, Black Death, Exodus: Gods And Kings, Noah, Season Of The Witch, Solomon  
Спасибо за отличное видео!
P.S. Не могу не поставить в заслугу авторам, что обошлись без рушащихся башен-близнецов, хотя они где-то там напрашивались
Samuel 12.05.2015 in Новость Голосование 1 тура CreaCon 2015  
Удивило отсутствие Leberate'а в психоделе, и присутствие некоторых других роликов в чуждых им номах (имхо).
Всем удачи!
SWS 12.05.2015 in Новость Голосование 1 тура CreaCon 2015  
Написал Benjamin 12.05.2015 at 18:06

Авторам делавшим, comedy/fun не важно что нет номинации для них?

Почему не важно ^^
Но в этом голосовании согласно правилам конкурса её не получается же.

>В случае если общее количество клипов превысит 30, то также будут представлены дополнительные номинации.
>Номинация считается открытой, если ей соответствуют пять или более клипов.
(из правил)

А на CreaCon 2015 клипов в жанре "комедия" только 4 штуки.
Если бы ещё хоть один клип в жанре комеди был, то наверное и номинация бы была.
Lunatik 12.05.2015 in Видеоклип Holy War | (Agora, Black Death, Exodus: Gods And Kings, Noah, Season Of The Witch, Solomon  
Начну с конца.

Написал Vek 12.05.2015 at 15:46

В итоге какого-то глубокого исторического анализа при просмотре клипа не замечаешь, уж больно грубо всё свалено в одну кучу.


О каком анализе идёт речь? Никто и не позиционирует клип как анализ. У нас был концептуальный замысел, и мы его реализовали. Я понимаю, что автор не особо аккуратен в словах, но к его сведению замечу - "глубокого исторического анализа" порой не получается даже в многосерийном цикле документальных фильмов. Что тут говорить о трёхминутном ролике? Формат не тот, знаете ли.

Написал Vek 12.05.2015 at 15:46

Не нужно быть гением, чтобы распознать в вашем клипе антирелигиозные и антитоталитарные мотивы.


Ого. Это где же ты узрел антитоталитарные мотивы? В двух эпизодах с нацисткой и советской символикой?

Написал Vek 12.05.2015 at 15:46

В тоталитарных идеологиях, знаете ли, тоже есть свои плюшки: люди усерднее работают, и не философствуют сидя на диванах.


Достаточно поверхностное утверждение. На счёт усердной работы. Вероятно написано в ключе прямолинейной логики - "Физический труд гораздо предпочтительнее пустых умствований". Наверняка имело целью подколоть авторов ролика. Ну чтож, попытка засчитана.
Касаемо однобокости. Разумеется, всегда есть как минимум две стороны медали. Но что поделать, любая точка зрения - это всего лишь точка. И когда люди, например, читают про отряд 731 они даже слышать не хотят о мирной деятельности японских врачей. И это изъян даже не фильмов, а книг, где, казалось бы, есть масса места для, как минимум, дуального пересказа событий. Формат клипмейкинга позволяет внятно донести лишь одну оценочную позицию.

Написал Vek 12.05.2015 at 15:46

Ещё раз: проблема в том, что вы сводите всё под одну гребёнку. Вы приравниваете тоталитарные идеологии к религиозным верованиям. .


К сожалению, нет. Проблема в том, что ты высказал своё впечатление, а теперь пытаешься его аргументировать. Вопрос восприятия - это чистая вкусовщина. Но я всё же замечу следующее.
Тоталитаризм - это политический режим, одним из факторов которого является всеобъемлющая идеология. То есть наиболее полная картина мира со своими ценностями и моралью.
Религия - это всеобъемлющая идеология, которая содержит полную картину мира, со своими ценностями и моралью.
Оба института имеют для человека сакральное значение, которые ставят ориентиры, формируют ценности, и ими можно руководствоваться.
С этой точки зрения они схожи, на этой точке они пересекаются. Поэтому эти кадры есть в клипе - они перекидной мостик к современным конфликтам. Не смотри на трёхминутный ролик-концепцию так буквально. Иначе, почему начальная раскадровка христианской мифологии не вызвала никакой реакции у столь буквального и категоричного зрителя?
Benjamin 12.05.2015 in Новость Голосование 1 тура CreaCon 2015  
Авторам делавшим, comedy/fun не важно что нет номинации для них?
deformska 12.05.2015 in Видеоклип Beyond Us | (Perfect Sense, I Origins, Eternal Sunshine Of The Spotless Mind, Cosmos: A Sp  
Умопомрачительная абстракция и представление чувств людей, как что-то весьма глобальное, соизмеримое с размерами вселенной! Видео ряд фонтанирует перепадами настроений и хорошо сочетается с выбранной музыкой!
Vek 12.05.2015 in Видеоклип Holy War | (Agora, Black Death, Exodus: Gods And Kings, Noah, Season Of The Witch, Solomon  
Lunatik
Не нужно быть гением, чтобы распознать в вашем клипе антирелигиозные и антитоталитарные мотивы. Ещё раз: проблема в том, что вы сводите всё под одну гребёнку. Вы приравниваете тоталитарные идеологии к религиозным верованиям. Месседж вашего клипа скатывается до примитивного "религия - это плохо", хотя и дураку понятно, что с ней не всё так просто, и если без фанатизма, то это вещь вполне безобидная и жизнеутверждающая. В тоталитарных идеологиях, знаете ли, тоже есть свои плюшки: люди усерднее работают, и не философствуют сидя на диванах. У вас же однобокий и примитивный месседж о том, что всё это плохо.
В итоге какого-то глубокого исторического анализа при просмотре клипа не замечаешь, уж больно грубо всё свалено в одну кучу.
Samuel 12.05.2015 in Видеоклип Not Tomorrow | (Groundhog Day)  
Просто и лаконично, понравилось.
Написал Turbo 24.04.2015 at 14:59

Было бы конечно интереснее если бы тот же финт с повторами был сделан из фильма БЕЗ повторов.

+
Samuel 12.05.2015 in Видеоклип Immortal | (Mix)  
Была похожая идея, с языка снял, так сказать.
М\в хорошее, но техника грубовата. На 2:11 уровень громкости трека подскакивает.
В целом понравилось, GJ!
Domius 12.05.2015 in Видеоклип Amazing | (Mix)  
Написал diegao94 12.05.2015 at 01:19

Ebbravo Dome, sto ancora pensando a quale sia la mia scena preferita!


Grazie bro <3
Samuel 12.05.2015 in Видеоклип Heisters | (Mix)  
Сперва м\в показалось спорным, но позже притёрся и пригляделся. Добротная работа, только 5!
Samuel 12.05.2015 in Видеоклип Broken Inside | (Rurouni Kenshin  
Довольно простой в исполнении, но приятный ролик. Хорошее сочетание музыки и видео.
Представлены некие предпосылки к сюжету, но логического развития они, к сожалению, не получают. В итоге, ролик заканчивается рандомным экшном.
На моменте 1:40 герои шевелят губами; иногда проступают чёрные полосы по краям экрана; плавные переходы во время экшна не идут на пользу динамике.
SandY 12.05.2015 in Видеоклип Games of Q-Mind | (Ку! Кин-дза-дза (2013))  
Написал B@rs 12.05.2015 at 02:40
ибо это не трейлер

ну, это как сказать... Хотя этот ролик и не имеет четкой структуры трейлера, но он задумывался (помимо всего прочего) еще и для того, чтобы заинтересовать зрителя, не знакомого с исходником (о чем говорит, в частности, открытый финал клипа... по сути дела, клип заканчивается на том моменте, с которого начинается фильм, предлагая зрителю самому узнать "как всё было на самом деле"... поскольку всё происходящее в клипе - это лишь "игры разума" молодого человека по имени Анатолий).
А что касается диалогов... их функция состоит прежде всего в том, чтобы добавить клипу комедийности или же (как в случае с диалогом Анатолика и дяди Вовы о шоу-бизнесе) чтобы более четко обрисовать одну из основных тем клипа...
Наверное, как-то так...

Страницы: 1 ... 408 409 410 411 412 413 414 ... 1777
Реклама