На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Найдено: 22

18.08.2021 in Видеоклип The Unbearable Weight of Massive Talent | Fake Trailer | (Mix)  
Да он такой вот особенный, симпатичный, истеричный. И при любом освещении похож на продавца библий. Хотя и придурок. и всё это Николас Кэйдж с его невыносимым бременем гениальности. Если это клип о нём. Немного подзабытом,снявшемся за последнее время в слабозапомнившихся и неоценённых фильмах. То наверное неплохо.
18.08.2021 in Видеоклип OLD DERRY | (It; It Chapter Two.)  
Как то вообще не заходит, даже при таком усечённом тайминге. Rob-а Zombie мало, бабушки за чаепитием много. Рванный темп. аритмия, аллегории. Должно быть вся суть в это вложена была. Но как по мне не раскрыто.
17.07.2020 in Видеоклип Apocalypseland | (Various Sources)  
Довольно много апокалиптических зарисовок под умиротворённую музыку. Диссонанс и дисгармония. Понятно, что "Постоянно говори -Вечеринка до самой смерти!" Только там, при всех этих катаклизмах и разрушениях, все умрут, а не только тусняк.
16.07.2020 in Видеоклип Beautiful Crime | (Joker, You Were Never Really Here, I'm Still Here)  
Цитата:
таким клипам она (синхра) вообще особо не нужна
да, но некоторые планы переходят в такую диамику, которая не вяжется с довольно спокойным треком. Хотя в целом видеоряд и аудио едины только в названии, песня то о совсем другом. We can't go back for nothing take what you need say your goodbyes
I gave you everything and it's a beautiful crime.
16.07.2020 in Видеоклип Shining Star | (Star Vs. The Forces Of Evil)  
Прикольно. Как по мне видеоряд мягче и инфантильнее что-ли звукоряда. Zebrahead всё таки жесткий Punk Rock. И муравьишки и стрекозочки с крылышками для красоты и дизайна не настолько мускулийны и брутальны. Но весь клип выполнен в одном ключе без метаний по жанрам, стилям и эпохам. Это хорошо.
24.06.2020 in Видеоклип The King Must Die | (Helter Skelter (2012))  
Ну ничего так японцы, курят сигареты, мокнут под дождём, по тоннелю гоняют...Красиво. Музыку эту не знаю, не моё , но выразительно.
24.06.2020 in Видеоклип Rocky ou | (Creed, Creed 2, Rocky Balboa, Rocky 3, Rocky 4, Rocky 5.)  
Написал korban 23.06.2020 at 22:59

она есть, пусть и не дотошная, но она не раздражает

где дотошность то - (1'05"-1'35") переход с основной темы на припев - soundtrack, а тележка то как катилась так и катится, - videotrack/ Кинули вкусняхи на таймлайн, ну и здорово.
24.06.2020 in Видеоклип Rocky ou | (Creed, Creed 2, Rocky Balboa, Rocky 3, Rocky 4, Rocky 5.)  
Цитата:
[quote HESOUNDтрек]
Отлично, что критично! Но мне пофиг на негров и плантации, просто она отлично подходила под мои замыслы, а в остальном - имеешь право на свое мнение, и за это тебе спасибо. Это мое ИМХО
Это типа как допустим - Финал чемпионата мира по футболу 2018. Только не Гризманн забивает Даниелю Субашичу, а Пеле Яшину.
А что, тоже хорошие игроки, ну пусть из другой эпохи, зато как подходят по замыслу. Опять же чёрный есть.
23.06.2020 in Видеоклип The Warrior's Path (Ayawaska) | (Blueberry (2004))  
черные fade-ы нормально, вроде в тему. Клип понравился. Может быть, что тема близкая. И психоделика и символика зашли нормально.
...познать себя. Нелёгкое путешествие с минимумом средств, без духовного наставника и учителя, когда нет человека со стороны, который тебя ведёт и направляет. Хотя часто люди прекрасно живут, совершенно не задумываясь о том, кто они и зачем они здесь.
23.06.2020 in Видеоклип Rocky ou | (Creed, Creed 2, Rocky Balboa, Rocky 3, Rocky 4, Rocky 5.)  
Ты что не знаешь как Linda Ronstadt выглядит, или Black Lives Matters/
И все кантри-рок певицы теперь должны быть чёрными. Но на плантациях тростник не рубить, а петь про buddy you’re a boy make a big noise, playin’ in the street gonna be a big man some day
Постановочный бокс почти без синхры, исключение только под барабаны в конце композиции (2'58"-3'05"). А ведь можно играться с джебами одиночными, сдвоенными. Сериями - двойками, многоударками и панчами.
Просто нужно разрывать это сплошное рубилово. Вообщем чушь ещё та.
19.06.2020 in Видеоклип Counting Bodies Like Sheep | (Hannibal)  
Вегетация цветов и совокупление людей. Здорово, символично. Планы подобраны отлично, а расставлены на таймлайне, ну не знаю...
Безмятежность передана очень хорошо, а экспрессия не очень.
18.06.2020 in Видеоклип Mystery of Love | (Call Me By Your Name)  
Dzień dobry! Rozumiem nie wszystko. Bardzo szczęśliwy popatrzeć. Nie jestem pewien opinia będzie dobre. But the theme is really risky & Slippery.
12.06.2020 in Видеоклип N33DL35S | (Crows Zero / Crows Zero 2)  
Хорошо сделано! а если учесть 2010 год ...даже лучше чем хорошо.
03.06.2020 in Видеоклип Ну, погоди! Специальный выпуск | (Ну, погоди!)  
Неплохая задумка, отличная реализация. Техника исполнения для 11-го года. Всё превосходно. Ну кроме лирики аудиоряда. В принципе, если заменить минусовкой и при этом очарование картинки не изменится...
25.05.2020 in Видеоклип Video tribute to Takashi Ishii | (Mix)  
неплохая психоделика, уже то, что исходники не есть банально затасканные радует. Некоторые переходы по цвету с плана на план довольно резкие, но может авторская задумка.
16.05.2020 in Видеоклип Touch Too Much | (Various Short Cuttings+ac/Dc - Let There Be Rock (1980) 2011 Blu-ray (но  
Написал Strannik610 16.05.2020 at 05:14

Кадр на 3.14 с логотипом Плейбой нужно было не вставлять.

Спасибо, хорошо что заметили. Не затёр или недокропил. Там ещё несколько планов из этого ролика, нужно покадрово посмотреть.
16.05.2020 in Видеоклип Touch Too Much | (Various Short Cuttings+ac/Dc - Let There Be Rock (1980) 2011 Blu-ray (но  
Написал SandY 15.05.2020 at 12:27

Я не скажу, что мне клип не понравился (хотя и особого восторга он тоже не вызвал)... концепция понятная - а ля официальный клип... со всеми вытекающими... И даже стрёмные ускорения я готов принять... но вот больше всего в этой работе меня бесил корявый липсинк! Автор!Не надо так!

lip-synchronization, так сильно заметно? Жаль что так сильно. Хотя я и писал про целые фрагменты о которых я знаю, надеялся что это на грани приемлемого. Но прямого источника нет в природе. Вернее 2 с оригинальным вокалистом.
Один в клипе с официальной видеографии (оттуда брать - моветон, как по мне), второй-с Top of The Pops 6 февраля 1980.(очень редкий)в SD качестве, причём довольно потрёпанном и аналоговым шумом, и издержками цифровой спутниковой передачи, с логотипом, который пришлось бы или затирать или кропить. Вот и брал футаж, соответствующий времени и HD, единственный настоящий снятый на 35-мм в 79 году. Но другие песни. Выбирал ритмически сходные, но это всё разбивается о количество слогов, гласных звуков, произносимых на вдохе и выдохе. Хорошо сделать такой lip-sync просто удача. Аудио бралось в PCM c CDDA. Может в таких случаях делать упор не на фронт-вокалисте, а гитарах и пр. Там труднее спалить.
Если был хороший вариант с тв-шоу или концерта, не было бы так коряво, можно хоть вслепую по амплитуде звуковой волны. Но его то нет.
Ну и по-моему ещё 3 моих клипа ACDC в плане передачи вокала, были сделаны с lip-sync. Пытался честно всунуть слова в глотку и Бону Скотту и Брайану Джонсону. Слова может быть, а фраза уже вываливается. Ну не резать же во 5-7 кадров,
клеить в стык... Дерибасы будут с сменой фона и подергиванием картинки.
Просто многие отличные их ACDC песни незаслуженно обошли. Коммерчески успешные - они продавались на аудио носителях, но наверно не вписывались в концепцию шоу.
15.05.2020 in Видеоклип Touch Too Much | (Various Short Cuttings+ac/Dc - Let There Be Rock (1980) 2011 Blu-ray (но  
Цитата:
Цитата:
Цитата:
[quote="Неsoundтрек"]Девки, танцы - это, наверное, все замечательно, но смотреть на это четыре с лишним минут - невозможно
ну так смотрите тогда на огонь,
текущую воду и неуёмных работников. Если монтаж плохой, нужно по делу написать, здесь (M'S"-M'S") не дотянуто, а здесь (M'S"-M'S") не берёт.
Потому что "Девки, танцы -..." + Sex & Drugs & Rock & Roll это кредо AC/DC. Посмотрел твои, никаких обид, но смотреть невозможно уже технически.
Картинка ужасная, будто попал в эпоху DiVX и XviD, причём в самое начало, когда Виртуал Дабом в 2-прохода мало кто владел и переубилось столько хорошего аналогового материала.

Это Видеоряд на песню AC/DC "Touch Too Much". Это музыкальный клип, музыкальный клип на песню, если не понятно. т. е аналог промо картинок, которые крутили с начала 70-х на MTV. Это про то что "либо резать длительность"
"особенно если нет намека на сюжет" сколько музыкальных клипов сюжетные? игровые да, но не сюжетные. С сюжетными, на основе отснятого и выпущенного Голливудом или Мосфильмом материала, сложностей никогда не было,
взял блокбастер, выбрал вкусняхи, переходы, эффектов накинул и всё. Ну цветокоррекция и синхрон.
Может я конечно не туда попал и здесь упор на короткометражку, причём сюжетную, только где её брать?
Наверно резать тупо голливуд и микшировать музыку и монологи из мувиз.

[quote="korban"]"Одни и те же кадры повторяются по 2-3 раза"
обычный прием, даже у великих Джейк Нава,Гилльерме дель Торо...Так же как в клипе на аудиодорожке повторяется речитатив, припев...
[quote="korban"]"ту мач всяких непонятных ускорений"
так непонятных или непонятых, приведите таймкоды пожалуйста. Мне лично не нравится ускорение на 2'21"-2'24"
все остальные, да и этот тоже, подчеркивают динамику, смену ритма и акцентов...видеоряд меняется согласно течению песни, lyrics есть такое ёмкое понятие в рок-музыке, нарастающие акценты в музыке не проигнорированы.
korban источников там и так хватает, подскажите мне % музыкальных клипов без повторения кадров в них, % музыкальных клипов с выраженным сюжетом, а так же рецептуру создания клипов с сюжетом, без доступа к камерам и игровой площадке, просто с монтажного стола. Нарезку заезженных блокбастеров с американскими актёрами по 300-500 тыс/съёмочный день не нужно предлагать.
Прошёл уже давно.
Ну а мелкая резка, в этом весь кайф при создании, вот таких ограниченных только монтажом, музыкальных клипов с такой динамикой как Touch Too Much. Калейдоскоп событий в ураганном ритме. AC DC это ведь не Пинк Флойд. Жанр стиль диктует экспрессию. Здесь нужно быть знакомым с всем мировым багажом клипов. Для меня клип это прежде всего музыкальное промо видео, игровое либо концертное, улучшенное эффектами, анимацией ну и прочими фичами либо красивый рекламный ролик.
Ну про "новичковский клип" вы меня улыбнул. В нём есть слабые места и целые фрагменты о которых я знаю. Ему 4 года, случайно восстановить удалось с полетевшего винта. В общем я при работе набирал видеозарисовку к любимым трекам. И Touch Too Much будет про красивых роковых тёлок, а Carry Me Home про бухло и то как дно жизни приподнимается и смотрит на тебя. А не про хронологию спортивной или политической жизни или post-тизер 8-ми сезонного сериала.
В общем поконструктивнее критику. Может снова засяду за монтаж. А то всё последние годы Авторинг Blu-ray disc-ов.
12.05.2020 in Видеоклип Брат | (Брат, Брат 2)  
Свой взгляд на ключевые моменты в дилогии, хотя сильно совпадает со средневзвешенной. Всё те же простые народные философские вопросы "Кто прав" "сильный и добрый " " в чем сила ".
12.05.2020 in Видеоклип Harry Potter Tribute | (Harry Potter)  
Не зная саги, трудно судить о содержимом. Экспрессия аудиоряда на картинке сохранена. Откуда-то появляется блочность в паре моментов, все исходники существуют в HD/ Издержки кодирования...видимо
09.05.2020 in Видеоклип The End of the F***ing World - Gimme Love | (The End Of The F***ing World(Season 2))  
Просто водоворот событий под << Дай мне свою любовь>> Даже непрерывный калейдоскоп. Может к сериалу это и удачный саундтрек, но здесь он ни по темпу, ни по Лирике и сильным долям вообще не попадает.
05.05.2020 in Видеоклип Together Apart | (Mix)  
Многовато воды в видеоряде, это навеяно строчкой I wish you could swim, like dolfins could swim? но там про умение плавать, а не стоять под душем и валяться ванне. Или We can be heroes Just for one day? И поэтому героями нужно быть морскими котиками или мурманскими подводниками.\\\ Мне понравились первые 20 секунд клипа, остальное подразочаровало. К чему был ускоренный хронометраж на электронном будильнике ~ 149" при нарочитой неспешности повествования Смена времён года и игра детскими пинетками (малыш так и не появился) Свечение вокруг героини в гипермаркете и отсутствие сияний вокруг других героинь в другом быту Это её шопинг так вдохновляет? А вообще то и неплохо. \ Пишут "на злобу дня", ну и #Хэштег <<останься дома>> ---дразнилки активным отдыхом- горы, водоёмы естественные и неестественные.
Реклама