На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Найдено: 262
Страницы: 1 2 3 4 ... 9

13.12.2016 in Как нормализировать перевод  
Надо же, 1ncoder справился с поставленной задачей, с макс. качеством сжатия в 1,55 ГБ уложился.
12.12.2016 in Как нормализировать перевод  
Я уже придумал способ, он конечно не идеальный, но результат получился вроде бы более ли менее нормальный. В общем, что я сделал, оригинальную дорожку в вегасе сделал на порядок тише, затем вместе со звуковой дорожкой перевода отрендерил все это дело в wav файл. После wav файл забросил в программу Levelator, в которой на выходе получил нормализированный звук (и голос переводчика нормально слышно и спецэффекты с музыкой на фоне не теряются). Затем эту дорожку снова забросил в вегас рядом с видеорядом и отренедерил в несжатый avi. Теперь другая проблема сжать все это дело (261 Гб) в файл размером не больше 3 Гб, чтобы залить на вк. Посоветуйте чем можно сажать такой большой файл, чтобы при загрузке на вк не потерять сильно в качестве. Сейчас пробую сжимать 1ncoder'ом, но честно говоря не уверен, что файл получится не больше 3 Гб.
12.12.2016 in Как нормализировать перевод  
Нашел два подходящих решения для своей проблемы, в виде VST плагинов и отдельной проги:
https://www.audiocation.de/en/plugin
http://www.conversationsnetwork.org/levelator

PS Буду пробовать
11.12.2016 in Как нормализировать перевод  
Занялся небольшим проектом, помогаю людям улучшить качество перевода для одного сериала. Ситуация такая, есть исходник серии в 720p с оригинальной звуковой дорожкой и есть звуковая дорожка перевода в wav формате. Проблема в том, что при сведении, голос переводчика слышен местами тихо и невнятно, может кто-нибудь подскажет способ нормализировать весь звук таким образом, чтобы и оригинал и перевод были хорошо слышны и не мешали друг другу, чтобы не приходилось прислушиваться к тому, что говорит переводчик. Мне на ум пришло только два варианта, уменьшить общий звук исходника так, чтобы голос переводчика звучал громче и понятнее, но тогда эффекты и музыка будут тихими и второй вариант, в моменты перевода уменьшать с помощью кривых громкости звука определенные участки, но это по-моему слишком муторно. Короче, спецы, выручайте!
26.11.2016 in CreaCon 2017 (Правила)  
У меня такой вопрос, хочу я например, сделать клип с кадрами из корейской дорамы (сериала), но вот незадача, в инете не найти исходников без логотипов, я так понимаю, такой клип даже тех. проверку не пройдет?
18.11.2016 in CreaCon 2017 (Правила)  
Написал Turbo 17.11.2016 at 09:58

На конкурс CreaCon 2017 нашёлся спонсор. Спонсор по нашей клипмейкерской тематике. Призовой фонд значительно вырастет (в 3-4 раза). Взамен от участников потребуется в свой клип вставить в титрах на выбор: логотип спонсора или их видео интро. Что участники думают по этому поводу? Если серьезных возражений не будет, то примем предложение.

Отличная новость! Я за!
11.11.2015 in Трейлеры  
Как где? На hd-trailers.net конечно
13.05.2015 in CreaCon 2015 (Правила)  
Тогда почему при добавлении клипа на сайт можно выбрать "CreaCon 2015"?
09.05.2015 in CreaCon 2015 (Правила)  
Прошу прощения за тупой вопрос, но я так понимаю клипы на конкурс уже нельзя добавлять? Сейчас как-раз заканчиваю работу над новым клипом и подумал поучаствовать в конкурсе, но наверное уже поздно
07.01.2015 in Пожелания по работе сайта  
Написал Turbo 07.01.2015 at 01:11

Думаю надо вести категорию "Для взрослых", которая будет показываться только зарегенным юзерам. Кто что думает по этому поводу? А то много сисек в последнее время...

Я определенно за! Моему последнему клипу в этой категории будет самое место
03.01.2015 in Книга отзывов и предложений  
Слишком много букафф.
31.12.2014 in Последние изменения на сайте  
Лень страшная сила, да.
31.12.2014 in Последние изменения на сайте  
Еще наверное бояться критиковать, думают раскритикую сейчас чей-то клип и получу потом колы на свои) Мда...
31.12.2014 in Последние изменения на сайте  
Креа уже не тортАктивности в комментах никакой, скоро превратится в fmv community и помрет, как последний
26.12.2014 in Пожелания по работе сайта  
Цитата:
Там же просто предлагают, а не заставляют)

Это понятно, но лучше бы все-таки предлагали 1ncoder вместо AMVSimpleGUI, который больше для аниме годится нежели для fmv.
26.12.2014 in Пожелания по работе сайта  
Почему на странице с техническими требованиями к клипам ничего не сказано про прогу 1ncoder (ссылка 1, ссылка 2)? Как по мне так она намного луче AMVSimpleGUI и MeGUI вместо взятых!
23.12.2014 in Сони вегас.  
Спасибо, ребятки, буду пробовать
22.12.2014 in Сони вегас.  
Народ, такая ситуация, почти закончил работу над клипом, вывожу его через соньку в несжатую авишку и тут он бац и намертво зависает на 17%. Вегас 12. Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать?
20.12.2014 in CreaCon 2015 (Правила)  
Если я чисто гипотетически займу какое-то место, как тогда мне получить приз (деньги и статуэтку)? Я в Украине живу)
05.08.2014 in Сони вегас.  
Ну, если их много, тогда конечно лучше их сжать. У меня винт на 1 Тб и с несколькими исходниками я никогда не работал
05.08.2014 in Сони вегас.  
Цитата:
76 Гб? Почему бы не сделать прокси файл скажем в mp4?

Можно, но с несжатым avi лучше работается. Делал помню в mp4 в таком же разрешении, но во-первых качество превью было хуже, а во-вторых, были замечены небольшие тормоза. Вегасу ведь нужно сжатый формат еще просчитать, а на это тоже уходят ресурсы, а с несжатым avi он работает идеально!
05.08.2014 in Сони вегас.  
Цитата:
Ты имеешь ввиду кидать в проект этот ави файл, а потом перед рендером просто заменить его на оригинальный файл с таким же названием? Я слышал про подобное, но не рисковал пробовать. Вдруг сдвинуться кадры или ещё что.

Да, название не обязательно должно быть таким же. Допустим у меня есть ремукс какого-то фильма в m2ts формате, который разумеется тормозит в превью при редактировании на моем ноутбуке, что я делаю? Я закидываю его в вегас и вывожу (рендерю) в разрешении 480x270 в несжатом (uncompressed) виде в формате avi. Потом забрасываю его вегас и работаю над ним (режу, склеиваю, добавляю эффектов и переходов), а в конце после того, как клип готов заменяю файл на ремукс. Ничего при этом не сползает и нерассинхронизируется, если конечно не делать прокси файл каким-нибудь убогим ковертором, тогда да, может быть рассинхрон. Если же прокси файл делать вегасом ничего подобного не будет! Сам проверял по несколько раз! Главное что работать с таким несжатым avi файлов офигенно удобно! Даже на моем не самом быстром ноутбуке НИЧЕГО не тормозит и не подвисает!! Единственно нужно быть готовым к тому, что прокси файл будет весить не мало, у меня получился файлик размером в 76,2 ГБ при разрешении 480x270.
05.08.2014 in Сони вегас.  
Небольшой отчет об автоматическом создании прокси файлов вегасом. Постами выше я писал, что вегас может сам создавать прокси файлы, но как выяснилось делает он это не очень хорошо. Во-первых, процедура эта не быстрая, а в-вторых, имеем тормоза при работе с порезанным файлом. Лучше самому отрендерить в несжатый avi файл с меньшим разрешением, тогда ничего тормозить не будет, проверено!
04.08.2014 in Плагины к Сони Вегас  
Кто что насчет плагинов сейчас может сказать? Я так понял самые нормальные это NewBlue TotalFX и Magic Bullet? Остальное можно даже не рассматривать?
27.07.2014 in Сони вегас.  
Самые классные уроки по вегасу: http://nix-studio-edition.ru/tutorials/sony-vegas.html
25.07.2014 in Сони вегас.  
Кстати, узнал на днях, что если зажать клавишу Ctrl и передвигать окошки в вегасе, то они не будут прилипать к рабочей области программы. Меня часто бесило такое поведение вегаса, когда какое-то окошко нужно немного сдвинуть в сторону, а оно начинает автоматически липнуть к рабочей области программы
21.07.2014 in Сони вегас.  
Вроде бы все нормальноКаких-то серьезных лагов я не заметил, зато удобство работы повышается в разы, особенно на не самом мощном железе!
21.07.2014 in Сони вегас.  
Цитата:
Пользуюсь 10й и 12й версиями.

А зачем сразу двумя пользоваться? Почему не юзать какую-то одну версию?

Цитата:
+ , но 12шка уже норм. оптимизирована, можно юзать. Насчёт 13 - хз.

Наверное на нее откат и сделаю.

Спасибо за развернутый ответ

Цитата:
Лично я всегда при монтаже в вегасе перекодирую исходник через сам вегас. Он отлично и без тормозов работает только с файлами, пережатыми им лично или с теми, что содержат встроенные в него кодеки.
Попробуй, тормоза должны исчезнуть. А при финальном рендере замени пережатые файлы обратно на оригинальные. Или сразу пережми вегасом качественно, если не жалко места на харде.

Это все я знаю Кстати, в 12 вегасе появилась возможность автоматически создавать прокси файлы (файл меньшего размера для более удобного редактирования). Нужно в Project Media нажать ПКМ на файле и выбрать Create Video Proxy. В итоге создастся файл с расширением sfvp0. Редактируя потом материал в вегасе ничего не будет тормозить даже на относительно слабом железе и не нужно ничего ничем подменять

Цитата:
Или сразу пережми вегасом качественно, если не жалко места на харде.

Это как?

PS Интересная статья на тему прокси файлов, если кому интересно: http://vikenti.ru/documents/9FCB9C1CFA04E74808FDEAC10DDF4ECAD88947FD.html
Читать с абзаца "Подготовка материалов". Только вот автор ввел в заблуждение относительно видеоконвертеров, зачем ставить эти приблуды, когда можно сжать вегасом?
19.07.2014 in Сони вегас.  
Форум походу умер
18.07.2014 in Сони вегас.  
Помогите! В вегасе предварительно разрезал фильм на необходимые для последующей склейки куски и разбросал их аккуратно по таймлаину. До этого сделал прокси видео, чтобы можно было спокойно работать с Full HD контентом, то есть куски эти от Full HD исходника, но в режиме прокси. Ничего не лагало и не тормозило до сегодня. Открываю значит я этот предварительно сохраненный проект и вижу нереальные тормоза при навигации по таймлаину. Что я сделал не так? Как мне теперь все это дело монтировать, если банальная навигация по таймлаину безбожно тормозит!?

Страницы: 1 2 3 4 ... 9
Реклама