На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Найдено: 20

30.04.2014 in Видеоклип skyline (GoPro HERO 3+) | (Авторское видео)  
Качество съёмки на уровне, по крайней мере, на взгляд непрофессионала. Но для таких видео снимать людей, особенно лица, бессмысленно - акцент на действиях (подготовка крупным планом, снаряжение) смотрится сильнее. Ну и собственно прыжки, понятное дело - здесь на них приходится, если брать чистое время без титров, секунд 20, чего, имхо, маловато. Плюс музыка - по динамике вроде бы подходит, а вот по стилю натянуто. Слишком рафинированная электроника с горными пейзажами не особо сочетается.
За клип 4.
ЗЫ: Джамперы круты)
10.03.2014 in Видеоклип THE ONE | (The Matrix Trilogy)  
Пятнадцать лет прошло, а Матрица по-прежнему имеет людей
Трейлер трейлером, а под такую музыку нужен видеоряд подинамичнее. Где-то смотрелось нормально, а где-то резало глаз. Монтаж выглядит небрежно, особенно чёрные экраны, как на 01.10. И очень странно смотрятся надписи: сперва Томас Андерсон и Нео - это понятно, это "представление персонажа" - но потом идёт мескалин... По инерции сперва думаешь, что Мескалин - это имя чувака, который в этот момент на экране))).
О банальности идеи не говорю, чёрт с ней.
09.03.2014 in Видеоклип Chapter Twelve | (The Fountain)  
Редкий случай клипа, в котором романс-составляющая не раздражает. При простеньком, в принципе, монтаже и синхре, работа явно в топ-5 кона. Хотя не уверена, что поняла бы сюжет без знания исходника.
В любом случае, 5
03.03.2014 in Видеоклип Beyond Thunderdome | (Horror Mix)  
Ответов на вопросы не увидела, художественной ценности, увы, тоже. Видимо, как-то не так смотрела. Синхру под такую музыку можно было сделать намного круче.
28.02.2014 in Видеоклип Consanguinitate | (Mix)  
Треша не увидела, так что дело вкуса привычки. Историю увидела, но до конца не поняла - думаю, потому что к японским лицам не адаптирована, различать и правда трудно. Кроме того, в сюжет вникнуть с первого просмотра почти всегда сложно - а клип не настолько зацепил, чтоб пересматривать.
Надписи бы и правда стоило получше обыграть, нынешние ну совсем не выглядят.
На 02.59 на полщеки персонажа - артефакт. Уж не знаю, при рендеринге ли пропущено, или исходник уже был битый.
За Раммов респект. Большей частью музыка если не обыграна, то по крайней мере в противоречие с картинкой не вступает. Исключение - самое начало клипа, первые 20 секунд - там что-то более статичное, атмосферное нужно, без огня/машин/тесаков в руке.
В общем, есть хорошие моменты и по синхре, и по м/в, но в целом не впечатлило.
28.02.2014 in Видеоклип In the Struggle | (Assassin's Creed 3, Assassin's Creed 4, Empire: Total War, Napoleon: To  
Игровое видео недолюбливаю, но клип посмотрела с удовольствием. Синхра в первой половине клипа была хороша, после 01.13 стала замечательна) В общем, как сказано ниже, вкусная вещь.
На Спейс меня привела наводка на "Shed light". До сих пор в первой пятёрке любимых клипов, периодически пересматриваю. Так что заодно и за него спасибо).
28.02.2014 in Видеоклип Rest of your life | (Battlestar Galactica, Law&order Uk, Oblivion, Bionic Woman)  
SandY, спасибо за мотивирующий отзыв)
26.02.2014 in Видеоклип Rest of your life | (Battlestar Galactica, Law&order Uk, Oblivion, Bionic Woman)  
Zloddy, лично для меня не-история для реализации сложнее. Во всяком случае, ни один несюжетный клип допилить так и не получилось. Тупо не понимаю, по какому принципу кадры подбирать, если истории нет. Теоретически-то понятно, а на практике начинаешь делать - и винегрет выходит.
Но с историями сложность в том, чтобы их понимал кто-нибудь кроме автора, это да).
25.02.2014 in Видеоклип Fostercare | (The Machinist)  
Атмосфера у клипа что надо. + 02.06. Отсюда и лайки.
И вот засыпать под это не нужно, разве что оставить только музыку, без видео)
25.02.2014 in Видеоклип Rest of your life | (Battlestar Galactica, Law&order Uk, Oblivion, Bionic Woman)  
Акцент на сюжете не удался, автор понял
AbareKiller, Белый шeлeст, вопрос о психоделе изначально не стоял. И я не воспринимаю эту музыку, тем более в кавер-версии Плацебо, как что-то подходящее к психоделу. К экшену - да, возможно, но песня изначально дала идею не для динамики, а для сюжета. Жаль, конечно, что не вышло показать его как следует.
А насчёт качества исходников - два из трёх использованных сериалов взяты в лучшем качестве, в каком удалось найти в сети. Непопулярные вещи.
d3v1L~, начать стоит с того, что он абсолютно другой. А если "на порядок хуже" по технике, то хотелось бы услышать конкретные замечания на будущее).
Zloddy, насчёт динамики, в общем, и так знаю. Но увязать историю с темпом, увы, не получилось. А "проходные" кадры... Ну, раз истории не видно, значит, их и оправдывать нечем).
22.02.2014 in Видеоклип The Last Hope Trailer | (Mix)  
А как по мне, так и норм трейлер для типично голливудского фильма. Сюжет сводится к "трындец пришёл, герои пришли следом", и оригинальным это не назвать, но кто трындец и кто герои - понятно, синхра хороша, сведение звука чистое, работа с источниками на уровне... Ну да, не шедевр. Но среди трейлеров на Спейсе, которые обычно делаются из одного фильма и по факту тупо его пересказывают, смотрится более чем.
13.02.2014 in Видеоклип Дорожная ярость | (Mix)  
Подобные клипы трудно комментировать в рамках соревнований - потому что критиковать вроде как рука не поднимается. Но данную работу просто не стала смотреть. Из-за банальнейшей причины: музыка у меня железно ассоциируется с http://www.creaspace.ru/videos/video.php?video_id=2235. Баг подсознания, разумеется, но факт есть факт - не могу, не вижу этих кадров, вижу Falling Earth. Жалко, честно говоря - хотелось бы знать, насколько хорошо идея реализована.
12.02.2014 in Видеоклип История одного человека - Взлёт и Падение | (Iron Man/Iron Man 3)  
Так, автор, а я извиняюсь и беру свои изначально негативные интонации обратно. У клипа проблем хоть отбавляй, но и сильные стороны тоже есть - просто они проявляются только на середине))).
Проблемы:
1) Сюжет. В точности повторяет сюжет франшизы, вплоть то отдельных эпизодов. Оригинальной трактовки персонажа здесь нет. Акцента на каких-то аспектах его личности - тоже. Юмор, который традиционно в фильмах Марвел почти так же хорош, как и спецэффекты, вырезан. Вопрос: в чём мне интерес смотреть клип, если я смотрела трилогию?
2) Длительность. Да, чтобы вместить всю историю Старка, времени нужно много. Но в сочетании с тем, что историю и так почти все знают, а гипнотизирующей синхры как в некоторых "дабстепных" нарезках тут нет (и слава богу), семь минут смотреть на вырванные из контекста кадры просто скучно.
3) Сочетание музыки и видео. Within Temptation - это круто, сама люблю симфо-метал. НО. Музыка в клипе не просто для галочки. Ритм и настроение музыки должны сочетаться с тем, что происходит на экране, одинаково воздействовать на эмоции зрителя, что ли. Иначе музыка пыщ-пыщ одно, а на экране пыщ-пыщ совсем другое. Мозги разбегаются) Сильно утрируя: можете себе представить нарезку из драк Мстителей под ту знаменитую песню из Титаника? Вообще говоря, можно и такое сделать, но это уже высший пилотаж). Вот и здесь совместить музыку и видео не удалось.
4) Синхра. Сперва я думала, что о ней здесь вообще говорить смысла нет, но местами - на 1.40, на пятой минуте - она вдруг внезапно появлялась. Хотелось бы, чтобы её было побольше.
5) "Говорящие головы". Когда персонажи в кадре шевелят губами, и при этом их реплики не вставлены в звуковой ряд и не обыграны - это, строго говоря, техническая ошибка.
6) Цветокоррекция и эффекты. Это сильные вещи, с которыми нужно обращаться очень осторожно. Здесь в большинстве своём они использованы неудачно. Тут сложный вопрос - что считать "удачным", а что нет. Поэтому претензия субъективная: мне не понравилось. Хотя кое-где цветокор такой, что светлые области экрана вообще "засвечены" - не знаю, специально это или нет, но выглядит как тех.ошибка.

А теперь - то положительное, о чём я говорила в начале.
1) Там, где синхра есть, она вполне адекватна. Если бы хоть какая-то синхра была в начале клипа, может, и мнение бы о нём было получше; а так зритель "не залипает", и кажется, что ещё пять минут такой же тупой нарезки смотреть... См. пункт про сюжет.
2) Подбор кадров. Это один из немногих клипов на коне, где есть попытка рассказать историю. Больше того - она, в общем-то, успешна, эта попытка. Другое дело, что некоторые кадры ну очень банальны - Старка, поднимающего руки на фоне "Иерихона", уже затаскали до потёртостей. Это раздражает. Но в целом - как рассказать историю вы, автор, видите). И это радует.

Резюме:
Критики, понятное дело, много, но всё лучше чем кажется. Как коновский клип - вещь неудачная. Но если это первая работа, то неплохо. Чуть-чуть попрактиковаться, выбирать треки покороче и идеи пооригинальнее - и будет отлично.
12.02.2014 in Видеоклип История одного человека - Взлёт и Падение | (Iron Man/Iron Man 3)  
Закрыла на второй минуте. Завтра на свежую голову посмотрю полностью, но отсутствие синхры и однообразный монтаж под однообразную скрипку уже заметен. Если все семь минут так - то лучше уж самого "ЖЧ" пересмотреть. Можно на ускоренной перемотке.
Оценку, соответственно, пока что тоже не ставлю.
10.02.2014 in Видеоклип Social Problems | (Mix)  
Местами, по-моему, рассинхра на пару кадров (несколько эпизодов после 10-й секунды, ещё несколько - после 30-й). Ещё не хватает какого-то развития, что ли. Да, социалка, да, глобальные проблемы - но нарезка она и есть нарезка, в чём отличие от анонса ежедневного выпуска новостей? Вообще ассоциация с новостями лично у меня довольно чёткая - и это неприятно.
Но это субъективные вещи. В остальном респект - и за выбор темы, и особенно за выбор трека. Монтаж в целом доставил, титры шикарны).
4.5
09.02.2014 in Видеоклип Tears Stream Down Your Face | (The Last Samurai)  
Сильно удивило м/в. Динамика формально соблюдена, но такая откровенно европейская и современная музыка, и светлая, в общем-то, песня, с боевыми (да пусть даже и не боевыми) кадрами Японии столетней давности, имхо, сочетается не очень.
08.02.2014 in Видеоклип Emerging Organisms | (The Tree Of Life)  
Не в обиду будет сказано, но по-моему самое крутое в клипе - титры).
Синхра напрягает. Точнее, то, что почти вся она сделана переходами, хотя местами внутрикадровую так и ожидаешь (например, момент на 30-й секунде, мелькание планок во время подъёма на лифте). В конце клипа частые смены кадров не дают понять, что, собственно, на этих кадрах изображено. Плюс, честно говоря, не въехала, о чём клип. По кадрам, конечно, догадаться можно, но цельного ощущения не создаётся. Может, ещё пересмотреть надо, на свежую голову.
Оценка 4. Минус бал за вышеперечисленное, плюс четыре - потому что что-то в этом есть, ну и в целом вполне адекватно.
29.01.2014 in Видеоклип Stardust | (Battlestar Galactica)  
История проглядывает очень и очень временами, и трактовка характера Старбак - даже с учётом того, что в клипе у неё несколько изменена биография - с моим восприятием персонажа соотносится слабо. И кое-где синхру так и хочется подправить - ну уж как минимум на кадрах с фортепиано, ведь само же просится. (И чёрт возьми, меня опередили с БСГ а так хотелось придти на Креакон именно с ним!)))
Но клип хорош, что правда, то правда. И БСГ. И Кара Трейс, лучший пилот, истребительница и защитница. В общем, 5.
26.01.2014 in Видеоклип Undying hope | (Mix)  
Если бы не описание, сюжета бы не заметила. И тем более непонятно, где здесь переход видений в реальность. Скорее уж человека предвидение достало, вот и шагнул с крыши, чтобы не дожить до такой радости.
М/в поначалу вроде как радовало, но на середине однотипная батальщина начала утомлять. Плюс к жёсткому ритму ближе к концу трека не помешало бы синхру повыразительнее.
30.11.2013 in Видеоклип Are you sure that you are not in the Matrix? | (Matrix 1,2,3)  
Сперва показалось, что неплохо, потом м/в разочаровало. Под экшен музыка не особо подходит. Ну, или к музыке стоило подобрать не такие динамичные кадры. "Психоделические" фрагменты (с жидким зеркалом, Тринити и тп) смотрятся нормально, драки - нет.
И сведение аудио подкачало, за музыкой слов почти не разобрать.
Реклама