|
|
|
|
 |
Написал Hellsing 01.12.2025 at 16:05
Что то кон превращается потихоньку в круглогодичный, для ленивых мейкеров. LazyCon 2025.
Этот Кон в принципе какой-то тухленький... В оправдание ленивым скажу, что рил нехватает времени. Я вообще только из больницы выписалась. Сейчас пойдёт опять рабочая рутина, и снова времени не будет.
|
|
|
|
 |
Написал Samuel 30.11.2025 at 20:38
Дедлайн CreaCon 2025 дополнительно продлён до 1 Декабря (включительно).
До 31* декабря. Я не душнила. Троечку потеряли, а то что-то не стыкуется.
|
|
|
|
 |
Написал Markywa 26.08.2025 at 21:58
Поддержка помогает, конструктив развивает,
Народ, что с вами? Кого вы поддерживаете? Это существо писала откровекнный бред под клипакми других авторов, и даже меняться не хочет и осозновать, что несёт чушь. На просьбу "поясни" оно несло такой бред, который с клипами вообще не был связан! И сейчас она белая и пушистая? Если гомно посыпать кокосовой стружкой, оно не превратится в пироженое. Я вижу некоторых коммы только благодаря репостам. Она не хочет чему-то учиться, ей только сопельки подтирать. Например, я вижу, как тот же Филин активно что-то старается делать. Для меня всё ещё не все его работы понятны, но токсить на него я точно не собираюсь. Как минимум, он не пишет под работами "клип гамно", как делает данная особа. Это даже не аналогия, это её цитата задолго до того, как в комьюнити к ней пошло недолюдливание. И её комменты чистили, поэтому вы не знаете о них. Дак почему авторы должны писать какой-то конструктив к её работам? И я понимаю Leberate. Под моими работами она нагадить не успела, но под другими да. Коснись это вас всех таких правильных, вы бы по головке погладили её, и отправили с пряничком домой? А она бы думала, что это норма и довольная хавала. Научите для начала таких особ держать токс при себе, и её трогать никто не будет. Ну как минимум Leberate, который видит её коммы (естественно, ты уже сам решишь, но с чего-то это пошло же). Пусть изначально ведёт себя адекватно если желает такого же отношения. Она не у себя дома, и в Интернете её смело могут послать накуй. Это таких "новичков" вы взращиваете? Помогайте тем, кто хочет учиться.
Кстати, по поводу деняк... Видимо, победители просто их не принимают, раз призовой растёт с каждым разом. На сайте лично для меня есть несколько классных авторов, чьи клипы я могу комментить с удовольствием. У них интересные идеи и бывает необычный подход. Всегда какой-то клип с Кона тащу в коллекцию на Ютубе. И если их начнут банить... То может и к тем, кто провацирует срачи, тоже стоит применять более жёсткие меры? Подобные срачи не "оживляют" сайт, они лишь загрезняют его. У нас были классные "срачи", где народ не преходя на личности и без токса адекватно спорил насчёт работ и победителей. Это рил было классно! А сейчас... Мне кажется, люди стали защищать не тех.
У меня всё. Больше участвовать в данной дискуссии я не хочу. Подожду конкурсных работ и прокомменчу понравившиеся, как обычно.
|
|
|
|
 |
Без оценки, но шутку заценила и поугарала. Надеюсь, сайт не превратится в подобие тиктока с разными миниатюрами. Ну это не клип, реально. Можно было кинуть ссылкой под каким обсуждением про Коны.
|
|
|
|
 |
Написал Leberate 26.08.2025 at 09:42
Написал D0SKA 26.08.2025 at 09:42
Возможно, Frilene считает по-другому
Дайте ей денег только за участе.
Занимать места ниже топ10 очень обидно и это не мотвирует сдлеать клип лучше в следующий раз, чтоб занять место выше, это должно было случится уже сейчас потому что автор старался.. а результат.
Ты мой герой! Мне кажется, мы из одного теста. Как увидела это я: "Фу, я склепала нечто несуразное на коленке и не победила... Фу, я не в силах воспринимать чужое мнение В ИНТЕРНЕТЕ. Фу, я не победила, зачем мне снова участвовать. Фу, мне не дали денег просто за участие или за то, что я существую". А ведь человек даже не понимает, что люди откровенно рофлили/тролили фразами под её клипами про "шедевр". Что ж, я с радостью посмотрю на работы других авторов, которые не ноют в поисках внимания и поддержки В ИНТЕРНЕТЕ.
Флудить тут не хочу, просто уже реально смешно... Или человек рил не выкупает. Выкупает же ? Если не хочешь делать клип, нито с дулом у виска не заставляет. Кто хочет, тот участвует, совершенствуется. А потом говорят про злое комьюнити. Обратите внимание, как оно выстроило свой коммент. Я удивляюсь людям которые в принципе слова поддержки ей написали. Но лучше бы научили, а то человек ВДРУГ ОПЯТЬ НЕ ПОБЕДИТ. Дайте ей уже поощрительный приз хотя бы. Я пишу не как клипмейкер, а как простой зритель со стороны. У меня нет большого желания участвовать в конкурсах, пока мои клипы не будут смотрибельны хотя бы на уровне 3-4 места. Просто поучаствовать да, можно... Если работа не задушит. Пока ещё помню, как пользоваться редактором.
Пы.Сы. Буду считать, сколько дизов наставят и мне за то, что не боюсь высказать правду в отличае от "правильных" авторов. Нам от них ни холодно, ни жарко. Она не новичок, поймите уже. Просто ленивый человек, которому подавай всё на блюдичке, при этом оскорбляет других авторов и ищет поддержки на свои слова (не конкретно под этим объявлением оскорбляла). Я в последний раз делала клип 5 лет назад, но даже если сейчас захочу участвовать мне кажется, что ито займу выше место, чем она.
|
|
|
|
 |
Написал Leberate 06.08.2025 at 09:47
D0SKA, ой-ёй скока текста и не лень же было распинаться. В целом очень противоречвый текст, где автор говорит что все плохо, авторы не удивляют ни чем, а потом обана автор удивил, где говорит что не ест гавно, а потом обана гавно вкусное.
Дело вот вообще в чем - сдлеать клип, найти на это время среди повседневности, вспомнить что "о есть такой ресурс куда его можно залить".
И спасибо за отзыв о моей конкурсной работе, приятно знать что мои клипы вам нравятся.
Да ладно, Leberate, серьёзно, ты рил считаешь, что на этом сайте есть люди, способные адекватно "критиковать"? НЕТ. И меня можно не любить за это мнение. Есть просто хорошие авторы с опытом, которые шарят. Я попробовала разок поучаствовать, ок. Если мне нужно поинтересоваться над смотрибельностью клипа, я иду в личку к авторитетным для меня людям и спрашиваю у них. Я очень рада, что есть такие авторы, как ты, которые ещё помнят, что такое адекватный клип. Под адекватностью я имею ввиду понятие о балансе исходника с музыкой, уместности эффектов и чувство синхры (да, я старомодна, всё ещё ищу в клипах синхру, иначе это пустая нарезка, которую сделает ЛЮБОЙ). Может именно поэтому у меня скрыты комменты всех, кого я не считаю "Про", что бы поливать какахами чью-то работу, хотя сами они на дне. Участвовать в конкурсах? Вкусовщина. Каждый раз в конкурсы подаётся 4-5 годных клипа. Большая часть остального, можете мне не прощать мою прямолинейность, это явно не конкуренты. Но я художник, я так вижу. Пипл в сетях схавает, нашлись бы хаватели. У меня нет желания тратить свои силы на плохие комменты под видео (да я и по первым секундам уже всё понимаю и сворачиваю клип). И получается, ради чего это? Ради пары тысяч рублей? Нервы дороже. Я очень уважаю организаторов и админов сайта. Тут даже не обсуждается. Но я зарабатываю достаточно, что бы у меня в кармане лежали эти пару тысяч и без конкурсов. А дипломов и медалек за клипы с других конкурсов у меня и так шкатулка. Это моя память и опыт. Тогда зачем же эти конкурсы, когда побеждают всегда одни и те же? Что бы подтянуть новичков, так сказать. Что бы следить за ростом других авторов. У кого-то он есть, у кого-то до сих пор "не вырос". Я знакома с людьми, которые работали (или ещё работают) в игровых компаниях и делают для них видео. Сейчас, к сожалению, они поудаляли свои страницы в популярных соцсетях. Я была коордом своей номинации на одном нашем небезизвестном Республиканском фестивале. Я жопу рвала, что бы позвать к нам годных участников. Я писала людям на Ютубе и искала земляков, что бы заинтересовать. Я докупала призы за свои деньги, так как мне было стыдно за то, что предлагал сам фестиваль. И я как раз звала людей, работающих в игровых компаниях, что бы они оценивали работу участников, а потом ещё и "заставляла" их корпеть над рецензией на клип каждому участнику. Кто-то из них прямым текстом мне писал, что готов проспонсировать конкурс на хорошую сумму, если наберётся достаточное количество именно конкурентных клипов. Но... как бы я ни старалась, я видела, что людям такого уровня скучновато наблюдать за слабыми работами. В конце пути кураторства я получила некий опыт смирения, что ли. Делать клипы для себя (это те, которые я не публикую), или для конкретных людей... Возможно, в этом и смысл, что бы наполнять себя творчеством и позитивом от него, а не душиться, сравнивая себя с кем-то. Я тоже далеко не авторитет, но я была и буду чистить своё окружение от людей, которые идут со мной разными дорогами, что бы сохранить некий внутренний покой. Уже облизанная фраза, но творчество - это для души, как бы банально не звучало. Мне проще в игнор кинуть человека в интернете, чем в письменной перепалке с пеной у рта в очередной раз что-то доказывать, когда правда у всех своя (хотя иногда у некоторых рил что-то замыкает, и я начинаю сомневаться, что это существо способно мыслить и анализировать). Или огреть чем-то тяжёлым, что бы чел больше не встал... упс... ахахах... А вообще, таких невдуплёнышей очень легко слить одним вопросом "Обоснуй своё мнение". На этом они всегда куда-то пропадают.
Храни Бог всех, кто прочёл эту кучу текста и понял, о чём оно. Просто как-то совпали звёзды и захотелось высказаться. Аминь хд
|
|
|
|
|
|
|
|
 |
My English is terrible, so excuse me. 
I'm not here to criticize, but to praise. Great job! I've saved it to my YouTube favorites. Personally, it's very difficult for me to make a 5-minute clip. I respect you for such a bold decision. The music is a matter of taste, but I liked the transitions.
Can you tell me where the moment from 1:41, when Kelus falls, is from?
|
|
|
|
 |
Прекрасно! Я сейчас сама активно играю в хср и с уверенностью могу сказать, что это пока первый клип, который я могу оценить на коне. 
Мягко, музыка приятная. Всё на своих местах. Уверена, человечку будет приятно получить такой подарок. Сама делала клипы друзьям на др. И сейчас делаю клип по хср, и тоже про Амфореус, правда только под Nightwish. Материала там полно годного для мощных треков. Удачки на коне! Моё сердечко и пятюню автор забрал.
|
|
|
|
 |
Написал aMekirin 25.02.2025 at 07:52
Воу, пасибочки за такой развёрнутый ответ! Не ожидала. 
Ну а недовольные явно ущемились и дизлайкают коммы. Как хорошо, что я половину из комментов не вижу. Дичь пишут, наверное. Буду поглядывать ваши работы. Удачки в будущих работах!
|
|
|
|
 |
Под такую песню и не нужно дрыганье камеры (почитала описание ). Сейчас меня можно закидать тапками, но какое же приятное впечатление осталось после просмотра. Клип, лично я, прочувствовала. Может потому, что люблю исходник и саму песню. Тут не просто рандомная склейка... Лучше что-то простое и гармоничное, чем неуместные эффекты каждые 5 сек. Ниже 4+ рука не поднимается поставить. Спасибо за клип!
Пы.Сы. Оу, автор девушка... Моё почтение! Я начала подозревать, поэтому залезла в профиль. А то думаю, где все грубые треки и дёрганые склейки. А тут вот оно что))) Мне кажется, никто так не делает именно "нежные" клипы, как девочки. И такие же девочки как раз понимают такие клипы. <3 На Ютубе утащила к себе в коллекцию.
|
|
|
|
 |
Цитата:
Цитата:
ну я имею в виду, почему так много слоёв. У меня например максимум 5 этажей, мне лично так удобнее. Правда это Премьер
У меня другой вопрос, как сделать такое в Вегасе хд Я с АЕ дружила, но потом мы расстались. С Премьером не срослось так же.
|
|
|
|
 |
Любимейшая игра на данный момент!!! Тоже делала клип по Вуве на этот Кон, но обстоятельства взяли своё. Честно говоря, первый годный клип по Вуве, который я видела.
|
|
|
|
 |
Чем дальше в лес, тем интереснее! Одна из любимых групп (те, кто пишут про попсовость... ну не всем же слушать бородатых мужиков и их отрыжки). Аркейн в принципе мне очень нравится, как и сам лор Лолки. Скажу коротко: мне всё очень понравилось! Для меня здесь всё на своих местах. Всего в меру. Сужу немного субъективно, но очень зацепило. Кайфанула. Моё сердечко автору. <3
|
|
|
|
 |
Вот соглашусь с предыдущим комментатором. Но для меня лично это уже что-то, что я могу досмотреть до конца.
Как иногда любят говорить, подставь любую другую музыку (утрированно), и ничего не поменяется. Слишком плавный монтаж, как и говорилось. Без сюрпризов. В остальном глазу мне приятно. 4 заслуживает.
|
|
|
|
 |
Плюсую к продлению сроков, если можно. Мой комп приказал долго жить... Минус ещё, что делаю по игре, которая выходит, и парочка кадров мне нужна из скорой обновы. Надеюсь, комп опять не помрёт.
|
|
|
|
 |
Юху, совпадение какое))) У нас в стране фесты позакрывали, а я как раз клип пилила. Будет куда подать :3 Надеюсь, закончу вовремя.
|
|
|
|
 |
Блин, как же поздно заметила! Но всё равно, удачки участникам!!!!)))
|
|
|
|
 |
Цитата:
Победители уже известны?)
Конечно! Скоро будут в офф. группе фестиваля.
|
|
|
|
 |
Ребят, спасибо большое за участие! Благодаря вам номинация состоялась!
|
|
|
|
 |
Простите, я случайно. Просто спецом ждала окончания КреаКона, что бы народ отдохнул.
|
|
|
|
 |
Не читала комменты, что бы не испортить впечатление. 80% любимых исходников! Надеюсь, ты понимаешь, что это подкупило меня. Угарнула над некоторыми моментами. Вспомнила фильмы, которые стоило бы пересмотреть. Вижу, что найти и собрать вместе столько исходников - это сложно и круто! Я всегда ставлю палец вверх таким авторам. Проще говоря, понравилось. От меня 5.
|
|
|
|
 |
Цитата:
Кстати, я тоже смотрела. Тоже вроде клип, скорее фендомный, но такое приятное впечатление после него остаётся, мне понравился.
Это про мои, что ли, каракули? х) Не хочется разводить флуд, так что можно ответить в личку.
И да, HungryBobo, рада найти собрата, кто тоже любит FF XV. Музыка там заслуживает отдельного места в моём сердечке. После выхода фильма многие начали шиперить Луну и Никса, ибо это реально годный, но быстро слитый перс. Надеюсь, я не написала чего-то слишком обидного в комментах на тему "ждала чего-то большего". Ну это я. Если вижу любимый исходник, всегда хочется увидеть что-то прямь ВАУ. И иногда это ВАУ происходит. Это уже моё завышенное ожидание.
|
|
|
|
 |
Сначала хотела начать придираться, ибо ждала чего-то большего, но потом успокоилась и просто улыбнулась. Дело в том, что я большая... Нет, огромная фанатка как фильма, так и игры Final Fantasy XV. Можно сказать, с этой игрушки начался мой путь в мир FMV клипов. Думаю, все ошибки вам опишут коллеги, которые больше разбираются в технической части. А я всего-то хотела сказать от себя спасибо за исходник. Было неожиданно и приятно его увидеть.
|
|
|
|
 |
Написал Markywa 16.05.2018 at 14:45
P.S всё не могу найти титры, скажите таймлайн 
Ищи, как пасхалки. Я тоже не с первого раза нашла.
1:40 - название видеоряда, вроде, на глазу.
1:47 - ищи на стикерах название CreaCon 2018, автора и всю прочую инфу о клипе. Плюс там мелькает лишний раз название League Of Legends на мониторе.
1:50 - имя автора на табличке на столе.
Я ещё рассмотрела название программы, в которой делался клип. А вот трек (имеется ввиду название трека в клипе, как титры) не нашла. Прямь квест какой-то.
|
|
|
|
 |
Имхо, сочный, яркий клип, который я утащила к себе! Сама поклонница MMORPG, и даже играю в HotS. Механика там практически одинаковая, как и в LoL. Динамика сохранена, хорошо подобран видеоряд, отличная графика (что в играх я особенно ценю). В общем, о чём тут говорить. Это 5, и удачи на коне!
|
|
|
|
 |
Madfield, рада, что вам не захотелось плеваться. Ну, я надеюсь.
|
|
|
|
 |
Написал LongKick64 12.05.2018 at 18:35
Какие же все-таки примитивные все эти американские фильмы про супер-героев и прочий бред, не в обиду автору клипа, так мысли вслух. Ох, чую, ща заминусуют.
А разве не всё равно, если заминусуют? Мнение есть у каждого, и оно тоже имеет право на существование (если это не направлено лично на человека в негативном свете). Например, я на такое даже внимание не обращаю. Я люблю фильмы Марвела, и не обиделась на такое замечание, как видишь.
|
|
|
|
 |
Знаете, от чего мне немного страшно стало? Эта песня тоже была у меня на очереди в клипах. И она тоже чуть не попала на этот Кон. Вот да, как и подметила Anejo, так и хочется сравнить два клипа с одинаковой песней на конкурсе. Не хочется говорить, что один лучше другого, но в этой работе я начала чувствовать клип с 1:15. Скажу по секрету, это плюсик. Люблю, когда слоу-мо идёт размеренно в такт музыки. Дальше пошло намного лучше, чем вступительная часть. Всё-таки начало до 1:15 стоило, имхо, сделать с более мягкими переходами и подольше зацикленными сценами в некоторых моментах. Например, эпизод на 0:53 мне показался лишним. Ну как-то вот не вписалась эта картинка с приближением. И да, возможно, слишком много затемнения. Ещё соглашусь с Anejo, некоторые персонажи были всё-таки лишними. Скажем, кадры с Альтрон мне показались не к месту. Но в клипе достаточно моментов, которые очень хорошо подчёркивали песню! Я прямь испытала эстетическое удовольствие. За это огромный плюсик в карму. Немножко доработать начало, если будет желание, и станет ещё лучше. Но от меня крепкая четвёрочка, как от фаната фантастики и за внутрикадровую. Удачи!
|
|
|
|
 |
Пока я собиралась с мыслями, тут уже практически все достоинства работы расписали. Поэтому остаётся сказать от себя... При первом просмотре впечатление было сильным! И подкупила песня, которая играет второй. Она сейчас у меня топ-5 в плейлисте! Очень приятненькая работа, и даже больше. Не знаю, что ещё добавить. Проще говоря, годно и от меня 5 однозначно!
|
|
|
|
|