На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Найдено: 75
Страницы: 1 2 3

28.12.2009 in Видеоклип Imagine cup - Poland 2010 (Челябинск) | (Клип)  
на протяжении всего клипа все думала, чтоже не так... чего не хватает...
теперь по полочкам
синхронизация - ее нет, музыка это как бы просто фон который живет сам по себе.. с тем же успехом можно было вообще выключить звук..
техническая составляющая - эффекты - неуверенное использование эффектов.. грубые вставки текста в квадратики мониторов (немного иронично это выглядит в связи с заявленным смыслом клипа)
кстати сюжет - хм.. все очень добрые положительные и....вранье..в плане актерского мастерства.. резиновые лица тех, кого попросили посмотреть в свои мобильники и как будто бы там что-то почитать... Нет вы не думайте, что меня не затрагивают такие глубоко социальные проблемы и идеи всеобщей помощи и понимания! (скорее наоборот очень волнуют, наверное поэтому эту прилизанную историю было, нет не смешно, но как-то неприятно смотреть) Элементарно, если цель клипа осведомить о проблеме - мало показано информации, если побудить - то опять же за сердце не берет из за отсутствия зрелищности проблемы, а ведь именно отсюда пойдет эмоциональность.

Короче слабая режиссура и монтаж. Берите побольше исходников, например BBC, новостные вырезки с социальных каналов, разнообразьте операторскую работу - глаза, руки на мобильниках, виды города с большим скоплением народа, например многолюдный проспект и т.д. и осваивайте работу с масками.
П.С. - и еще личное мое мнение, далекое от объективного, но мне кажется вставлять себя в такие ролики - это заниматься саморекламой. И, наверное, это должно смущать.
28.12.2009 in Видеоклип N15 | (80+ трейлеров к фильмам)  
а мне нравится. хоть и исходники-трейлеры -это халява, хоть и смысла и сюжетности ноль, хоть и эффектов могло быть больше. Нравится - потому что у автора свой оригинальный узнаваемый стиль и просто.... красота - длительностью минута с лишним.
24.12.2009 in Видеоклип Transformers | (Transformers)  
мне очень нравится такого типажа синхра..эпично смотрится.. но качество исходника =ЖУТЬ и этим убивается половина смысла клипа, так как синхра по кадрам с мелкими деталями просто требуется хорошей четкой картинки.
22.12.2009 in Видеоклип THE BOURNE ULTIMATUM | (The Bourne Ultimatum)  
ИМХО вспоминается VIDOK и его Борн сравнения излишни...
22.12.2009 in Видеоклип Мученицы | (Martyrs)  
Хороши эффекты, как ни странно, но они смотрелись органично с видеорядом и сюжетом, хорошо обыграна по смыслу песня (с русскоязычными песнями это очень большой плюс).
Сюжетность.. вот тут большой вопрос, потому что с одной стороны атмосферно, но ни фига не понятно - на протяжении всего просмотра ПРОСТО ВСЕХ ЖАЛКО, и выносишь только одну мысль "Месть убивает мстителя а не окружающих". (хотя смешно такое говорить после просмотра этого клипа - там умерли все)


Пы.Сы. - нет я конечно за правду жизни, и понимаю что героических убийств не бывает, а фильмы где герои прилизаны и все прочее это сказочки по комиксам, но все же побольше бы позитива чтоли. А то вот так насмотрятся неокрепшие умы и потом начинается волна "сценарной агрессии подростков".
22.12.2009 in Видеоклип First Steps To The Top | (Immortal)  
не хватает синхры - заметила на куске 1.07 и в принципе до самого конца.. поэтому смотреть было сложно. Это в отношении музыки.
Согласна с нижесказанным сложно связать исходник и идею. Как человек, который смотрел фильм и которому он нравится, сбивал альтернативный сюжет, но если смотреть отвлеченно мне не понятно почему вначале вставки с клипмейкерством, есть а потом их вообще нет... по сюжету клипа ведь получается что они по крайней мере и в конце еще должны быть... а так просто ни о чем.
плюсы уже озвучены - хорошая техника масок-вставок и некоторые переходы порадовали глаз.
17.12.2009 in Видеоклип Walk | (Авторский)  
прикольно было бы кадр на 0,15 поставить в 9 сек., и основной видеодорожкой только ноги идущего по дороге, разным дорогам но с одного ракурса, а биты обыгрывать второй видеодорожкой с наслоением - виды города к примеру, несущиеся машины и так далее.. ну и в хорошем качестве конечно, при собственной видеосъемке очень важно наличие хорошего объектива.
17.12.2009 in Видеоклип Disintegration | (Death Race)  
Написал Arhimed 17.12.2009 at 08:18

Добрые вы все какие-то. На AmvNews за такой ролик больше 2х не ставят.

Ага как же...
Steel Angels, Gloriam Speramus, Never Gonna Stop Me и т.д.
Добрый народ есть даже там...гы
16.12.2009 in Видеоклип Astroboy - If I Could Paint | (Astroboy)  
совет побольше заниматься монтажом..ну в смысле монтировать начальные биты к примеру.. чтобы не просто кусок фильма на прелюдию к припеву, другой кусок на припев и все. а фишки всякие там, переход цветов, маски, движение камеры, чередование эффектов на одном кадре. Тогда и самому будет нравится и через полгода и другим будет интереснее смотреть.
Для второго клипа без всякого опыта неплохо, но лучше посидеть и покорпеть над уроками по использованию прог, чем учиться тыча пальцем в небо.
16.12.2009 in Видеоклип The Earth which we have lost | (2012)  
Во первых экранка, во вторых нет синхронизации, в третьих подбор кадров не составляет сюжета (к примеру причем скин с девочкой? либо вставлять девочку хотя бы в 4 раза больше либо вообще убрать.)Сделано за часик другой. Было бы качество лучше и чуть четче синхра - прокатило бы.
14.12.2009 in Видеоклип Беги!!! | (Живое видео)  
Написал Arasthamithad 14.12.2009 at 21:53

Полегче на поворотах, личное предпочтение и еще куча факторов (Мол, за первый клип, за труды и тд) у большинства на этом ресурсе присутствует...главное, чтобы оно было в разумных пределах.
А то, что тебя мало по жизни цепляет, как бы тут вообще не при чем.

Ну предположим, что повороты и так легче не бывает=P
А "личное предпочтение" из той же степи, что и "мало по жизни что цепляет".
И ДА! Я тоже за разумные пределы, а не за "походу дела.. меня одного только не зацепило" .. "прикольно..ня" или "так себе фигня". Ссссстраная конструктивная критика получается. ИМХО
14.12.2009 in Видеоклип Exit To Nowhere | (Vanilla Sky, Butterfly's Effect, The Eye, Awake, Sincity)  
Эх жаль тогда сюжет не воплощен. В результате вышло что то типо воспоминаний Круза и смесь разных историй с похожим концом. Хотя лично мне второй вариант больше нравится. Так сложнее чтоли. Заковырыстее.
14.12.2009 in Видеоклип Exit To Nowhere | (Vanilla Sky, Butterfly's Effect, The Eye, Awake, Sincity)  
Написал VinceRage 14.12.2009 at 15:48

anylya, ты хоть представляешь как сложно подобрать похожего персонажа с другого фильма? предложи свой вариант, где кто-нибудь глотает колоса или же колит себя чем-нить... не забудь, персонажи должны быть похожи!

Представляю! Подбираются кадры с максимально похожим ракурсом и "начинкой" далее вариантов много начиная от переходов и кончая масками. Но согласна Сложно, за то 100 % альтернативки и кроме операторской работы и звукоряда почти все свое авторское. Разве не в этом сок монтажа?

По поводу этой темы я так отдельно вспоминать не буду - смысла нет, клип сделан и удачно. Просто я историю не понимаю и прошу автора просветить. А то конечно можно сделать умный вид и когда большинство говорит "Хорошо" подпевать...
Мне же интереснее сравнить свои ощущения от просмотра с изначальной задумкой клипмейкера.
14.12.2009 in Видеоклип Беги!!! | (Живое видео)  
Зацепило, не зацепило. На конкурсах чаще судится монтаж, а не личные предпочтения.
Если уж так судить, меня вообще по жизни мало что цепляет. Ну и что??!!
Грамотная работа, сделанная с сердцем и, что особо приятно, с умом всегда достойна уважения хотя бы. Ну а самовыражение у каждого разное.. ну в разумных пределах конечно.
14.12.2009 in Видеоклип Exit To Nowhere | (Vanilla Sky, Butterfly's Effect, The Eye, Awake, Sincity)  
Ну тогда мне не нравится. Это называется плохо подобранное мв. Смысл грамотной работы с разными исходниками - сделать так, чтобы у зрителя не возникало ощущения, что они разные, как кусочки мозайки подбирать тютелька в тютельку, либо сознательно делать упор на их разность.
А что в этом случае, я не знаю.
14.12.2009 in Видеоклип Exit To Nowhere | (Vanilla Sky, Butterfly's Effect, The Eye, Awake, Sincity)  
Хороший интересный клип,, заставляющий задуматься и разнообразный по монтажу.
Хотелось бы услышать описание идеи от самого автора, а то если честно не понятно почему -лицо у главного героя то нормальное, то со шрамами...

Лично мне очень понравился 2.15 -2.30 кусок - очень стильно, если полностью твоя задумка это класс.
11.12.2009 in Видеоклип Беги!!! | (Живое видео)  
Действительно снято в принципе хорошо. Есть находки в плане монтажа - особенно в первых битах, и в операторстве. По сюжету простенько и ясно, но в конце с ножом в плече стало жутко смешно. Не знаю даже толком почему.. наверное дело в искусственности крови, что бросилась в глаза, хотя нет вру ржачно вышел сам момент нападения..
Ну и еще минус нож постоянно "блестел" и это надоело.
В остальном молодцы, креативщики=)
16.11.2009 in Видеоклип Legion | (300)  
Мдаааааааааа....
так вот что значит мужская романтика..

1.01 - не хватило на переходе музыки чего то.. какого то более верного мв..
1.08 молния хорошо вписалась..

В остальном ожидание смысла или сюжетности умерло на 1 минуте.
Четверка - просто добротным боевикам больше "4,5" рука не поднимается
14.07.2009 in Видеоклип Dancing tonight | (Step Up 1-2, Street Dance, Take The Lead..)  
в общем неплохо, только мне показалось, что первая минута была намного лучше синхронизована с музыкой...и странный первый кадр
14.07.2009 in Видеоклип Love story | (Twillight)  
а мне наоборот нравится смотреть редко-удачно-новаторские клипы именно на боянистые фильмы - очень много фишек в плане монтажа и альтернативной истории находишь.
В отношении этого клипа. Всегда помогает глянуть несколько действительно хороших работ на исходник который собираешься использовать, во первых никому не хочется повторяться. во вторых приятнее учиться на чужих ошибках ))
P.S. вообще эта тема лично для меня будет более актуальной после выхода второго фильма. В этом все уже читано перечитано...
29.06.2009 in Видеоклип UltraViolence | (Ultrafiolet)  
значит для информативности - первые 14 секунд располагают на некую филосовскую мысль, вроде начала фильма в которой показана нелегкая ноша убийцы, из сего возникают вопросы - что не остановит, почему не остановит, почему умеет убивать, по крайней мере это уже мое ИМХО,
ожидания реализации этой самой мысли и пояснения смысла клипа проблестнуло только на куске 1.38 - 2.12, далее тот же самый файтинг: летает на мотоцикле, стреляет и убегает.
Все бы ничего, но уж больно начало интригующее было у клипа, отсюда и разочарование в смысловой нагрузке дальнейшего развития событий. (а точнее скорее неразвития)
Во всем этом я не стараюсь задеть чьи либо чувства, особенно автора.
17.06.2009 in Видеоклип Klass | (Klass)  
на тему - "Вот как создают убийц"
Респект за выбор исходника.
В отношении монтажа гладко, кроме пожалуй того фaкта что оно слишком серое и унылое, такое же впрочем как наша реальность.
17.06.2009 in Видеоклип Spring, Summer, Fall, Winter... and Spring | (1 Litre Of Tears)  
Эх все таки страна заходящего солнца это страна таких сентиментальных людей..
спасибо за обзор фильма.
В плане монтажа согласна с Артемоном.
17.06.2009 in Видеоклип Run for a Life | (Mirror's Edge)  
Большой плюс музыка - цепляет и подходит к исходнику.
В остальном этот мульт не смотрела, кроме пары трейлеров, раздражает графика, на грани дешевой карикатуры, ..
впрочем теперь и смотреть нет нужны - клип все что нужно показал.
Очень порадовала скорость клипа, она постепенно убыстряется, не мешая уловить сюжетную линию. И опять же перегрузки с эффектами не заметила. Ничего лишнего в монтаже.
17.06.2009 in Видеоклип UltraViolence | (Ultrafiolet)  
кроме маленького кусочка в начале 2 минуты мозги напрочь отсутствуют...хм...а начало было таким многообещающим. Лично для меня это всегда большой минус.
Маска на том самом заветном кусочке не очень приглянулась из за.. как бы сказать слишком резкости перехода на нее из предыдущего мутного кадра, и еще однотипная синхра экшна немного утомила глаз.
17.06.2009 in Видеоклип Reborn | (The Bourne Identity, The Bourne Supremacy, The Bourne Ultimatum)  
мне понравилась идея, она подходит к монтажному стилю исходника
и как обыграны моменты на 1.07 и 2.09
в остальном, не фанатка фильма и музыки^_^
28.01.2009 in Видеоклип Descent | (The Crow)  
понравилась оригинальная атмосфера клипа, стилистика комикса и выбор мв очень удачный - таких клипов я мало видела и в этом большой плюс. В остальном чисто субъективно - музыка и фильм не мой, так что клип на один раз.
13.01.2009 in Видеоклип Post Haste - New Hope | (The Bucket List (Пока не сыграл в ящик))  

(без комментариев)

П.С. - если бы официальный трейлер был таким, я бы пошла
13.01.2009 in Видеоклип Transformers - Timeline | (Transformers)  
Написал VIDOK 13.01.2009 at 17:12


Ты разбила мне сердце!))


ой.. извиняюсь ...я именно в сердце не целилась
13.01.2009 in Видеоклип Transformers - Timeline | (Transformers)  
этот клип понравился намного больше Видоковского...хе..(эт так к слову о "жирной точке")

хорошо, но не хватает того на чем стоят рекламщики.. сюжетности...
трейлер выигрышный тогда когда люди идут и тратят деньги, чтобы посмотреть фильм исходник, вот если бы я увидела такой трейлер я бы в кино на фильм не пошла..да интрига определенно не создана,
а вот как клип тизер очень даже ничего..
и еще.... автор ты уж определись для кого и чего ты клипы делаешь? какие бы "шедевры" ты не выдавал они никогда не понравятся абсолютно всем

Страницы: 1 2 3
Реклама