На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Голосование 1 тура CreaSpring 2010


Turbo [23.05.2010]

Началось голосование первого тура конкурса Crea Spring 2010. К голосованию допущены 36 участников конкурса (аккаунт, с которого добавлена конкурсная работа) и 11 членов жюри (Turbo, exi, VinceRage, [ PriDock ], trampler, Vakaseemer, Vladislav, Odi, West, gef, Aldaron). Ссылка на голосование доступна с главной страницы. Всего после предварительного отсева осталось 9 номинаций в большинстве, из которых представлены все конкурсные клипы. Голосование продлится до 27 мая 22-00 по Москве, либо завершится досрочно, если проголосуют все участники. К каждой номинации дано небольшое текстовое описание, прочтите его, пожалуйста, перед голосованием. Неучастие в голосовании будет иметь влияние только в случае спорных ситуаций. Преимущество в прохождение в финал номинации будет иметь участник, который проголосовал. В результате голосования определятся финалисты конкурса, и начнется голосование второго тура.

Комменты
Страницы: 1 2

Lady Cara - 24.05.2010 в 18:30  
0 | 0
Джонни, Тостер - это тот страшненький мальчик-банан чтоли?))

"Такие клипы-УГ" - сказал сотый клип-мейкер слева... )))
Костоправ, не удиляй мне внимание! А то еще пошлешь меня как Филя ту несчастную журналистку, а я на тебя в суд подам и клип об этом сделаю))))

В любом случае, человеки, я высказала свое мнение. На мой взгляд, если есть умение и опыт - бросать надо стразы, и браться за что-то серьезное (есть же умельцы, хоть и иногда страдают от звездной болезни). А стразы - обыкновенное - стекло. Поблестели пару месяцев и отвалились)))))
Aldaron - 24.05.2010 в 18:22  
0 | 0
Друзья, я считаю, что мы всецело можем доверять мнению Турбо и Снэйка. Раз они назначили такое жюри, значит так будет лучше для конкурса и сайта в целом. От себя же хочу добавить, что любимчиков и НЕлюбимчиков у меня нет, и я всегда стараюсь оценивать работу по двум критериям: объективно и субъективно. Причем, в зачет идет только первый - он и будет решающим при моем выборе.

Проголосовал. Всем удачи!
Vek - 24.05.2010 в 18:17  
0 | 0
Да блин, о чём вы спорите).
Любое восприятие субъективно,
Объективных критериев попросту нет, у каждого свои критерии: кто-то ставит 4 только за то, что автор "использовал Slipknot", а кто-то ставит 5 "за червячков". Какая тут может быть объективность, если даже по поводу того, есть ли синхра в клипе "Hulk vs. Wolverine", мнения участников конкурса разделились?
Костоправ - 24.05.2010 в 18:15  
0 | 0
Lady Cara, ниче-ниче, я и таким как вы могу уделять иногда внимание. И насчет того что я дуюсь, не переживай, клип Никотина я считаю лучше своего.
А оффициальные клипы с кусками фильмов это откровенное уг, такие поделки тут каждый может делать.
Но если ты не можешь понять почему синхра это хорошо и почему она доставляет, то тут не о чем говорить.
John P - 24.05.2010 в 18:12  
0 | 0
Написал Lady Cara 24.05.2010 at 16:20

Да, я не возражаю: эти люди круче всех остальных владеют видео-редакторами, но офигенское мастерство в них не равно хорошей и интересной работе.

Креаторы сдесь делятся на 2 неравные группы, первая это те кто хорошо владеет редактором но не имеет интересных работ, с идеей итд, их большинство, и вторая, которая находится на низшем техническом уровне, но идейная. Есть и исключения, это Тостер там всё в поряде и тем и с другим. Я предлагал обьединится...
Lady Cara - 24.05.2010 в 18:10  
0 | 0
Никотин, для начала я, например, для себя немного разграничила понятие идеи для клипов. Ведь есть идея смысловая - автор через видеоряд пытается что-то донести до зрителя. И есть идея исполнения - автор придумал КАК он приподнесет зрителю свое творене: эффекты, синхра и много чего. В большинстве клипов конкурса первую идею я не увидела, давала за нее +1 балл. Вторая боле-менее присутствует. Но я думаю, что ИМЕННО ИЗ-ЗА МОДЫ НА ЭФФЕКТЫ И МЕГАСИНХРУ большинство забивают большой и толстый на смысл. Получается бездушный и неинтересный продукт а-ля стразики на трусах - вроде красиво и ярко, но зачем они там... Не понятно ))))
gleban - 24.05.2010 в 18:00  
0 | 0
2 Lady Cara
Насколь я понимаю, категория денег не совсем приемлема в случае с клипами, которые выставлются тут, куда не посмотри альтруист на альтруисте альтруистом же и погоняет. Хотя некоторы хитрецы исхитряются и на этом поприще капустку рубить, уж простите мне жаргон. На счет пропущенных битов и общих установками, как клипцы делать, Вы можете ознакомиться в посте [ PriDock ]'a - очень правильно подмечено, тут мне особо и добавить нечего.
К сожалению, о недопустимости пропущенных битов иной раз приходится слышать не только от авторов экшенов. Странное дело, почему-то пропуск этих чертовых битов считается дурным тоном, хотя, казалось бы... Но как нас ещё предостерегали древние, в чужую сеть со своим протоколом... ну, я думаю, Вы догадались
Lady Cara - 24.05.2010 в 17:59  
0 | 0
Дорогой Костоправ, улыбайтесь чаще и мир будет добрее. Глядишь, и Леди Кара, которая заставила вас нервничать и обратила на себя, ничтожную, ваше божественное внимание, изменит о вас свое мнение (или вы теперь дуетесь, что я Никотина намного больше вашего шедевра оценила?). Полно клипов-саундтреков, в которые вставлены кадры из фильмов.

"Всем нравится..." МакSим тоже всем нравится, однако высоко ее творчество вряд ли можно оценить... Я о том, что иной раз пишут: ОМГ, у тебя бит на 1:41 пропущен... И ля-ля в этом духе. А в тупо-экшенах кадры меняются - боишься, проигрыватель не выдержит. Да, это супер выглядит - на как глупый фантик от безвкусно картинки. Мастерски, но без цели.
Nicotine - 24.05.2010 в 17:55  
0 | 0
Lady Cara
Вот ненадо только сравнивать самодостаточные проффесиональные клипы, со своими ценностями и целями, прежде всего наполненные изначальной идей и любительские клипы по уже готовому качественно отснятому материалу - это разные вещи, это надо бы понимать как и все остальные.

Написал Lady Cara 24.05.2010 at 16:20

Я могу уже с вероятностью в 90 процентов заявить, что большинство номинаций (напишите хоть какие остались) с легкой руки членов жюри отдадут Никотину и Костоправу.


Не забывай что ещё 30+ участником точно так же голосуют. В любом случае жюри сами могут оценить как техническую так и идейную состовляющую клипа, и совершенно точно они сделают это не хуже вас, а точнее даже лучше. Что у меня, что у Костоправа нету ровным счетом никаких приемуществ относительно грядущего голосования - это надеюсь понятно? Всё, теперь ты знаеш ьчто повода вайнитьт нету, ок.
Костоправ - 24.05.2010 в 17:43  
0 | 0
Lady Cara
Ну ты и ололо, как вообще можно додуматься сравнить оригинальные СНЯТЫЕ клипы и наши работы. Попробуй хоть ИНОГДА думать логически - для чего делаются клипы для музыкантов и для чего фанатские.
PriDock - 24.05.2010 в 17:35  
0 | 0
куда всем нам до запада, мы кучка любителей фана.. а старички или простые критики, когда-то построившие и выработавшие мнение и некие аспекты в устоявшихся базовых направлениях постройки клипа (синх и тому подобные вещи), сделали свое дело.. Всем нравится и все делают.. тем более эти аспекты и приемы не делают работу хуже, естественно смотря с каким подходом подойдешь к работе и кол-вом опыта.. Ведь этого можно и не соблюдать, делай себе на здоровье так, как ты хочешь.. "сюжетка с хорошей идеей?"-пожалуйста, "крутой технический наворот" - милости просим.. если работа стоящая, то ее оценят как надо.. а если нет, - то и суда нет.. готов поспорить, что на твоем жестком, есть работы такого плана, именно по которым было написанно твое мнение..

Вижу лишь не особо теплое отношение к некоторым участникам..

Всегда будет субъективность над получившимся итогом в глазах людей, пусть даже с малым процентом.. в жизни всем не угодишь..
Lady Cara - 24.05.2010 в 17:35  
0 | 0
Почему я сказала про западные клипы - в других странах практикуется система "каналу ПЦ высылает клип-канал его оценивает-канал его ротирует-канал отстегивает бабло ПЦ", в России же - наоборот "ПЦ отстегивает бабло каналу-канал ротирует клип"
ПС: КТО вам сказал, что пропущенные биты - недопустимо? Авторы экшенов?
gleban - 24.05.2010 в 16:45  
0 | 0
Не хотелось бы, чтобы обо мне создавалось впечатление, что я тут флудю, но попробую, тем не менее, высказать свою точку зрению. Лично я за такой состав жюри совершенно спокоен, причем и как зритель и как участник Конкурса. Делать прогнозы относительно безоговорочной победы господ Никотина и Костоправа я бы не стал, не знаю почему, но всё может сложиться сильно по разному. Что касаемо, пропущенных битов в не к столу упомянутых "западных клипах, ротируемых на всевозможных каналах", со всей строгостью заявлю - это недопустимо. Хотя, может быть, критерий оценки на этих каналах и здесь несколько различен, а может быть просто всему виною деньги, сдаётся мне, алчные продьюссеры не практикуют своё времечко за здорово живёшь тратить. Хотя куда уж нам (или хотя бы мне) убогим, до упомянутых Вами "профессионалов", наш (или мой) удел – несмотрибельные, неинтересные, а иногда корявые, нескандальные и не наполненные смыслом клипы - может быть, именно поэтому мы все здесь. В остальном же, как говорят сис.админы в конторе, где я гроблю свою молодость (в том числе колдуя над клипцами в рабочее время), кому-то нравится поп, а кому-то POP3
Lady Cara - 24.05.2010 в 16:20  
0 | 0
Тогда, в каком месте это жюри беспристрастно? Я могу уже с вероятностью в 90 процентов заявить, что большинство номинаций (напишите хоть какие остались) с легкой руки членов жюри отдадут Никотину и Костоправу. Да, я не возражаю: эти люди круче всех остальных владеют видео-редакторами, но офигенское мастерство в них не равно хорошей и интересной работе. Обратите внимание на лучшие западные клипы, ротируемые на всевозможных каналах, не найдете вы там бешеной тряски в течение всего времени. И о ужас! Иногда там пропускают биты. Почему? Их делают профессионалы, которые понимают, что прежде всего клип должен быть смотрибелен, интересен и что бы уж совсем бомба - красив, скандален, наполнен смыслом (нужное подчеркнуть). Я бы могла опубликовать свой рейтинг клипов данного конкурса, но боюсь, члены жюри, настроенные против меня элитой вашего сообщества ("Это же сама Леди Кара!") сделают все диаметрально. Не хочу никому навредить.
gleban - 24.05.2010 в 13:45  
0 | 0
2 Lady Cara
А ещё некоторые члены жюри не упускают возможности иным участникам советы давать и, страшно вслух произносить, черновички побетатестить
Lady Cara - 24.05.2010 в 11:08  
0 | 0
А кто там делал визитку для одно из участвующих клипов? Не член ли жюри?
FreY - 24.05.2010 в 05:43  
0 | 0
Пожалуй я голосование пропущу... Работа, учеба... Удачи всем на отборочном этапе.
JaZzMaN - 23.05.2010 в 21:57  
0 | 0
Nicotine

я невнимательно посмотрел. мне показалось, что среди жюри есть люди, которые тоже участвуют в конкурсе. Поэтому спросил.
Vek - 23.05.2010 в 21:50  
0 | 0
проголосовал
Nicotine - 23.05.2010 в 21:47  
0 | 0
Написал JaZzMaN 23.05.2010 at 21:08

или они видят как и за кого я проголосовал?

Это важно? =)
Turbo - 23.05.2010 в 21:09  
0 | 0
Администраторы все видят.
JaZzMaN - 23.05.2010 в 21:08  
0 | 0
вопрос: для администраторов тоже анонимное голование? или они видят как и за кого я проголосовал?
Страницы: 1 2


Реклама