На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Карантин в Чертограде


Карантин в Чертограде
Скачать [ 66.46 Mb ]
Скачать превью версию клипа
3.14
21 оценка
Автор:
Видеоряд:Quarantine
Музыка:Deathstars - Chertograd
Жанры:Хоррор / История / Экшн / Industrial, Gothic
Соревнование: CreaCon 2010
Параметры видео:720x384 H264 (1446 kbps)
Параметры аудио:AAC (199 kbps)
Продолжительность:00:05:38
Комментов:42  [ месяц: 1 ]
Скачиваний:1103
Просмотров он-лайн:147
Добавлен:09.12.2010     Текущая версия: 1

+/- Показать скриншоты
Их осталось только трое - начинающая тележурналистка, ее видеооператор и молодой пожарный. И у них одна общая цель - выбраться живыми из старинного дома, закрытого спецслужбами на карантин...

Рекомендуется для просмотра поздно ночью при выключенном свете

(Далее следует несколько пояснений для собратьев-клипмейкеров и злобных критиков. Рядовым зрителям это читать НЕобязательно!)
К сожалению, у меня не было ни времени ни сил, чтобы создать для КреаКона нечто экстраординарное, наполненное глубоким философским смыслом и напичканное масками, фифектами и движениями камеры :-) Поэтому я просто доделал один из своих законсервированных проектов. Тем не менее у этого проекта есть некоторые интересные особенности. Прежде всего - 1) эта работа носит экспериментальный характер и 2) она представляет собой "римейк" клипа, сделанного другим автором.
После просмотра первоначальной версии этого клипа (ее автор - Lun4q) у меня были полные штаны адреналина :-) (это, конечно, во многом благодаря саспенсу исходника). Однако мне показалось, что в некоторых местах видеоряду очень сильно не хватает динамики, поскольку Lun4q использовал для своей работы только одну (финальную) сцену фильма. И я решил сделать "римейк", добавив в клип некоторые экшен-сцены. При этом было очень важно сохранить основную изюминку этого клипа (да и фильма в целом) - эффект непрерывной(!) видеосъемки от 1-го лица. Как ни странно, выбранные видеофрагменты очень удачно легли на аудиотрек, мне даже не пришлось юзать твич :-). Правда, кое-где мне пришлось поработать панкропом и огибающими велосити (для более четкой внутрикадровой синхры), но в основном картинка видеоряда не претерпела существенных изменений. Поэтому, пожалуйста, не ругайте меня за черные кадры - это не моя фишка, так было в исходнике (типа перебои в энергопитании видеокамеры :-)). А тем, кому покажется, что в клипе катастрофически(!) не хватает синхры, я напомню, что основным жанром, заявленным для данной работы, является именно хоррор, а не экшен, так что главное здесь - не побитовая синхра, а атмосфера.

P.S. Первоначальную версию клипа (автор - Lun4q) можно скачать здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2672794

Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте

Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.
Размер:
480 x 256
640 x 342
720 x 384
960 x 512

Комменты
Страницы: 1 2

Костоправ - 13.12.2010 в 15:55  
0 | 0
Эээ, положить один кусок фильма на музыку совершенно не подходящую к видео и называть это клипом? Две минуты осилил, имхо без музыки, а с оригинальным звуком смотрится лучше.
mKeepLife - 13.12.2010 в 15:48  
0 | 0
М/в без дозы ЛСД неосилить, еще и 5 мин.
Клип вызывает отвращение и смех одновременно. Смех от наигранности происходящего в исходнике, а отвращение от всего остального, что виднеется в окне превью.
SandY - 13.12.2010 в 14:06  
0 | 0
Написал [Dе]sреrаtе 13.12.2010 at 12:37
ни концепции, ни исполнения

эхэ-хэх... видать, это тот редкий случай, когда концепцию моего клипа, так же, как и ее исполнение, адекватным образом могу оценить только я... ну что ж, значит, мой эксперимент не удался... *ушел искать исходники для очередного акына*
Jack Silver - 13.12.2010 в 14:02  
0 | 0
Написал SandY 13.12.2010 at 13:41

ну да... ..А что? это что-то меняет?

Не-а)
SandY - 13.12.2010 в 13:41  
0 | 0
Написал Jack Silver 13.12.2010 at 11:55

семпл знакомый) Я его в промо-версии "Не верь, не бойся" от Тату слышал)

ну да... ..А что? это что-то меняет?
[Dе]sреrаtе - 13.12.2010 в 12:37  
0 | 0
сенди, делать камедии или драмы, у тебя получается гораздо лучше, чем ужасы ) данный клип, худшая твоя работа, из последних, имхо. как бы смотреть пять с половиной минут на бегущего мужика с женщиной, где то в доме и отбивающихся на своем пути от хз кого, странно, а особенно странно видеть подобное от тебя, от человека, которые в своих работах приветствовал всегда концепцию, а не исполнение... тут же ни концепции, ни исполнения, на счет последнего, это вообще пздц, глаза аж заболели, такие дергания, причем они до ужаса редко попадают в биты = (
вообщем очень сильно не понравилось (
SMOK - 13.12.2010 в 12:35  
0 | 0
Блин, зомби..
По клипу, неожиданно конечно такое от Сэнди.. ) но м/в все же как-то неок легло, музыка требует чего то более мрачного, чем просто зомбатрики, имхо..
Jack Silver - 13.12.2010 в 11:55  
0 | 0
А кстати в начале в самом - где интро - семпл знакомый) Я его в промо-версии "Не верь, не бойся" от Тату слышал)
http://www.youtube.com/watch?v=ByWQAnjK07k
SandY - 13.12.2010 в 11:20  
0 | 0
Написал Jack Silver 13.12.2010 at 08:56

Интересное видео вышло. Но треш =_= в плане исходника. Тем не менее неплохая работа)

Я так понимаю, что это надо расценивать как комплимент ...хотя я, в принципе, не согласен с тем, что исходник трешевый - мне, например, фильм понравился (хотя я ужастики не люблю как жанр), понравился своим отличным саспенсом и достаточно нетривиальным концептом...
Jack Silver - 13.12.2010 в 08:56  
0 | 0
Интересное видео вышло. Но треш =_= в плане исходника. Тем не менее неплохая работа)
SandY - 13.12.2010 в 08:11  
0 | 0
Написал Эль-тян 13.12.2010 at 07:56
а делом автора было просто грамотно подставить нужные кадры в нужное место

ну да... ...как бы деятельность ФМВ-клипмейкера в основном и сводится к тому, чтобы нарезать фрагменты и "просто грамотно подставить нужные кадры в нужное место" ...ну а всякого рода фифектики... в данной(!) работе они бы противоречили основной концепции
(кстати, в твоем креаконовском клипе я тоже не заметил особых изысков обычная нарезка под музыку, даже без переходов, стык в стык)
Эль-тян - 13.12.2010 в 07:56  
1 | 0
Странно, очень странно, камера как я понял была уже из исходника, а делом автора было просто грамотно подставить нужные кадры в нужное место, и так как динамика компенсировалась за счёт постоянно летающей камеры, то и кусочки ложились гораздо легче.
З.Ы. 5 минут слишком много, глаза устают смотреть, бывало ощущение, что музыка временами "отклеивалась" от видео и бродила где-то в сторонке, зато конец понравился.
Страницы: 1 2


Реклама