На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Финалисты соревнования CreaCon 2010


Turbo [15.01.2011]
Номинация "Лучший клип конкурса" (Кол-во финалистов: 19)
kizany - Halo Wars trailer
Rdc - Most Iron
• Faith • - Into the dream
VIDOK - no tenderness
Rebelion - Jump Kick
Galia & Kitty - Poison
seriy - GodSlayer
Safira - New Divide (Russian ver)
gef - She
exi - Profile#2
d3v1L~ - Emotion
R_1 - Ashes to Ashes
Samuel - Unrequited Dream
S.A. Robert - A/H1N1
Artofeel - Traffic
Snowcrash - 30 A.D.
DownMep - The note
SMOK - 2 Pistols and 2 Watermelon
Norlack - Fighting

Номинация "Лучший дизайн визуальных эффектов" (Кол-во финалистов: 5)
Rdc - Most Iron
VIDOK - no tenderness
Rebelion - Jump Kick
Safira - New Divide (Russian ver)
Norlack - Fighting

Номинация "Самое оригинальное видео" (Кол-во финалистов: 6)
• Faith • - Into the dream
tyuSeman - КАСАБИАН
Galia & Kitty - Poison
Safira - New Divide (Russian ver)
Artofeel - Traffic
Snowcrash - 30 A.D.

Номинация "Лучшее техническое исполнение" (Кол-во финалистов: 6)
Rdc - Most Iron
VIDOK - no tenderness
Rebelion - Jump Kick
Safira - New Divide (Russian ver)
Artofeel - Traffic
Norlack - Fighting

Номинация "Лучший дизайн титров и работа с текстом" (Кол-во финалистов: 6)
Rdc - Most Iron
Rebelion - Jump Kick
Safira - New Divide (Russian ver)
Artofeel - Traffic
SMOK - 2 Pistols and 2 Watermelon
Norlack - Fighting

Номинация "Лучший клип в жанре Action" (Кол-во финалистов: 6)
Speedy_Gonsalez - Doom Troopers
Rdc - Most Iron
Rebelion - Jump Kick
seriy - GodSlayer
SMOK - 2 Pistols and 2 Watermelon
Norlack - Fighting

Номинация "Лучший клип в жанре Character profile" (Кол-во финалистов: 6)
Rdc - Most Iron
seriy - GodSlayer
Safira - New Divide (Russian ver)
exi - Profile#2
DownMep - The note
SMOK - 2 Pistols and 2 Watermelon

Номинация "Лучший клип в жанре Drama" (Кол-во финалистов: 6)
Jack Silver - Angel Love
Safira - New Divide (Russian ver)
gef - She
d3v1L~ - Emotion
Samuel - Unrequited Dream
DownMep - The note

Номинация "Лучший клип в жанре Romance / Sentimental" (Кол-во финалистов: 5)
• Faith • - Into the dream
Jack Silver - Angel Love
Эль-тян - Naughty Boy
gef - She
Samuel - Unrequited Dream

Номинация "Лучший клип в жанре Pshychedelic" (Кол-во финалистов: 5)
• Faith • - Into the dream
Apologet - Visions of life
plant - Странное рождество
d3v1L~ - Emotion
Artofeel - Traffic

Номинация "Лучшая история" (Кол-во финалистов: 6)
Fenix666 - Облученные любовью
Galia & Kitty - Poison
gef - She
Samuel - Unrequited Dream
Snowcrash - 30 A.D.
DownMep - The note

Номинация "Лучшее использование нескольких исходников" (Кол-во финалистов: 5)
• Faith • - Into the dream
VIDOK - no tenderness
Safira - New Divide (Russian ver)
R_1 - Ashes to Ashes
Norlack - Fighting

Номинация "Лучшее Game Music Video (GMV)" (Кол-во финалистов: 4)
Psisark - Let's Get It Started
kizany - Halo Wars trailer
seriy - GodSlayer
exi - Profile#2

Комменты
Страницы: 1 2 3 4

Vek - 16.01.2011 в 11:35  
0 | 0
Написал Norlack 16.01.2011 at 11:10

дело в том, что ктобы не выиграл конкурс, всеравно найдутся толпы негодовальщиков. Угодить всем нельзя ни при открытом голосовании, ни при закрытом

Ты это Трампу и Гефу скажи. Мне-то как раз понятно.
Galia & Kitty - 16.01.2011 в 11:33  
0 | 0
Цитата:
на Акроссе открытая голосовалка скорее так воспринимаются..

Ну-ну. До сих пор вспоминается, как пару месяцев после открытия голосов некоторые личности житья не давали со своими претензиями, что не их на 1 место поставили ;-D
А насчёт "к чему стремится" - и у авторитетных авторов, порой, встречается "ну и пусть здесь сюжет и много проделанной работы, но что за музыка/страшный исходник/мой ненавистный жанр, а ещё плюс этот автор меня в голосовании на прошлом конкурсе обделил, тогда я лучше нарезку ни о чём, сделанную за день, выше поставлю, чем его". И такое бывает, хоть и не так часто, как у нубят. Так что лучше думать своей головой, чем ровняться на кого-то.
Chono - 16.01.2011 в 11:24  
0 | 0
Galia & Kitty, ммм.. тут по моему ниже велась речь не только о недовольствах.
интереснее смотреть как голосуют авторитетные для тебя авторы.. можно узнать их предпочтения и к чему нужно стремится(о чём ниже то речь и велась.. хотя все всё равно на срачи и расследования переиначили).. на Акроссе открытая голосовалка скорее так воспринимаются..
хотя конечно у каждого по своему наверное ))
Galia & Kitty - 16.01.2011 в 11:16  
0 | 0
Если и открывать, то голоса первого тура, ведь недовольства по поводу выхода в финал имеют место, нэ? Во втором же туре это ничего не даст, т.к. в финал не прошло особо аццкое нубьё, которое какой-нибудь неадекват-кун поставит на 1 место, тем самым лишив баллов хорошего автора. Тут уже каждый голосующий будет исходить из личных предпочтений и взглядов, так что ничего с этим не сделаешь. Это не Акросс, где смотришь на список и диву даёшься - "как оно вообще в финал прошло и плюс ко всему некто включил сие творение аж в десятку!111" Тем не менее, открытие голосов даже там ничего не сделало/не сделает, кроме того, что "у каждого автора появится десяток новых "любимчиков" и наоборот". Что, автор после предъявления претензий в его адрес в следующий раз будет голосовать иначе? Ой вряд ли...разве что ещё больше обозлится на всех и вся и в следующий раз выдаст список похлеще :'D Так что штука бесполезная.
Norlack - 16.01.2011 в 11:10  
0 | 0
Написал Vek 16.01.2011 at 11:05

Многие в открытую писали о том, что разочарованы результатами.

Vek, дело в том, что ктобы не выиграл конкурс, всеравно найдутся толпы негодовальщиков. Угодить всем нельзя ни при открытом голосовании, ни при закрытом. Просто кто-то оказывается в более выгодном положении, кто-то в еще хуже чем был.
Vek - 16.01.2011 в 11:05  
0 | 0
Костоправ
однако негодование всё-таки было (в обсуждении конкурса). Многие в открытую писали о том, что разочарованы результатами. Даже я, чего скрывать.
Однако меня не волнует, кто как проголосовал. Что сделано то сделано, жизнь продолжается.
И вообще единственный мотив, побуждающий к вскрытию голосования, - это желание найти виноватых. Искать в толпе неадекватов чтобы потом их троллить - это ведь так благородно
Костоправ - 16.01.2011 в 10:47  
0 | 0
Написал Vek 16.01.2011 at 09:23

если бы на последнем Акроссе вскрыли голосовалку, сотня негодующих авторов на протяжении десятков страниц поливала бы друг друга говном. И разобраться в этом сраче было бы трудно.

Ты ошибаешся. Результаты открыты для участников, особого срача нет.
gef - 16.01.2011 в 10:28  
0 | 0
Открытость голосования повлечет соответствующее отношение к недобросовестным авторам.
Если ты не автор-однодневка, то не все равно, как ты проголосовал. Сообщество отреагирует. В конце концов, в жюри в следующий раз не позовут или припомнят где. Что-то вроде обратной связи. Так что я за.
Vek - 16.01.2011 в 09:23  
0 | 0
Trampler
Из-за чего вайн-то устроил? Неужто из-за отсутствия парочки работ в топ-19?
Дык тут на самом деле банальная математика. Я насчитал 7 жанровых номинаций по 5 лучших клипов в каждой. Итого имеем примерно 25 (учитывая пересечения в жанрах) ХОРОШИХ клипов. Но из них надо выбрать 19. А прибавь сюда номинацию "самое оригинальное видео" - и претендентов станет ещё больше.
Вот и получается, что Jack Silver попадает и в драму и в романс, Apologet занимает почётное место в психоделике, Fenix666 - в Истории, tyuSeman - в "оригинальном видео", Speedy_Gonsalez - в Экшене, Psisark - в GMV. Но в топ-19 эти ребята не попали. Ты задаёшься вопросом "почему так произошло?". И с этого момента начинается полнейший субъектив. Кто-то ценит в клипах исключительно динамику и технические решения. Кто-то будет голосовать за любимый жанр , кто-то - за любимые исходники, а кто-то за идею. Пример, который привела Safira, убедительно доказывает, что субъективными в этом вопросе бывают даже опытные авторы.
Поэтому я, как и многие на этом форуме, считаю, что вскрытие голосования не принесёт ничего хорошего, скорее наоборот: чем больше участников, тем больше будет вайн. Я просто представляю, если бы на последнем Акроссе вскрыли голосовалку, сотня негодующих авторов на протяжении десятков страниц поливала бы друг друга говном. И разобраться в этом сраче было бы трудно.
Впрочем как хотите, лично я вскрытия не боюсь. Благо мой топ-19 совпадает с официальным процентов на 80 уж точно, мне грех жаловаться на недостаток объективности.
Safira - 16.01.2011 в 07:55  
0 | 0
Цитата:
Понаписали тут!Нудятину какую-то.Вынос мозга называется.Вам повезло что клипа тут моего нет,так бы все номинации забрал.

Каждый день бога благодарю...*____*

Трамп свято верит в то, что народ начнет голосовать объективно, если голосование будет открыто. Смешно. Все останется так же, только каши больше станет для холиваров. Ну увидят все, скажем, мое голосование - и что? Кому я что должна? Поставила так и так потому что те клипы считаю лучше, а те хуже. ВСЕ. Что вы мне скажете? Ай ай ай, какая бяка? Ну смешно ей богу. Только срачей больше станет.
MASTER CLASTER - 16.01.2011 в 07:42  
0 | 0
Понаписали тут!Нудятину какую-то.Вынос мозга называется.Вам повезло что клипа тут моего нет,так бы все номинации забрал.
Norlack - 16.01.2011 в 07:01  
0 | 0
Ну крабы же. КриКон еще не закончился чтобы негодовать =/
Имхо: открытие голосовалки принесет хорошего ровно столько же, сколько и плохого. Тоесть с места всеравно не сдвинемся.
B@rs - 16.01.2011 в 02:38  
0 | 0
В целом хорошие результаты. Понимаю недовольство не попавших в финал. Когда уровень клипов попавших в финал и не попавших примерно равный возникает справедливый вопрос: "почему он в финале, а не я?". Maybe резервировать доп. места для зрительского голосования? Правда зрителей не так много. Предсказуемо ухмыльнулся номинантам "визуальных эффектов". Думаю, победа там будет лёгкой. Также, думаю, можно открыть результаты 2 тура голосования финалистам (не членам жюри), причём с запретом открытого обсуждения.
NightPunisher - 16.01.2011 в 01:16  
0 | 0
Цитата:
инфа всё равно расползется и все всё узнают, даже те, кому наплевать, акросс-стайл

Ну это уже зависит от совести тех, кому предоставилась инфа и их склочности. Всё ж не каждый же побежить с "бумажечкой" резалтов на форум копипастя их направо и налево, да разводя бессмысленную полемику(махать кулаками после драки - всё ж почти бессмысленно, как ни крути..за исключением отдельных случаев).

И опять же, при акросс-стайле рассылки голосования, тот же "Гонзалес"(назовём так рандомного участник-куна, заинтересованного в самосовершенствовании) может просто пойти в ЛС к своему "авторитету"(коли такие у него имеются и ему важно мнение/причина подобной оценки от своего авторитета) и спросить у него что, да как. Без лишних показух на форумах, и без эмоций, зачастую бьющих через край в комментах.

Цитата:
Про купленность на окрошке кстати тоже вайнили, вспомни вайн вокруг Дея и Кайты.

Лучше отделаться "малой кровью", чем разгребать груду дерьма, напрягая и пользователей чтением перепалок, и модераторов/администрацию - чисткой срача за другими. Подобная помойка никому не нужна ж.
Так что если и раздавать голосовалки - в личном порядке строго участникам как на акроссе. А там уже всё упирается в совестливость их и их френдов.

А недовольные..да они всегда были, есть и будут(не открытие же ни для кого). Но уж лучше, как я писал выше, пара-тройка негодующих тел, чем не весть что.
Jack Silver - 16.01.2011 в 01:05  
0 | 0
Честно говоря, мне уже глубоко плевать на то, как кто-то проголосовал=) Видимо, не умею я строить историю, романтику, драму... Че ж теперь -_-
Но есть, например, неплохой выход из ситуации и для тех, кто хочет открыть голосование, и для тех, кто хотел бы оставить все, как было. Можно каждому голосующему выдать номер, а потом вывешивать след таблицу: судья номер раз проголосовал так-то, судья номер два - так-то и т.п. Вот вам и прозрачность голосования. Хотя, ИМХО, согласен с Сафирой. Поднимется новая волна срача, и смоет ли она всех неадекватов - это тот еще вопрос. Как бы не смыло адекватов=)))
trampler - 16.01.2011 в 00:53  
0 | 0
Написал NightPunisher 16.01.2011 at 00:21
не проще уж люто-интересующимся авторам писать в ЛС администрации и там уже, в личном порядке(акросс-стайл), давались бы резалты, собсно.
Тоже вариант, как-то забыл про него. Хотя это почти аналог открытых, инфа всё равно расползется и все всё узнают, даже те, кому наплевать, акросс-стайл
А вот в анонимных смысла мало, дедуктивная угадайка какая-то.
Про купленность на окрошке кстати тоже вайнили, вспомни вайн вокруг Дея и Кайты.

Вот последний коммент еще один плюс открытости напомнил: многим же тупо лень пересматривать десятки клипов, концентрироваться, взвешивать и т. д., в итоге голосуют от балды за пару минут.
Например титры — уверен, часть голосовавших просто не помнила что у Влада были какие-то там титры, в итоге проголосовали за любимые клипы, которые скачали себе и несколько раз пересматривали.
Открытость исключает такой небрежный подход.
cblpoera - 16.01.2011 в 00:48  
0 | 0
я за открытое голосование вообще на всех конах.
Это полезно для профилактики и результаты будут более адекватными.

Клипмейкер старается, делая, клип, потому что его будут смотреть и оценивать.
Жюри же в виду того что никто ничего не узнает и не покритекует, может голосовать как хочет, хоть пальцем в небо, хоть за друзей и т.д.
Если будет открытое голосование, то ответственность у жюри должна возрасти, т.к. они как и клипмейкеры могут получить помидором в рожу за явный фэил.

Как говорил Турбо в интервью, где есть критика и конкурненция, там есть прогресс.
Надо критиковать, разбирать все по косточкам, вдалбливать критерии, по которым надо выбирать клипы в номинациях. Тогда мб будет результат.

Судейство надо как-то изменять. Конечно, со мной многие не согласятся и т.д. Вроде как уже провереная систама, традиции. Но то что имеем на данный момент - это не качественный уровень (имхо)

Это касательно только номинаций.
NightPunisher - 16.01.2011 в 00:21  
0 | 0
Oh, shi~...о, борщ. Текста то... Внесу ка и свою лепту_тире_размышление на тему, накатанной ниже, стены текста.

Цитата:
А вот Джеку и Гонсалезу наверно было бы интересно посмотреть, кто не включал их в список — адекватные (с их точки зрения) авторы, или не заслуживающие внимания (с их точки зрения) нубы.

Да, но не проще уж люто-интересующимся авторам писать в ЛС администрации и там уже, в личном порядке(акросс-стайл), давались бы резалты, собсно.
Let the participants decide..чо. Вот не-участникам то, что? Они всё равно в любом случае могут от силы рассчитывать на анонимно-вывешенные голосования. В общий доступ всё равно ни на одном контесте не выкладываются резалты, и здесь(какбе логично всё же..мол, а с какой стати) - не будет исключения. Хотя, в принципе, опять же, можно публично выкладывать, как на БК бывало, анонимные голосования всех судий(судья-1,судья-2 и т.п.).

И да, мне не понятна всё ж попоболь, связанная конкретно с КриаКоном, что тут такой срач развёрнут. Вроде есть сложившиеся практики, и т.п. Давайте что ли ещё на акроссе потрясём Паука, мол "все куплены, моего фаворита засудили, выкладывай голоса на бочку, будем разбор полётов устраивать". Участник? При желании, если тебе не пох - получишь голосования, да сиди, формируй там мысли о авторитетах и будущем мейкерском пути. Ну, а если не участник, то какбе что ты сделал для того чтобы права качать по поводу предоставления тебе чего бы то ни было.
Если Ваш друг получает "неуд" за экзамен, Вы ж не пойдёте в деканат за него разбираться, гнуть пальцы, лить слёзы, договариваться о пересдачах и т.д. Он сам идёт, всё получает, узнаёт, делает выводы, договаривается о пересдачах. Right?

Вот реально, столько текста понаписали, а по сути топтание на месте.
trampler - 16.01.2011 в 00:07  
0 | 0
Написал d3v1L~ 16.01.2011 at 00:01
наоборот, свое мнение высказывать в коментах, что бы человек понимал, что думают о его работе и это не вызывало непонимания в результатах голосования
Текущие комменты не вяжутся с результатами что-то.
А по каким-то пунктам комменты вообще редки (титры, например).
Zoe - 16.01.2011 в 00:05  
0 | 0
+ 1 за открытое голосование, вот и посмотрим на вашу объективность)
d3v1L~ - 16.01.2011 в 00:01  
0 | 0
Написал trampler 15.01.2011 at 23:56

Ха-ха, ну давайте вообще клипы не комментить...
А то мало ли, кто-то обидется, да и спорить о вкусах нельзя же.
Зачем мы обсуждаем тут работы, срач только лишний разводим.
А, я понял, наверно в комментах надо писать что-нить благопристойное, а уж в скрытой голосовалке отрываться по полной. Свобода, равенство, упячка.

наоборот, свое мнение высказывать в коментах, что бы человек понимал, что думают о его работе и это не вызывало непонимания в результатах голосования
trampler - 15.01.2011 в 23:56  
0 | 0
Ха-ха, ну давайте вообще клипы не комментить...
А то мало ли, кто-то обидется, да и спорить о вкусах нельзя же.
Зачем мы обсуждаем тут работы, срач только лишний разводим.
А, я понял, наверно в комментах надо писать что-нить благопристойное, а уж в скрытой голосовалке отрываться по полной. Свобода, равенство, упячка.

d3v1L~ всегда готов объяснить свой ход мыслей по шокировавшим тебя участкам; наверняка ты останешься при своем мнении, но хотя бы прояснишь для себя чужой взгляд на расстановку приоритетов.
d3v1L~ - 15.01.2011 в 23:49  
0 | 0
Написал trampler 15.01.2011 at 22:57
.
Он и спрашивает, Васёк, обоснуй, почему клип туда записал.
Тот ему объясняет, мол, так и так, помидоры спелые, специи отборные, чем не лучший кетчуп.
Меняются взгляды, происходит какое-то понимание новых вещей.
Потом он видит, что за клип Б проголосовал некий Иванов.
Он спрашивает у него, как так, Иванов.
Тот отвечает: «нУ тАм жЕ фОрмА оВальнАя ни люблю овалы!!!как хачу так и галосую!»
Цитата:


по этому примеру можно судить, что есть только 1 правильный вариант для всех - это я о диктатуре
у нас тут нельзя как с помидорами. я вот посмотрел твой скрин, немного шокирован. хотя разница в 4 клипа со мной, это если по местам не расставлять.


я предлагаю не вскрывать, это вызовет новые обиды, а свой личный вкус кому либо доказать тяжело... и результат от этого не изменится...
Safira - 15.01.2011 в 23:47  
0 | 0
Цитата:
Safira, может, холивар бы действительно произошел, а скрытие голосов его предотвращает.
Но всё равно это какое-то нездоровое предотвращение; как гору мусора накрыть покрывалом, и как будто чисто, вместо того чтобы потратить время и разгрести его.

Видишь, даже сейчас, сколько бы мы не спорили, сколько бы не возили мусора, а с места не сдвинулись. И каждый остался при своем мнении. Так будет и при открытии голосов. Только с той лишь разницей, что у каждого останется ряд конкретных и обоснованных претензий к определенному множеству людей.
ЗЫ: Картинка клевая =3
trampler - 15.01.2011 в 23:38  
0 | 0
Safira, может, холивар бы действительно произошел, а скрытие голосов его предотвращает.
Но всё равно это какое-то нездоровое предотвращение; как гору мусора накрыть покрывалом, и как будто чисто, вместо того чтобы потратить время и разгрести его.
Safira - 15.01.2011 в 23:27  
0 | 0
trampler, хороший пример ниче не скажешь =) Только вот ты описал все уж слишком утопически и идеально как для такой ситуации. А вот в реальности перемен и понимания новых вещей не произошло бы, а произошел бы банальный холивар на 100500 страниц с доказыванием своего мнения и обильным слюновыделением. А приведет это все только "ну это твое мнение, а у меня другое" - вот и все. Для меня клип лучше не станет, если мне его как-то по-иному распишет друг Вася или мистер Хрен-его-Знает-Кто. Я всегда остаюсь при своем мнении, и я далеко не из тех людей кто не будет за него бороться, даже если оно абсурдное. Ты слишком уж уверен в своей теории, а между тем, до сих пор голосование было скрытым и, даже если это и порождало срачи, то все равно оставалось более лояльным методом для голосующих.

Цитата:
«сколько срачей и выяснений отношений поведет за собой вскрытие голосования» — твои слова.
«Не надо аудиторию сайта за стадо неадекватов принимать, которым лишь бы посраться» — мой комментарий к ним.

Я сужу по ньюсу, на сколько знаю, половина коего тут обитает. Так же не я обобщила, и не я назвала аудиторию "стадом". Но это все демагогия.

Цитата:
Ну вот, Кост спалился для кого-то. Что-то прояснилось. Разве это ошибка?

По-моему да. Привело только к тому, что многие перестали доверять ньюсовским конам. Разве нет? Начнем с того, что Турбо повелся на мнение народа и раскрыл голоса - что само по себе было нонсенс, а потом еще и открылись такие подробности, на которые Кост просил не ссылаться.

А вообще я рада что мы затронули тему ЛА, я пошла перечитывать былое и наткнулась на свой первый самый клип, который я давно потеряла при формате винта. Блин, я так благодарна кому-то за то что он залил его на ютуб ^______^ Сколько эмоций! Ну - это так был, легкий оффтоп =)
trampler - 15.01.2011 в 23:25  
0 | 0
d3v1L~ ну я так вижу, опиши свой вариант развития событий.
Насчет диктатуры не понял о чем ты. Голоса отправил.
Конкретно меня никто конкретно не интересует (пока), авторитетных авторов много чтобы их писать.
А вот Джеку и Гонсалезу наверно было бы интересно посмотреть, кто не включал их в список — адекватные (с их точки зрения) авторы, или не заслуживающие внимания (с их точки зрения) нубы. От этого может зависеть и их реакция — совершенствоваться усерднее, или просто забить на коны с участием конкретного жюри.
d3v1L~ - 15.01.2011 в 23:14  
0 | 0
trampler по твоему вариант только 1? чем-то на диктатуру смахивает
и если не сложно, покажи как ты проголосовал на лучший клип, в личку
Bjakua - 15.01.2011 в 23:13  
0 | 0
Срач о сраче, забавно )

Написал Safira 15.01.2011 at 20:50

а если уже и говорить про субъективность - то уверена, что многим я глаза помозолила своим участием

Нууу..... Что за самооценка? Мы все тебя дружно любим :*
JaZzMaN - 15.01.2011 в 23:02  
0 | 0
trampler

позабавил последним постом )
Страницы: 1 2 3 4


Реклама
ритуальные услуги химки вебсайт
pohorony.info