На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Работа сайта » Штатные добровольные тестеры
Posts: 22   [ 11 ignored ]
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Grar
Автор (2)

Комментов: 22
Страна: Россия
  13.08.2011 в 00:17
Хорошая идея) Благодаря предварительной критике автор сможет избавить свой клип от тех недостатков, которые сам не заметит (заработался над клипом например ), и первый всеобщий показ возымеет больший эффект. А тестеру же доброе слово от автора тестируемого клипа))) В форме заполнения ролика можно сделать поле, где будет указываться никнейм того, кто предварительно критиковал клип. Только тут еще вопрос возникнет насчет тестирования клипов, идущих на конкурсы, чтобы все были в равных условиях...но это уже надо додумывать.
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  13.08.2011 в 01:03
То, что бета-тестеры нужны и новичкам, и опытным авторам, - это понятно. И пока что каждый автор сам выбирает себе тестеров (используя личные знакомства и дружеские связи, например). Вот только у опытных авторов возможностей (выбора) больше, поскольку они уже обзавелись такими знакомствами, а вот новичок, недавно пришедший на сайт, действительно даже не знает, к кому обратиться за помощью в данном вопросе. И с этой точки зрения идея неплохая. Думаю, такое предложение заслуживает того, чтобы быть рассмотренным администрацией сайта (с тем чтобы оформить это в программный код). А пока что, думаю, все добровольные (но "нештатные") тестеры из числа авторов и критиков могут оставлять данные о себе в этой теме.
Сразу скажу - тестер из меня никудышний , потому что я не умею (или просто не люблю) выискивать "блох" в чужих работ, т.е. с микроскопом покадрово ползать по таймингу, - я всегда воспринимаю чужой клип целиком, а на ошибки указываю только тогда, когда они уж совсем явные, т.е. когда "блохи" видны невооруженным глазом.
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
7Azimuth
Автор (10)

Комментов: 242

  13.08.2011 в 05:05
поддерживаю идею!
Николай Курбатов

Комментов: 37
Страна: Россия
  13.08.2011 в 06:21
Было бы неплохо. Лучше, чем просто по дружбе.
MASTER CLASTER
Автор (7)

Комментов: 646
Страна: Россия
  13.08.2011 в 06:57
Помоему сайт и существует,чтобы в комментах зрители указывали автору на его ошибки,что то советовали,чем то восхищялись.Новичковские работы (даже доработанные) не всегда хочется пересматривать,у экспертов же бетатестеров хватает.У тестера свой вкус на клипы,свой любимый жанр и музыка,ему может не понравится то,что понравится большинству.Таково мнение эксперта.Тема закрыта.Расходимся,господа.
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  13.08.2011 в 07:18
Новичкам на ошибки обычно указывают в комментах к клипу. Если кто-то хочет отдельно тестить пожалуйста. Оставляйте свои контакты в этой теме, я буду новичков отправлять сюда и они уже будут с вами связываться если захотят.
maksoon
Автор (18)

Комментов: 262
Страна: Russia
  13.08.2011 в 09:27
эмм,дык есть же раздел оценочная. тока он малость мертвоват о отличии от ньюсовского например. я просто слабо представляю эту команду тестеров и что они могут насоветовать все вместе новичку
особенно учитывая разброс по технике и общему клиповосприятию(некоторые товарищи не переносят рандомнарезку с побитовой синхрой,а я на повелителей битов фапаю. мне стори скучно смотреть,хотя у некоторых работ рейтинг возле пятерки. и так ведь у всех. психодел вообще не смотрю). общеизвестные косяки типо полей или хлопортов автору и так укажут и если он не болван то в будущем их не повторит. синхра,динамика,эффекты приходят с опытом. тут имхо целесообразней как раз лично к опытному автору обратится,у кого с этим все в порядке. не съест же он тебя если в аську постучишь) вообще,сделаете,будет неплохо,но лично я полусырую работу на растерзание 5-6 тестерам бы не отдал. посмотрим,что из этого получится. сюда пригласил Пирог,если надо могу и потестить,общие представления сформировались ужо
maksoon
Автор (18)

Комментов: 262
Страна: Russia
  13.08.2011 в 11:00
ты смотрю прям за новичков радеешь
насчет первого клипа и вагона говна: я здесь такого не наблюдал. если автор указал,что клип ПЕРВЫЙ ему спокойно выскажут все ошибки и пожелают удачи. даже полбалла/балл накинут некоторые за дебют. вот если в последующих прогресса не будет то случится разнос или что хуже,на страничку с клипами просто перестанут заходить(ааа это тот самый ХХХ,очередную нуборезку залил. третью за день). но это уже проблемы автора. если ему проще не расти а штамповать одно и тоже,никто не запрещает. а самоутверждаются за счет новичков в осоновном те,кто сами недалеко от них ушел. про авторы такие клипы даже не смотрят.
НЕ ПРИЛЮДНО обращаться что мешает? написал бывалому,залил на фтп,тот посмотрел,посоветовал. ты предлагаешь отдельную тему аля "кто скачает и разберет мой клип а то я в личку писать стесняюсь?" ну можно в принципе,мб кому то так удобней.
и напоследок. неунылое говно при слабой технике сделать маловероятно. если только акын какой-нибудь на злобу дня. поэтому надо смириться и работать. у мну уже 3 или 4 клипа лежит но я их не выкладываю ибо прогресса нет. я знаю что в них улучшить но пока не знаю как. поэтому и взялся за афтер эффектс
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  13.08.2011 в 11:23
Я согласен с Sandy по поводу того, что данную ситуацию можно рассмотреть с двух сторон. Например, мне то бетатестеры не нужны, у меня они уже есть, ну а новичкам мб и нужны. Хотя если рассматривать совсем новичков, то они врядли даже знают кто такие бетатестеры и что такое бетатест, да и даже в большенстве случаев они будут считать это ненужным...

В общем, думаю что от них явно хуже не будет, поэтому точно уж не против. Если что я даже не против тестить черные поля)
----
maksoon
Автор (18)

Комментов: 262
Страна: Russia
  13.08.2011 в 11:33
ну не знаю... я тут не многим надоедал,но кому писал,все ответили. правда я им клипы свои не подсовывал и ни с кем до этого не срался. насчет нормального первого клипа все делается проще что на ньюсе что здесь самые догадливые начинают публиковаться сначала по всяким контактам или оценочным.или вообще такие клипы в сеть не уходят. чтобы не было потом мучительно стыдно
я уже говорил,давайте создадим раздел. посмотрим что выйдет
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  14.08.2011 в 10:23
кому понадоблюсь, пишите в ЛС, с ссылкой на клип, будет время - сделаю бета-тест.
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  14.08.2011 в 11:40
Написал Pirog SV 14.08.2011 at 06:25

Помогаешь или нет?

Да. Скайп: qqshamanqq
----
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  14.08.2011 в 18:38
В скайпе не только разговаривать можно.
----
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  14.08.2011 в 22:15
За еду я готов даже мобильный номер дать.
----
Алексей Степанов
Автор (28)

Комментов: 154
Страна: Россия
  17.08.2011 в 07:01
Предложение довольно интересное! Более того, я даже примерно знаю как это сделать! И тут совсем не понадобится ни аська ни скайп ни раздача номера телефона в обмен на вискас)))
Все очень просто: В разделе "Добавить клип" в самой его шапке где написано "Перед добавлением своего видео ознакомьтесь пожалуйста с техническими требованиями", можно добавить пункт, что мол по вашему желанию клип перед размещением на сайте сначала может проверить один из тестеров, ну и далее описание того зачем это нужно, ну и тут же кнопочка подачи заявки. А у людей вызвашихся быть тестерами должны быть просто права доступа к добавленному, но еще не размещенному видео, если не ошибаюсь у норлака уже такие есть, ну и соответственно им должны приходить автоматические уведомления если их услугами решили воспользоваться.
И еще в этой затее весьма важна непредвзятость этих самых тестеров ( что частенько говоря является тут делом сложным), иначе говоря: Если тестеру предложили посмотреть клип на абсолютно не нравящуюся ему музыку с использованием аналогично не цепляющих его кадров, сможет ли он удержаться от критики основной идеи клипа и сосредоточиться именно на черных полях, лишних кадрах, неровных переходах между фрагментами и т.д. ?
----
SWHDOGFLIGHT
Автор (19)

Комментов: 76
Страна: Tanzania
  17.08.2011 в 10:12
Думаю что свои косяки ляпы и прочие недочёты авторы и сами осознают. Но доводить до ума лень мешает.
Алексей Степанов
Автор (28)

Комментов: 154
Страна: Россия
  17.08.2011 в 12:02
Написал Pirog SV 17.08.2011 at 09:57

Не надо никаких полномочий для тестера,

А я не имел ввиду никаких серьезных полномочий дающих право изменять что либо. Просто доступ к видеохранилищу, дабы не выдумывать дополнительных способов преслать клип друг другу. Пусть сразу тут же и смотрит загруженную, но еще не размещенную на сайте версию.
----
SWHDOGFLIGHT
Автор (19)

Комментов: 76
Страна: Tanzania
  18.08.2011 в 05:19
Написал SWHDOGFLIGHT 17.08.2011 at 10:12
а мудрые вообще не помещают такие клипы сюда
как к примеру Astrall3rr. А клипы его конкретно радуют. И никакого стандарта creaspace он не придерживается. Но чем больше движухи тем интереснее для юзеров, и любое начинание приветствуется. Чтоб застойного болота не наблюдалось. А оно стало уверенно зарождаться, благодаря "стандарту качества".
SWHDOGFLIGHT
Автор (19)

Комментов: 76
Страна: Tanzania
  22.08.2011 в 12:25
А ему как я вижу советы и не нужны особо. Делает для души а не для оценок и получения критики от бог весть кого... Синхры нет, а в остальном просто замечательно. Акынисто. Автопром вообще приколол. А то что ты комменты на треккере не пишешь, дак и не интересно совсем стало там, ты один там и писал их только, а теперь вообще никто. Неинтересный ресурс. По видео металл\альтернатива там вообще попсари правят, которым срать на метал да альтернативу (кроме Линкин Парка да Пароморов). дак никто ничего и не постит уже давно как, больше запретов чем разрешений, система коррумпирована от верха до низа до крайности и нонсенса. Так что я редко туда вообще заглядываю.
Kris
Автор (1)

Комментов: 7
Страна: Россия
  05.11.2011 в 00:01
Идея о бета-тестерах хороша. Оценочная слишком публична, не для стеснительных. А с бета-тестером есть возможность откорректировать клип, сохраняя при этом его конфиденциальность до момента окончательного релиза. Процесс отладки клипа может показаться сторонним наблюдателям интересным, но первое впечатление о клипе будет слегка подпорчено и после отшлифованный клип будет уже не настолько интересен. В общем я за
maksoon
Автор (18)

Комментов: 262
Страна: Russia
  07.11.2011 в 17:33
все за а работы никто не палит=) фаталфреймы друг у друга тестят,остальные бреются.
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  07.11.2011 в 17:49
Написал maksoon 07.11.2011 at 17:33

все за а работы никто не палит=)

ну дык, никто с просьбами и не пишет.
----


Реклама