На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Оценочная » Полуофициальный клип Светланы Светиковой
Posts: 7  
Watched by: 0  
Искать в топике:  
Загрузить ли Creaspace?

загрузить
не загружать


Pirog SV
Автор (10)

Комментов: 42

  10.04.2012 в 20:21
Светлана Светикова - Позови (PirogSV feat Svelana, к.ф "Нас не догонишь")


Категория: FMV
Жанр: drama, trailer, action, romantic
Продолжительность: 00:03:53
Автор видеоклипа: Сергей Пирог "PirogSV"
Видеоряд: Нас не догонишь
Музыкальное сопровождение: Светлана Светикова - Позови
Год выпуска: 2012
Описание: увиденный на Ютубе ролик к фильму "Нас не догонишь" испугал меня сбитым аспектом, хлопортами и прочими ужасами. Вот и решил переделать.
Скачать можно здесь
Посмотреть здесь
Почитать технические подробности здесь

Формат: MP4
Видео Кодек: H.264
Аудио Кодек: AAC
Видео: MPEG4 Video (H264) 640x352 25.00fps 1062 Kbps
Аудио: AAC 44100Hz stereo 312kbps



----
это тоже мой клип
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  11.04.2012 в 03:06
Хороший драматический клип "а ля официал", но... на один просмотр (увы, песенка не впечатляющая).
Из недостатков отмечу следующее:
- подбор кадров и построение видеоряда... Да, кадры подобраны интересные, и они создают нужную драматическую атмосферу, но слишком уж всё сумбурно и слишком быстро всё мелькает, мозг не успевает обработать информацию и сложить все частички мозаики в единое целое, отвлекает большое количество событий и действующих лиц, из которых с большим трудом можно вычленить главных и второстепенных. ИМХО - сторилайн надо было прописать более четко, пусть бы это был не линейный сюжет, но чтоб он был(!), ...или чтобы общая картина всё же была более понятной неискушенному зрителю... А так клип выглядит как какая-то тизерная каша. Кстати, этот ролик можно было бы попробовать продать создателям фильма в качестве одного из вариантов пиара (не одному же Курбатову получать денежки за свои тупотрейлеры ;-)), но...
- спойлерная концовка напрочь убивает всю интригу (я бы такую концовку не делал... опять же ИМХО).
К технике исполнения таких больших претензий нет. Всё, как говорится, простенько и со вкусом - обычная безфифектная нарезочка драматических сцен (в духе официальных российских клипов-тизеров). Единственное, что резануло по глазам - это замедления, слишком уж топорно они смотрелись. Думаю, это из-за самого Вегаса, он совсем не умеет делать слоу мо красиво, поэтому для таких целей лучше юзать АЕ (а вот это уже не имхо, а "руководство к действию" ;-))
Ну а больше всего в клипе мне понравилась синхра. Это один из тех (редких для ФМВ) клипов, когда при просмотре ты совсем не обращаешь внимания на синхру - ты не замечаешь ее, она не бросается в глаза, она просто есть(!)... как воздух, которым мы дышим... и это хорошо ...потому что без нее было бы намного хуже, и ощущался бы дискомфорт/диссонанс (нужное подчеркнуть)... а так... видео и музыка достаточно органично и, повторюсь, незаметно сплетены друг с другом, образуя единое целое... (увы, у меня такая "незаметная", "воздушная" синхра получается крайне редко)... Впрочем, в одном моменте была весьма забавная внутрикадровая синхра, когда под один из битов гавкнула собака =) ...но это так, "издержки производства" ))
В общем, я бы поставил за эту работу 4.5...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Pirog SV
Автор (10)

Комментов: 42

  11.04.2012 в 04:22
Согласен со всем сказанным! Как говорится, Акела промахнулся - и в случае с собакой и спойлерами в конце одни из самых главных косяков. Вот поэтому и поместил в "оценочную", думаю, теперь сюда обращаться намного чаще и гораздо правильнее будет, чем на главную выставлять сразу.
Немного оправдаться хочу: задумка была сделать именно тупотизерный клип, но не в стиле рекламы, а в стиле музыкального FMV, поэтому с синхрой возился дольше, чем с этими сомнительными замедлениями; поэтому не думал про спойлеры, тем более, что фильм не новый. Из унылого видеоряда очень трудно было выковырять что-то интересное, контент более, чем сомнительный... Продавать не пытался, отправил только Светлане в контакте (не уверен, кстати, что это не фейк), и на первый попавшийся фан-сайт, бОльшего не делал и не хочу пока, не вижу смысла.
ps - оценочная сделала свою работу: если на Креа выкладывать буду, то с собакой точно переделаю, а может еще и над замедлениями подумаю. Хари и рожи в конец вставить, что-ли, вместо спойлера?.. Трешак так трешак...
----
это тоже мой клип
Vek
Автор (14)

Комментов: 680
Страна: Россия
  11.04.2012 в 09:48
"Загрузить Creaspace".
Ага, перегрузить и вывести из строя
Алексей Степанов
Автор (28)

Комментов: 154
Страна: Россия
  11.04.2012 в 19:44
SandY , а говорил красиво и конструктивно расписывать не умеешь ))) А тут так все расписал, что добавить практически нечего.
----
Pirog SV
Автор (10)

Комментов: 42

  12.04.2012 в 21:53
5 на 3 - лидируют оценки "за". Подожду до понедельника, как в каком-то фильме сказали... А там или выложу сюда после переделки, или оставлю на Рутрекере.
Тема закрыта, победили те, кто проголосал "за". Я удивлен. Однако раз такое решение было принято в анонимной (даже) оценочной, то значит это мнение самых заинтересованных людей сайта.
выложил
----
это тоже мой клип
dashad

Комментов: 106
Страна: USA
  27.04.2012 в 15:38
Самый романтический и лучший клип!!!


Реклама